Я - новичок

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 19:27
Автомобиль: Опель Зафира
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2 раза

Re: Я - новичок

Сообщение Расул »

Опять меня терзают сомнения Уважаемое Сообщество. Появились варианты с роботом, 1,8, космо +, пробег - до ТО-1. Что то гложат меня сомнения, в долгожительстве этой хитрой штуковине именуемой робот. Может есть у кого опыт диагностики оной, на что смотреть. Заранее благодарен.

Завсегдатай
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 22:31
Автомобиль: Renault Koleos 2.5
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Я - новичок

Сообщение МИИТя »

А год какой?
_________________
Renault Koleos 2.5 CVT

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 22:25
Автомобиль: Снова Опель...
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Я - новичок

Сообщение CrazyMax »

Расул писал(а):Что то гложат меня сомнения, в долгожительстве этой хитрой штуковине именуемой робот.
Расул Тут много раз писали... Все "болячки" "робота" после 2008 исправлены... "Долгожительство" зависит от "прокладки между рулЁм", и адаптацией хотя бы раз в 15тык (и заменой "жижи")... :wink: :wink: :wink:

ЗЫ. Так что если реальный пробег меньше ТО-1 и год "от 2008"... Я бы не "тянул" с покупкой!!! 8) 8) 8)
_________________
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 19:27
Автомобиль: Опель Зафира
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2 раза

Re: Я - новичок

Сообщение Расул »

МИИТя писал(а):А год какой?
Июнь 2010 года машинка, маленький пробег, в отличной комплектации и по очень "фкусной" цене. Вот это и настораживает.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 22:25
Автомобиль: Снова Опель...
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Я - новичок

Сообщение CrazyMax »

Расул Если не битая, "ХВАТАААААЙЙЙЙ"!!!!!! :clapping: :clapping: :clapping:
_________________
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 19:27
Автомобиль: Опель Зафира
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2 раза

Re: Я - новичок

Сообщение Расул »

CrazyMax писал(а):Расул Если не битая, "ХВАТАААААЙЙЙЙ"!!!!!!
Не битая, в пятницу повезу на диагностику, особое внимание роботу. Еще потертости на местах контакта кузова и бампера, хотя это наверное фирменный стиль. Есть еще вариант с 1,6 механика, кондиционер, пробег до первой десятки тысяч. В этой даже запах новой машины не исчез. Ценник нормальный, но до уровня первого варианта с Космо (+приблуды) недотягивает. У второго варианта отсутствует необходимость диагностики.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 22:25
Автомобиль: Снова Опель...
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Я - новичок

Сообщение CrazyMax »

Расул писал(а):особое внимание роботу.
Эт как??? :D :D :D
Не буду "науськивать", но... Купил, поменял "жижу", сделал адаптацию и ... Поехал кататься... Как вариант... :smile1: :smile1: :smile1:
_________________
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 19:27
Автомобиль: Опель Зафира
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2 раза

Re: Я - новичок

Сообщение Расул »

Как же все таки тяжелы муки выбора. :?:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 16:15
Автомобиль: zafira 1,8 enjoy
Откуда: Полярные Зори
Поблагодарили: 15 раз

Re: Я - новичок

Сообщение stranger_ПЗ »

а вот переднее пассажирское сиденье складывает спинку вперёд во всех комплектациях или только со столиками? если во всех, то как сложить (у меня кармашки).

Завсегдатай
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 22:31
Автомобиль: Renault Koleos 2.5
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Я - новичок

Сообщение МИИТя »

Если есть рукоятка справа на спинке-то сложиться,а если нет-то увы
Последний раз редактировалось МИИТя Ср авг 17, 2011 19:39, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Renault Koleos 2.5 CVT

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Я - новичок

Сообщение Sergeyih17 »

stranger_ПЗ Для перевозки трёхметровых досок она (спинка) у всех откидывается назад, только подголовник снимать надо. Кстати, некоторые даже спать умудрялись.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 16:15
Автомобиль: zafira 1,8 enjoy
Откуда: Полярные Зори
Поблагодарили: 15 раз

Re: Я - новичок

Сообщение stranger_ПЗ »

Sergeyh17, то есть надо долго-долго крутить её назад, а потом застилать сидушку тряпкой. ага. ну хоть так. спасибо.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Я - новичок

Сообщение Sergeyih17 »

_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Я - новичок

Сообщение Призрак »

Перевозил межкомнатные двери в салоне. Переднее сиденье до упора вперед, подголовник долой, спинку кладем назад до упора.(сиденье не складывается полностью вперед). Среднюю и правую спинки заднего сиденья кладем вперед (на правой подголовник долой). И дверь входит. Так же возил гипрок и пластик на откосы, все по 3 м длиной. Через мягкую тряпку под лобовое на торпеду. Все входит, дверь 5 замечательно закрывается.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 23:12
Автомобиль: opel zafiraВ
Откуда: Москва. С.Бутово
Благодарил (а): 1 раз

Re: Я - новичок

Сообщение vladislav »

Здравствуйте! Владею Опелем Зафира с июля 2007 года. Очень хотелось бы пообщаться с владельцами таких же автомобилей, где то спросить совет, а где то могу и сам посоветовать. :D

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 20:11
Автомобиль: zafira В
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Я - новичок

Сообщение antikf »

Всем добрый вечер. Тема в самый раз для меня, т.к. я новичок. Купил зафиру в октябре и всего-то 250 км наездил. Три дня бродил по форуму, решил зарегестрироваться, т.к появились вопросы. Если позволите, начну с них. Купил авто в Арманде, что на ул. Гостиничная. Если честно, фирма, мягко говоря не впечатлила. Платил налом, ждал две недели (крутили деньги), Пока не нажал, всё обещали. Посему не знаю, стоит ли к ним обращаться с ТО-1. Кстати, когда его проходить и кто что посоветует по этому поводу в Москве, может лучше в какой-то другой авторизованный сервис обратиться, но так, чтобы гарантия сохранялась и в случае чего или все же к ним лучше?
Стоит ли покупать багажник или это пустая трата денег?
Дефлектор полезная штука или как?
Стоит ли на зиму произвести защитную полировку кузова? (или это из серии для лохов что угодно предложат, лишь бы баблосы заплатил). может самому какой мастикой натереть?
Во сколько вопросов задал. Если что не серчайте, я же новичок. :!:
_________________
Opel Zafira B 2011 1,8 Мкпп
Изображение

Киса, скажите мне как художник художнику, вы рисовать умеете?

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Я - новичок

Сообщение komend »

antikf Первое ТО по книжке на 15 000 км...Можно делать у любого официального дилера...Хорошие отзывы у нас бывают по сервисам...При желание можно и в Лауру сьездить (тула, наш партнер), лично я делал в КМ/Ч на Мкаде, потом в на павелецкой, потом в атоцентрсити на овсиенко....Пока гарантия--наверное стоит все-таки делать у официалов..
Багажника лично у меня нет...пока хватало внутреннего...Постоянно с ним ездить---тратить лишнее топливо...Ну да тут уж по потребностям...Рыбаки и путешественники и с боксами не все помещают...
Сам катаюсь без него....заднее стекло конечно пачкается....боковые мне не нужны, не курю....а летом хорошо с кондеем...
Делал полировку первый год...потом как то остыл...красиво конечно, но с нашей химией все равно не спасет...тоже вопрос, как сможете договориться со своей "жабой"
И добро пожаловать на встречи СВАО, там все вопросы можно задать в реале и сразу получить кучу советов и сразу посмотреть на все возможные варианты...

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 20:11
Автомобиль: zafira В
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Я - новичок

Сообщение antikf »

komend писал(а):antikf Первое ТО по книжке на 15 000 км...Можно делать у любого официального дилера...
15000 это круто! Я на старой тачке за 10 лет отъездил всего 57 тыс. При таких темпах 3 года гарантии кончатся, а я так и не пройду первое ТО.
komend писал(а):antikfБагажника лично у меня нет...пока хватало внутреннего... Рыбаки и путешественники и с боксами не все помещают...
Не, я не рыбак, Одна дорога на дачу и обратно. Туда сюда и 30 км не выходит.
komend писал(а):antikfСам катаюсь без него....заднее стекло конечно пачкается....боковые мне не нужны, не курю....а летом хорошо с кондеем...
Понял. Выходит, что при возможности можно и прикупить.
komend писал(а):antikfДелал полировку первый год...потом как то остыл...красиво конечно, но с нашей химией все равно не спасет...тоже вопрос, как сможете договориться со своей "жабой"
Верно подметили. С жабой договориться всегда трудно. Одним словом, посмотрим, что да как, может и стоит.

komend писал(а):antikfИ добро пожаловать на встречи СВАО, там все вопросы можно задать в реале и сразу получить кучу советов и сразу посмотреть на все возможные варианты...
Большое спасибо. Вообще я заметил, что форум очень доброжелательный, так что постараюсь обязательно приехать на одну из встреч, так как вы абсолютно правы, лучше в реале пообщаться, а заодно познакомиться с новыми людьми. Еще раз спасибо и удачи на дороге!
_________________
Opel Zafira B 2011 1,8 Мкпп
Изображение

Киса, скажите мне как художник художнику, вы рисовать умеете?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 00:39
Автомобиль: 1.8 MTA Enjoy+winter
Откуда: Moscow, Ю Бутово
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я - новичок

Сообщение tomasque »

antikf писал(а):15000 это круто! Я на старой тачке за 10 лет отъездил всего 57 тыс. При таких темпах 3 года гарантии кончатся, а я так и не пройду первое ТО.
15000 или 1год смотря что наступит раньше!
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 21:29
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA
Откуда: МО. Ступино.
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Я - новичок

Сообщение Bill »

vladislav писал(а): Владею Опелем Зафира с июля 2007 года. Очень хотелось бы пообщаться с владельцами таких же автомобилей
У меня с июня 2007! :drink: :drink: :drink:
_________________
Игорь
Zafira 1.8 МТА Enjoy. 2007г.Пришит круиз-контроль. Навигатор Garmin Nuvi 710. Регистратор Neoline Mobile-i Full HD. Форсунки от Инсигнии и пр. *607**150 После Дракино с клубными наклейками!!!
__________________
Всегда давайте людям второй шанс и никогда не давайте третьего.
Ответить