Zafira Tourer первые впечатления

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 21:37
Автомобиль: Zafira tourer
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Zafira Tourer первые впечатления

Сообщение Xaytarak »

Хорошие впечатления. Уже 8 дней езжу на ней, пересел после первой зафиры, 1.4 бензин турбо. Машину купил с пробегом 9000, комплектация космо. Пока освоился не до конца, но нравится очень.
_________________
Tourer 1.4 turbo, Cosmo

Завсегдатай
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 15:41
Автомобиль: Zafira T 1.4 АКПП
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Zafira Tourer первые впечатления

Сообщение AYR295 »

Пригнал в эти выходные Турер 1.4 турбо АКПП, 7 мест, компл Энджой. Брал из наличия у дилера. Машина 2012 г.в. со скидкой 110 т.руб. Вышло 890 т.руб. Считаю, что неплохо. Если счас заказывать в такой комплектации - цена уходит за 1 млн. и ждать - полгода....

Впечатления - уххх!! Классно! По трассе идет прекрасно! Скорость совсем не чувствуется. Едешь себе, думаешь, 60 км/ч, а на спидометре уже более 100 км!
Сиденья передние удобные очень! В салоне просторно и светло.
Круиз-контроль и контроль лимита скорости удобная, оказывается, штука!
Расход по трассе вышел 7.1 л/100 км. В городе гораздо больше, что немного огорчает. Надеюсь, привыкнем друг к другу и будет взаимовыгодный союз меня и машины)))

Немного огорчило, что нет блютуза, хотя все кнопки и на консоли и на руле имеются. Может можно его отдельно как-то поставить?

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Zafira Tourer первые впечатления

Сообщение sergei376 »

Ну вот и я откатал первую тысячу. Не хотел необдуманно отписываться,решил сначала немного приноровиться.
Взял энджой 1,4 автомат с допами. Как то сразу с машиной все заладилось: и манагер попался толковый (первый раз увидел нормального манагера,который отвечает за свои слова) и скидку приличную выбил (45 т.р)и машина пришла на 2 месяца раньше положенного, без предупреждения -я уже писал о данном казусе и с тем,что заказывал, да и свою бешку продал за 30 минут,за те деньги ,на которые расчитывал. Порадовало так же и качество сборки моего авто (все зазорчики ровные,все аккуратненько стоит,без косяков).Принимал тщательно,без ненужной эйфории.Наверное это мне за настойчивость (первый раз заказывал в августе -пришло в феврале недокосмо).На мое замечание,что вырос уровень сборки по сравнению с первыми машинами,манагер (честный оказался) сказал,что это просто мне повезло и действительно,когда он бегал с документами,я посмотрел-стоящая в салоне космо была с кривым бардачком, неровным левым дефлектором и неровными зазорами в переднем бампере,непонятной рябью на потолке.Так ,что товарищам калининградцам есть к чему стремиться.
Ну и о главном:
сравнивать затуру буду с бешкой(5,5 лет,178 000км в любви и гармонии),с машиной жены (пыж 308 св - иногда).
1.Однозначное ощущение шага вперед (пусть и небольшого), при том ,что класс авто не изменился (компактвен для семьи среднего класса).
2.Качество сборки (лично моего авто),эргономики (прекрасно уселся в стандартное кресло без всяких боковых поддержек),звукоизоляции.Отличная обзорность (с передними стойками у них хорошо получилось).
3 По началу думал,что будет напрягать радиальная оцифровка приборов и красная подсветка,ан нет-привык за пару дней (по цвету очень похоже на пыжовскую) ,больше напрягает перевернутые шкалы малых приборов. Ну и какое же у меня было приятное удивление ,когда поздно вечером я поехал встречать жену и не увидел у себя этой ярко-белой окантовки приборов. Помню еще зимой,когда поехал со знакомым на его джейке космо,удивился,как немцы так могли по французски лохануться: красота победила удобство пользования.
4.Непонятно почему как то странно надо вставлять ключ,с поворотом руки (на бешке было удобнее).
5.По зеркалам однозначно зачет (крупнее и меньше забрызгиваются).
6.Намного легче закрывается задняя дверь ,да и ручка для хвата удобнее)
7.Русифицированный борт.комп.(на бешке его обещали еще в 2008 г,но уже не судьба).Все понятно и логично (без инструкции все прекрасно настроил сам).
8.Наконец то додумались сделать отключение борт.системы после вынимания ключа (очень удобно).
9.Отличная настройка подвески-в меру жесткая,но до дискомфорта ни разу не доходило (другого и не ждал,если учесть,что 17" и в этом вопросе им помогали товарищи из порше).
10. По началу немного пугала легкость руля (явно с прицелом на дам),но теперь даже как то и нравиться.
11.Так как машина на обкатке,не могу пока погонять немного,но однозначно для обычной повседневной езды движка вполне хватает,ну и автомат хоть и работает с небольшими задержками,но все в пределах комфортной езды.
12.Звук и настройки магнитолы на порядок лучше (хотя при максимальной громкости на басах немного дребезжит где то в районе левой шторки безопастности.
13.Так как я отказался от ненужных мне задних мест,получил 2е вместительных ниши ,в которые засунул органайзеры с инструментами и прочей ерундой (теперь езжу с пустым багажником).
14.Штатный парктроник (16 000р.)хоть и убог,но в принципе свою функцию выполняет,да и мне нервы бережет 3х летней гарантией.
15.Штатный галогеновый свет однозначно лучше.К тому же теперь и с омывателем.А вот тройная брызгалка вызвала недоумение-уже представляю,сколько будет зимой жижи уходить.
16.Понравилась работа датчика дождя(как поставил на 2,так и не трогал).
17.Умудрился перепутать задний ход и врубил драйв, после чего наскочил на бордюр,замяв юбку.Он оказался из мягкой резины и я его прекрасно поправил(на бешке я остался бы без нее).
18.Передний тройной подлокотник-классная вещь(не пожалел ни разу о 8 500р.).
19.Складываемое переднее сиденье(6 000р.) опробую в эти выходные (на багажник пока денег жалко,так что придется в салоне везти на дачу наличник).Неприятно удивило отсутствие выдвижного ящика под пассажирским сидением.Вместо него поставили минихлебницу.
ИТОГ: собрал под себя авто и получил ,что хотел.Надеюсь,что машина послужит мне так же ,как бешка-надежно и преданно.
(П.С. прошу прощения ,если слишком много написал).

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Zafira Tourer первые впечатления

Сообщение komend »

sergei376, не переживай за расход незамерзайки...все хорошо там...не подрос у меня расход..(а зима была слякотная, зато как красиво работают дворники...ляпота...)
у меня минихлебница под водительским сиденьем--под пассажирским более-менее ящик...
а как приятно рулиться...песня просто...четко чуть качнул рулем и получил желаемый результат...а электроручника нет?
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 16:14
Автомобиль: Zafira C шоколадка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Zafira Tourer первые впечатления

Сообщение sergeyryndin1972 »

sergei376 писал(а):Ну вот и я откатал первую тысячу. Не хотел необдуманно отписываться,решил сначала немного приноровиться.
Взял энджой 1,4 автомат с допами. Как то сразу с машиной все заладилось: и манагер попался толковый (первый раз увидел нормального манагера,который отвечает за свои слова) и скидку приличную выбил (45 т.р)и машина пришла на 2 месяца раньше положенного, без предупреждения -я уже писал о данном казусе и с тем,что заказывал, да и свою бешку продал за 30 минут,за те деньги ,на которые расчитывал. Порадовало так же и качество сборки моего авто (все зазорчики ровные,все аккуратненько стоит,без косяков).Принимал тщательно,без ненужной эйфории.Наверное это мне за настойчивость (первый раз заказывал в августе -пришло в феврале недокосмо).На мое замечание,что вырос уровень сборки по сравнению с первыми машинами,манагер (честный оказался) сказал,что это просто мне повезло и действительно,когда он бегал с документами,я посмотрел-стоящая в салоне космо была с кривым бардачком, неровным левым дефлектором и неровными зазорами в переднем бампере,непонятной рябью на потолке.Так ,что товарищам калининградцам есть к чему стремиться.
Ну и о главном:
сравнивать затуру буду с бешкой(5,5 лет,178 000км в любви и гармонии),с машиной жены (пыж 308 св - иногда).
1.Однозначное ощущение шага вперед (пусть и небольшого), при том ,что класс авто не изменился (компактвен для семьи среднего класса).
2.Качество сборки (лично моего авто),эргономики (прекрасно уселся в стандартное кресло без всяких боковых поддержек),звукоизоляции.Отличная обзорность (с передними стойками у них хорошо получилось).
3 По началу думал,что будет напрягать радиальная оцифровка приборов и красная подсветка,ан нет-привык за пару дней (по цвету очень похоже на пыжовскую) ,больше напрягает перевернутые шкалы малых приборов. Ну и какое же у меня было приятное удивление ,когда поздно вечером я поехал встречать жену и не увидел у себя этой ярко-белой окантовки приборов. Помню еще зимой,когда поехал со знакомым на его джейке космо,удивился,как немцы так могли по французски лохануться: красота победила удобство пользования.
4.Непонятно почему как то странно надо вставлять ключ,с поворотом руки (на бешке было удобнее).
5.По зеркалам однозначно зачет (крупнее и меньше забрызгиваются).
6.Намного легче закрывается задняя дверь ,да и ручка для хвата удобнее)
7.Русифицированный борт.комп.(на бешке его обещали еще в 2008 г,но уже не судьба).Все понятно и логично (без инструкции все прекрасно настроил сам).
8.Наконец то додумались сделать отключение борт.системы после вынимания ключа (очень удобно).
9.Отличная настройка подвески-в меру жесткая,но до дискомфорта ни разу не доходило (другого и не ждал,если учесть,что 17" и в этом вопросе им помогали товарищи из порше).
10. По началу немного пугала легкость руля (явно с прицелом на дам),но теперь даже как то и нравиться.
11.Так как машина на обкатке,не могу пока погонять немного,но однозначно для обычной повседневной езды движка вполне хватает,ну и автомат хоть и работает с небольшими задержками,но все в пределах комфортной езды.
12.Звук и настройки магнитолы на порядок лучше (хотя при максимальной громкости на басах немного дребезжит где то в районе левой шторки безопастности.
13.Так как я отказался от ненужных мне задних мест,получил 2е вместительных ниши ,в которые засунул органайзеры с инструментами и прочей ерундой (теперь езжу с пустым багажником).
14.Штатный парктроник (16 000р.)хоть и убог,но в принципе свою функцию выполняет,да и мне нервы бережет 3х летней гарантией.
15.Штатный галогеновый свет однозначно лучше.К тому же теперь и с омывателем.А вот тройная брызгалка вызвала недоумение-уже представляю,сколько будет зимой жижи уходить.
16.Понравилась работа датчика дождя(как поставил на 2,так и не трогал).
17.Умудрился перепутать задний ход и врубил драйв, после чего наскочил на бордюр,замяв юбку.Он оказался из мягкой резины и я его прекрасно поправил(на бешке я остался бы без нее).
18.Передний тройной подлокотник-классная вещь(не пожалел ни разу о 8 500р.).
19.Складываемое переднее сиденье(6 000р.) опробую в эти выходные (на багажник пока денег жалко,так что придется в салоне везти на дачу наличник).Неприятно удивило отсутствие выдвижного ящика под пассажирским сидением.Вместо него поставили минихлебницу.
ИТОГ: собрал под себя авто и получил ,что хотел.Надеюсь,что машина послужит мне так же ,как бешка-надежно и преданно.
(П.С. прошу прощения ,если слишком много написал).
sergei376.......какое же у меня было приятное удивление ,когда поздно вечером я поехал встречать жену и не увидел у себя этой ярко-белой окантовки приборов. Помню еще зимой,когда поехал со знакомым на его джейке космо,удивился,как немцы так могли по французски лохануться: красота победила удобство пользования......
Сергей не совсем понял что вы имели в виду?
_________________
Нервная система в порядке,заводится с пол-оборота!

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 07:43
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: ЛО, Гатчина
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Zafira Tourer первые впечатления

Сообщение hozoff »

sergeyryndin1972 писал(а): Сергей не совсем понял что вы имели в виду?
Да, что- то тоже не могу понять, в чём лоханулись?
_________________
Раньше всегда говорил Японцы круче, теперь задумываюсь...
OZT,1,4 NET, 6AT, Cosmo, Technical Grey, Кожа-рожа+ допы всякие

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Zafira Tourer первые впечатления

Сообщение sergei376 »

sergeyryndin1972 писал(а):Сергей не совсем понял что вы имели в виду?
hozoff писал(а):Да, что- то тоже не могу понять, в чём лоханулись?
http://forum.opel-club.ru/index.php?act ... t&id=97285
попробую объяснить:на фотке плохо,но видно,что внутри колодцев приборной доски есть светло-белая подсветка- обрамление шкал,которое шикарно смотриться,но при езде в темное время напрягает взгляд (и мой товарищ мне это подтвердил).Я так понял это только у космо,чему и рад вполне.

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Zafira Tourer первые впечатления

Сообщение sergei376 »

komend писал(а):.а электроручника нет?
есть конечно (тоже удобная вещь,про него я забыл написать)

Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 08:36
Автомобиль: ZAFIRA TOURER 1.4 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Zafira Tourer первые впечатления

Сообщение psha »

sergei376 писал(а):
sergeyryndin1972 писал(а):Сергей не совсем понял что вы имели в виду?
hozoff писал(а):Да, что- то тоже не могу понять, в чём лоханулись?
http://forum.opel-club.ru/index.php?act ... t&id=97285
попробую объяснить:на фотке плохо,но видно,что внутри колодцев приборной доски есть светло-белая подсветка- обрамление шкал,которое шикарно смотриться,но при езде в темное время напрягает взгляд (и мой товарищ мне это подтвердил).Я так понял это только у космо,чему и рад вполне.
Яркость подсветки регулируется, подсветку можно сделать тускнее для темного времени суток...
_________________
Zafira Tourer, A 1.4 NET, AT, Cosmo
(Коричневая, "Коричневая" кожа, Мега-стулья, Шторки безопасности, Мониториг слепых зон)
Hyundai Getz, 1.6, МТ, GLS

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 16:14
Автомобиль: Zafira C шоколадка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Zafira Tourer первые впечатления

Сообщение sergeyryndin1972 »

sergei376 писал(а):
sergeyryndin1972 писал(а):Сергей не совсем понял что вы имели в виду?
hozoff писал(а):Да, что- то тоже не могу понять, в чём лоханулись?
http://forum.opel-club.ru/index.php?act ... t&id=97285
попробую объяснить:на фотке плохо,но видно,что внутри колодцев приборной доски есть светло-белая подсветка- обрамление шкал,которое шикарно смотриться,но при езде в темное время напрягает взгляд (и мой товарищ мне это подтвердил).Я так понял это только у космо,чему и рад вполне.
Ну незнаю)) мне она не сколько не мешает, а смотрится очень красиво.
_________________
Нервная система в порядке,заводится с пол-оборота!

Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 13:38
Автомобиль: CosmoTourer2.0A165
Откуда: Подольск MO
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Zafira Tourer первые впечатления

Сообщение rest74 »

Интенсивность света приборной панели регулируется, каждому - свое, нет и не надо, вопрос на уровне ощущений. Мне нравится.
_________________
Zafira Tourer Cosmo 2.0 DTH 165

Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 09:04
Автомобиль: Zafira Tourer Cosmo
Откуда: Руза
Благодарил (а): 5 раз

Re: Zafira Tourer первые впечатления

Сообщение Дверной »

Вот и проехал первую тысячу на Турере) Немного своих впечатлений и замечаний...Это не первый минивен у меня- 2 года проездил на Мазда 5, поэтому есть с чем сравнить) Самое первое впечатление, когда сел в авто забирать-"Да она огромная!!!")))) Но спустя 5 минут я -уже капитан лайнера)))Кстати,насчет размера вчера окончательно понял,что пусть Турер длиннее, пусть объем больше, но в повседневной эксплуатации Мазда имеет больший именно богажник(испытано на рулонах подложки для ламината).
Машина-образец того,как сейчас делают автомобили: дизайн,интерьер, комплектация-безусловно современное авто!Комплектация Космо, поэтому есть стеклянный люк-нравится всем: и хозяевам, и пассажирам :good:
Двигатель взял 1,8,потому что не хотел дизель, а к 1,4 турбо морально не готов+знаком с этим мотором еще по астре (когда-то была).Расход радует-смешанный цикл после первой тысячи км пробега-8,3 л.МКПП-не смущает, давно все-равно на чем ездить, да и в Москву практически не суюсь.Динамика-как и ожидал,евро5 чувствуется :wink:
Материалы,качество сборки, расположение деталей.кнопок и т.д.-все понятно и устраивает.
Добавлю и о минусах.Главный-это шумка-ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ!!!Скоро этот недочет будет исправлен.Второй минус-боковые зеркала-на мой вкус-маленькие.Привыкаю.
В общем и целом-от автомобиля ТАЩУСЬ,получил,что хотел.Считаю,угадал с выбором...

Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 21:23
Автомобиль: Космозатура
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Zafira Tourer первые впечатления

Сообщение Alexey_S »

sergei376 писал(а): 19.Складываемое переднее сиденье(6 000р.) опробую в эти выходные (на багажник пока денег жалко,так что придется в салоне везти на дачу наличник).
И не забудь сфотографировать. Очень уж интересно посмотреть на несуществующую в природе опцию

Старожил
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 11:18
Автомобиль: Ford Kuga
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Zafira Tourer первые впечатления

Сообщение Sunny »

Дверной писал(а):Главный-это шумка-ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ!!!
По сравнению с Маздой? :shock:
_________________
Прожил 135 ткм (2010-2018) с Zafira B (МКПП, 1.8XER).

Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 09:04
Автомобиль: Zafira Tourer Cosmo
Откуда: Руза
Благодарил (а): 5 раз

Re: Zafira Tourer первые впечатления

Сообщение Дверной »

Sunny писал(а):
Дверной писал(а):Главный-это шумка-ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ!!!
По сравнению с Маздой? :shock:
Даже по сравнению с Маздой! (удивление понял :wink: )

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Zafira Tourer первые впечатления

Сообщение tommy76 »

Дверной писал(а):но в повседневной эксплуатации Мазда имеет больший именно богажник
Есть такое дело, На Б шке тоже багажник поглубже побольше. Но это плата за бОльший (шире длинее) салон. насчет шумки - кому как... еще сильно от резины зависит, а штатный Конти - шумный. сцуко..
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Zafira Tourer первые впечатления

Сообщение Мишаня1 »

tommy76 писал(а):Есть такое дело, На Б шке тоже багажник поглубже побольше.
Вот тока не надо ......
Я от В-шки положил поддон в багажник. Лег как родной, и даже оставил пустыми края от ушей в В-шке. Это без системы Ланжа. Если двинуть второй ряд вперед и получить комфорт второго ряда как у В-шки то получаем +10-15 см дополнительного пространства. :good: Единственное это высота до потолка - у В-шки поболе будет :(
_________________
Была ... Zafira Tourer. шоколадка с бензиновым автоматом (была Zafira 2008,Изя)
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Zafira Tourer первые впечатления

Сообщение tommy76 »

Мишаня1 писал(а):Вот тока не надо .....
Да??? я кстати тоже поддон Б шки положил... :cry:
Но мне почему то запомнилось,что в бшке он лежал свободнее....
:old: может просто всякую лишнюю хрень мне надо из багажника выкинуть????
:lol:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Zafira Tourer первые впечатления

Сообщение Мишаня1 »

_________________
Была ... Zafira Tourer. шоколадка с бензиновым автоматом (была Zafira 2008,Изя)
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Zafira Tourer первые впечатления

Сообщение tommy76 »

Мишаня1, ну вот....
Изображение
точно от Б шки коврик чуть длинее...
А то я уже хотел к доктору идти :funnypost:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение
Ответить