Неисправности, глюки и ошибки

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 13:01
Автомобиль: Оpel
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение selektion »

ДикоеЖивотное, спасибо буду знать:)

Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 09:04
Автомобиль: Zafira Tourer Cosmo
Откуда: Руза
Благодарил (а): 5 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение Дверной »

Вчера при пробеге почти 2000 выскочила надпись о низком уровне ОЖ...Долил ~150 гр...Вроде сейчас всё ОК!

Завсегдатай
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 15:41
Автомобиль: Zafira T 1.4 АКПП
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение AYR295 »

вопрос в тему - а какую охлаждайку вы доливаете? Марку тосола я имею ввиду.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение tommy76 »

AYR295 писал(а):вопрос в тему - а какую охлаждайку вы доливаете? Марку тосола я имею ввиду.
Купи родной GM овский - красный... рублей 250 стоит....
FELIX красный... цена примерно та же.
Только не ТОСОЛ.... а АНТИФРИЗ
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт май 24, 2013 20:52
Автомобиль: Zafira Tourer 1,4 AT
Благодарил (а): 3 раза

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение Гремиханец »

Вот и мне пришлось внепланово посетить сервис...
В движении периодически стал возникать звук, похожий на грохот об асфальт оторвавшейся металлической детали, плюс, при прохождении пологих правых поворотов на скорости, появлялся свист.
Думал, все, капец отпуску. Его остаток проведу в ожидании запчастей.
Обратился на ближайший сервис ОД - "Юг-авто" (Краснодар). Сдал машину на диагностику, при этом предупредили, что при гарантийном случае з/ч придется ожидать.
Все обошлось - оказалось, что причина - активно ремонтируемые по всему Краснодарскому краю дороги. Асфальтовая крошка, вперемешку с битумом, набилась под защитный щиток на левом переднем колесе. Через полтора часа получил свое авто в исправном состоянии, цена вопроса - 1 300.

Также, уже пару недель развлекательный центр живет своей жизнью.
1. Часы самостоятельно переводятся, причем, не на целое количество часов, например на 1 час 42 мин. и, как в плюс, так и в минус. Потом возвращаются к текущему состоянию.
2. После телефонного разговора сбрасываются настройки приемника - самостоятельно перестраивается на другую станцию.
3. Блютуз не распознает половину контактов из телефонной книги (выдает не имена, а только номера телефонов).
Это пока не критично, разберусь уже дома.
_________________
Zafira Tourer, A 1.4 NET, AT, Cosmo (Summit White, Salerno/Morrocana, Cocoa)

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение komend »

Гремиханец, с часами может быть из=за РДС...есть такая функция, синхронизация по радио...если включена--то...в общем на каждом радио видать свои часы...
со всем остальным помочь не могу--у меня просто нет таких функций...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 19:48
Автомобиль: Zafira Tourer 1.8XEL
Откуда: Валдай - Одинцово
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение Normann »

Сегодня заметил очередной косяк на 4000км пробеге - не выключается кондей. Надпись о выключении на дисплее загорается, а он продолжает работать. Сырая, очень сырая машина, хоть и выпускается второй год, приходится признавать этот факт.

Завсегдатай
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 15:41
Автомобиль: Zafira T 1.4 АКПП
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение AYR295 »

tommy76 писал(а):
AYR295 писал(а):вопрос в тему - а какую охлаждайку вы доливаете? Марку тосола я имею ввиду.
Купи родной GM овский - красный... рублей 250 стоит....
FELIX красный... цена примерно та же.
Только не ТОСОЛ.... а АНТИФРИЗ
Спасибо! Тосол, видать. еще с ВАЗовской эпохи у меня остался - долго я на них ездил.))))
А я купил антифриз AGA - красный.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 22:07
Автомобиль: Ford Kuga 2,5AT 2WD
Откуда: С.-Петербург, Купчино
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение batalin »

Normann, не понял я что-то...кондей вкл/откл кнопкой, ну или когда только стекла на обдув ставишь... Зачем его через меню отключать ?
_________________
Ford Kuga 2 2.5AT 2WD
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 19:48
Автомобиль: Zafira Tourer 1.8XEL
Откуда: Валдай - Одинцово
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение Normann »

batalin писал(а):Normann, не понял я что-то...кондей вкл/откл кнопкой, ну или когда только стекла на обдув ставишь... Зачем его через меню отключать ?
Я отключаю кнопкой естественно! :) На дисплее отображается только состояние вкл/выкл.

P.S. Мне вот тут в голову пришла мысль - может просто реле включения кондиционера залипло? Где оно находится в Зафире? Можно легонько постучать по корпусу и посмотреть на результат. Затем проверить наличие напряжения на обмотке.

P.P.S. Тяжко без сервисного мануала. Найти пока не удалось.

Завсегдатай
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 19:48
Автомобиль: Zafira Tourer 1.8XEL
Откуда: Валдай - Одинцово
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение Normann »

Normann писал(а):Сегодня заметил очередной косяк на 4000км пробеге - не выключается кондей. Надпись о выключении на дисплее загорается, а он продолжает работать. Сырая, очень сырая машина, хоть и выпускается второй год, приходится признавать этот факт.
Отчитываюсь.
Сегодня разбирался с проблемой. Первое - простучал реле на блоке предохранителей под капотом. Без результата. Второе - перещёлкал все режимы воздухораспределения и пр. Без результата. Третье - переключил скорость вентилятора на "0" - кондиционер выключился, как и должно быть по программе. Трубки хладагента перестали охлаждаться. Затем включил скорость снова на "2" - кондиционер не включился. Хорошо. Включил его снова кнопкой - заработал. Выключил кнопкой - отключился. Пока всё нормально. Видимо какой-то программный глюк был. Покатаюсь и потестирую. Если проблема снова появится - придётся напрягать сервис.

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение ДикоеЖивотное »

Normann, глюки у всех бывают, а насчёт рыле так вроде в инструкции расписано, там же и про преды.
А на счёт глюков, тут разговорились с товарищем, у него Диско4. Все же их ругают, типа из сервиса не вылазят, электроники много, чуть что сразу на брюхо и в сервис. Так он говорит, когда я был маленький, телевизор был чёрно-белым и с рукояткой переключения. Если рукоятка отваливалась можно было взять плоскогубцы и "щёлкать" каналы. Потом появились кнопочные и цветные телевизоры, а потом появились ТВ кнопочные с возможностью подключения ПДУ, так вот к кнопочным уже было с плоскогубцами не подойти, хотя бывало они начинали "глючить", нажимаешь один канал а перескакивает на другой. За это их все хаили, типа дорого и ломается. Но зато было удобно, сидишь на диване и каналами "щёлкаешь". Так из здесь. Большинство электроники для комфорта. А она, как любой прибор имеет свойства сбиваться. Но зато удобно. Выставил температуру, нажал на кнопку - забыл про неё. :D

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт май 24, 2013 20:52
Автомобиль: Zafira Tourer 1,4 AT
Благодарил (а): 3 раза

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение Гремиханец »

komend писал(а):Гремиханец, с часами может быть из=за РДС...есть такая функция, синхронизация по радио...если включена--то...в общем на каждом радио видать свои часы...
со всем остальным помочь не могу--у меня просто нет таких функций...
Я с Вами согласен, вполне возможно. Но, смущает один факт - часы переводятся нелогично для этой функции, например, на 1 час 42 мин., 1 час 17 мин.
Вот такие дела.
_________________
Zafira Tourer, A 1.4 NET, AT, Cosmo (Summit White, Salerno/Morrocana, Cocoa)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 22:07
Автомобиль: Ford Kuga 2,5AT 2WD
Откуда: С.-Петербург, Купчино
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение batalin »

Normann, у меня просто ничего при вкл/выкл кондея не отображается... Потому и не понял :D
_________________
Ford Kuga 2 2.5AT 2WD
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 19:48
Автомобиль: Zafira Tourer 1.8XEL
Откуда: Валдай - Одинцово
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение Normann »

batalin писал(а):Normann, у меня просто ничего при вкл/выкл кондея не отображается... Потому и не понял :D
У меня пишет: "кондиционер включен", "кондиционер выключен". Видимо у Вас климат-контроль.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 22:07
Автомобиль: Ford Kuga 2,5AT 2WD
Откуда: С.-Петербург, Купчино
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение batalin »

Normann, нет, у меня полный сток :D Из дополнительного только шторка в багажнике и рейлинги на крыше...ну и колеса еще 17-е почему-то :D Возможно это зависит от типа музыки и размера дисплея...
_________________
Ford Kuga 2 2.5AT 2WD
Изображение

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение ДикоеЖивотное »

Тут глюк на днях был. ЦЗ не сработал, не открыл с брелока. У кого если такое случится алгоритм прост: открываем ключём и закрываем с кнопки на брелоке. После этого всё нормуль.

Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 12:24
Автомобиль: tourer

Проблемы с камерой заднего вида

Сообщение roman1st »

Добрый день!
Периодически подглючивает камера заднего вида - изображение пропадает(на экране на черном фоне видны только направляющие, показывающие габариты машины), иногда картинка с камеры с помехами выводится. Появилось после приличной тряски на грунтовке. Пропадает и появляется без заметных закономерностей.
Дилер во время ТО предсказуемо рекомендовал обращаться тогда, когда проблема будет видна.
Сталкивался ли кто с такой бедой?
Думаю, проблема в контакте - сорок с небольшим тысяч километров отечественных дорог что угодно ушатать могут. Только где этот контакт искать? Есть какие известные слабые места у камер на турере? Камера штатная, космо 1,4, если что)

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 22:28
Автомобиль: Зафира С, 2 л. 165 л
Откуда: Балашиха, МО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение al1495 »

ДикоеЖивотное писал(а):Тут глюк на днях был. ЦЗ не сработал, не открыл с брелока. У кого если такое случится алгоритм прост: открываем ключём и закрываем с кнопки на брелоке. После этого всё нормуль.
Отчитывался о такой херне давно, правда было один раз всего. Зато несрабатывание стартера бывает примерно раз в 2 месяца, но уже давно не парюсь: вытащил ключ, вставил по новой и все решение проблемы.

Завсегдатай
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 15:41
Автомобиль: Zafira T 1.4 АКПП
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение AYR295 »

Писал как-то про неоткрывающуюся заднюю дверь. Суть в том, что не открывается задняя правая дверь ни снаружи ни изнутри. Съездил к дилеру - инженер по гарантии все пытался сказать, что, мол, это мы сами виноваты - повернули в промежуточное положение пипку блокировки от детей в торце двери. Ну, во-первых, мы ничего не поворачивали там - сроду туда никогда не лезли. Во-вторых, в инструкции нигде не написано, что этого ни в коем случае нельзя делать. В-третьих, даже если такое произошло - неужели нельзя никак открыть дверь?!
В общем, провели это все по гарантии. Правда сейчас открывается дверь только снаружи, а с внутренней ручки какая-то тяга обломилась. Поэтому сейчас надо менять обшивку внутренней двери (хотя не понимаю зачем? - можно же просто ручку с тягой заменить). Сейчас ждем внутреннюю обшивку двери.
Кроме того, оказывается у меня при продаже не сделали антикор по отзывной компании февраля 2013 г. ( у меня машина 2012 г.в.). Заодно бесплатно сделали антикор днища.
Ответить