Может купим литые диски на лето?

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 23:47
Откуда: Москва, САО

Сообщение Andlawyer »

Вчера сделал шиномонтаж. Теперь родная резина на этих дисках. :) Обошлось в 1200 рублей. Кстати, тоже обнаружил у себя один болт явно неподходящий по размерам. Кто участвовал в акции - проверьте болты :shock:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 10:11
Откуда: Подольск

Сообщение Телефонкен »

Replica (Italy) R2502 (Opel)

• Replica - это точная копия "оригинального" (выпускаемого заводом изготовителем автомобиля) диска, произведённого итальянской фирмой Wheelscompany.
• В комплекте с дисками поставляются заглушки с эмблемой для вашей марки автомобиля.
• Отличное соотношение цена/качество.

Мужики, подскажите: на дисках есть инфа о том, что они выпущены в Италии (чтобы ни купить по незнанию Тайвань или Китай....))???????
_________________
Zafira B 1.8 Enjoy МТ,Peacock, элек.конд.,Winter,ПТФ. *373**150rus
Изображение
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 22:31
Автомобиль: Opel Antara 2,4 AT6
Откуда: Москва, ВАО, ГОЛЬЯНОВО, родом из Ленинграда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение MALEX »

Всем привет! Вчера 2.03.08г. был на ТО-1 Автомир в Мытищах (на Ярославском шоссе г.Москва). Дозновался у менеджеров по допам и запчастям в отношении дисков. Был получен ответ: Replica-это только Тайвань или Китай, к тому же требование GM - должно стоять клеймо GM на диске, как знак одобрения и сертификации, в противном случае слетаешь с гарантии!!!!!
_________________
Opel Zafira(B) Z18XER MTA Black Sapphire Enjoy + Enjoy + допы
отслужила верно, теперь в других хороших руках

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 22:31
Автомобиль: Opel Antara 2,4 AT6
Откуда: Москва, ВАО, ГОЛЬЯНОВО, родом из Ленинграда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение MALEX »

P.S. В наличии есть З вида литых дисков оригинальных, средняя цена 7000 рублей, и штамповка штатная 5 лучей (псевдолитье) по цене 3600 рублей.
_________________
Opel Zafira(B) Z18XER MTA Black Sapphire Enjoy + Enjoy + допы
отслужила верно, теперь в других хороших руках

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 10:11
Откуда: Подольск

Сообщение Телефонкен »

MALEX писал(а):Всем привет! Вчера 2.03.08г. был на ТО-1 Автомир в Мытищах (на Ярославском шоссе г.Москва). Дозновался у менеджеров по допам и запчастям в отношении дисков. Был получен ответ: Replica-это только Тайвань или Китай, к тому же требование GM - должно стоять клеймо GM на диске, как знак одобрения и сертификации, в противном случае слетаешь с гарантии!!!!!
Народ!!! А как вообще в этом случае с защитой прав потребителей??? Это же навязывание товара, который я покупать не хочу.!! Бл.. когда же в нашей Родине-матери с Отцами-отчими люди будут защищены от беспредела??? Когда мы сможем спросить с дорожников , которые не ремонтируют дороги за наши же с Вами деньги и мы не можем с них спросить за разбитую подвеску, а то и за машину?? Когда же мы спросим с ГИБДД , которая обязана следить за состоянием дорог и которые приезжают в Подмосковьи на ДТП спустя 8 часов ожидания...материться хочется. Когда спросим с нерадивых диллеров, которые ТО не делают в полном обьеме, но за то если что : А у Вас диски неодобренные GM и хрен Вам , а не гарантию!!........бл... вот так вот и живем!! :evil1: Получается, что нормальные люди отсюда давно свалили и НОСТАЛЬГИРУЮТ типа из-за границы : Ах, Родина, как я по тебе соскучился!!! уссаться можно.... :) это было маленькое отступление, короче : Юристы есть??? Как там с защитой потребителя??? разьясните : мы быдло или квакать можем? ;)
_________________
Zafira B 1.8 Enjoy МТ,Peacock, элек.конд.,Winter,ПТФ. *373**150rus
Изображение
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.

eng
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:44
Откуда: Москва Чертаново

Сообщение eng »

MALEX,
Åðóíäà ïîëíàÿ. Àâòîìèð æå ìíå îôèöèàëüíî çàÿâèë î òîì, ÷òî äèñêè äîëæíû óäîâëåòâîðÿòü øòàòíîé ãåîìåòðèè...Ñ ãàðàíòèè âàñ ñíÿòü íå ñìîãóò. È ïîêàçàòü äîêóìåíò, â êîòîðîì íàïèñàíî - "òîëüêî ÃÌ", òîæå ïîêàçàòü íå ñìîãóò. È åùå ïðî÷èòàéòå ïðèëîæåíèå óñëîâèÿì ãàðàíòèè...Âàì åãî íå äàëè? ÎÊ, âàì åãî äàäóò ïðè ïðîõîæäåíèè ÒÎ.
Òàì íåò íè ñëîâà ïðî èñïîëüçîâàíèå íå ÃÌ êîëåñ.., çàòî òàì ìíîãî èíòåðåñíîãî ïðî ñèäåíüå...
Ê ñâåäåíüþ - ðåïëèêó äåëàþò íåñêîëüêî ñòðàí. Âàøè îðèãèíàëüíûå äèñêè ìîãóò âïîëíå îêàçàòüñÿ è Ãîëëàíäñêèìè è Êèòàéñêèìè (åùå â ñàëîíå)....è Èòàëüÿíñêèìè (äèñêè äåëàþò îêîëî 5-òè ñòðàí)
_________________
Zafira B 1.8i MTA Enjoy Plus 2007 MoonLand

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 21:56
Откуда: Москва Орехово-Борисово
Контактная информация:

Сообщение puzzle »

вот интересная статья
http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 14/1330589
Очень распространена у салонов манипуляция на тему снятия автомобиля с гарантии при условии приобретения допоборудования не у официального дилера. В “Тойота Клуб Россия” рассказали про телефонный “развод”, очень актуальный в осеннее-весенний период. Клиент звонит в салон и спрашивает, какие диски он может купить. Ему говорят, что он может купить диски только у официального дилера, иначе его “снимут с гарантии на подвеску”. Клиент верит, приезжает и переплачивает за диски и резину минимум 30% от цены на такие же диски с резиной, но в магазине через дорогу от дилера. На самом деле, такие заявления относительно “снятия с гарантии” противоречат не только Закону о защите прав потребителей, но и инструкции по эксплуатации автомобиля. Владелец автомобиля может использовать и покупать диски и резину любых производителей у любых продавцов, соблюдая при этом типоразмеры, рекомендованные производителем автомобиля. В случае же несоблюдения типоразмера машина ни в коем случае не может быть снята с гарантии. Единственное, что может сделать дилер в такой ситуации, – отказать в гарантийном ремонте конкретной неисправности подвески, если мотивированно докажет, что неисправность вызвана именно установкой дисков либо шины с нештатным типоразмером.
Я себе взял http://koleso.auto.ru/diskcatalog/borbet/cc/
теперь буду бороться с диллером
_________________
Opel Zafira B 1.8 Enjoy MT Metro *854**177
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 07:53
Откуда: Питер М. Охта
Контактная информация:

Сообщение 2.2direct »

Я думаю, что специально никто не будет смотреть на то, какие диски у вас стоят. А вот если что случиться с подвеской, то будет повод отказать в гарантийном ремонте.
Ну, а если что случиться, то кто мешает накинуть зимние шины с дисками и ехать на сервис. Ну, посмотрят подозрительно и ... Как говориться на каждую хитрую жопу найдется....
_________________
2.2direct, Cosmo, Silver Lightning

eng
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:44
Откуда: Москва Чертаново

Сообщение eng »

puzzle,
Ñîãëàñåí íà 100%
Áîðîòüñÿ è íå íóæíî... Ïðîñòî ìåíåäæåðû ñàëîíîâ î÷åíü ðîáêî ïûòàþòñÿ òîðãîâàòü äîïàìè çà äîðîãî...
Íî êàê-òîëüêî äàåøü èì ïîíÿòü, ÷òî ñ òîáîé ó íèõ ýòîò íîìåð íå ïðîõîäèò, òóò æå ìåíÿþò òàêòèêó.... Êðîìå òîãî, èì íå âûãîäíî ñíèìàòü ñ ãàðàíòèè, âåäü òîãäà è ÒÎáñë. ó íèõ ïðîõîäèòü íå íóæíî. Äà è ãàðàíòèéíûé ðåìîíò äèëëåðàì âûãîäåí, âåäü çà âûïîëíåííûå ðàáîòû èì íà÷èñëÿåò ïðîèçâîäèòåëü äåíüãè...
_________________
Zafira B 1.8i MTA Enjoy Plus 2007 MoonLand

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 07:53
Откуда: Питер М. Охта
Контактная информация:

Сообщение 2.2direct »

На самом деле, дилерам не выгодно делать гарантийный ремонт. GM оплачивает только детали, а работы или не оплачивает или по каким-то своим расценкам.
eng писал(а):Просто менеджеры салонов очень робко пытаются торговать допами за дорого...
Есть дилеры (не GM) которые получают машины с набором допов, т.е. на каждую проданную машину он должен продать допов на определенную сумму. Вот где секс!
В Питере дилеры GM спокойно продают не оригинальные диски.
_________________
2.2direct, Cosmo, Silver Lightning

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

puzzle, маленькое замечание, сообщения красным цветом, на форуме, моогут писать только администратор и модераторы, смотри правила. Для всех остальных форумчан есть ещё масса возможностей выделить текст, начиная от размера, заканчивая курсивом. Ты, правда, не одинок с красным цветом, есть ещё один любитель - дружище Rabadm. ;) , всё забываю ему замечание выкатить. :D
Последний раз редактировалось Ham_mer Вт мар 04, 2008 19:56, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

Ham_mer, предлагаю как-нибудь встретится в кафешке и все ему высказать!!! :)
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 22:31
Автомобиль: Opel Antara 2,4 AT6
Откуда: Москва, ВАО, ГОЛЬЯНОВО, родом из Ленинграда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение MALEX »

И еще!
После ТО заскрипела спинка моей сидухи(водительского сиденья).
Присутствовать в ремзоне не дауют-в голову лезут нехорошие мысли!!!
_________________
Opel Zafira(B) Z18XER MTA Black Sapphire Enjoy + Enjoy + допы
отслужила верно, теперь в других хороших руках

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

Артем писал(а):Ham_mer, предлагаю как-нибудь встретится в кафешке и все ему высказать
да надо бы. Оклимаюсь щас от грипа, тем времен и машинку может мне зачинят.
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 21:56
Откуда: Москва Орехово-Борисово
Контактная информация:

Сообщение puzzle »

Ham_mer писал(а):puzzle, маленькое замечание, сообщения красным цветом, на форуме, моогут писать только администратор и модераторы, смотри правила. Для всех остальных форумчан есть ещё масса возможностей выделить текст, начиная от размера, заканчивая курсивом. Ты, правда, не одинок с красным цветом, есть ещё один любитель - дружище Rabadm. ;) , всё забываю ему замечание выкатить. :D
Извините, не знал, обещаю исправится :oops:
_________________
Opel Zafira B 1.8 Enjoy MT Metro *854**177
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:28
Откуда: Моcква
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение daak »

ddt писал(а):Добрый вечер!
Всех, кто корпоративно приобрел диски, поздравляю с удачным приобретением!
Я так понимаю, что еще многие форумчане имеют желание купить данные диски, поэтому делюсь инфой.
Я сегодня связался по этому адресу http://www.shinadiski.ru/getDisk.php?fi ... l=1&page=0#
где менеджер обещал поставку после 10 марта. Диски (40 комплектов уже в дороге). Уже имеются заказы на 20 комплектов. Я просто по интернету сделал заказ. После поставки на склад, обещали перезвонить. В комплект входит 4 диска, 4 вставки "ОPEL" и 25 болтов (5 запасных, типа на запаску :) ). Стоимость одного диска 155 $ (3875 руб.). Комплект 15500 с бесплатной доставкой.
Всем удачи.
Сегодня звонил им - 40 комплектов уже лежат у них...
Пишемся или забираем без списка?
_________________
Opel Zafira 1.8 MTA Ultra Blue

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ANOD »

Кто уже получил Реплику(Италия)2502 скажите имеются ли вставки(втулки) под болты или нет?
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 17:08
Откуда: Москва, Матвеевское
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Veer »

ANOD писал(а):имеются ли вставки(втулки) под болты или нет?
Было:
1.Диски
2.Болты
3.Вставки в центр диска - Opel.
Если имеешь ввиду пластиковую заглушку на болт, то не было.
_________________
Zafira B, 2007, 1.8 МТ, Metro, *780**199

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ANOD »

Veer писал(а):Если имеешь ввиду пластиковую заглушку на болт, то не было.
Имею ввиду металлическую(из более прочного материала,чем сам диск) втулку под каждый болт, как на оригинальных литых дисках.
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 17:08
Откуда: Москва, Матвеевское
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Veer »

ANOD,
Тогда я может чего не понимаю.
Болт перед резьбой имеет сферическую плоскость, а в диске такая же сфера (углубленная). Не пойму про какие втулки ты пишешь.
_________________
Zafira B, 2007, 1.8 МТ, Metro, *780**199
Ответить