сперли номера ГРН с автомобиля

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: сперли номера ГРН с автомобиля

Сообщение gvgstruts »

ALX2000 писал(а):Я понять не могу зачем это надо...
А зачем поджигают? Причины наверное одного порядка...

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: сперли номера ГРН с автомобиля

Сообщение tommy76 »

Бывает еще и так. У меня коллега поехал за грибами (тойота Ярис) - из лесу вышел - переднего бампера всместе с номером - нет... Обыскал все кругом - номер ушел. Та же репетиция с перерегистрацией... Говорили вроде какая о контора делает дубликаты... или это давно было?
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Старожил
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 19:01
Автомобиль: Zafira B, 1.8i, MT
Откуда: Москва, СЗАО (Тушино)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: сперли номера ГРН с автомобиля

Сообщение viiv »

tommy76 писал(а):вроде какая о контора делает дубликаты...
Для дубликатов надо, вроде, ОБА старых номера сдать. Так что дубликаты при утеренном номере не получить.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: сперли номера ГРН с автомобиля

Сообщение Leshiy »

не отписывался сюда раньше, щас напишу.
В начале лета у меня тоже номера украли, оставил вечером в пятницу как обычно машинку во дворе, утром собрался ехать на дачу, подхожу к машине и вижу, что ни переднего ни заднего номера нету, съездил блин на дачу!
Знающие люди посовестовали обратится в милицию по 02 (Серёга спасибо за совет :) ).
Позвонил , там пораспрашивали координаты и все такое, сказали топать к машине, сейчас подъедут ко мне, минут через 10-15 приехал экипаж сотрудников из нашего отделения милиции, пораспросили что да как, сфоткали машину, сказали что возможно меня утешит факт, что не только у меня сперли в этоту ночь номера, но и еще у неск машин, причем сперли у тех у кого номера были не привинчены, тоесть держались, как и у меня, просто в рамках. так что смысл привинчивать номера все же есть, злоумышленники шли по пути наименьшего сопротивления, ведь сдернуть рамку совсем просто. Далее поехали мы в отделение, я ехал на своей машине, без номеров, за млицейским жигулем. в отделении просидел прождал оперативника, пришел какой-то совсем замученный чувак, казалось он просто с ног валится от усталости. Написал заяву, в очередной раз рассказал как все было. И все, опер грит до свиданья, мы вам позвоним, я говорю, дайте справку, чтоб в гаи ехать за номерами, неее говорит, справку не дадим, надо оформить все и тд, через неск дней позвоним вам. Дали квиток, о том что я обратился к ним (по какому поводу обратился в квитке кстати не написано), сказали можно ездить пока без номеров и если че этот квиток гаишникам показывать. Во вторник опер позвонил, сказал подъезжать за справкой для гаи (оформляли кражу в субботу). Со справкой поперся в гаи, там процедура как при получении новых номеров, с очередями и прочими прелестями.
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: сперли номера ГРН с автомобиля

Сообщение tommy76 »

Т.е. сцуко, номера надо пристреливать дюбелями :good:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: сперли номера ГРН с автомобиля

Сообщение spindel »

У нас во Владимире есть специальный коммерческий проект по изготовлению номеров. Если один украли идешь в эту службу и без всяких очередей сдаешь оставший старый номер затем через 30 минут получаешь новые номера... естественно со старыми цифрами и буквами.Стоит это все в пределах 1500 руб.У моего друга украли передний пока парился в сауне и запросили5000руб. Ну он их послал на...й и обратился в эту службу и в этот же день катался с новенькими родными номерами.Все законно и с ведома ГАИ.

Старожил
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 19:01
Автомобиль: Zafira B, 1.8i, MT
Откуда: Москва, СЗАО (Тушино)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: сперли номера ГРН с автомобиля

Сообщение viiv »

spindel писал(а):Если один украли идешь в эту службу и без всяких очередей сдаешь оставший старый номер затем через 30 минут получаешь новые номера...
Странно все это. Вот из Указания ДОБДД МВД России №13/Р-10-611 от 19 октября 2010 года:
а) Изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков транспортных средств, взамен пришедших в негодность (не соответствующих требованиям ГОСТ Р 50577-93 «Знаки государственные регистрационные транспортных средств. типы и основные размеры. Технические требования») допускается на предприятиях, имеющих действующее Свидетельство об утверждении изготовленного юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем образца специальной продукции, необходимой для допуска транспортных средств к участию в дорожном движении, на соответствующий тип ГОСТ Р 50577-93 (далее предприятие-изготовитель), выдаваемого в порядке, установленным приказом МВД России от 27 апреля 2002 г. №390, при условии предоставления владельцем транспортного средства (собственником или его законным представителем) соответствующего регистрационного документа и двух пластин государственных регистрационных знаков, пришедших в негодность (для мототранспорта и прицепов - одной пластины).

б) Выдача владельцу транспортного средства (собственнику или его законному представителю) вновь изготовленных дубликатов государственных регистрационных знаков, взамен пришедших в негодность, осуществляется указанными производителями одновременно с изъятием ранее выданных регистрационных знаков.

Изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков взамен утраченных (похищенных) не допускается.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:15
Автомобиль: Zafira В/Mazda CX5
Откуда: Москва (Щербинка)
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: сперли номера ГРН с автомобиля

Сообщение AmStaff »

viiv писал(а):Изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков взамен утраченных (похищенных) не допускается.
spindel писал(а):У нас во Владимире есть специальный коммерческий проект по изготовлению номеров.
....таки Владимир вышел из состава субьектов РФ....Эво как..надо новостя полистать,писали ж поди об этом...))))))))) :D :Clap:
_________________
ИзображениеСтаффордширский ZafiRыЧ "B" серебристый 1.8 МТ Enjoy + +Изображение
Изображение
...Из любой депрессии есть целых три выхода - Домодедово,Шереметьево,Внуково...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: сперли номера ГРН с автомобиля

Сообщение spindel »

AmStaff писал(а):
viiv писал(а):Изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков взамен утраченных (похищенных) не допускается.
spindel писал(а):У нас во Владимире есть специальный коммерческий проект по изготовлению номеров.
....таки Владимир вышел из состава субьектов РФ....Эво как..надо новостя полистать,писали ж поди об этом...))))))))) :D :Clap:
Ваше право посмеяться , а контора находится у нас прямо напротив ГАИ. Да, они не имеют права изготавливать именно те номера , что были... Но у нас в стране ничего невозможного нет...И Закон , что дышло-куда повернул там и вышло... Друг написал заявление, что потерял передний номер... заплатил им денежки ,а уж они сами решили этот вопрос с ГАИ. Как был у него номер 626 так и остался... Я не мальчик , что бы придумывать небылицы на ходу..Мне это нахрен не надо ..Пишу как было. Уверен .. при знакомых инспекторах в МРЭО повторить такой же трюк не представляется не возможным.

Старожил
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 19:01
Автомобиль: Zafira B, 1.8i, MT
Откуда: Москва, СЗАО (Тушино)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: сперли номера ГРН с автомобиля

Сообщение viiv »

spindel, я не смеюсь и не ехидничаю. Просто, было бы странно на законных основаниях выдавать дубликат взамен утраченного, поэтому поискал законы и приказы и убедился, что с законами у нас все нормально.

Раз незаконно, значит криминал. Утраченный номер может "всплыть". Причем может "всплыть" весьма неудачно, например (утрирую) на машине, начиненной взрывчаткой или с 15-ю трупами. В этом случае "знакомых инспекторов МРЭО" может и не хватить, так как проблемой будут занимаются другие серьезные ребята.

Сомневаюсь я, что за озвученные 1.5 тысячи "знакомый инспектор МРЭО" или комерсант, у которого на законных основаниях стоит "принтер для печати гос. номеров", будут так подставляться.

Один из возможных вариантов, который мне видится (ну не приходит больше ни чего на ум):
Номер, снятый у Вашего друга, прямиком от бани отправился к комерсантам, где его помыли, подреставрировали и выдали за дубликат. Все шито-крыто, никаких "левых" дубликатов по стране "не гуляет". Ваш друг доволен, что съэкономил 3.5 тысячи рублей, коммерсант отдал шпане, скажем, 500 руб "за работу" и сам в накладе не остался. Если его и припрут к стенке (хотя с чего бы это?), он скажет что Ваш друг к нему никогда обращался.

Уж развейте мои бредовые сомнения: старые номера (один из которых сняли) были в хорошем состоянии (только недавно установленные) или изрядно потрепанные дорогами.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: сперли номера ГРН с автомобиля

Сообщение spindel »

viiv писал(а):.

Уж развейте мои бредовые сомнения: снятый номер был в хорошем состоянии (только недавно установленный) или изрядно потрепанный.
Старый номер был уже потрепан, а на руки ему выдали теплые.. в прямом смысле этого слова номера.. новенькие...Эта же контора для нашего ГАИ клепает номера официально.Говорю как было. Специально ему сейчас перезвонил.Без знакомых товарищей в погонах , конечно, не обошлось.Да вот же его машина и номер.Правда он уже откатал после этого четыре месяца и грязноват немного. Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 14:46
Автомобиль: Опель Зафира
Откуда: Санкт-Петербург, Десантников
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: сперли номера ГРН с автомобиля

Сообщение Игнатий »

Вот и меня постигла сие ужасное происшествие… :cry: :cry: :cry: . .спёрли номера авто..вырвали с рамкой целиком….обнаружил сей факт только по приезду на работу… как мне сказали в милиции сейчас вал краж с предложением выкупа..в основном воруют «красивые» номера…. Однако ни какого сообщения на машине о выкупе не обнаружил, возможно слетела пока ехал на работу… в любом случае послал бы их из принципа :gun: :gun: :gun: :gun:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 17:03
Автомобиль: zafira B A17DTJ
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: сперли номера ГРН с автомобиля

Сообщение marat70 »

spindel писал(а):У нас во Владимире есть специальный коммерческий проект по изготовлению номеров. Если один украли идешь в эту службу и без всяких очередей сдаешь оставший старый номер затем через 30 минут получаешь новые номера... естественно со старыми цифрами и буквами.Стоит это все в пределах 1500 руб
У нас такая же контора прямо в здании ГАИ находится, в прошлом году потерял номер, хотел восстановить, при чем много знакомых в ГИБДД, но ни чего не вышло, восстанавливают номера только при наличии обоих, пусть и сломанных. Другу удалось восстановить, он на разборке из разных старых номеров свой собрал, типа сломанный, а с одним бесполезно.
А по поводу краж: один номер снимают, закидывают на ближайший гараж или ларек, оставляют номер телефона под дворником, звонишь - просят перевести штуку на интернет кошелек или положить на телефон, переводишь, говорят где номер валяется. Народ обычно переводит, меньше гемора.
_________________
Хорошо там, где меня нет... Но я уже в пути!
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: сперли номера ГРН с автомобиля

Сообщение tommy76 »

Су...ки .. :gun: :gun: :gun:
Надо номера на заклепки сажать !!!!!!! :old:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 14:46
Автомобиль: Опель Зафира
Откуда: Санкт-Петербург, Десантников
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: сперли номера ГРН с автомобиля

Сообщение Игнатий »

в магазине есть стальные антивандальные рамки...просто так уже номера не снять..только разве что болгаркой...жаль что раньше об этом не знал :( :( :(

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 22:06
Автомобиль: Zafira 1,8 Cosmo
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: сперли номера ГРН с автомобиля

Сообщение Aleks2411 »

У нас В Ростове недавно был бум по краже номеров.
Соответственно с предложением выкупа! Как говорится кто поведется, кто нет.
Так я нашел болтики с китайских дверей под биту звездочку.
Всеж дополнительная сложность для шпаны! :D
_________________
ИзображениеПодрабатываю гидом!!! Кого послали Изображениебыстренько за мной! Не отстаем от группы

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: сперли номера ГРН с автомобиля

Сообщение ДикоеЖивотное »

Да, тоже пытались снять, не сняли. На хрена? Ну нашёл бы...Челюсть сломал, зачем рисковать не пойму?

Завсегдатай
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 14:46
Автомобиль: Опель Зафира
Откуда: Санкт-Петербург, Десантников
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: сперли номера ГРН с автомобиля

Сообщение Игнатий »

Вот и я думаю "на хрена"? если даже записку о выкупе не подложили..не позвонили

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 00:52
Автомобиль: RK 2.0 МТ6 Drive
Откуда: МО, ЮЗАО
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: сперли номера ГРН с автомобиля

Сообщение Newlander »

Если записка с № тел. лежит под дворником, значит номерочки где-то рядом лежат, надо пошукать по закромам рядом с машинкой. Обычно прячут под опоры рекл. конструкций, спуск в подвал, вдоль забора, на крышу гаража и т.п. Если не нашел, тогда уже либо соглашаться на выкуп, либо игнорить и в ГИБДД за новыми.
У нас на работе у одного недавно сперли 777, отдал 4 рэ, просили 7. Знал, что номера где-то рядом, но найти не смог. Согласился только из-за того, что надо было срочно ехать, а время деньги для него, потерял бы гораздо больше. Позвонил по указанному телефону, сказали, что они честные Воры, как только поступят деньги, сообщат место. Далее скидывают смс с номером счета, через KIWI терминал оплата, тут же мониторят поступление ДС, после чего сообщают место запрятанных номеров. Оказалось потерпевший искал там, но чуть-чуть рукой не дотянулся до номеров:(( Лежали на крыше гаража или между гаражами, не помню точно.
Как-то так.
Некоторые промышляют сдачей в цветмет, - содрал несколько и на бутылку заработал.
Самый худший вариант - совершенное преступление с чужими номерами. Как было описано выше - вынос мозга, нервотрепка и прочее, но все равно бежать за новыми в ГИБДД.
Часто за выкуп снимают с иногородних машин, а также Белоруссия, Молдова, Литва. Вот где гимор с переоформлением!!! Аппетит приходит во время еды, могут с обычного такого номера по 30-50 тыр. сдирать.
Как-то так.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 23:58
Автомобиль: мух 2013, дизель
Откуда: москоу
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: сперли номера ГРН с автомобиля

Сообщение silver »

я думал времена когда здили дворники и колеса закончилась в 90-х
_________________
заз 968 М, 2108, 2109, мицубиси кольт, форд фьюжен, зафира 2011+зафира 2007, потом капа 2015+шевроле круз2014, сейчас муха 2013+шевроле трекер 2015
Ответить