Дилеры Питер

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 14:25

Сообщение mplekhan »

Питерцы привет!
Покупка: Покупал авто полтора года назад в Лауре-Озерки. Все вполне пристойно, но у менеджера явно не хватало времени, чтобы не спеша ответить на все вопросы. Интерес к клиенту ослабевает после собственно подписания договора\внесения денег - это вполне естественно. Ну и вообще цена покупки никак не соответствует уровню обслуживания - не надейтесь, что вас "оближут" за ваши 25-30 тысяч у.е.
Обслуживание: Лаура-Озерки.... ой...не знаю как у других, но клиентом они не дорожат. Приемщики - не хамят, не посылают, но очень холодно к твоим проблемам относятся, как будто ты их отрываешь от чего-то важного. Теперь по опыту знаю: Перед каждым обращением (включая ТО) нужно сделать-написать список, не забыть почитать что входит в это ТО, указать про неявные вещи - типа смазки петель дверей и пр, строго-настрого проинформировать о том, чтобы позвонили перед установкой "платных" материалов и частей, а потом проконтролировать и делать это доброжелательно, но дотошно. Иначе - легко поменяют лампу которая и так горит, забудут про что-нибудь, что должно делаться "по умолчанию". В общем держите ухо в остро.
Может кто менял дилера? Во что это выливается?

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Diamond »

mplekhan писал(а):Может кто менял дилера? Во что это выливается?
Я тоже постоянный покупатель в Лауре (только на Софийской).
Мне прохождение ТО в Атланте на Энергетиков вылилось только в потерю скидки при покупке масла и фильтров (которую дает моя лауровская карта) и положительные эмоции от нормально пройденного обслуживания.
_________________
Х-Trail 2.5 LE

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

mplekhan писал(а):Может кто менял дилера? Во что это выливается?
страховк ане привязана к диллеру, разве что по допсоглашению расширение срока гарантии пропадет на 3 год.
Я купил в атлант-м-лахта, а то-1 делал в атлант-балтика
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 15:07
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ден »

mplekhan, по словам самих дилеров,если ты меняешь салон,ни во что не вылевается,т.к. авто на гарантии.Хотя,конечно, это теоретически.В Атланте,я сам спрашивал,когда проходишь ТО можешь присутствовать в ремзоне возле своего авто и они не имеют права отказать,т.к.это(авто) ваша собственность.
_________________
Zafira B,2008,MTA 1.8,panacota, 2 Наслаждения.

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 14:25

Сообщение mplekhan »

Wow!!! Вот это приятная новость - присутствие при обслуживании. Спасибо. А есть опыт такого присутствия?

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 14:25

Сообщение mplekhan »

Diamond писал(а):
mplekhan писал(а):Может кто менял дилера? Во что это выливается?
Я тоже постоянный покупатель в Лауре (только на Софийской).
Мне прохождение ТО в Атланте на Энергетиков вылилось только в потерю скидки при покупке масла и фильтров (которую дает моя лауровская карта) и положительные эмоции от нормально пройденного обслуживания.
Подскажите пожалуйста, а почему вы все-таки поменяли дилера?

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 15:07
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ден »

mplekhan, Лично у меня нет.Но я сейчас собираю инфу разного рода.В Атланте-м-Лахта 2 чела(клиента),проходя ТО выразили желание присутствовать при работах-им разрешили.И сами работники салона подтвердили возможность присутствия.Вы же понимаете-легче добиться присутствия,чем доказывать потом,в разных формах,что те или иные косяки-это халатность работников.
_________________
Zafira B,2008,MTA 1.8,panacota, 2 Наслаждения.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 12:24
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение POLor »

Интересно, а кто нибудь что нибудь может сказать о "Прагматика".

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Diamond »

mplekhan писал(а):Подскажите пожалуйста, а почему вы все-таки поменяли дилера?
Общая картина о Лауре на Софийской по многолетнему опыту прохождения ТО и нечастых ремонтов довольно печальная.
Очереди постоянно большие.
Уровень компетентности мастеров-приемщиков низкий. Есть один-два человека, с которыми можно поговорить-проконсультироваться и решить вопросы, но на них не так часто попадаешь. Остальные - смесь низкой квалификации и с трудом скрываемого высокомерия. Уже несколько раз сталкивался с такой ситуацией, что знаю больше про устройство узлов и агрегатов машины, чем некоторые из них, хотя знания мои скромны и все подчерпнуты из открытых источников ;)
Я ни разу (!) не получал машину из ремзоны в предварительно оговоренное время. Зато получал ее обратно в более грязном состоянии, чем она была до сдачи в ремонт.
Ничего хорошего не могу сказать и про их отдел гарантийного обслуживания и доп.устройств.
Купить что-либо из запчастей сразу - большая удача :) в 80% случаев - всё у них идёт под заказ из Москвы или Германии.
Рассказать тут можно ещё долго и нудно, поверьте, жалко время тратить. Катятся они по наклонной вниз. Несколько лет назад всё было намного лучше!

З,Ы, Недавно просто офигел, когда Лаура для решения небольшой проблемки предложила подождать пару недель запчасть, а потом недельку - очередь на подъемник. Тогда как, позвонив другому дилеру мне тут же, по телефону, предложили забронировать деталь на их складе и подъехать в этот же вечер для ремонта... без всякого подъемника:)
_________________
Х-Trail 2.5 LE

Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 18:55
Откуда: Питер

Сообщение UStas »

ден писал(а):Вчера съездил в Атлант-М Балтика,на Энергетиков.Общался с манагером Олегом.Нормальный чел.Вкурсе того чем занимается...
Согласен. Т.к. покупал машину у этого дилера и Олег мне её отдавал. Были некоторые вопросы но решили с ним все быстро. Так что в плане предпродажной подготовки все было хорошо. И отдел допоборудования тоже сработал неплохо - все что заказывал привезли и установили вовремя.
А вот по поводу первого же обращения к дилеру Атлант-М Балтика по вопросу ремонта могу сказать пока только одно что в лице инженера по гарантии получил отказ на гарантийную замену мне левого заднего локера ( от возмущения даже создал пост на форуме :) ), причем даже не глядя на автомобиль а со слов мастера-консультанта общаясь с ним по телефону. Позвонив к другому дилеру, а именно Лаура-Озерки, мне инженер по гарантии хоть предложил подъехать и провести диагностику неисправности и потом уже принять решение о его замене.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 13:51

Сообщение Umnick »

Делюсь пережитым:
- Атлант-М на Энергетиков - хорошо. У них покупал, у них проходил первое ТО, у них однажды чинился (меняли зеркало по страховке). Претензий нет. Ну, почти, не будем придираться - не до жиру.
- РРТ-юго-запад на Возрождения - тройка с плюсом. Однажды чинился по страховке (покраска), т.к. у Игноса на тот момент не было действующего договора с Атлантом. Плюс существенно ближе к дому. Тормозили страшно, хотя в конце концов всё сделали нормально. Тыщу раз пришлось звонить и наезжать. Причём прямых телефонов не дают, только reception, который всякий раз спрашивает, как я узнал об РРТ и на какой машине я езжу, блин! :evil: То есть отношение к клиенту вроде бы правильное, но в самой ремзоне, похоже, бардак.

Вот, теперь думаю, куда ехать на второе ТО.

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 14:25

Сообщение mplekhan »

Umnick, - спасибо за конструктивный ответ по теме

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 13:51

Сообщение Umnick »

Продолжаю делиться пережитым:
Прошёл ТО-2 в "РРТ-Юго-Запад", что на Захарова угол Жукова.
Сдал вечером в 21ч., забрал утром в 8ч. Получил 15% скидки за то, что ночью, и даже на работу не пришлось на общественном транспорте добираться, только вечером от сервиса и утром обратно. Живу недалеко, так что не очень напрягло. То есть заплатил 9600р.
Сервис понравился: записали все замечания; обещали отзвониться, если что не так; прогнали на стенде проверочку и выдали мне распечаточку; расставили галочки в сервисной книжечке (Атлант на это забил); приняли к оплате кредитку; приглашали приезжать ещё.
Распечатка, конечно, не бог весть что, но за колодки, амортизаторы и пр. я теперь более или менее спокоен. Масло, судя по записям в книжке, лили фирменное GM. Зачем-то поменяли свечи, хотя в книжке на ТО-2 это вроде бы не нужно. Сняли за это лишних 640р. (-15%). Ладно, не страшно.
В общем всё более или менее прилично. И даже, кажется, решётка на торпеде больше не дребезжит (одно из моих замечаний).
Пообщался с парнями из отдела запчастей. Такое впечатление, что в эти отделы все дилеры сливают самый отстойный персонал. Человек из сервиса оформляет мой заказ, а к нему подходит бездельник из запчастей и в лоб: "А чё ты домой не уйдёшь, время то уже 9 часов?" Тот даже не нашёлся, что ответить, перед ним клиент сидит...
В общем дворников у них в наличии не оказалось. И клипсы для крепления ковриков (чтобы не ездили) - только в комплекте с ковриками. Это ложка дёгтя, так сказать.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 04:32
Откуда: Cанкт-Петербург м Пионерская
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение zaxar »

âñåì ïðèâåò!ÿ çàêàçàë â ëàõòå çàôèðó............åñëè êòî-íèáóäü çíàåò îñîáåíîñòè ýòîãî äèëåðà ïî ïåðåäà÷è è îáñëóæèâàíèè --------ïèøèòå!!!Íàäî çíàòü ê ÷åìó ãîòîâèòñÿ.........

Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 00:03
Откуда: Ñïá

Сообщение Professor »

Íàäî áû ñîñòàâèòü ïîôàìèëüíûé êàòàëîã ìàíàãåðîâ ó îô äèëëåðîâ (íå òàê óæ ÷àñò îíè ìåíÿþòñÿ) è òóäà ïèñàòü îá èõ ðàáîòå, ðàç îô. äèë. íå äåàþò íà ñîâèõ ñàéòàõ êíèãó æàëîá...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 23:00
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: СПб

Сообщение Иль »

Покупал машину в КапиталАвто Кудрово
Все более менее прошло. косяки были. будем решать. отметил в акте все.

НО! никак не мог получить с них ПТС -
3 дня мне не могли ответить на почту(кроме того почтовый сервак их явно глючит). Сканировать никто не умеет во всем дилерском центре. Сканирует почемуто специалист по страхованию, дико этим недовольная. Факс не работает. В общем бедлам.

Забрал машину изза этого на день позже.

По допам и сигналкам. В отличие от Атланта ничего не предложили. нет никаких прайсов. На мои вопросы по сигналке при отсутствии клиентов других особо говорить не стали. Этого нет, это не ставим. Ставить в другом месте не смейте снимем с гарантии всю машину.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение EgorD »

Иль, тема гарантии обсосана уже неоднократно. Не снимут. Особенно если устанавливаться не в гараже, а там, где все сертификаты имеются.
И обслуживаться у них совсем не обязательно. Есть другие диллерские сервисные центры.

А что народ нихрена не любит и не умеет работать, и при этом хочет много денюх - это не только у диллеров так, увы.
Вообще, можешь пожаловаться в центральное КапиталАвто, Если есть время и желание.
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 17:14
Автомобиль: Zafira "B"
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Mazter »

Приветствую всех!

Мой выбор оказался - "Атлант-М Лахта".
С самого начала мне рекомендовали менеджера, который, как в последствии оказалось, уже не работал в этом салоне.
В результате, взор в сторону этого автосалона был уже обращен, и находится он еще рядом с домом. Выбор был сделан, там и заказал Зафиру в конце апреля.

Недавно прочитал злоключения в этом салоне:
Professor
http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... ght=#54229

МЕДВЕД
http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?t=1873

По правде говоря, был несколько шокирован.
Может отказаться от услуг данного автосалона а уйти в другой?
С другой стороны люди везде одинаковые...

Может, кто-то имел опыт общения с "Атлант-М Лахта"?
У кого получилось все гладко с этим салоном?

Спасибо!
Последний раз редактировалось Mazter Вт май 13, 2008 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение EgorD »

Mazter, Ну вот у меня с Лаурой-Купчино пока не очень удачно складывается. Но это (видимо) частная проблема - сам пока там был в последний раз - видел счастливых полученцев, Зафир в том числе.
Так, чисто по продажному сервису и по квалификации менеджеров в допах - ничего худого про Лауру-Купчино сказать не могу.

Вообще, мне казалось, что у упомянутых тобой одноклубников с Атлант-М-Балтикой были беды.

Тебе же могу предложить только никуда не слезать, раз заказ уже сделан, чаше беспокоить их своим вниманием. НО! очень внимательно относиться к вопросу допов. Я в Лахте был, и точно знаю, что у них допами занимаются отдельные люди. Которые имели мне неосторожность завить, что ставят замок на Изитроник. То есть, эти вещи надо перепроверять и отслеживать.
Не, коврики и защиту картера у них ставить можно, я полагаю... :)
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Сообщение EVO »

Про дилера:

Атлант-М-Балтика быстро возит готовые комплектации ходовых цветов, но потом начинается:
-очередь на мойку/предпродажку порядка недели;
-очередь на допы - до 2-х недель
То есть к наплыву по акции "Каско-в подарок" дилер совершенно не был готов.

Про локер:

90%, что герметиком-мастикой "плюнули на заводе" в арку так, что получился нарост, который задал первоначальное неприлегание локера, далее туда, как в воздухозаборник уже грязь попала.
Не дожидаясь 2-х недель на допы - я снял локеры и срезал подобный нарост (локер отходил на 2-3мм и не прятался за край арки) - затем сам установил брызговики, что купил при выдаче мне немытой машины в Атланте.

Так что... кто хочет побыстрее и подешевле (успеть по акции) - наверное, стоит обратиться в Атлант-М-Балтику. Но надо быть готовым к маразму типа недельной очереди на помыть/попылесосить. И про допы на время забыть - всё равно у дилера любой доп - поставят хуже, чем у специалистов, особенно доп. сигналки, доп. иммобилизаторы, мех. замки и проч.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)
Ответить