Убили мою зафирку ((((

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Убили мою зафирку ((((

Сообщение Sergeyih17 »

ILOVEMYZAFIRA Просто сочуствие.
ILOVEMYZAFIRA писал(а):Нет, подушки не сработали - только передние сиденья откинулись назад не много.... и водительское сидение как то повернуло чуть чуть вокруг своей оси (не пойму почему)
Ну машинку вы брали не новую, может она уже успела отстреляться :oops:
Самообладание 5+
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Убили мою зафирку ((((

Сообщение tommy76 »

ILOVEMYZAFIRA, сочувствую.
Машинку после такой переделки лучше конечно сливать.
Попытаться получить по максимуму по ОСАГО (чувак с Вито вряд ли захочет заплатить без суда). Машинку на разборку - на продажу и в путь за новой... Жизнь движется, не надо унывать. Все живы - и слава богу - машинке спасибо. НО: мавр сделал свое дело-мавр должен уйти....
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 07:36
Автомобиль: Пешеход
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Убили мою зафирку ((((

Сообщение AndruXa »

Вот для таких случаев и есть КАСКО...
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:29
Автомобиль: zafira B 2012 1,8
Откуда: кола
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Убили мою зафирку ((((

Сообщение sverchOK »

Мне например страховая определила независимого эксперта.Эксперт оказался знакомый знакомых.Так вот он мне сказал что они(независимая экспертиза) определяют только количество и степень повреждённых деталей,а калькуляцию выплаты уже делает страховая.Так что хоть он мне и понаписал там всё как надо считать денюжки все равно будет страховая так как им удобно.
Он(эксперт)посоветовал подождать пока страховая понасчитает и выплатит хоть какие то деньги.Затем делать еще одну экспертизу за свои деньги,по которой уже оценщики определят сумму.И вот уже тогда с ней идти в суд.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 23:13
Автомобиль: Zafira В, 1.8 МТ
Откуда: Киев, Святошин
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Убили мою зафирку ((((

Сообщение Kostya_N »

ILOVEMYZAFIRA жаль машинку, но она молодец, всех, жертвуя собой, спасла!!!
_________________
Нашёл своё место в жизни. Жду, когда оно освободится.
Изображение

Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 14:40
Автомобиль: OpelZafiraB1.8 2007
Откуда: Геленджик-Курск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Убили мою зафирку ((((

Сообщение ILOVEMYZAFIRA »

Sergeyh17, на самом деле у меня самообладание на 2 с минусом - иногда как нахлынет...начинают сильно волноваться и реветь :frown:
обидно, что я абсолютно ни в чем не виновата....
tommy76да, уже как то не хочется на ней ездить, уже начинаю мечтать об одной другой машинке :wink: хотя, еще не факт, нужно узнать, сколько будет стоить восстановление, сопоставить все за и против, и , может еще поезжу на ней. все зависит от цены...и стоит ли оно того - я все равно по трассам редко езжу, а для города сойдет и битая-вылеченная.
sverchOK эх, не зря я столько времени провела в интернете за изучением этих всех процедур...Вы прям сказали мой план действий

Во вторник придет эксперт оценивать повреждения. А капот не открывается, т.к. он сложен "гормошкой". Но, эксперт ведь должен осмотреть то, что под капотом. Как вы думаете, можно ли открыть капот самим? Вроде как нужно обеспечить доступ, но, с другой стороны, нужно ни чего не трогать...Подскажите, как поступить?
_________________
Я то блондинка, а у Вас какое оправдание?

Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 06:44
Автомобиль: Zafira B
Благодарил (а): 1 раз

Re: Убили мою зафирку ((((

Сообщение Greenmark »

Дождитесь эксперта, при нем откройте капот, предварительно пригласив "обученного" помощника. Сочувствую, если КАСКИ ни у кого нет, готовтесь к судебным тяжбам, рекомендую поискать хорошего, с репутацией адвоката. Страховая оплатит Вам 120 000 руб, остальное придется получать с виновника ДТП. У меня был аналогичный случай, машину эксперты признали "трупом", получил пологающиеся по ОСАГО с СК, а вот с виновником мне не повезло, пенсионер-инвалид, все что у него было в собственности-ГАЗ 31029, так же уничтоженный в дтп. Короче говоря, наше законодательство абсолютно не совершенно.
Как правильно писали выше, все же с КАСКО легче.
_________________
Zafira B, Z 18 XER, ESP, МТА, белый

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 23:36
Автомобиль: OZB 2007 Z1.9DT AF40
Откуда: Москва RUS
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Убили мою зафирку ((((

Сообщение nester71 »

мне тут в Москве 28 июня чуть въехали
Изображение Изображение

фаркоп помог конечно . Контора которая оформляет документы в страховую написала : бампер замена , крышка багажника замена , фаркоп замена ( с завода установлен ) , немного рихтовки усилителя бампера , а страховая насчитала на 38000руб , еслиб в Москве делал наврятли бы уложился . В Витебске наши спецы сказали : бампер сделаем без замены , дверь сделаем без замены , фарков выгнем красиво на место....
ILOVEMYZAFIRA писал(а):Sergeyh17,
Во вторник придет эксперт оценивать повреждения. А капот не открывается, т.к. он сложен "гормошкой". Но, эксперт ведь должен осмотреть то, что под капотом. Как вы думаете, можно ли открыть капот самим? Вроде как нужно обеспечить доступ, но, с другой стороны, нужно ни чего не трогать...Подскажите, как поступить?
..у меня из-за вогнутого фаркопа не открвался багажник , я не ждал эксперта и сразу разблокировал предварительно сфотив все , при осмотре экспертом ему все объяснил , он понятливый проблем не было...
_________________
Опель-Зафира 1,9DT AF40-6
Изображение

Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 14:40
Автомобиль: OpelZafiraB1.8 2007
Откуда: Геленджик-Курск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Убили мою зафирку ((((

Сообщение ILOVEMYZAFIRA »

Greenmark писал(а):Дождитесь эксперта, при нем откройте капот, предварительно пригласив "обученного" помощника. Сочувствую, если КАСКИ ни у кого нет, готовтесь к судебным тяжбам, рекомендую поискать хорошего, с репутацией адвоката. Страховая оплатит Вам 120 000 руб, остальное придется получать с виновника ДТП. У меня был аналогичный случай, машину эксперты признали "трупом", получил пологающиеся по ОСАГО с СК, а вот с виновником мне не повезло, пенсионер-инвалид, все что у него было в собственности-ГАЗ 31029, так же уничтоженный в дтп. Короче говоря, наше законодательство абсолютно не совершенно.
Как правильно писали выше, все же с КАСКО легче.
да, у меня папа "обученный" помощник :D , только, говорит, что заранее хочет открыть капот, чтобы эксперт не ждал, пока он там будет ковыряться с капотом....вот не знаю что делать, пока отговариваю папу трогать машину вообще...
_________________
Я то блондинка, а у Вас какое оправдание?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 16:54
Автомобиль: OZB 2008 Z18XER MT
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Убили мою зафирку ((((

Сообщение zasidelkin »

ILOVEMYZAFIRA писал(а):
Greenmark писал(а):Дождитесь эксперта, при нем откройте капот, предварительно пригласив "обученного" помощника. Сочувствую, если КАСКИ ни у кого нет, готовтесь к судебным тяжбам, рекомендую поискать хорошего, с репутацией адвоката. Страховая оплатит Вам 120 000 руб, остальное придется получать с виновника ДТП. У меня был аналогичный случай, машину эксперты признали "трупом", получил пологающиеся по ОСАГО с СК, а вот с виновником мне не повезло, пенсионер-инвалид, все что у него было в собственности-ГАЗ 31029, так же уничтоженный в дтп. Короче говоря, наше законодательство абсолютно не совершенно.
Как правильно писали выше, все же с КАСКО легче.
да, у меня папа "обученный" помощник :D , только, говорит, что заранее хочет открыть капот, чтобы эксперт не ждал, пока он там будет ковыряться с капотом....вот не знаю что делать, пока отговариваю папу трогать машину вообще...
Я думаю что папа может пока потренироваться открыть капот (насколько я понял из фото хуже уже не будет) а эксперту если он спросит можно сказать что так и было
_________________
Изображение

Оно поди то конечно, а случись что, так вот тебе и пожалуйста!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:29
Автомобиль: zafira B 2012 1,8
Откуда: кола
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Убили мою зафирку ((((

Сообщение sverchOK »

эксперту наплевать кто и когда откроет капот.Ему необходимо определить скрытые повреждения.Если это на месте не удается то назначается дополнительная экспериза(без доплаты) при разборе машины в автосервисе.Причем какой сервис тоже эксперту наплевать хоть Лецензированный от опель хоть грараж дяди Васи.Главное определить степень скрытых повреждений...
_________________
Изображение

Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 14:40
Автомобиль: OpelZafiraB1.8 2007
Откуда: Геленджик-Курск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Убили мою зафирку ((((

Сообщение ILOVEMYZAFIRA »

sverchOK спасибо за пояснения.
я в интернете прочитала, что виновника дтп нужно уведомить о проведении экспертизы если он из др.города - за 5 дней до ее проведения.
Кто нибудь может пояснить, это относится только к независимой экспертизе(той, которую я буду заказывать сама если не соглашусь с оценкой страховой компании), или это относится еще и к "независимой экспертизе", которую будет проводить фирма от страховой компании?
_________________
Я то блондинка, а у Вас какое оправдание?

zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Убили мою зафирку ((((

Сообщение zar »

ILOVEMYZAFIRA писал(а):sverchOK спасибо за пояснения.
я в интернете прочитала, что виновника дтп нужно уведомить о проведении экспертизы если он из др.города - за 5 дней до ее проведения.
Кто нибудь может пояснить, это относится только к независимой экспертизе(той, которую я буду заказывать сама если не соглашусь с оценкой страховой компании), или это относится еще и к "независимой экспертизе", которую будет проводить фирма от страховой компании?
Второй вариант вас не должен напрягать. Все на совести страховой. В первом варианте телеграммой предупредите виновника сами.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 16:54
Автомобиль: OZB 2008 Z18XER MT
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Убили мою зафирку ((((

Сообщение zasidelkin »

ILOVEMYZAFIRA добрый вечер.Как там у Вас все проистекает здвиги есть?А то народ переживает.
_________________
Изображение

Оно поди то конечно, а случись что, так вот тебе и пожалуйста!

Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 14:40
Автомобиль: OpelZafiraB1.8 2007
Откуда: Геленджик-Курск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Убили мою зафирку ((((

Сообщение ILOVEMYZAFIRA »

zasidelkin писал(а):ILOVEMYZAFIRA добрый вечер.Как там у Вас все проистекает здвиги есть?А то народ переживает.
Приветик!
Пока машина стоит в гараже, ждем эксперта, который приедет 28 го августа. Так что пока - пауза.
_________________
Я то блондинка, а у Вас какое оправдание?

Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 14:40
Автомобиль: OpelZafiraB1.8 2007
Откуда: Геленджик-Курск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Убили мою зафирку ((((

Сообщение ILOVEMYZAFIRA »

Здравствуйте все. Сегодня была экспертиза, всё записали, составили акт, сказали машину разбирать, и будет вторая экспертиза, дополнительная. Подскажите, может, кто то знает - нужно ли уведомлять виновника дтп о проведении второй экспертизы? Я о первой уведомила телеграммой, и 2 раза по тел.звонила, приглашала, он не пришел. Вторая вроде как дополнительная, вот и не знаю, уведомлять или нет.
_________________
Я то блондинка, а у Вас какое оправдание?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 16:54
Автомобиль: OZB 2008 Z18XER MT
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Убили мою зафирку ((((

Сообщение zasidelkin »

ILOVEMYZAFIRA писал(а):Здравствуйте все. Сегодня была экспертиза, всё записали, составили акт, сказали машину разбирать, и будет вторая экспертиза, дополнительная. Подскажите, может, кто то знает - нужно ли уведомлять виновника дтп о проведении второй экспертизы? Я о первой уведомила телеграммой, и 2 раза по тел.звонила, приглашала, он не пришел. Вторая вроде как дополнительная, вот и не знаю, уведомлять или нет.
Здравствуйте.Точно не скажу но думаюесли не сильно накладно по деньгам и по времени то хуже не будет.По крайней мере Вы сделали все что могли ,с точки зрения закона,чтобы уведомить вторую сторону.
_________________
Изображение

Оно поди то конечно, а случись что, так вот тебе и пожалуйста!

Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 14:40
Автомобиль: OpelZafiraB1.8 2007
Откуда: Геленджик-Курск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Убили мою зафирку ((((

Сообщение ILOVEMYZAFIRA »

Здравствуйте все! Продала я свою битую зафирку. и теперь сижу без машины, страховая выплатила копейки за это все :tema: , теперь предстоят суды.... :roll:
_________________
Я то блондинка, а у Вас какое оправдание?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Убили мою зафирку ((((

Сообщение seregeng »

ILOVEMYZAFIRA, Ну,значит так тому и быть!Присматривайте другую и вперед!Теперь уже с полисом КАСКО!Жизнь продолжается!
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 14:40
Автомобиль: OpelZafiraB1.8 2007
Откуда: Геленджик-Курск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Убили мою зафирку ((((

Сообщение ILOVEMYZAFIRA »

seregeng писал(а):ILOVEMYZAFIRA, Ну,значит так тому и быть!Присматривайте другую и вперед!Теперь уже с полисом КАСКО!Жизнь продолжается!
Да, теперь серьезно подумываю над полисом КАСКО.
Всерьез думаем над Антарой как о следующем претенденте на мою машину :car:
_________________
Я то блондинка, а у Вас какое оправдание?
Ответить