и снова про "дизельный" звук движка

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 01:22
Автомобиль: AUDI Q7 3.0 TDI
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение Приход »

spindel шо значит машинка поехала? ну шум пропал, а причем ездовые какчества
_________________
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
А в остальном ни че не изменилось, всё похРЕН...

были мы с ZAFIRой B 1,8 MT 4 года и 6 месяцев
теперь светляк и рамки на борту рыбацкого грязеветролета 2131 (SUPER-PUPER TURBO PROPAN)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 23:50
Автомобиль: ZafirKA B Z18XER
Откуда: Истра
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение Degett »

У меня звук появлялся при холодном пуске.вечера снял помыть клапана,с одного сеточки отвалились,одна нормальная а вторая развалилась,на втором клапане уже начали разваливаться на месте,решил их снять все.гдето уже писали что по ТИСу их рекомедуется снять их после обкатки.теперь двигатель стал как то тише работать и при пуске с утра посторонних звуков не было.веточки были чистыми,без мусора

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 16:14
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва, ЮГ
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение Sergey83 »

Инструкция есть по снятию сеточек?
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+, EDS, Vepro, Opc Air Intake, форсунки Insignia, Helix, NoiseKiller, Омбрелло, Шоумик, Андроид, NestOR Co. под попой
Если на рекламных носителях вашего города начали появляться какие-то бессовестные рожи, значит скоро выборы.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение spindel »

Приход писал(а):spindel шо значит машинка поехала? ну шум пропал, а причем ездовые какчества
Я менял и шестерни и клапана... Вследствие неисправности одной..впускной шестерни машина стала ехать хуже.. После замены движок стал работать правильно ну и машинка естественно поехала... Вот честно..очень шустро .Уж не знаю что и повлияло.Может шестерни модернизированные, а может клапана от Инсигнии. Но факт остается фактом.При продаже это сыграло решающую роль.. Покупатель остался доволен.
Sergey83 писал(а):Инструкция есть по снятию сеточек?
Да там не надо никакой инструкции .. Посмотри всю тему.. Картинок более чем достаточно...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 23:50
Автомобиль: ZafirKA B Z18XER
Откуда: Истра
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение Degett »

Sergey83 писал(а):Инструкция есть по снятию сеточек?
у меня одна снялась сама(развалилась)остальные снимал,расцепляя "замочки",на втором клапане уже было всё расцеплено=)теперь планирую залить 0w40
Изображение

Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 09:53
Автомобиль: Зафира Б

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение Дмитрий Д »

Всем Привет,проштудировал всю ветку,со свои дизелением распрощался благодаря выкидыванию оных сеток и смены местами электромагнитых клапанов,тьфу,тьфу,тьфу пока полет нормальный,официалы говорят ,что GM вообще рекомендует не то что бы выкидывать эти сетки после обкатки ,а даже с новья,так как создают дополнительный гемор для масла

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 12:07
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT,2008
Откуда: Москва,Ореховый бул., г. Домодедово, трасса М4 Вельяминово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение weds »

Также добавлю свои пять копеек. Уже писал в этой теме что появилась ошибка P0014, также снял клапана, промыл, выкинул сеточки, вот уже пробежал 20000 км полет нормальный. Ошибок больше не выдает, дизеления нет. Посмотрим что дальше будет.
_________________
Изображение
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy,2008г.+доп опции, МЕТРО, *052**199rus.,клубные рамки,наклейки,установленный круиз-контроль,ГУ T8919G,рация: YOSAN Stealth 5, антенна: LEMM AT-2001 TURBO. Антирадар Sho-Me STR-535. Видеорегистратор КАРКАМ QL3 Eco. ОР-СОМ

Завсегдатай
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 14:46
Автомобиль: Опель Зафира
Откуда: Санкт-Петербург, Десантников
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение Игнатий »

Надо и мне млин снять эти сеточки и поменять местами эл. клапана..вот толячи погода в Питере будет нормальная возьмусь за сие дело..а то нет гаража где можно сделать без огладки на погоду

Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 03:24
Автомобиль: Zafira-в
Откуда: ТВЕРЬ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение DUNA69 »

Солидарен со spindel ,если застучало и вылезла ошибка,то промывка клапанов,смена масла,снятие сеточек-это только отсрочка замены соответствующей шестерни.И не факт что это поможет,возможен более "глубокий" ремонт двигателя,а именно:чистка масляных каналов,высверливание заломаного винта крепления клапана управления соотв. валом и последующий ремонт крышки сальников распредвалов(мой случай,достался по наследству.Низкий поклон предыдущему хозяину и ОСОБЕННО СЕРВИСУ НА КОТОРОМ ЕМУ МЕНЯЛИ КЛАПАН УПРАВЛЕНИЯ ВПУСКНЫМ РАСПРЕДВАЛОМ)проверка давления маслонасоса и возможная его замена или ремонт.
Совет:прежде чем делать это самостоятельно-трижды подумайте готовы ли вы сделать это самостоятельно без соответствующих знаний и приспособлений.Возможно,что ремонт на автосервисе обойдётся дешевле самодеятельности,хотя не факт.

gcs
Старожил
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 10:24
Автомобиль: Zafira B 2008
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение gcs »

Этож из какого места должны торчать руки чтоб сломать винт крепления эл.магнитного клапана распредвала :shock: Самое сложное во всей этой процедуре не потерять этот винт,один раз уронил его так целый час ползал вокруг движка с зеркальцем.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 21:38
Автомобиль: Ford Galaxy
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение geros »

Недавно убрал сеточки с клапанов, после этого дизеление пропало.
При осмотре клапанов, выяснилось, что сеточки разболтались и свободно вращаются.
Существует вероятность, что причина дизеления кроется именно во вращении сеточек, так как проворачиваясь, они своими замочками могут частично перекрывать маслянные каналы, ведущие к шестерням. Соответственно возникает маслянное голодание этих шестеренок и они разрушаются....
Такая, вот теория сеточек.... :roll:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 23:50
Автомобиль: ZafirKA B Z18XER
Откуда: Истра
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение Degett »

geros писал(а):Недавно убрал сеточки с клапанов, после этого дизеление пропало.
При осмотре клапанов, выяснилось, что сеточки разболтались и свободно вращаются.
Существует вероятность, что причина дизеления кроется именно во вращении сеточек, так как проворачиваясь, они своими замочками могут частично перекрывать маслянные каналы, ведущие к шестерням. Соответственно возникает маслянное голодание этих шестеренок и они разрушаются....
Такая, вот теория сеточек.... :roll:
тоже об этом думал=)без сеток проехал уже порядка 1000км,масло залил всё таки оригинал 5-30 нового образца,теперь появились постороние шумы,грешу на ролик приводного ремня или грм.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:10
Автомобиль: 1.8MT 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение mobilandr »

Гуру! Подскажите, вот мой вариант http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php? ... 40#p306382 это не начало тех же проблем? Сетки долой? У дилера нет желания это делать. Гарантия умрет если их сам сниму?
_________________
Рулю потихонечку.
Zafira18XER MT 2010 Enjoy+
С OPEL с 90-х

...Сокольники(60-е), Печатники(+Городок Моссовета)(70-90-е), Строгино(00-20-е)...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 23:50
Автомобиль: ZafirKA B Z18XER
Откуда: Истра
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение Degett »

mobilandr писал(а):Гуру! Подскажите, вот мой вариант http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php? ... 40#p306382 это не начало тех же проблем? Сетки долой? У дилера нет желания это делать. Гарантия умрет если их сам сниму?
сказать могу только одно,после того как залил масло нового образца,двигатель стало как то "лучше" слышно,тоесть стал громче работать ну и т.д=)

Cat
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 19:55
Автомобиль: 1,8МТ Zafira B, 2007
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 1 раз

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение Cat »

Ну вот и я попал. Загрохотало на 83-й тыс. У дилера (автоград тюмень) сказали, что клапана в порядке, надо менять обе шестерни. Заказал GM 55 567 048 и 55 567 049, кто знает нормальные они? Начиналось все с короткого стука при запуске. Так продолжалось года два. В дальней поездке все вылезло. Масло после обкатки лью только Mobil 0-40. На любом морозе заводится с пол пинка. А вообще-то не ожидал такого говна от немцев. Этож надо, движок даже сотки не отходил. Приходит в голову мысль о смене машины, только вот аналоги не нравятся. Может S-max?

Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 14:13
Автомобиль: опель-зафира В 1.8

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение MATVEEV ALEX »

Пробег 98 000 км. Двигатель Z-18 XER, масло мобил 0-40. После длительной стоянки в момент пуска появлялся кратковременный грохот на 2-3 сек. Снял сетки с клапанов, теперь стук при пуске пропал независимо от времени стоянки. Работа двигателя стала заметно тише!!!Думаю, что они (сетки в соленоидах) создают дополнительное сопротивление маслу, тем самым ухудшают его поступление к шестерням. Когда снимал сеточки, то они были развалившиеся на две половинки и свободно вращались покруг своей оси. Если при вращении они стыком перекроют масляный канал, то время поступления масла к деталям и нарастание его рабочего давления значительно увеличится.

Cat
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 19:55
Автомобиль: 1,8МТ Zafira B, 2007
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 1 раз

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение Cat »

Народ! Кто скажет, шестерни со стуком могут развалиться в принципе? А то мне 300 км до дилера ехать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 01:22
Автомобиль: AUDI Q7 3.0 TDI
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение Приход »

Cat доедешь по любому :wink:
_________________
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
А в остальном ни че не изменилось, всё похРЕН...

были мы с ZAFIRой B 1,8 MT 4 года и 6 месяцев
теперь светляк и рамки на борту рыбацкого грязеветролета 2131 (SUPER-PUPER TURBO PROPAN)

Cat
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 19:55
Автомобиль: 1,8МТ Zafira B, 2007
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 1 раз

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение Cat »

Хотелось бы верить! Дело в том, что 1000 я уже проехал, пока из Тюмени добрался. А эвакуаторщики 12-15 т. заряжают. Интересно, почему эти сетки не снимают на ТО-1?

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:10
Автомобиль: 1.8MT 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение mobilandr »

Cat Думаю просто бюрократическая цепочка еще не сработала. Проблема известна - но команды фас нет...
Кстати вопрос, а в каком ТИСе про снятие появилось - в моем нет...
Явного указания на снятие на всех машинах я там не увидел, иначе надо было бы отзывную компанию устраивать.
И ещё почему в каталогах появилось различие между Z18XER ...-2010 и 2010-... в 10 году мотор изменился? И как тогда определить когда? Про номера двигателей молчок... Тоже еще сами не поняли?
Какие изменения произошли? Мутно все как то с техническими инструкциями и предписаниями.
Тарахтело у меня вообще с новья, особенно если на малых оборотах да между домов... Теперь же при 19.5т. после замены масла на ТО-1 появились тлоки-токи на холосых и рык при увеличении газа. Что за мотор такой? Или что за масло такое? А может фильтр забыл что он фильтр... Как то не весело... Я не для того новое авто покупал, чтоб на второй год его жизни заморачиваться на ремонт мотора. Бред. :evil: По гарантии оставлять машину в сервисе - так есть опасность что последнее хорошее поснимают(пока еще не очень старое). Но с таким грохотом мотр себя тысчам к 50 "отрихтует" по полной я думаю.
_________________
Рулю потихонечку.
Zafira18XER MT 2010 Enjoy+
С OPEL с 90-х

...Сокольники(60-е), Печатники(+Городок Моссовета)(70-90-е), Строгино(00-20-е)...
Ответить