ЗАФИРА 2011 год, давайте обсудим!

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 09:33
Автомобиль: Zafira B 1,6мт
Откуда: Киров
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: ЗАФИРА 2011 год, давайте обсудим!

Сообщение vabel »

Приходу спасибо! Этой ссылки не видел, тем более в картинках - все наглядно.. Правда мнения полярные :) И пока на гарантии и пока лень-матушка - неохота конечно туда лезть :) Просто меня удивило что официалы сказали нельзя поставить, мы не ставим.. А Sergeyh17 - нет, просто пара человек знакомых есть с опелями, но видно несильно дружат с интернетом и не знают - есть и здесь и везде тема - тестовый режим БК - ничего ломать не надо :) просто при работающей магнитоле долго подержать кнопку settings, а когда она бикнет - кнопкой бк перебирать новые картинки на БК, из которых полезные - температура двигателя, напряжение аккумулятора(у меня врет на -0,8в, я в уме добавляю), остаток в литрах в баке(можно расход считать без заморочек как между заправками, так и с начала пробега, заправленный бак отбрасывая(для новой машины разница хорошая без последнего бака получается, а все ждут - скоро ли обкатается :) Хотя после 1000км мне показалось и в реале расход уменьшился. Ну и скорость в цифрах - я по gps проверил - фактически один в один у меня(от шин может зависеть и настроек). И если почитать как пользоваться круизом ну и если он есть :) - то можно видя скорость в цифрах на БК выставить круизом(он может по 2кмч добавлять-убавлять) 47кмч где знак 40 или 67 в городе или 97 на трассе(ну не люблю я нарушать :) и ехать с чистой совестью что ты не нарушаешь правил вообще, а в то же время быстрее чем мог бы если ногой газовать. Заодно головой можно вертеть девушек разглядывать - только руль держи да иногда вперед смотри нет ли машин скорость добавить-убавить..спидометр стрелочный скорость занижает у меня на 5-10 кмч, это у всех машин так настроено. Про бк я писал про ситуацию с круизом.. Ну и смотря как на дорогах - хотя у нас областной центр - я в городе не на центральных улицах пользую, нервы здорово экономит при езде.

Старожил
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 09:33
Автомобиль: Zafira B 1,6мт
Откуда: Киров
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: ЗАФИРА 2011 год, давайте обсудим!

Сообщение vabel »

Лелику про динамик - как я начитался, его наличие от магнитолы вроде зависит - если cd30(как у меня) - его вроде не должно быть(не лазил правда не смотрел). А вроде как cd40 и выше - его уже ставят..

Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 17:49
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва

Re: ЗАФИРА 2011 год, давайте обсудим!

Сообщение LtColonel »

Лёлик писал(а):vabel писал(а):
подогрев заднего стекла работает, а вот подогрев зеркал нет. Хотя на сайте opel.ru вроде указан подогрев зеркал для моей. Инженер по гарантии сказал - в машинах 11 года его нет..

Кстати, да - у меня вроде тоже не работает (энджой). Сначала думал, может слабо греет. Хотя символ на зеркале есть...
У меня работает (тоже энджой).
_________________
Zafira B 2011, 1.8 MTA, Enjoy+Enjoy, Metro

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 14:34
Автомобиль: Zafira
Откуда: Bashkiriya, Ufa
Благодарил (а): 6 раз

Re: ЗАФИРА 2011 год, давайте обсудим!

Сообщение arrenator »

Всем привет! Отпишусь и я, так как с августа 2011 эксплуатирую 2 свою Зафиру, теперь 2011 Енджой, Енджой +. Первая была 07 года, полька Енджой и Енджой+. И в той и в этой парктроники заводские. Звук заднего немного иной.
Из всех перечисленных отличий в комплектациях отмечу следующее - на старой не было датчика в бачке омывающей жидкости, в новой похоже есть, так как на днях появился сигнал - долей омывающую жидкость. Был приятно удивлен. Еще приятно удивил сигнал - похоже двухтоновый, во всяком случае звучит внушительней :) Так что более высокий просвет, более мягкая подвеска, улучшенная шумоизоляция. Вообщем я счастлив, друзья!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 22:10
Автомобиль: зафира в 1.9CDTI 6
Откуда: Москва. Домодедовская
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: ЗАФИРА 2011 год, давайте обсудим!

Сообщение lacross »

arrenator писал(а):Всем привет! Отпишусь и я, так как с августа 2011 эксплуатирую 2 свою Зафиру, теперь 2011 Енджой, Енджой +. Первая была 07 года, полька Енджой и Енджой+. И в той и в этой парктроники заводские. Звук заднего немного иной.
Из всех перечисленных отличий в комплектациях отмечу следующее - на старой не было датчика в бачке омывающей жидкости, в новой похоже есть, так как на днях появился сигнал - долей омывающую жидкость. Был приятно удивлен. Еще приятно удивил сигнал - похоже двухтоновый, во всяком случае звучит внушительней :) Так что более высокий просвет, более мягкая подвеска, улучшенная шумоизоляция. Вообщем я счастлив, друзья!
Поздравляю!!!!!!! :drink:
_________________
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 21:29
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA
Откуда: МО. Ступино.
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: ЗАФИРА 2011 год, давайте обсудим!

Сообщение Bill »

lacross писал(а):Поздравляю!!!!!!! :drink:
Третьим возьмёте? :smile1: :drink:
_________________
Игорь
Zafira 1.8 МТА Enjoy. 2007г.Пришит круиз-контроль. Навигатор Garmin Nuvi 710. Регистратор Neoline Mobile-i Full HD. Форсунки от Инсигнии и пр. *607**150 После Дракино с клубными наклейками!!!
__________________
Всегда давайте людям второй шанс и никогда не давайте третьего.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 22:10
Автомобиль: зафира в 1.9CDTI 6
Откуда: Москва. Домодедовская
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: ЗАФИРА 2011 год, давайте обсудим!

Сообщение lacross »

Bill писал(а):
lacross писал(а):Поздравляю!!!!!!! :drink:
Третьим возьмёте? :smile1: :drink:
Легко! :smile1: :drink:
_________________
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 18:10
Автомобиль: zafira b
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза

Re: ЗАФИРА 2011 год, давайте обсудим!

Сообщение chupakabrа »

господа, пепельница выдвижная есть у вас? у меня только стакан...и ниш под выдвижную, но сама пепельница отсутствует

Завсегдатай
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 03:33
Автомобиль: Zafira, 2011, 1.8XER
Откуда: Саров
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЗАФИРА 2011 год, давайте обсудим!

Сообщение chem »

chupakabrа
Если не ошибаюсь, года три как не ставят, также как и розетку в багажнике.
_________________
Zafira B, 2011, 1.8XER, MTA5, Pannacotta, Enjoy+Enjoy

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 18:10
Автомобиль: zafira b
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза

Re: ЗАФИРА 2011 год, давайте обсудим!

Сообщение chupakabrа »

chem, розетку уже сама поставила ... правда не знала, что не ставят уже, думала, что оплошала при приемке авто ... спс за инфо

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 15:49
Автомобиль: Зафира

Re: ЗАФИРА 2011 год, давайте обсудим!

Сообщение demon2244 »

chem писал(а):chupakabrа
Если не ошибаюсь, года три как не ставят, также как и розетку в багажнике.
Я тоже стал обладателем зафиры уже как неделю.1,8 МТА комплектация Енжой. Про розетку в багажники не посмотрел, а успел заметить важную вещь( для меня) Опель пишет об уникальной системе трансформации салона она есть во всех комплектациях. Можно возить длиномеры до 2,8 м. Спинка переднего сиденья складывается вперед в ровный столик. Для меня это было очень важно. Купив машину на второй день мне надо было провезти как раз предмет длиной 2,5м, тут я и увидел что системы нет, спинка переднего сиденья не складывается вперед!!! В книжке нарисован рычажок у меня его, нет. Поехал в салон смотрел там другие зафиры нет рычажка сидухи не складываются. У дилера мне сказали, задать вопрос на официальном сайте опель. Как у Вас обстоит дело с переднем сиденьем?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: ЗАФИРА 2011 год, давайте обсудим!

Сообщение Leshiy »

demon2244 писал(а):... Можно возить длиномеры до 2,8 м. Спинка переднего сиденья складывается вперед в ровный столик. Для меня это было очень важно. Купив машину на второй день мне надо было провезти как раз предмет длиной 2,5м, тут я и увидел что системы нет, спинка переднего сиденья не складывается вперед!!!...
складывающаяся вперед спинка пассажирского сиденья первого ряда это опция, ее надо заказывать. вообще редко встречается в зафирах.
для перевозки длинномера можете использовать другой метод:
1 сдвинуть переднее сиденье максимально вперед
2 снять с него подголовник
3 поднять сиденье дивана второго ряда
3.1 снять подголовник со спинки сиденья 3-го ряда, которое лежит под диваном (третий ряд в сложенном состоянии)
4 опустить спинку переднего сиденья до конца назад
5 опустить диван второго ряда (спинка сиденья первого ряда окажется накрыта диваном)

ровную поверхность не получите, но длинномеры изредка перевозить можно
Последний раз редактировалось Leshiy Чт окт 20, 2011 09:26, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: ЗАФИРА 2011 год, давайте обсудим!

Сообщение Sergeyih17 »

demon2244 у нас есть тема про это, но она основана на http://astraclub.ru/threads/1401-ПЕРЕВОЗИМ-ДЛИННОМЕРЫ кстати у Нека ещё много там чего есть. Вот фотки надо отдельно найти его альбом, в тексте нет.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: ЗАФИРА 2011 год, давайте обсудим!

Сообщение alh »

Слушайте, а автомата уже не будет на B? Или после запуска в продажу С на Family таки появится?

Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 18:09
Автомобиль: Opel Zafira 1.6 MTA
Откуда: Череповец

Re: ЗАФИРА 2011 год, давайте обсудим!

Сообщение troha »

Заменили мне автомобиль по решению суда 30.09.11г. До этого была 2008г. комплектация Essentia+Essentia.По сравнению 2008г. есть разница.Вместо кнопок на руле в пакет установили круиз -контроль, датчики уровня в бочках омывайки и ОЖ , БК и увеличили размер примерно на треть боковые зеркала заднего вида.
_________________
url=http://forum-lines.ru/]Изображение[/url]
подписи для форумов

Opel Zafira. 1.6\115л.с. 5МТА. 2011г. Essentia+Essentia. Pannacotta.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 14:41
Автомобиль: Antara C145 2.2D
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЗАФИРА 2011 год, давайте обсудим!

Сообщение Vlik »

Leshiy писал(а):1 сдвинуть переднее сиденье максимально вперед
2 снять с него подголовник
3 поднять сиденье дивана второго ряда
4 опустить спинку переднего сиденья до конца назад
5 опустить диван второго ряда (спинка сиденья первого ряда окажется накрыта диваном)
После п.3 нужно ещё снять подголовник со спинки сденья 3-го ряда, которое лежит под диваном из п.3.
_________________
Была
Изображение MTA enjoy+enjoy, цвет Metro, 2009 м.г.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: ЗАФИРА 2011 год, давайте обсудим!

Сообщение Leshiy »

Vlik писал(а):
Leshiy писал(а):1 сдвинуть переднее сиденье максимально ...
После п.3 нужно ещё снять подголовник со спинки сденья 3-го ряда, которое лежит под диваном из п.3.
да, упустил я этот момент.
подправил свое сообщение, что последовательность действий полная была.
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

SID
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 14:39
Автомобиль: Chevrolet Captiva
Откуда: МО, Одинцово, Трехгорка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЗАФИРА 2011 год, давайте обсудим!

Сообщение SID »

arrenator писал(а):Так что более высокий просвет, более мягкая подвеска, улучшенная шумоизоляция.
как-то я не в курсе... Это в 2011 году внесли конструктивные изменения или просто субъективные ощущения?
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТ5 Silver lightning Enjoy+Enjoy+ --->Chevrolet Captiva 2013 2,2D AT LT+ белый

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: ЗАФИРА 2011 год, давайте обсудим!

Сообщение DJo »

Вопрос!
Есть-ли отличия по кузовным деталям В-шки "после 2007(8)" и "после 2010(11)"?
По бамперу - понятно. Хоть они и "рестайлинговые", но разные! А вот капот, крылья, подкапотные детали -??? И отличаются-ли они от "после 2005"?
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: ЗАФИРА 2011 год, давайте обсудим!

Сообщение Демьян »

DJo писал(а):капот, крылья, подкапотные детали -??? И отличаются-ли они от "после 2005"?
Не отличаются. http://www.elcats.ru/opel/Unit.aspx?Mod ... +КУЗОВА%29
Ответить