Убили мою зафирку ((((

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 14:40
Автомобиль: OpelZafiraB1.8 2007
Откуда: Геленджик-Курск
Поблагодарили: 3 раза

Убили мою зафирку ((((

Сообщение ILOVEMYZAFIRA »

Привет всем. В ночь на 12е авг. ехали в воронежской обл. остановились возле светофора, а в зад со всей своей скорости не тормозя в нас въехал мерседес вита. Въехал в задний левый край. Машину занесло по часовой стрелке, мордой в отбойник ударила, потом еще развернуло, и еще раз в зад (туда же, куда врезался вита). Оказалось, что этот урод уснул за рулем. Блин, и изза его безответственности я лишилась машины....Левые двери обе не открываются. Покрышку колеса пропороло металлом, пришлось отгинать ломом (хорошо мужики рядом дорогу ремонтировали, помогли с ломом) - распоротое колесо сняли(левое заднее), на запаске доехали до курска. Машина ехала как обычно, в сторону её не вело. Блин, мне так жалко ее. Даже другую покупать не хочу - смотрю на карс.авто.ру другие машину - всё не то :( Но не знаю, стоит ли ее восстанавливать, или лучше продать - геометрия кузова нарушена. На машинке моей мы доехали с воронежа до курска без проблем... Т.е., она на ходу...
У моей машины - осаго. У этого козла (водилы уснувшего - тоже осаго).
Завтра поеду в страховую. Может, вы что-то посоветуете - по поводу страховиков, и по поводу восстановления или не восстановления машины. мне бы хотелось ее восстановить, и ездить дальше...
Последний раз редактировалось ILOVEMYZAFIRA Вт авг 14, 2012 23:12, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Я то блондинка, а у Вас какое оправдание?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Убили мою зафирку ((((

Сообщение seregeng »

Сочувствую!Ладно бы по своей вине,а тут...От советов воздержусь.Дистанционно не привык советовать.
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 14:40
Автомобиль: OpelZafiraB1.8 2007
Откуда: Геленджик-Курск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Убили мою зафирку ((((

Сообщение ILOVEMYZAFIRA »

seregeng писал(а):Сочувствую!Ладно бы по своей вине,а тут...От советов воздержусь.Дистанционно не привык советовать.
блин, да, я вообще, до сих пор в шоке...отойти не могу - как вспомню перед глазами этот отбойник, до сих пор страшно...если бы была машина похуже, убились бы нафиг все...а тут - она тяжелая, и кузов всетаки крепкий...ломом кое как с большим трудом получилось отогнуть металл от колеса чтобы поставить запаску.....даже за руль садиться страшно (((
_________________
Я то блондинка, а у Вас какое оправдание?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:29
Автомобиль: zafira B 2012 1,8
Откуда: кола
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Убили мою зафирку ((((

Сообщение sverchOK »

сочувствую от всей души.у самого такие же проблеммы.но повреждена только задняя часть.и то ремонт в 150тысячь встает,а тут вообще беда..
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Убили мою зафирку ((((

Сообщение Markiz »

Мои соболезнования. Главное, что все живы! Подушки сработали?
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 14:40
Автомобиль: OpelZafiraB1.8 2007
Откуда: Геленджик-Курск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Убили мою зафирку ((((

Сообщение ILOVEMYZAFIRA »

Нет, подушки не сработали - только передние сиденья откинулись назад не много.... и водительское сидение как то повернуло чуть чуть вокруг своей оси (не пойму почему)
_________________
Я то блондинка, а у Вас какое оправдание?

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:48
Автомобиль: Ford Galaxy 2.0TDi
Откуда: Москва, Киевская обл.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 102 раза

Re: Убили мою зафирку ((((

Сообщение Claric »

ILOVEMYZAFIRA
Соболезнование по машинке. Лучше подъехать в сервис, они уже скажут окончательный вердикт

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 20:37
Автомобиль: zafira 1.8 140л.с.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Убили мою зафирку ((((

Сообщение Strelok »

мои сочувствия. жаль :cry:
_________________
Была Opel Zafira В 2008 1.8 механика
Сейчас Opel Zafira В 2011 1.8 механика

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 12:47
Автомобиль: Opel Zafira 1,8 MTA
Откуда: Украина Чернигов
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Убили мою зафирку ((((

Сообщение Донской »

Сочувствую Вам! Главное что все живы и здоровы, а машина молодец всех уберегла!
_________________
Чтоб Ваши желания Обалдевали от Ваших возможностей!

Старожил
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 19:26
Автомобиль: XDrive
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Убили мою зафирку ((((

Сообщение Семейный человек »

Крепкая задница получается . Уже вторая проверка за лето .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 00:10
Автомобиль: Zafira Tourer
Откуда: Мытищи-Пушкино-Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Убили мою зафирку ((((

Сообщение Кузьминатор »

Вопрос решаемый! Сперва независимая экспертиза, затем выплата по ОСАГО, а затем подача судебного иска на владельца ВИТО! ОСАГО все не покроет однозначно, конечно если у него нет расширения по ОСАГО (лимит 120000 по ОСАГО в стандарте, если не ошибаюсь)!
В итоге, если есть расширение, то все решится быстро, если нет, то только суд и взыскание с виновной стороны по суду (как правило очень долго и возможно много лет). Но это очень не быстро. Есть еще один способ, до судебное решение, самый быстрый способ!
_________________
Opel Zafira Tourer 2.0A DTH Business Edition white 2015

Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 14:40
Автомобиль: OpelZafiraB1.8 2007
Откуда: Геленджик-Курск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Убили мою зафирку ((((

Сообщение ILOVEMYZAFIRA »

Кузьминатор писал(а):Вопрос решаемый! Сперва независимая экспертиза, затем выплата по ОСАГО, а затем подача судебного иска на владельца ВИТО! ОСАГО все не покроет однозначно, конечно если у него нет расширения по ОСАГО (лимит 120000 по ОСАГО в стандарте, если не ошибаюсь)!
В итоге, если есть расширение, то все решится быстро, если нет, то только суд и взыскание с виновной стороны по суду (как правило очень долго и возможно много лет). Но это очень не быстро. Есть еще один способ, до судебное решение, самый быстрый способ!
т.е., Вы советуете не соглашаться на экспертизу страховой компании, а сразу заказывать независимую экспертизу? завтра собираюсь в страховую. Подскажите последовательность действий . написать заявление там, потом заказать независимую экспертизу?
_________________
Я то блондинка, а у Вас какое оправдание?

Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 14:40
Автомобиль: OpelZafiraB1.8 2007
Откуда: Геленджик-Курск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Убили мою зафирку ((((

Сообщение ILOVEMYZAFIRA »

Как думаете, как лучше поступить? Обратиться в страховую, и они назначат своего "независимого" оценщика(и в случае не согласия с его оценкой обратиться к другому, уже без кавычек независимому оценщику, и оспаривать в суде оценку "независимого" оценщика)? или, обратиться сразу к независимому оценщику?
_________________
Я то блондинка, а у Вас какое оправдание?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 16:54
Автомобиль: OZB 2008 Z18XER MT
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Убили мою зафирку ((((

Сообщение zasidelkin »

ILOVEMYZAFIRA писал(а):по поводу восстановления или не восстановления машины. мне бы хотелось ее восстановить, и ездить дальше
примите искренние соболезнования :cry: .По поводу восстановления или нет лично мое мнение:1.Найти ХОРОШЕГО ЗНАКОМОГО кузовщика и послушать что он скажет.2.Всетаки дождаться хоть какого то результата из экспертизы(всмысле услышать какую сумму насчитают).Потом сесть и сопоставить 1и2.как то так
_________________
Изображение

Оно поди то конечно, а случись что, так вот тебе и пожалуйста!

zav
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 10:47
Автомобиль: Zafira-B1.8, 2008г.
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Убили мою зафирку ((((

Сообщение zav »

Сочувствую! К предыдущему совету добавлю, хорошо бы найти адвоката, практикующего в решении вопросов со страховыми компаниями. Эти ребята и независимую экспертизу проведут, и по ценам сориентируют. Но понятно, что даже по максимуму ОСАГО не покроет...

zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Убили мою зафирку ((((

Сообщение zar »

По любому они будут привлекать своего "независимого". Вы в свою будете обращаться или в страховую виновника? Эта мерзотная публика все под себя напридумывала. И мы должны делать так, как им выгодно. Оценщик оценит по выдуманным ценам, которых нигде нет. Страховая выплатит сколько он насчитает. Страховая не виновата потому что "независимый" им столько насчитал. К "независимому" мы не можем предъявлять ничего, потому что между ним и нами нет договора и отношений. Никакой ответственности за не правильную выплату никто из них не несет. Адвокаты с вас сразу потребуют гонорар, ничего не обещая. Вообщем, садитесь за комп и читайте, читайте. Вам придется самим все изучать. Есть один юрист, мне его посоветовали в инете ( сам еще не пользовался его услугами). Он помогает дистанционно, за не дорого, составлять юридические документы и подсказывает как надо грамотно бороться именно по теме автострахования. Если нужен, выложу его почтовый адрес.

Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 14:40
Автомобиль: OpelZafiraB1.8 2007
Откуда: Геленджик-Курск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Убили мою зафирку ((((

Сообщение ILOVEMYZAFIRA »

zar, я буду в свою обращаться. у меня росгосстрах, у виновника ВСК
да я уже кучу всего прочитала...вот, буду опять сейчас читать...
решение "независимого" можно оспорить, и обратиться к действительно независимому эксперту.
Выложите пожалуйста в личку эл.почту того юриста. Он действительно хороший? И Вам его посоветовали - т.к. у Вас тоже произошел страховой случай?
_________________
Я то блондинка, а у Вас какое оправдание?

Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 14:40
Автомобиль: OpelZafiraB1.8 2007
Откуда: Геленджик-Курск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Убили мою зафирку ((((

Сообщение ILOVEMYZAFIRA »

и еще, интересно, если страховая больше 120 не заплатит, то, какая разница оценщику - устанавливать размер ущерба в 130 т.р., или в 200 т.р.? Ведь, суммы сверх 120 т.р. через суд взыскиваются с виновника
_________________
Я то блондинка, а у Вас какое оправдание?

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 19:19
Автомобиль: GTC J, Co LE
Откуда: МО Кратово, НО Валдай
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: Убили мою зафирку ((((

Сообщение vvfauto »

ILOVEMYZAFIRA Нужно разговаривать с оценщиком, он может написать хоть 500, но страховая ответчика не подтвердит сумму и сделает свою оценку по заниженным ценам, тогда независимая и суд. Для начала обращайтесь в свою страховую,там все объяснять, с автомобилем ничего не делать до экспертиз.
Если кузов повело то лучше на дрова (запчасти) ИМХО.
Удачи.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 16:54
Автомобиль: OZB 2008 Z18XER MT
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Убили мою зафирку ((((

Сообщение zasidelkin »

vvfauto писал(а):ILOVEMYZAFIRA Нужно разговаривать с оценщиком, он может написать хоть 500, но страховая ответчика не подтвердит сумму и сделает свою оценку по заниженным ценам, тогда независимая и суд. Для начала обращайтесь в свою страховую,там все объяснять, с автомобилем ничего не делать до экспертиз.
Если кузов повело то лучше на дрова (запчасти) ИМХО.
Удачи.
По горькому опыту нескольких знакомых пока не будет решения суда или пока не получите деньги с автомобилем лучше НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ
_________________
Изображение

Оно поди то конечно, а случись что, так вот тебе и пожалуйста!
Ответить