Внештатная сигнализация

Страховка, сигнализации и прочие примочки
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 21:51
Автомобиль: 1.8 изя 2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Внештатная сигнализация

Сообщение Амид »

Как я понимаю при автозапуске машина должна стоять на ручнике. Но ведь зимой это не ICE. Я по молодосте на девятке поставил на ручник на ночь потом пол дня танцевал с бубном вокруг и жёг шаманские костры что бы колодки отлипли. :hah:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 01:27
Автомобиль: Pajero Sport I
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Внештатная сигнализация

Сообщение General »

Не сравнивай свою машину с девяткой, это бред. 3 года ставлю на ручник и автозапуск зимой, никогда проблем с колодками еще не было.
Последний раз редактировалось General Пт окт 05, 2012 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 01:27
Автомобиль: Pajero Sport I
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Внештатная сигнализация

Сообщение General »

Timur76 писал(а):Ребят, какую сигнализацию с автозапуском посоветуете поставить на Зафиру В?
У меня, например, старлайн, можно ставить на любую машину, ваш вопрос не корректен.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Внештатная сигнализация

Сообщение seregeng »

General писал(а):Не сравнивай свою машину с девяткой,
+100
На ней барабанные задние тормоза-отсюда и проблемы.Я тоже уже 2 года ставлю и не парюсь.Да и до этого Вектра была-никаких трудностей.
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 21:51
Автомобиль: 1.8 изя 2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Внештатная сигнализация

Сообщение Амид »

Спасибо просветили, а то я по привычке зимой на ручник не ставлю на ночь, а только на скорость. Как я понял у зафиры такой проблемы нет. Даже после мойки колодки не прилипнут? :roll:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Внештатная сигнализация

Сообщение seregeng »

Амид, У тебя же Изя коробка написано,по-моему можно завести автозапуск на нейтраль.Но не уверен точно.На полноценном автомате точно можно.Ну или меня привычки! ;)
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 17:12
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Внештатная сигнализация

Сообщение 3gyapg »

Timur76 писал(а):Ребят, какую сигнализацию с автозапуском посоветуете поставить на Зафиру В?
посмотрите тут: http://www.ugona.net/
Кстати, нормальные установщики тоже не захотели ставить Старлайн из-за возможности проблем с сигналом на открывание дверей при автозапуске.
_________________
Zafira B 1,8 МТ silver+Оптимальный+Премиум+Безопасность

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 21:51
Автомобиль: 1.8 изя 2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Внештатная сигнализация

Сообщение Амид »

seregeng писал(а):Амид, У тебя же Изя коробка написано,по-моему можно завести автозапуск на нейтраль.Но не уверен точно.На полноценном автомате точно можно. :good: Ну или меня привычки! ;)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Внештатная сигнализация

Сообщение seregeng »

Амид, :nono: Не привыкай писАть красным цветом на форуме!!!Накажут!!! :roll:
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 01:27
Автомобиль: Pajero Sport I
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Внештатная сигнализация

Сообщение General »

3gyapg писал(а):
Timur76 писал(а):Ребят, какую сигнализацию с автозапуском посоветуете поставить на Зафиру В?
посмотрите тут: http://www.ugona.net/
Кстати, нормальные установщики тоже не захотели ставить Старлайн из-за возможности проблем с сигналом на открывание дверей при автозапуске.
Кстати за три года проблемы со старлайном были раза 3, когда прозеваешь севшую батарейку в брелке.

Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 14:42
Автомобиль: Opel Zafira 1.8
Откуда: Москва

Re: Внештатная сигнализация

Сообщение Timur76 »

А как Пандора 3000? Присмотрелся к этой модели. Кто-нибудь ставил ее?

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 19:19
Автомобиль: GTC J, Co LE
Откуда: МО Кратово, НО Валдай
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: Внештатная сигнализация

Сообщение vvfauto »

gcs писал(а):.Ставил сам,если что подскажу про тонкости опелевской электроники

Привет, поставил 3210, но как я понял она не видит концевик капота, можно ли подключить к штатному проводу внутри авто, или тащить провод наружу, и где есть выходные отв. в подкапот в районе бардачка, сигу поставил за бардачек на балку там намного удобней ).

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 21:26
Автомобиль: Zafira Tourer 1,4
Откуда: Мурманская обл, г.Кандалакша
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Внештатная сигнализация

Сообщение Костян »

Поставил сигналку STARLINE A94 DIALOG , по учебному пособию «Подключение и установка автосигнализации StarLine B9, модуля BP-02 на автомобиль Opel Astra H» :old: , и о чудо все работает . Во время установки возникла проблема по снятию водительской подушки безопасности (провозились два дня, делали как в рекомендациях, то есть пытались отщелкнуть шестигранником, руки оторвать тому специалисту кто посоветовал :gun: :gun: :gun: ). Все режимы работают с can-шины . Большую часть времени ушло на программирование режимов ( с изучением инструкции по программированию). Второй день работает, нареканий нет,я очень доволен. :good:
_________________
Счастливый обладатель Зефиры 1.4, Изображение

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 14:28
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 Enjo
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Внештатная сигнализация

Сообщение klen82 »

Такой вопрос. Кто-нибудь на Зафиру Б устанавливал Пандору LX 3290? Хочется услышать ваши мнения.

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 16:03
Автомобиль: Zafira 1.8

Re: Внештатная сигнализация

Сообщение kumy4 »

Есть вопрос. Поставил у официалов на Зафиру 2012 года сигналку Шерхан 9. Так салонный свет включается на 2 секунды и плавно гаснет при опросе состояния, при срабатывании датчика удара(скорее всего также будет и при автозапуске например - пока не проверил). Официалы говорят что так и долно быть - это не ошибка утановки, т.к. каждый раз при пробуждении CAN включается подсветка салона...
Кто занет так ли это? А у вас на внештатных сигналках также?

Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 21:38
Автомобиль: Zafira B 1.8 MTA
Откуда: Пермь

Re: Внештатная сигнализация

Сообщение Джа »

Амид писал(а):Как я понимаю при автозапуске машина должна стоять на ручнике. Но ведь зимой это не ICE. Я по молодосте на девятке поставил на ручник на ночь потом пол дня танцевал с бубном вокруг и жёг шаманские костры что бы колодки отлипли. :hah:
Что за костры такие? :) Плеснуть теплой водой на колодки/диски/барабаты, минуту подождать - и в путь. Проверено на самых разных авто.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Внештатная сигнализация

Сообщение Kinst »

Во, сборище параноиков. Опели не угоняют, Зафиры тем более. Штатной сигналам более чем, и никаких колхозных глюков.

Все эти шерханы, мегасупердефендоры - инструмент отъема денег у параноиков. Все они от честных людей.
_________________
Изображение

Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 21:38
Автомобиль: Zafira B 1.8 MTA
Откуда: Пермь

Re: Внештатная сигнализация

Сообщение Джа »

Kinst писал(а):Во, сборище параноиков. Опели не угоняют, Зафиры тем более. Штатной сигналам более чем, и никаких колхозных глюков.

Все эти шерханы, мегасупердефендоры - инструмент отъема денег у параноиков. Все они от честных людей.
Сигналку ставят для сигнализации + некоторых комфортных фич, обычно отсутствующих в штатной. Противоугонные качества авто она не повышает, скорее снижает. Против угона ставят различные иммо/секретки + механические противоуогонки-блокираторы. А главное КАСКО. Так что самые параноики как раз нештатные сиги не ставят. :)
Ну плюсы доп. нештатной сигналки:
1) Автозапуск - главный мегаплюс. У вебасты кусается цена + легко обнаружить севший аккум поутру - есть статистика по друзьям/знакомым. В сильную жару АЗ можно пользовать для предварительного охлаждения салона, оставляя включенным кондей.
2) Датчик удара + брелок с ОС. На прошлых авто 2 раза ловил на стоянке придурков, дубасящих своей дверью по моей - прямо на месте преступления буквально. И заставлял оплачивать ремонт (КАСКО не было). Плюс один раз гонял пионэров, отковыривающих мою эмблему. Так что уже в этом плане установка сигналки себя окупала. Но тут есть ньюанс - на предупреждающий уровень удара нужно отключать звуковую и по возможности световую сигнализацию. Но настраивать этот уровень тщательно, на грани ложных сработок. Придурки бьющие по двери авто своей - не пугаются и спокойно выгружают себя и вещи из своего авто - и тут я и беру их "тепленькими". :) Да и соседям крепче спится когда под их окном авто не пищит от запрыгнувшей на капот кошки. Культурнее так чтоли.
3) Сам по себе брелок с ОС. Помогает найти авто на незнакомой стоянке, типа бросил машину а потом забыл в каком ряду. :) Открыть отдельно дверь багажника - открыл из окна, человек погрузил поклажу и ушел. Машина закроется сама. Ну и вызов водителя - что снаружи что из авто - тоже временами полезная фича.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Внештатная сигнализация

Сообщение Kinst »

Джа писал(а):
Kinst писал(а):Во, сборище параноиков. Опели не угоняют, Зафиры тем более. Штатной сигналам более чем, и никаких колхозных глюков.

Все эти шерханы, мегасупердефендоры - инструмент отъема денег у параноиков. Все они от честных людей.
Сигналку ставят для сигнализации. Противоугонные качества авто она не повышает, скорее снижает. Против угона ставят различные иммо/секретки + механические противоуогонки-блокираторы. А главное КАСКО. Так что самые параноики как раз нештатные сиги не ставят. :)
Ну плюсы доп. нештатной сигналки:
1) Автозапуск - главный мегаплюс. У вебасты кусается цена + легко обнаружить севший аккум поутру - есть статистика по друзьям/знакомым. В сильную жару АЗ можно пользовать для предварительного охлаждения салона, оставляя включенным кондей.
2) Датчик удара + брелок с ОС. На прошлых авто 2 раза ловил на стоянке придурков, дубасящих своей дверью по моей - прямо на месте преступления буквально. И заставлял оплачивать ремонт (КАСКО не было). Плюс один раз гонял пионэров, отковыривающих мою эмблему. Так что уже в этом плане установка сигналки себя окупала. Но тут есть ньюанс - на предупреждающий уровень удара нужно отключать звуковую и по возможности световую сигнализацию. Но настраивать этот уровень тщательно, на грани ложных сработок. Придурки бьющие по двери авто своей - не пугаются и спокойно выгружают себя и вещи из своего авто - и тут я и беру их "тепленькими" :)
3) Сам по себе брелок с ОС. Помогает найти авто на незнакомой стоянке, типа бросил машину а потом забыл в каком ряду. :) Открыть отдельно дверь багажника - открыл из окна, человек погрузил поклажу и ушел. Машина закроется сама. Ну и вызов водителя - что снаружи что из авто - тоже временами полезная фича.
Ну, я просто на самом деле меганелюбитель колхоза. Когда был у меня ВАЗ, там да колхозил. А нормальную машину уродовать не хочется.

Тем более что ни в 1 ни во 2 ни в 3 случае не вижу необходимости. Но это чисто мой субъективизм.

Зато брелочков не таскаю, глюков не ловлю :-)

Хотя вот дистанционное открытие багажника - это весч, правда без открывающего привода бессмысленная.
_________________
Изображение

Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 21:38
Автомобиль: Zafira B 1.8 MTA
Откуда: Пермь

Re: Внештатная сигнализация

Сообщение Джа »

Kinst писал(а):Ну, я просто на самом деле меганелюбитель колхоза. Когда был у меня ВАЗ, там да колхозил. А нормальную машину уродовать не хочется.

Тем более что ни в 1 ни во 2 ни в 3 случае не вижу необходимости. Но это чисто мой субъективизм.

Зато брелочков не таскаю, глюков не ловлю

Хотя вот дистанционное открытие багажника - это весч, правда без открывающего привода бессмысленная.
Ну дорогие модели сигналок, при грамотной установке - глючат довольно редко. Переживут само авто. :)
Я вот без п.1 уже лет 5 как не представляю себе эксплуатации авто, по крайне мере у нас, на Урале. Комфорт зимой повышается значительно, а ради него, комфорта, машину же и покупаю в первую очередь.
Да, кстати вспонил еще один важный плюс лично для меня. Я рассеянный ужасно бываю, и авто иногда забываю закрывать. Уже в привычку вошло, проверить на всякий через пару минут брелок, точно ли поставил на охрану. :)
Ответить