Подключение питания видеорегистратора с потолочного плофона

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 10:55
Автомобиль: Zafira-A, Z18XE 2003
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 3 раза

Подключение питания видеорегистратора с потолочного плофона

Сообщение Stevark »

Подключил питание видеорегистратора к потолочному плфону - припаял гнездо прикуривателя универсальное в него вставил зарадник от регистратора - вывел куда надо, минус взял с крепежа на крыше. Плюс через какое-то реле идет, судя по всему, ибо плафон гаснет плавно, т.е. питание на нем некоторе время еще есть. И при закрытии авто на сигналу срабатывает "открытие водительской двери". Судя по всему сопротивления блока питания регистратора дает ложную сработку с концевика.

Вопрос сведущим, через какое реле подключить зарядник регистратора, для того, что бы при выключении зажигания питание сразу пропадало с+12, идущих к заряднику от плафона? То есть реле поставить между плафоном и зарядником. :?

Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 09:28
Автомобиль: Opel Zafira A z18xe
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Подключение питания видеорегистратора с потолочного плоф

Сообщение IISergey »

Посмотри еще раз - там должен быть разъем на двигатель люка, возьми питание с него.

Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 06:17
Автомобиль: Опель Зафира А 2000г
Откуда: Трехгорный
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Подключение питания видеорегистратора с потолочного плоф

Сообщение Тархан »

а смысл отключать питание регистратора?
ну я имею ввиду что во время отсутствия в авто, например на стоянке у магазина, кто нить зацепил ласточку и смылся, а тут хоть видео есть. я когда радарчик цеплял, там нашел разъем в котором "+" присутствовал при вкл. зажигании, и находил в том же разъеме постоянный "+".
а то что у Вас, так оно и будет срабатывать(цепь замкнута через оборудование (регистратор или реле), мозги видят эту нагрузку и понимают как открытую дверь). ищите другое место для запитки регистратора.

Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 10:55
Автомобиль: Zafira-A, Z18XE 2003
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подключение питания видеорегистратора с потолочного плоф

Сообщение Stevark »

Разъема для люка нет, Отключать есть смысл - дабы не остаться без бокового стекла и регистратора. Реле нужно для размыкания, то есть фактически в цепи как-будто один плафон остается. Только какой и откуда управляющий сигнал подать. Вот основной вопрос.

Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 22:49
Автомобиль: Opel Zafira A (2004)
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Подключение питания видеорегистратора с потолочного плоф

Сообщение Chaknikos »

Странно, потому что судя по схеме

http://yadi.sk/d/VynpGHoc7hEuC

"+" красный там должен быть постоянным, а минус как раз управляет затуханием (серый), т.к. идет на Блок временных интервалов "реле времени" (Схема 34). Хотя меня пунктирная линия между контактами смущает. Возможно что то и значит. Информацию не нашел.

Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 10:55
Автомобиль: Zafira-A, Z18XE 2003
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подключение питания видеорегистратора с потолочного плоф

Сообщение Stevark »

Да, да, + постоянный. Отключается плафон "разрывом" массы. Мне бы еще + "разорвать" между плафоном и зарядником при выключении зажигания. Тогда бы решило это проблему.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 19:28
Автомобиль: Subaru Traviq Z22SE
Откуда: Омск
Поблагодарили: 11 раз

Re: Подключение питания видеорегистратора с потолочного плоф

Сообщение Lekc »

В чем сложность прокинуть отдельный провод?
Stevark писал(а): Мне бы еще + "разорвать" между плафоном и зарядником при выключении зажигания.
Вариантов 2! 1- ставить промежуточную релюху> управление на нее тянуть до щитка предохранителей. С таким же успехом можно протянуть отдельный провод на регик. 2- привязать свет в салоне к зажиганию. Минусы второго метода думаю очевидны.
Ответить