Ушлепки на дорогах!

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 10:19
Автомобиль: Honda CRV 2.4 3gen11
Откуда: МО Электросталь
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение SNEGUR »

ИМХО .. я бы пропустил, понятное дело что у него помеха на его полосе в виде стоящих на обочине машин, но у него преимущество вроде как, или я тоже ушлепок? :hah:
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 09:22
Автомобиль: Opel Antara
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение past »

SNEGUR писал(а):понятное дело что у него помеха на его полосе в виде стоящих на обочине машин, но у него преимущество вроде как
У него помеха на полосе и он перестраивается, значит он должен Kritomasterа пропускать.
_________________
Opel Antara C145 2.2D MT6 Enjoy Plus, 2015

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:28
Автомобиль: Nissan Кеша 2.0 4WD
Откуда: Москау, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Kritomaster »

SNEGUR писал(а):ИМХО .. я бы пропустил, понятное дело что у него помеха на его полосе в виде стоящих на обочине машин, но у него преимущество вроде как, или я тоже ушлепок? :hah:
Кстати , самый поганый перекресток или одни из самых. Когда ездил попозже зимой, проезжал только раза с 3-4, потому как поток шел в основном прямо, и выехать на середину перекрестка нельзя, потому что он не прямолинейный, а уходит вправо, только если нарушать после, потому как загорается красный всем и зеленый пешеходам. Вот на тубе выложил
_________________
<<Алексей>>
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT GAB - темно-фиолетовый

Изображение

Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 12:51
Автомобиль: ZafiraB 1,8МТА 2012г
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение filipich »

Kritomaster писал(а):Сегодня утром ехал на работу, как всегда под конец поездки поцапался.
На мой взгляд, Вы всё правильно сделали, каждый повернул на свою полосу, а уже дальше - перекрёсток закончился, дорога в две полосы, у кого на полосе помеха, тот и уступает.
И ускоряться после поворота вы с "коллегой" стали, судя по ролику, тоже с одинаковой интенсивностью - значит и тут не должно быть с его стороны претензий (типа того, что он уже скорость набрал для обгона, а Вы тут резко "дали по газам" чтоб его не пустить).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 23:58
Автомобиль: мух 2013, дизель
Откуда: москоу
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение silver »

не ну эти за рулем деградируют - с ними все ясно: стресс типа
а как вам такой расклад
я первый раз не обратил внимание - дело было в будни, списал на толкучку, мол не обратили внимание, тут как бэ и срок меньше был ...вроде ладно.
а сегодня: маршрут на метро тимирязевская-библиотека - выходной день, пустой вагон метро - ну пару человек стоит... остальные 36 рыл сидят... и что туда, что обратно - Н И О Д Н А падла не встала и не уступила место жене... хотя живот уже огого - в карман не спрячешь....
меня то не было - иначе еще бы приложил фотки всех этих скотов
_________________
заз 968 М, 2108, 2109, мицубиси кольт, форд фьюжен, зафира 2011+зафира 2007, потом капа 2015+шевроле круз2014, сейчас муха 2013+шевроле трекер 2015

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 00:14
Автомобиль: Zafira-B, MT5, 2010
Откуда: Вологда-Тула
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение bogus »

Да в центральной России как правило место редко уступают. Я когда в РФ жить переехал и на это обратил внимание, так мне коллега по работе сказал : "Я уже и сам не молодой - 40 лет, поэтому ни кому не уступаю место в транспорте". Как-то так.
_________________
Изображение
Zafira-B 1.8, MT5, Panacota, Enjoy+Enjoy.
Изображение

Оно поди то конечно, а случись что, так вот тебе и пожалуйста!

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 01:05
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Москва, Химки
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Вячик »

По правилам водитель транспортного средства при повороте налево должен пропустить едущих прямо и направо , полосы не в счет. Другой вопрос , что перекресток сложный и тот , что поворачивал направо мог бы просто притормозить и не выпендриваться :smile1:
_________________
Настоящий автомобиль это универсал, седаны в топку!
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Призрак »

silver писал(а):36 рыл сидят... и что туда, что обратно - Н И О Д Н А падла не встала и не уступила место жене... хотя живот уже огого - в карман не спрячешь....
Даже будучи посторонним, заставил бы встать хоть одного. Нашел бы нужные слова... Беременная женщина, особенно в наше время "заботы государства", для меня святое.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:28
Автомобиль: Nissan Кеша 2.0 4WD
Откуда: Москау, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Kritomaster »

Вячик писал(а):По правилам водитель транспортного средства при повороте налево должен пропустить едущих прямо и направо , полосы не в счет.
т.е. будь даже 3-4 полосы при повороте, то нужно пропускать всех кто поворачивает направо и прямо

я все время думал , что поворачивающий направо , должен соблюдать движение по полосам и поворачивать всегда в крайнюю правую полосу, а поворачивающий налево в любую из полос, если на перекрестке не предусмотрено движение по полосам и поворот налево только из крайней левой полосы.

по идее наши полосы движения не пересекаются, а пересекаются только там где у поворачивающего направо стоит помеха на полосе, но помеха то вроде у него, а не у меня и по сути он должен был повернуть в свою полосу, а не сразу поворачивать в левую полосу, как сделал он, но народу хрен докажешь, лучше уж действительно таких тупарей не учивших пдд пропускать, потом дольше бегать будешь по страховым
_________________
<<Алексей>>
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT GAB - темно-фиолетовый

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:18
Автомобиль: Zafira 1.8 MT Enjoy
Откуда: Москва, Ермолино
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Julietta »

silver писал(а):остальные 36 рыл сидят... и что туда, что обратно - Н И О Д Н А падла не встала и не уступила место жене... хотя живот уже огого - в карман не спрячешь..
Андрей, тут увы без наглости никак, не уступают даже за 2 недели до родов - проверено 3!!!!! раза! Сама не заставишь уступить - хрен кто встанет!!! А бывает еще и так - сядешь, а бабка тебя выпрет с мотивацией "ну и что, что скоро рожать, а у меня давление!" (Логичный вопрос, а что же ты с давлением поперлась в транспорте на рынок?). Так что терпения и наглости Танюшке...
_________________
Изображение
Изображение
Opel Zafira 1.8 MT, 2012 модельный год, комплектация Enjoy, цвет Technical Grey

"Юля, Юля - девочка июля,
рыжая косичка, карие глаза..."
(с) Хамелеон

И это всё обо мне!

Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:43
Автомобиль: Nissan Micra
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Храмцов »

Вечер 26.06.2013, движение плотное (скорость 0-5 км/ч). Поворачиваю со второстепенной улицы на главную направо, вливаюсь в поток. Две полосы. Правая прямо, левая - только налево. Мне надо на левую, чтобы потом повернуть. Включаю левый поворотник и постепенно вклиниваюсь в нужную полосу, никого не подрезая (0-5 км/ч!!!) и никого не унижая. Смотрю в ЗЗВ: за мной Nissan Cube номер 609. Он включает павый поворотник, вклинивается в правую полосу (она движется чуть быстрее), опережает меня и без включения поворотника вклинивается передо мной на левую полосу. :shock: Вижу, что смотрит в ЗЗВ на меня.
Не понял я его маневра. То ли надо было подождать, когда он мигнет фарами, что он согласен меня пустить? Обиделся, что ли? Когда он смотрел в ЗЗВ, я покрутил пальцем у виска :hah: , может он и увидел.
За 7 лет езды по Новосибирску с таким сталкиваюсь впервые

vp7
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 19:25
Автомобиль: Zafira B 1.8 MTA
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение vp7 »

Kritomaster писал(а):я все время думал , что поворачивающий направо , должен соблюдать движение по полосам и поворачивать всегда в крайнюю правую полосу, а поворачивающий налево в любую из полос, если на перекрестке не предусмотрено движение по полосам и поворот налево только из крайней левой полосы.

по идее наши полосы движения не пересекаются, а пересекаются только там где у поворачивающего направо стоит помеха на полосе, но помеха то вроде у него, а не у меня и по сути он должен был повернуть в свою полосу, а не сразу поворачивать в левую полосу, как сделал он, но народу хрен докажешь, лучше уж действительно таких тупарей не учивших пдд пропускать, потом дольше бегать будешь по страховым
По ПДД ты прав на 100%, второй водитель должен был повернуть в свой ряд, а дальше у него уже помеха и он должен уступить тебе дорогу.

[моё собственное мнение, базируется на принципах ДайДорогуДураку + "лучше я пропущу даже там где не обязан и приеду в пункт 'Б' на 10 минут позже чем с шашкой и на белом коне буду ждать 4 часа ГИБДД, бегать по страховым и чинить машину"]

По понятиям неправы оба - каждый должен заранее ожидать подвоха (и нарушений ПДД) со стороны второго водителя :)

Ты в такой ситуации должен был проходить поворот между машинами (за этим джипом), т.к. очевидно, что он из-за помехи на своей полосе может сразу рвануть в твою полосу и не факт что он тебя вообще видит - человек, похоже, уцепился взглядом за крузаком и повторяет его манёвр. В итоге твою машинку увидел в самый последний момент.
Он же должен был поворачивать по ПДД в правый ряд, а лезть в чужую полосу либо убедившись, что ты его пропускаешь либо прижаться за крузаком и проехать гарантированно раньше тебя. А заодно учесть, что этот поворот ты будешь проходить с ускорением (чтобы убраться с перекрёстка).

Ну а последующий диалог явно показывает, что чел малоадекватен.
Вот посигналить, возможно, ругнуться у себя в салоне - не вопрос, нормальная ситуация.
Но зачем пытаться что-то доказать другому водителю??? Аварии не было? Не было. Значит все молодцы и можно спокойненько ехать дальше :)

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:48
Автомобиль: Ford Galaxy 2.0TDi
Откуда: Москва, Киевская обл.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 102 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Claric »

"Пламенный" привет ушлепку на 158 Зафире :gun: :gun: :gun: , московский регион. Выезжая со двора надо смотреть по сторонам, велосипедисты - тоже участники движения и их надо пропускать. :evil1:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 11:05
Автомобиль: ZafiraB 1.9cdti AT
Откуда: Псков
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Ximar »

ИМХО За все наши непреднамеренные "косяки" сковородку лизнём ещё прижизненно. :wink:
_________________
С уважением, Андрей

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 18:19
Автомобиль: Zafira B(Family)MTA
Откуда: СПб, центр.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение russobalt »

vp7 писал(а):По ПДД ты прав на 100%, второй водитель должен был повернуть в свой ряд, а дальше у него уже помеха и он должен уступить тебе дорогу.
Это где ж такие ПДД действуют?

Поворот "в свой ряд", если я не ошибаюсь, регламентируется только при устройстве на перекрёстке поворота в одном направлении с двух или более рядов (ну да там ещё и разметка прерывистая должна быть). А поворот через встречку регламентируется однозначно правилом помехи справа (кроме случаев, определяемых изменением направления главной дороги). То есть пропустил движущихся навстречу (прямо или направо - не важно), а потом сам проехал. Как верно было подмечено выше, водитель, поворачивая направо, не видит действий, совершаемых другими участниками движения слева-сзади от его автомобиля - он смотрит вперёд-вправо (переход там ещё, как правило), а поворачивающий со встречки оказывается в слепой зоне.

Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:52
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Китаец »

Не знаю в какую тему разместить..

Вчера проезжая Ярославль по объездной, дождавшись прерывистой и разрыв во встречном потоке, выскакиваю на обгон колонны авто, почти поравнявшись с жигулями, которые выскакивают на встречную, чуть не задевая меня. Я по тормозам, бью дальним и клаксоном, ухожу на свою полосу, матерюсь.
В следующий подходящий момент обгоняю фуру (которую опережали жигули) и жигуленка, вижу картину: за рулем сидит женщина, рядом справа мужик. Увидив, что мы поравнялись, женщина начинает что-то орать в мою сторону, мужик же разводит руки (как бы извиняется) и дает говорящей даме подзатыльник, что-то выговаривая.. Так давно я не смеялся! Спасибо тебе мужик! Твоими стараниями твоя подруга (жена, любовница, сестра и т.п.) - будет нормальным водителем! Верю! :Clap: :Clap:
_________________
В конце концов мне дела нету, решишь ли ты, что я с приветом иль нет..
Но может, черт возьми, нам снова... Выходишь здесь?.. Ну, будь здорова...
Привет...

Изображение

Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:43
Автомобиль: Nissan Micra
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Храмцов »

Город. Главная дорога. Скорость 60км/ч. Передо мной метров за 30 выезд со двора. Оттуда вылазит здоровенный черный МБ600, не глядя влево и не включая поворотники. Давлю на тормоз и на клаксон. Реакции ноль. Свернув на главную, МБ600 буквально УЛЕТАЕТ, обгоняя всех по встречке со скоростью, наверное, 100 км/ч. За рулем ЛКН, номера 42 региона.
Заметил, что у большинства черных Мерседесов, БМВ, Порше, Инфинити отсутствует опция "указатель поворотов". Видимо, опция очень дорогая и покупатели вынуждены от неё отказываться

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 13:11
Автомобиль: Рено GrandScenic
Откуда: Питер, Ульянка.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Burgomister »

Храмцов писал(а): Видимо, опция очень дорогая и покупатели вынуждены от неё отказываться
Уже давно есть большое желание останавливать таких муд...рецов и отламывать переключатели поворотов, всё равно не использует. Только заранее надо травматикой запастись и лицензией на отстрел, мало ли что там за рулём.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:28
Автомобиль: Nissan Кеша 2.0 4WD
Откуда: Москау, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Kritomaster »

Храмцов писал(а):Город. Главная дорога. Скорость 60км/ч. Передо мной метров за 30 выезд со двора. Оттуда вылазит здоровенный черный МБ600, не глядя влево и не включая поворотники. Давлю на тормоз и на клаксон. Реакции ноль. Свернув на главную, МБ600 буквально УЛЕТАЕТ, обгоняя всех по встречке со скоростью, наверное, 100 км/ч. За рулем ЛКН, номера 42 региона.
Заметил, что у большинства черных Мерседесов, БМВ, Порше, Инфинити отсутствует опция "указатель поворотов". Видимо, опция очень дорогая и покупатели вынуждены от неё отказываться
забыл наверное, где поворотник включается, особенно после того , если его не включать вобще.

такого же типа машинку встречаю постоянно на дублере Рязанского проспекта , когда еду под эстакаду, на дублере две полосы и движение одностороннее, но после светофора уходя за эстакаду, появляется встречка, так вот он так и не меняя полосы шурует по встречке под эстакаду, ни на одном светофоре не включая поворотника, но заметил что благодарит аварийкой когда появляются встречные машинки и ему надо уйти на свою полосу
_________________
<<Алексей>>
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT GAB - темно-фиолетовый

Изображение

Изображение

Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:43
Автомобиль: Nissan Micra
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Храмцов »

К сожалению, не помню фамилию автора:
...ранним летним утром на совершенно пустом шоссе под Полтавой водитель «Волги» с изумлением увидел, что встречный, еще далеко-далеко впереди идущий «ЗИЛ», плавно-плавно пересек осевую и едет по его полосе ему навстречу, – что делать? Времени на мысли оставалось достаточно: водитель «Волги» сбавил скорость, помигал светом – «ЗИЛ» как ехал в лоб, так и едет. И тут он, водитель «Волги», делает первую ошибку: берет левее и сближается с грузовиком в свободном левом, в его ряду. Когда до странного «ЗИЛа» оставалось совсем чуть-чуть, возмущенный водитель «Волги» делает вторую ошибку, стоившую ему жизни: он включает мощный клаксон и дальний свет одновременно. Водитель «ЗИЛа» просыпается – да, он спал! – и, ничего не соображая, увидев себя во встречном ряду, инстинктивно рвет руль вправо…
А что же здесь надо было делать водителю «Волги»? Первое – понять, что водитель встречной уснул. Теперь вы это поймете. Второе – заехать на свою обочину как можно глубже и желательно выйти из машины – имейте в виду, что уснувший водитель, заехавший на обочину и ощутивший тряску, как правило, просыпается – еще на этом свете.
Вчера была похожая ситуация. Только расстояние до встречной ГАЗели было метров 100, и она начала смещаться со своего ряда на центр дороги и далее на встречку. При сближении до расстояния примерно 30 метров у меня началась паника. Что предпринять за доли секунды? Справа - кювет с грязью. На встречку нельзя: машины одна за одной. Давлю на тормоза, колеса визжат. Давлю на клаксон.... Вот только Газелист не уснул, а видимо СМСился... Коззззёл. Номер не успел запомнить
Ответить