Рассыпался дифференциал. Пробег 15000. У кого тоже было?

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:05
Автомобиль: Opel Zafira B 2012г.
Поблагодарили: 5 раз

Рассыпался дифференциал. Пробег 15000. У кого тоже было?

Сообщение Einman »

Добрый день.

Итак, Зафира В, 2012г.в.

В общем, такая ситуация:
При переключениях робота стали происходить ощутимые толчки, особенно с первой на вторую. Происходило это перу дней, я позвонил в сервис, записался на проверку, и только положил трубку, как...
еду я на зафирке спокойно, как вдруг слышу какой-то скрежет, и машина перестаёт ехать! Робот передачу включает, но машина стоит на месте. Заглядываю под капот, а там лужа масла!!! Отбуксировал авто в официальный сервис, сдал машину. На следующий день звонит мне инженер по гарантии, и говорит: у вас в результате буксования (!) рассыпался дифференциал, и обломки этого самого дифференциала пробили поддон. Цена ремонта всего этого счастья 70000р.!!! Случай, мол, не гарантийный, сами виноваты, много буксовали. Но добрый GM согласен пойти на встречу, и с вас всего лишь 15000, а всё остальное компенсирует GM!

Зима, конечно, в этом году особо снежная, и побуксовать иногда приходилось, но это было не часто (3 раза за зиму застревал, и сильно не буксовал, ждал, когда тросом выдернут).

По сему вопрос: а что это за негарантийный такой случай, что за него GM основные затраты готова понести??? В моём понимании, это всё-таки полностью гарантийный случай. Пробег всего 15000, машину брал в сентябре, пол-года проездил всего.

Кто-нибудь сталкивался? Расскажите, были ли у кого подобные поломки? И что-то я уже начинаю сомневаться в надёжности этого узла на зафирах. (а, да: двиг 1,8, коробка робот)
_________________
Opel Zafira B 2012 1.8 140hp робот

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: Рассыпался дифференциал. Пробег 15000. У кого тоже было?

Сообщение Белый »

Einman писал(а):И что-то я уже начинаю сомневаться в надёжности этого узла на зафирах. (а, да: двиг 1,8, коробка робот)
Ну это первый случай на моей памяти на форуме... С такими пробегами проблем не было.
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 00:15
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА
Откуда: Москва, Северное Тушино
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Рассыпался дифференциал. Пробег 15000. У кого тоже было?

Сообщение СерыйАИБ »

Einman писал(а):звонит мне инженер по гарантии, и говорит: у вас в результате буксования (!) рассыпался дифференциал,
Cоветую НАПИСАТЬ в 3-х экземплярах и отдать в сервис (под роспись на 2-х экземплярах, неподписаный им) претензию мол буксовать не буксовал, на лицо производственный брак, предлагаю отремонтировать автомобиль по гарантии. В противном случае буду вынужден провести независимую экспертизу и обратиться в суд приплюсовав к стоимости востановительного ремонта стоимость услуг экспертов и адвокатов, а так же моральный вред.
Одну копию у себя, а вторую сразу в ЖМ-рус с жалобным письмом как Вы любите марку ОПЕЛЬ и какие оф. дилеры гады - портят репутацию такой хорошей марке и просьбой помочь разобраться в этой ситуации.
_________________
Комплект клубных рамок в Москве - 250 рублей. (осталось 13 шт.)
Отправлю в регионы Почтой России.
8-9I6-I06-2Ч-8I
Сергей

ZAFIRA Family 2014 г.в. 1.8 MTA пакеты: FAMILY и Бeзопасность, цвет: Noblesse Bronze

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 09:16
Автомобиль: OPEL ZAFIRA
Откуда: Тюмень

Re: Рассыпался дифференциал. Пробег 15000. У кого тоже было?

Сообщение NikolayBM »

У меня такое было на 18000 км. Так же, сначала проблемы с переключением (коробка механика), потом скрежет и не едет. Эвакуатор, сервис. Сломалась пополам ось дифференциала, пробило крышку на коробке. Сразу после разборки коробки приехал смотреть, что сломалось. На оси в месте разлома был виден дефект материала. Признали случай гарантийным, решено было менять коробку в сборе. Ждал 1,5 месяца. Ждал бы и больше (когда еще коробку для замены бы собрали и в Россию привезли), но надоело, написал претензию продавцу машины с угрозой вернуть машину и забрать деньги. В течении 3 дней сняли с другой машины коробку и поставили мне. Потом отъездил 100 тыс км, проблем с коробкой не было.

Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:05
Автомобиль: Opel Zafira B 2012г.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Рассыпался дифференциал. Пробег 15000. У кого тоже было?

Сообщение Einman »

спасибо за советы. Написал в GM, жду ответа
_________________
Opel Zafira B 2012 1.8 140hp робот

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Рассыпался дифференциал. Пробег 15000. У кого тоже было?

Сообщение Sergeyih17 »

Einman, NikolayBM, Это действительно первые сообщения. взгляните на дату и место сборки.(Определяется по Вин и ПТС). Может это одна партия узлов и она с браком. Заинтересован развитием темы.
NikolayBM писал(а):Потом отъездил 100 тыс км, проблем с коробкой не было.
нет вряд ли с одного конвеера. :oops:
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:45
Автомобиль: Sorento
Откуда: кириши
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Рассыпался дифференциал. Пробег 15000. У кого тоже было?

Сообщение iGen3 »

Einman
точно помню читал на астра-клубе были такие случаи на механике 1,6 и 1,8, но сейчас не смог найти инфу.... позже будет время постараюсь найти
_________________
Captiva 2015 2,2AT, LT+, 5 мест, Темно-коричневый, была
Sorento 2011 2,4 AT, Luxe, Blue jeans - был, просто был
Zafira 2008 1,8 MTA, Enjoy+Enjoy, Black sapphire - для меня она БЫЛА лучшей машиной на планете земля

Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 14:56
Автомобиль: ZAFIRA B 1,8 МТ
Откуда: Брянскай обл. г. Мглин

Re: Рассыпался дифференциал. Пробег 15000. У кого тоже было?

Сообщение azik032 »

Хоччу присоединиться, Зафира В 2012 г. механика пробег 26 000. симптомы схожие, в поддоне КПП дыра, сателлиты на земле. 18.04.2013 записан к оффициалам. А теперь предыстория. Однажды утром, выезжая их гаража, заметил пятно масла под машиной (масло красного цвета). Решил на работу ехать на другом авто, благо есть старенький гольф 3. вечером после работы, сняв защиту, обнаружил потеки масла со стороны сальников (куда ШРУСы вставляются), взялся за ШРУСы и попробовал по шатать, вертикальный люфт удивил, около 1 см. Купил оригинального масла 1 л. (3 дня ожидания), чуть нашел контрольную пробку, залил через отверстия датчика вкл. задней передачи, контролируя уровену через отверстие. Закрутил датчик и пробку, залез сново в яму, масло с сальников течет с новой силой. Вобщем на эвакуатор и к офф. диллеру в Брянск (130 км. от моего дома), там меня успокоили, сказали случай гарантийный, деле в сальниках, мол кривая российская сборка, на счет люфта уверели что это норма. Неделю ожиданий и авто готово. Ну вот проехал я 300 км и беда снова пришла, но уже в более жестком виде.

Старожил
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 23:35
Автомобиль: ZafiraB 1.8MTA 2006
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Рассыпался дифференциал. Пробег 15000. У кого тоже было?

Сообщение frogroma »

Сочувствую !! Я так понимаю ,что дифференциал становится таким же расходником ,как ступицы :gun: .меня сейчас знакомый ремонтирует астру с такой же проблемой и говорят что таких случаев довольно много.Пробег ,правда,у него побольше 38 ткм ,но за шесть лет.Всё равно мало,катастрофически мало для данного агрегата

Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:05
Автомобиль: Opel Zafira B 2012г.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Рассыпался дифференциал. Пробег 15000. У кого тоже было?

Сообщение Einman »

Всё, забрал из сервиса машину. Итог следующий: GM рус признал разрушение дифференциала и послдедущее повреждение КПП обломками дифференциала негарантийным случаем, перегрев в результате длительного буксования (звонил на горячую линию GM, разговаривал на прямую, мимо дилера). Как объяснил представитель GM, Замена дифференциала и КПП в данном случае произведена по программе лояльности, то есть агрегаты предоставляет GM, а ремонт за мой счёт. В итоге, за всё про всё отдал официалам 14000р.
_________________
Opel Zafira B 2012 1.8 140hp робот

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: Рассыпался дифференциал. Пробег 15000. У кого тоже было?

Сообщение Белый »

Einman, Это, конечно, лучше чем оплата ремонта целиком но программа лояльности могла бы и погасить Ваши 14000 . Это как представитель дилера(к сожалению на данный момент другого) заявляю. И у них эта программа выделенна на год. сумму они знают. а вот давать или нет - решать им с совместно с вашими наездами. Бывает, что к концу года экономия позволяет всем делать ремонты по програме, а бывает, что и не остаётся резервов... посему надо требовать своё.
могу намекнуть - просто так Вас не привлекли бы к програме и не взяли бы часть расходов на себя... намёк понятен? :wink:
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 23:01
Автомобиль: Zafira B 1.8 MTA
Откуда: Москва, Донской
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Рассыпался дифференциал. Пробег 15000. У кого тоже было?

Сообщение GlavS »

Печально. Стал вспоминать, сколько я буксовал. :?
_________________
Изображение
ZAFIRA B, 2012, Z18XER, MTА5, Carbon Flash

Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 14:56
Автомобиль: ZAFIRA B 1,8 МТ
Откуда: Брянскай обл. г. Мглин

Re: Рассыпался дифференциал. Пробег 15000. У кого тоже было?

Сообщение azik032 »

че то я уже совсем расстроился, неужели откажут в гарантии.

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 21:24
Автомобиль: Zafira

Re: Рассыпался дифференциал. Пробег 15000. У кого тоже было?

Сообщение MonkIT »

У отца такая же беда, но гарантия уже прошла, в итоге пробит корпус коробки, необходимо заменить блок дифференциала, и подшипник вторичного вала... Может кто подскажет, где можно найти эти запчасти?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 14:32
Автомобиль: Opel zafira 1.8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Рассыпался дифференциал. Пробег 15000. У кого тоже было?

Сообщение HappyS »

У меня 147тыс и мне напророчили похожее с дифференциалом.
Действительно похоже на то, что дифференциал - это расходный материал.
Я купил авто в ТЦ Москва - вот думаю, поставить на гарантию с такими проблемами в коробке или нет ? Когда настанет гарантийный случай, может тоже разведут?
_________________
Opel Zafira 2006 1.8

Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 19:35
Автомобиль: zafira B мкп 1.8
Откуда: Москва

Re: Рассыпался дифференциал. Пробег 15000. У кого тоже было?

Сообщение baton8107 »

Тоже самое было, горантия закончилась пробег 40000. Размолотило диференциал. Покупал б.у коробку и менял. Сказали что ремонтировать дороже будет.

Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 14:56
Автомобиль: ZAFIRA B 1,8 МТ
Откуда: Брянскай обл. г. Мглин

Re: Рассыпался дифференциал. Пробег 15000. У кого тоже было?

Сообщение azik032 »

Сегодня позвонил дилеру, узнать на какой стадии ремонт, сказали коробка заказана, случай гарантийный, в течении 2-х недель авто будет готово. :D

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 23:38
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рассыпался дифференциал. Пробег 15000. У кого тоже было?

Сообщение subaridji »

уапрос: на чем основано заключение сервиса, когда утверждается что автомобиль дохрена буксовал?

где описано, что пробуксовка не допускается и опасна для агрегатов авто?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 16:54
Автомобиль: OZB 2008 Z18XER MT
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Рассыпался дифференциал. Пробег 15000. У кого тоже было?

Сообщение zasidelkin »

А вот у меня вопрос к пострадавшим.А ЕСП у вас стоит или нет?У меня стоит ЕСП и этой зимой в такие сугробы залезал :shock: но буксовать она не дает.Если начинается букс ЕСП сразу душит мощность и пытается блокировать буксующее колесо тем самым давая другому колесу толкнуть машину вперед.
_________________
Изображение

Оно поди то конечно, а случись что, так вот тебе и пожалуйста!

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: Рассыпался дифференциал. Пробег 15000. У кого тоже было?

Сообщение Белый »

zasidelkin, я зимой ЕСП периодически отключаю. Но лазанье по сугробам пока не убило коробку...
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ответить