Зафироводы Иркутска, Ангарска отзовись.

Ищем друзей-зафироводов в регионах

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Ded
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 16:09
Откуда: Ангарск

Зафироводы Иркутска, Ангарска отзовись.

Сообщение Ded »

Друзья, товарищи! Надеюсь я не один на прибайкальских просторах. Отзовись!!! АУ-ау-ау...

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 19:52
Автомобиль: Captiva 2.4AT
Откуда: РБ г.Уфа
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Сообщение Халит »

Ded, Привет. Со временем появятся.
А город у вас красивый. Микрорайоны разбросаные по тайге. А воздух........ :Clap:
_________________
Рост опыта прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования. (закон Мэрфи)
OPEL - это наука о контактах!!!
Zafira А 1,6CNG, 2002г.,была , теперь Captiva 2.4AT 2007г( теперь LPG).

kvs
Старожил
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 10:41
Автомобиль: Zafira B 2006 Enjoy
Откуда: Россия, Иркутск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение kvs »

Привет! Теперь точно не один. Одним зафироводом в Иркутске стало больше (недавно стал обладателем Зафиры) :)

Ded
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 16:09
Откуда: Ангарск

Сообщение Ded »

Поздравляю! Где машинку брал, какая комплектация?

kvs
Старожил
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 10:41
Автомобиль: Zafira B 2006 Enjoy
Откуда: Россия, Иркутск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение kvs »

Машину брал б/у с рук (2006г.в.), комплектация Enjoy + опции по мелочи (насколько я понял). Специально эту марку и модель не планировал, просто подвернулся вариант, понравилась, купил.
_________________
Zafira B 1.8XER 5МТ 2006 enjoy

Ded
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 16:09
Откуда: Ангарск

Сообщение Ded »

А в каком сервисе обслуживаешься? Я купил свою машинку в Люкс Авто. Сервис там хреновый, в смысле отношение к машине. При замене лобового стекла поцарапали кузов. На последнем ТО не закрутили болты крепления "бардачка" после замены воздушного фильтра, сложили в пепельницу. Поцарапали боковое стекло переднего пассажира. Остатки масла не вернули. Просьбу, посмотреть, откуда на коробке сырость от какой-то жидкости, проигнорировали. А ценник у них о-го-го. ТО-1 обошлось 6300. БК прошить не могут. А у тебя БК прошит? Не знаешь, где приобрести багажник-бокс?

kvs
Старожил
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 10:41
Автомобиль: Zafira B 2006 Enjoy
Откуда: Россия, Иркутск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение kvs »

Моя машина тоже родом из Люкс-Авто.
Мне пока рано обслуживаться :), я только 500км проехал, и машина только после ТО-2 (делал предыдущий владелец). Перед покупкой делал диагностику двигателя и подвески. Поскольку гарантия кончилась, что-то наверное буду делать сам.
К слову, у нас в Иркутске еще появился дилер Опеля КМ/Ч (филиал московской фирмы), можно попробовать у них обслуживаться, может лучше отношение.
БК у меня не прошит, думаю заморочиться этим как-нибудь.
Еще знаю понаслышке, что в magic systems могут диагностировать электронику опелей до 2004 года выпуска, думаю, что у них скоро появится оборудование и под более современные Опели.

Про багажники не подсажу. Если Thule хочешь, то наверняка в Иркутске кто-то ими торгует, можно через интернет поискать.
Ну или съездить в торговые центры автомобильного профиля, может там чего есть.
_________________
Zafira B 1.8XER 5МТ 2006 enjoy

Ded
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 16:09
Откуда: Ангарск

Сообщение Ded »

kvs писал(а):К слову, у нас в Иркутске еще появился дилер Опеля КМ/Ч (филиал московской фирмы), можно попробовать у них обслуживаться, может лучше отношение.
А я слышал, что он уже усё, спекся, КРИЗИС! :cry:
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 20:14
Автомобиль: zafira b
Поблагодарили: 14 раз

Re: Зафироводы Иркутска, Ангарска отзовись.

Сообщение stasd »

Да не густо не густо с берегов Байкала народу хотя сейчас на улице много машин стало)))))

kvs
Старожил
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 10:41
Автомобиль: Zafira B 2006 Enjoy
Откуда: Россия, Иркутск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Зафироводы Иркутска, Ангарска отзовись.

Сообщение kvs »

Да, достаточно часто попадаются свежие Астры и Зафиры, редко встречаются Меривы и Корсы
_________________
Zafira B 1.8XER 5МТ 2006 enjoy

Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 20:14
Автомобиль: zafira b
Поблагодарили: 14 раз

Re: Зафироводы Иркутска, Ангарска отзовись.

Сообщение stasd »

Так нашел явки пароли поеду как приедет КК активировать его в район иподрома, остальное есть, хочу еще твин аудио поставить пока с поставщиком не договорились привезет или нет)))\
В остальном у нас на работе корса стоит. знакомая на зафире гоняет сегодня свадьба на опелях проехала одни поцики за рулем эти на форумах не сидят они по клубам ходят)))

sxs
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 03:53
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зафироводы Иркутска, Ангарска отзовись.

Сообщение sxs »

stasd писал(а):Так нашел явки пароли поеду как приедет КК активировать его в район иподрома, остальное есть, хочу еще твин аудио поставить пока с поставщиком не договорились привезет или нет)))\
В остальном у нас на работе корса стоит. знакомая на зафире гоняет сегодня свадьба на опелях проехала одни поцики за рулем эти на форумах не сидят они по клубам ходят)))
И я отмечусь. Где и почем брал ручку?
Оп-ком теперь и у меня есть, сегодня опробовал, включив скандинавский свет по ручнику - работает :-)

P.S. Весной ехал по ул Российской к скверу, увидел что впереди передо мной подряд едут две такие же серебристые зафиры Б :-) Так что зафир в городе все больше и больше.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 23:58
Автомобиль: мух 2013, дизель
Откуда: москоу
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Зафироводы Иркутска, Ангарска отзовись.

Сообщение silver »

ну если вы на левый руль пересаживаетесь - это что то))))
был недавно в иркутске и чите - понравилсоь :good:
_________________
заз 968 М, 2108, 2109, мицубиси кольт, форд фьюжен, зафира 2011+зафира 2007, потом капа 2015+шевроле круз2014, сейчас муха 2013+шевроле трекер 2015

Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 20:14
Автомобиль: zafira b
Поблагодарили: 14 раз

Re: Зафироводы Иркутска, Ангарска отзовись.

Сообщение stasd »

silver
ага у нас еще медведи и волки по улицам ходят, и мы сами когда снег навалит под крышу тонели между домов пробиваем чтоб в гости ходить.
Иногда надо думать когда пули то отливаете

Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 20:14
Автомобиль: zafira b
Поблагодарили: 14 раз

Re: Зафироводы Иркутска, Ангарска отзовись.

Сообщение stasd »

sxs
все я понял как она работает, всю неделю мучил как сделали с тобой кк.
если просто нажать на верхнию кнопку он включиться и будет работать на тот уровень на котором нажал, можнол прибавлять по щелчку тогда 2 км плю, либо тупо нажать на нее и она будет прибавлять до тех пор пока кнопка постоянно нажата, с минусом тоже самое один щелчок 2 км нажатие сброс скорости.
а если ты по ходу движения нажал тормоз и погасил скорость то потом нажимаешь нижнию кнопку и она опять набирает то значение которое было установленно раньше. Я снача испугался думал косяк ккакойто с кк а потом уже попробовал на пустой дороге и все получилось как описал.
Надо будет еще стоп сигнали прошить чтоб мигали и думаю пока все.
Скандинавский свет не буду включать за него не дерут а лампочка габаритов стоит копеейки.
надо будет еще по меривам прочесть что у них там отключенно и чтоб мужикам сделать да думаю надо свои наклеечки замутить на заднее стекло. и будет у нас ужее 4 машины глядишь еще кто потом подсядет)))

Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 20:14
Автомобиль: zafira b
Поблагодарили: 14 раз

Re: Зафироводы Иркутска, Ангарска отзовись.

Сообщение stasd »

Мужики был сегодня в люкс авто стоит белый белый, но комплектация какая то убогая, короче сам авто с наружи класс а вот в нутри малость подкачал, нет водитель норм оборудован а вот остальное забыли видать для чего все делали, вообщем для семьи с 5 человеками такой авто скорее не подойдет, а для 4 всамый раз.
короче смотрите может еще не успеют продать его за неделю))).

sxs
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 03:53
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зафироводы Иркутска, Ангарска отзовись.

Сообщение sxs »

Stasd, я пока ждал ручку кк, прочитал инструкцию - там все в точности как ты пишешь. Единственная ложь - написали что кк работает только в автоматическом режиме изитроника, а у меня работает и в ручном тоже.
Потом переделаю скандинавский свет на 5 вариант - его можно легко деактивировать прии необходимости.

Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 20:14
Автомобиль: zafira b
Поблагодарили: 14 раз

Re: Зафироводы Иркутска, Ангарска отзовись.

Сообщение stasd »

я как то про свет и не думаю баловство это а он меня не напрягает пока.
Лучше сгоняй посмотри новую в салоне

Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 20:14
Автомобиль: zafira b
Поблагодарили: 14 раз

Re: Зафироводы Иркутска, Ангарска отзовись.

Сообщение stasd »

sxs
Привет, сегодня прошел То-2 как обычно наш доблестный люкс авто в своемрепертуаре, короче слупили сменя 11800 за следующее
Масло 5 литров, Тормозная жидкость 1 литр, филтр воздушный, филтр салонный, филтр масляный, свечи 4 шт, это из расходников
по работе
прием авто даже не удосужились ее помыть но 200 рублей отвали им, работа в течении 2800 норма часов я как то не понял это сколько, проверка тесн2 краткая ?!, сход развал,
вообщем я в тонусе
что сделали
поменяли масло понятно, поменяли тормозуху- это сейчас делаеться даже при 15000 км, поменяли все филтры, хотя надо проверить а поменяли ли? свечи тож поменяли и сделали сход развал, ну сообщили что у меня была ошибка , двигатель троил на первый цилиндр а типа не знал я им об этом сам сказал,
ну вот как то так ну времени потратил 3, 5 часа((((
вот как то так

Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 20:14
Автомобиль: zafira b
Поблагодарили: 14 раз

Re: Зафироводы Иркутска, Ангарска отзовись.

Сообщение stasd »

Народ кто что на зиму поставил?
Ответить