150000 НА HONDACR-V

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

150000 НА HONDACR-V

Сообщение spindel »

Пришло время поделится впечатлениями от эксплуатации моего нового авто..Немного сравнить его с Зафирой...Может кому и пригодятся сии размышления. :smile1: Летом 2011 года я приобрел HONDA CR-V Eleganse .Коробка автомат двигатель бензин 2 литра 150 л.с. с одним распредвалом и 16 клапанами привод ГРМ цепной.Комплектация довольно богатая.Кроме кожи, ксенона и мультимедиа с навигатором есть все.Бензин 95. Расход за этот пробег составил 9,8литра на сотню по компу.Выбрал эту машину не случайно.. Модель не новая ,детские болезни вылечены производителем. Хонда в отличие от GM прислушивается к мнению пользователей своих машин.Даже отвечает письмом на письмо с профильного форума!Запчастей уже много не только оригинальных и цена их вполне сопоставима с Зафировскими.Надежность этой машины так же не вызывает сомнения..Сборка Англия.Начну с двигателя... Он охотно крутится до 7000 оборотов издавая при этом приятный слуху звук. Никакого визга -дребезга.На форуме нашем некоторые тестили эту машину и заявили , что движок -овощь.. Позволю себе не согласиться... Это просто особенность работы автомата -гидротрансформатора,который к тому же сам адаптируется к стилю езды.С механикой авто с этим же двигателем очень шустрое. Впрочем, я приноровился к автомату и могу ехать очень шустро и агрессивно.. Только надо ли?Он в отличие от Зафировского хорошо защищен от грязи. Под капотом штатные резинки -уплотнители.Коробку я искал именно такую. Старый добрый 5 ступенчатый гидротрансформатор.Он проверен временем и легко выхаживает 200000 км. при правильном уходе, естественно.Передачи перебирает совершенно не заметно.Подвеску на машинах 2011 года сделали мягче,но на управляемости это особо не сказалось. Машина рулится очень хорошо.Практически по легковому.Руль по моему острее чем на Зафире.Конечно, повороты прохожу чуть медленнее из-за высокого центра тяжести.Подвеска работает не слышно.. без лязгов и стуков. Очень энергоемка.В салоне тише чем в Зафире, но доп. шумка все таки не помешает.Из-за здоровенных зеркал бокового вида на высокой скорости слышен свист ветра немного через боковые стекла.Сами зеркала просто песня!!! Видно все!Раздельный климат-вещь!Выставил 20 градусов и забыл... В жару он не так влияет на двигатель как на Зафире,сказывается больший крутящий момент.Музыка вполне приличная есть вход под флэшку и под любой цифровой проигрыватель.Салон заметно шире зафировского сиденья удобные с развитой боковой поддержкой.При желании легко трансформируются в спальные места... Без учета багажника. Багажник очень приличный 650 до полки.Если сложить задние сидения можно увезти чугунную ванну.Багажники Спортиджа и аналогичного Хюндая и тем более Тигуана с Кугой отдыхают!В машине ровный пол..даже между пассажиром и водителем.Очень удобно пылесосить.Понравился головной свет.Ближний светит просто отлично!Противотуманки делают освещение дороги вообще сказочным.В общем машинка нравится. Детских восторгов ,конечно, не испытываю..в силу возраста, наверное :smile1: Бордюры теперь не страшны. Зимой мне кажется машинка должна показать свои лучшие стороны в плане проходимости. На счет которой я особых иллюзий не питаю. Машинка не для дикого бездорожья.Подключение заднего моста без всяких электромагнитных муфт которые дымят стоит лишь немного подольше прокатить по бездорожью.Подключается задний мост гидравликой.Да.. двери закрываются с приятным мягким звуком очень тихим.Теперь о минусах... Отвратительный .легко царапающийся пластик..Кроме верхней панели и приборного щитка.. на них пластик терпимый. Все царапающиеся места я заклеил пленкой самоклейкой.Итог...удобное вместительное авто для уверенного спокойного перемещения по хорошим и не очень дорогам. :smile1:Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось spindel Вс фев 01, 2015 21:04, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: 10000км.на HONDA CR-V.

Сообщение Петухов »

У меня свояк только-только поменял CR-V на Volvo ХС-70,хондой был очень доволен,я с ним ездил,достойный авто :good: Поздравляю с приобретением и обкаткой!Единственный минус для меня-нет 3-го ряда :(
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 21:40
Автомобиль: простая иномарка
Откуда: Московия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: 10000км.на HONDA CR-V.

Сообщение Шура »

а цена c-rv?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: 10000км.на HONDA CR-V.

Сообщение spindel »

Шура писал(а):а цена c-rv?
Цены надо смотреть по факту на сегодня. Я брал за 1260000. Что сопоставимо с корейцами в этой же комплектации и мощностью мотора.Но посидев с Спортейдже понял , что это не мое. Окна бойницы обзор никакой..ИМХО.Да и отделка у корейцев вроде броская,а присмотришься повнимательнее-не то!Мы сдругом сравнивали его Спортейдж и Хонду. Даже он согласился. что Хонда все-таки немного интеллигентнее! :smile1: Впрочем.. это дело вкуса..Лично я уже хочу новую Хонду 4 поколения. :smile1: Там будет и семиместный вариант.

Старожил
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 21:00
Автомобиль: KIA Sportage
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: 10000км.на HONDA CR-V.

Сообщение D.Nik »

spindel, поздравляю с первой 10.000,как говорится - НИ ГВОЗДЯ ВАМ НЕ ЖЕЗЛА :drink: ,Визуально хонда мне очень нравится, я уже писал и спрашивал у Вас про машинку, ну толи мне на тесте досталась не вполне исправная машина 2.4л .1- мотор я , не склонен считать что мотор Зафиры 1.8 шустрый , но по сравнению с хондой Зафира зажигает. 2- тормоза ,если тормоза Зафиры 5 баллов ,то тормоза хонды 3 ,ватные они , я чуть в ЗИЛ не въехал, у моего знакомого как и у Вас рестайлинговая версия пробег около 5 т.км расход 15л. по городу. Цена хонды 2л. автомат в Туле 128000 и нет торга , даже коврики не дарят. НО это всё ,что я написал лично моё мнение,а так любая машина это компромисс .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 03:30
Автомобиль: Chevrolet Orlando
Откуда: г.Кстово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: 10000км.на HONDA CR-V.

Сообщение Kusto »

spindel Андрей спасибо за познавательную :good: информацию!Бум думать.
_________________
https://terrasa-nn.ru

zav
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 10:47
Автомобиль: Zafira-B1.8, 2008г.
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: 10000км.на HONDA CR-V.

Сообщение zav »

spindel, спасибо за отчёт. А салон действительно шире, или просто сидения ближе к дверям установлены (локтем об дверь не бьётесь?)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 21:40
Автомобиль: простая иномарка
Откуда: Московия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: 10000км.на HONDA CR-V.

Сообщение Шура »

zav писал(а):Я брал за 1260000.
а Форик с 2.0 AT и постоянным полным приводом, сборкой японской, на пару сотен тысяч не лучше ли бы был?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: 10000км.на HONDA CR-V.

Сообщение spindel »

D.Nik писал(а): не склонен считать что мотор Зафиры 1.8 шустрый , но по сравнению с хондой Зафира зажигает. 2- тормоза ,если тормоза Зафиры 5 баллов ,то тормоза хонды 3 ,ватные они , я чуть в ЗИЛ не въехал, у моего знакомого как и у Вас рестайлинговая версия пробег около 5 т.км расход 15л.
Да Зафира жжет..это точно...но если мотор 1,8 поставить в паре с гидротрансформатором жжение улетучится.Кстати Спортейдж в паре с 6 ступенчатым автоматом отнюдь не зажигалка тоже.Тормоза-....масса Хонды немного больше,центр тяжести выше отсюда и ощущение более ватных тормозов. Что Вы хотите .? Машина совсем другая. Требуется большее усилие на педали. Расход 15 в городе-стиль езды!У меня город 20 процентов трасса 80 скорость до 140.9,8 вполне приемлемый расход. Еще.. может ваш знакомый на 92 катается?Тогда понятно. :smile1: Я повторюсь.. но если хочется драйва надо брать или дизельную Хонду 198 л.с.,которую к нам к сожалению не поставляют. Или другую машину. :smile1:
Шура писал(а):
zav писал(а):Я брал за 1260000.
а Форик с 2.0 AT и постоянным полным приводом, сборкой японской, на пару сотен тысяч не лучше ли бы был?
Форь с этим мотором отнюдь не Субару... :smile1: Да и сложности в обслуживании мне ни к чему.Я выложу позже фото моторного отсека Хонды.. Ко всему подлезть можно.На Зафе это не так. Хонда в основном сделана для Америки и Канады с Китаем. Там не любят сложностей при обслуживании. Это вам не Европа ... :smile1: Я совсем не агитирую за эту машину просто объективно делюсь впечатлениями...все что мог - на данный момент сказал. Пока все работает даже жидкостей кроме незамерзайки не доливал.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: 10000км.на HONDA CR-V.

Сообщение spindel »

zav писал(а):spindel, спасибо за отчёт. А салон действительно шире, или просто сидения ближе к дверям установлены (локтем об дверь не бьётесь?)
Шире-факт. На сиденьях водителя и пассажира очень удобные подлокотники.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 21:40
Автомобиль: простая иномарка
Откуда: Московия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: 10000км.на HONDA CR-V.

Сообщение Шура »

spindel писал(а):Шире-факт.
на 19милиметров?
и чем мотор той же мощности, хуже субариковского?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: 13000км.на HONDA CR-V.

Сообщение spindel »

Добавлю немного впечатлений от езды в гололед и снег...Ну просто супер! Сочетание шипованных шин Continental ContiIceContact с автоматически подключаемым полным приводом позволяет премещаться по скользской трассе очень уверенно.Специально, на пустынном участке дороги пробовал в снежной каше разгон -газ в пол.... никакого букса, легкий толчок подключившейся муфты и летишь вперед как по асфальту.Конечно., это не повод лететь бесшабашно как угорелому, но уверенности в управлении машиной очень добавляет.До этого у меня не было опыта езды на таких машинах..Правильно мне сказали друзья.. лучшие качества Хонда покажет зимой и в осенне-весеннюю распутицу.Ну а Контик как хорош!!!Всем рекомендую. Липучки нервно курят в сторонке. :smile1:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: 15000 км.на HONDA CR-V.

Сообщение spindel »

На этой неделе сделал ТО. -1 у офф дилера в Нижнем. Около 9000руб.Меняли масло в моторе и в заднем редукторе. В отличие от нашего Автограда за мойку платить не заставили, как и не заставили оплачивать 300 грамм долитого антифриза.Дали распечатку с состоянием колодок, свечей.. все норма.В общем за 15000 машина потребовала лишь долить антифриз.. И все...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: 20000 На ХОНДА CR-V

Сообщение spindel »

Пробег 20000.. Проблем-0! Одни плюсы...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 20:51
Автомобиль: Пежо Боксер/Santa FE
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: 20000 На ХОНДА CR-V

Сообщение Mur.A »

а что должно было произойти? :smile1:
пробег детский то ещё
_________________
Peugeot Boxer 2.2Hdi, белый
Santa Fe New 2.7 V6 AT 4WD белый
http://www.armoire-rus.ru

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:48
Автомобиль: Ford Galaxy 2.0TDi
Откуда: Москва, Киевская обл.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 102 раза

Re: 20000 На ХОНДА CR-V

Сообщение Claric »

Mur.A
У нас на CR-V за три c половиной года года только регламентное ТО и пробег 40т.км.

ant
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 21:26
Автомобиль: Zafira 1.8
Откуда: Жуковский

Re: 20000 На ХОНДА CR-V

Сообщение ant »

Видел срв как потенциальную замену зафирке, но посидев в ней очень расстроился - пластик в салоне ну очень дешевый, после того как остроил переднее сидение под себя на заднем ряду места почти не осталось, ну и багажник по размеру средненький. Но тк альтернатив практических нет все равно считаю срв одним из самых достойных авто подобного класса. Больше, к сожалению, смотреть не на что.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: 30000 На ХОНДА CR-V

Сообщение spindel »

Машине 8 месяцев пробег 30000 уже. Пока все в норме. По прежнему один из самых больших минусов -пластик. Заклеил все что только можно что бы не царапался...В остальном никаких проблем. Средний расход за это время 9,3 литра на сотню. Зимой поднимался до 10,2.Еще из минусов .. аккумулятор маленькой емкости 45 ампер часов. Наверное буду менять на гелевый.Хотя жаба душит списывать почти новый аккумулятор. Но что делать., зимой в морозы сигналка с наворотами высасывает его очень быстро.Недавно гонял в Брест. Заметил , что спина совсем не устает... Сидения после моей Зафиры гораздо удобнее.Делаю поэтапно сам доп. шумоизоляцию.Вибропласт. вибромат, сплэн...Конечно , кардинально в салоне тише не станет, но все же...результат есть.Заметил, что тормозные колодки и диски изнашиваются намного быстрее чем на Зафире....Похоже колодки проходят не более 45000, а диски придется менять на 70-80 тысячах.. На Зафе я вообще диски не трогал. Радует стоимость расходников для Т.О.Масляный фильтр оригинал- 212 руб. Воздушный оригинал- 550 руб.Масло HONDA ULTRA LEO SN 0W-20 ---1450 РУБ.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 19:25
Автомобиль: Volvo xc70трахтор
Откуда: Москва, Митино, Серёга
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: 10000км.на HONDA CR-V.

Сообщение hohlogryz »

Петухов писал(а):У меня свояк только-только поменял CR-V на Volvo ХС-70,хондой был очень доволен,я с ним ездил,достойный авто :good: Поздравляю с приобретением и обкаткой!Единственный минус для меня-нет 3-го ряда :(
у меня Родственник точно такой же обмен сделал, не у м. Красногвардейской ли живёт твой свояк? Он от Вольвы этой вообще повизгивает, когда рассказывает)))
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: 10000км.на HONDA CR-V.

Сообщение spindel »

Петухов писал(а): Он от Вольвы этой вообще повизгивает, когда рассказывает)))
[/quote]На форуме Хонды не мало товарищей пересевших именно на Volvo ХС-70... :smile1: Я бы тоже не против , но Вольво потребует гораздо больших средств в процессе эксплуатации...Мне с моими доходами эта машинка... пока не по плечу.... :)
Ответить