ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Завсегдатай
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 11:54
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Москва сзао
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Satel »

Alexander_SAS писал(а):Тарасовский
где заплатил местному 500р.
Круто! Я теперь в Мск людям дорогу только за деньги показывать буду.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 22:04
Автомобиль: Opel Zafira B Enjoy+
Откуда: Курская губерния
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Serzhio »

Вчера к вечеру в Витязево прошел град и ливень такой не слабый. Град где то с два рубля. Все машины которое стояли под открытым небом - все помятые. Народ ломился с пляжа как сумашедший летали зонты, палатки ломались дереьвья. Ни каких предупреждений, единственное я увидел в небе над морем желтые ракеты и не долго думая схватил ребенка на руки (2 годика) и на форсаже до отеля, ели успел, намок, но градом не задело. Местные говорят, что такого еще небыло.
_________________
Изображение
Изображение

Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 09:47
Автомобиль: ZAFIRA B
Откуда: Королев

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Павел Борисович »

Внесу и я свою лепту в эту тему, 12 августа стартовали с семьёй из города-героя Королёва в 1:15, Воронеж пролетел на ура, ни где не стоял, два часа потерял в Тарасовском(платить не стал) и ещё на четыре подвис в пробке у Суходольска(там ремонот дороги), в итоге до Витязево доехал на одном дыхании, но с запрвками... В итоге имеем 1565 км от дома до дома и 22 часа общего времени... Про море говорить не буду, это и так всё понятно... Что касается обратной дороги, то старт заезду был дан в 12:15 17 августа, на стояние в пробке перед Суходольском отдал почти час... В Ростове долго ждали заказанные в придорожном Сабвее сендвичи, то есть сендвичи были готовы, но съесть мы их не могли по причине неоплаты, а оплатиь не могли по причине окончания кассовой ленты в аппарате, ленту в аппарат вставляли всем персоналом Сабвея, даже уборщица пришла :hah: Приближаясь к Тарасовскому коллапсу с ужасом от перспективы простоять там от 4 до 6 часов зацепился антенкой за одного лихого (назвать "газелистом" язык не поворачивается) Форд-Транзита, который говорил о каком то объездном маршруте...В итоге рискнул поехать за ним, где ехали не знаю, но дороги в приличном состоянии, раза два попадался ремонт моста и всё... В итоге 177 км дополнительного пробега, чуть меньше 2-х часов и красивый выход на М4 в Миллерово... В 5:40 сломался, притормозил у заправки и как Штирлиц спал... Правда сорок минут , а не двадцать... Сон великая вещь... Не зная усталости прибыли к дому в 13:06... Одно омрачает...завтра на работу..
_________________
Paschek на Zafire, *221**150RUS теперь с рамочками
Авто-радио канал «ЯРОСЛАВКА C17FM»
позывной "ПалБорисыч"

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 17:17
Автомобиль: NISSAN X-TRAIL T32
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение zafiroved »

[quote="Alexander_SAS"]Тарасовский
ехал до поворота на Глубокое где заплатил местному 500р, за то что он показал мне дорогу


А нахрена платить-то? Набираешь в инете объезд пробки в Тарасовском и будет тебе счастье! А на 500 лучше фруктов купить! :drink: Сам объезжал пробку по схеме из интернета, обратно без пробок рано утром. :good:
_________________
NISSAN X-TRAIL Т32 SE 4WD 2.0 CVT 30 декабря 2016
OPEL ZAFIRA FAMILY 1.8 л 140 л.с. MTA 26 февраля 2013 - 22 декабря 2016

Член клуба
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:12
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Alex284 »

Седня ночью ехал из Задонска в Москву - несколько раз слышал как дальнобои материли какую-то Тарасовку (в Ростовской области) и рассказывали что от Ростова до Воронежа как раз сутки ехали. Народ страшные вещи рассказывает - как одни дальнобои по засеянным полям пробки объезжали - а другие которые в пробке стояли им по рации кричали - вы что творите - а те которые по полю как на ралли шли - кричали - помолчите пол часа вы нас щас всех сдадите и нас повяжут - вот какие интересные будни у дальнобоев в Ростовской области))))

Член клуба
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:12
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Alex284 »

Когда по м-4 идем в любую сторону в низинах лучше держаться всегда в левой полосе - в правой полосе в низинах иногда кочки сантиметров по 30 попадаются - там дальнобои на вольвах и на манах дорожников матерят - что уж про нас зафироводов говорить.)))

Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 11:05
Автомобиль: zafira B 1.8мкпп2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Onlyswag »

вернулся в субботу из Анапы подробный отчет напсиал на драйве могу скинуть если будет интересно,но в кратце после Ростова пробки АД что туда что обратно на бенз получилось туда обратно 8500 ,обратно ехали 20 часов но простояли в пробке ГЛУБОКОЕ около 5 часов ,а туда за 15 докатили
_________________
хочешь сделать хорошо сделай сам. Zafira b 1.8 мкпп. Enjoi+ куча допов

Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 22:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Alexander_SAS »

Satel писал(а):Круто! Я теперь в Мск людям дорогу только за деньги показывать буду.
он не пальцем показал
а ехал впереди
реально ехали километров 20

а вообще ехали просто чтобы ехать, так как стоять
уже не могли, ехать по обочинам и по разделительным считаю свинством
большого объезда я не знал, этого объезда тоже не знал:) а если бы и знал, то подвеску там оставить только в путь:)
zafiroved писал(а):А нахрена платить-то? Набираешь в инете объезд пробки в Тарасовском и будет тебе счастье! А на 500 лучше фруктов купить! :drink: Сам объезжал пробку по схеме из интернета, обратно без пробок рано утром. :good:
Объезжал Глубокое а не тарасовскую пробку, что в прицепе две разные вещи, ну и 3-4 гаврика найденные в полях, это показатель того что очень многие переоценивают свои силы:)

так что денег не жалею:)

Старожил
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 10:14
Автомобиль: Zafira Tourer 2.0
Откуда: Самарская область, г.Отрадный
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Konanvarvar »

Вот ссылка на объезд хутора Тарасовский
http://www.etomesto.ru/track31be4709/
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 17:17
Автомобиль: NISSAN X-TRAIL T32
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение zafiroved »

Объезжал Глубокое а не тарасовскую пробку, что в прицепе две разные вещи, ну и 3-4 гаврика найденные в полях, это показатель того что очень многие переоценивают свои силы:)

так что денег не жалею:)[/quote]

Интернет одинаковый, так, что вещи тоже одинаковые. :nono: Два первых попавшихся варианта БЕСПЛАТНОГО объезда:
http://m4don.info/?p=5890
http://m4don.info/?p=6086
_________________
NISSAN X-TRAIL Т32 SE 4WD 2.0 CVT 30 декабря 2016
OPEL ZAFIRA FAMILY 1.8 л 140 л.с. MTA 26 февраля 2013 - 22 декабря 2016

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 14:49
Автомобиль: Шевроле Орландо
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Caravan737 »

Местные власти периодически перекапывают съезды/выезды с полей.
Нам в прошлом году съехать по схеме в кромешной темноте не удалось :(

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 16:54
Автомобиль: OZB 2008 Z18XER MT
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение zasidelkin »

Konanvarvar писал(а):Вот ссылка на объезд хутора Тарасовский
Вот здесь подробно описано как объехать с картинками
http://ffclub.ru/topic/55718/jump_3400/ ... ry12685415
А здесь даже видео есть
_________________
Изображение

Оно поди то конечно, а случись что, так вот тебе и пожалуйста!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5081
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 878 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение ХИМИК »

Вот через три дня назад с Витязево трогаюсь, читаю и опять думаю как же домой добраться.... Хотя на юг ведь нигде в стандартных местах не стоял, тот же тарасовский за 15 минут!!! Видимо просто грамотно составленный гпафик движения спас. Так что видимо в обратку тормознусь в отеле перед тарасовским, а утром рано на Воронеж, там погуляю, так чтоб к москве подъехать без пробок на мкаде и домой. :good:
Зы: град реально был хороший, на отечественных машинах капоты как после неумелого жестянщика, у меня на капотепару вмятин, крышу спас бокс терра-драйв 440 :hah: , говорят стекла побились у некоторых, сам не видел...
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 22:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Alexander_SAS »

zafiroved писал(а):Интернет одинаковый, так, что вещи тоже одинаковые. :nono: Два первых попавшихся варианта БЕСПЛАТНОГО объезда:
ну да ну да:)
такие вот покопавшиеся в инете потом катаються долго долго ищут куда же ехать:)
еще раз повторюсь женег было не жалко:)

на работе живой пример ехал с объездами на два дня больше:) з0ато не дал никому не копейки, я не пропагандированию платить считайте сами: ) для меня подвеска и время были дороже:) хотя в тот момент я был готов ехать хоть 300 км в объезд:)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 20:35
Автомобиль: Opel Zafira В 1,8
Откуда: московская область волоколамка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение pogranec »

12.08., пн, в 05.20 стартанул с Витязево до дома г.Волоколамск. Вся дорога заняла 19 часов, это с заправками и перекусами. Обратно ехал, боялся за г.Воронеж и х.Тарасовский, так как туда особенно в хуторе простоял в пробке, но как то мне повезло, Ворорнеж прошел на скорости 60-100, хуторок 40-70 км\ч. Остальные участки пути низко летел -110-160. К стати видел в Витязево две наши клубные зафирки, одну weds, а другую не запомнил. :smile1:
_________________
Изображение
Opel Zafira B 2009 Z18 XER Enjoy, клубная наклейка на заднем спойлере

Член клуба
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 17:49
Автомобиль: Zafira C 1.4 NET
Откуда: Москва Новокосино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Alexey_kz »

zasidelkin писал(а):
Konanvarvar писал(а):Вот ссылка на объезд хутора Тарасовский
Вот здесь подробно описано как объехать с картинками
http://ffclub.ru/topic/55718/jump_3400/ ... ry12685415
А здесь даже видео есть
Я по этой схеме объезжал Тарасовский 7 июля, пробка была около километров 8. Объезд занял минут 30, дорога правда поначалу до хутора не айс, но ничего потихоньку проехали, ничего не цепанули, детям эта часть дороги показалась как аттракцион. Обратно ехали 29 июля в понедельник, Тарасовский проезжали в обед, скорость потока была 15- 20 км. С юга вообще нигде не стояли, всю трассу прошли на ура за 20 часов, в это время включен обед 1,5 часа и остановки на 15-20 мин размяться ребятне, ехал на круизе 110 км/ч.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 17:17
Автомобиль: NISSAN X-TRAIL T32
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение zafiroved »

Alexander_SAS

Если есть схема проезда (или даже видео), навигатор и ГОЛОВА, то не надо долго искать куда же ехать!
_________________
NISSAN X-TRAIL Т32 SE 4WD 2.0 CVT 30 декабря 2016
OPEL ZAFIRA FAMILY 1.8 л 140 л.с. MTA 26 февраля 2013 - 22 декабря 2016

Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 22:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Alexander_SAS »

zafiroved писал(а):Если есть схема проезда (или даже видео), навигатор и ГОЛОВА, то не надо долго искать куда же ехать!
согласен не надо:) у меня схемы не было:)
и человеку я деньги отдал за выполненную работу, и только после исполнения этой работы, и ничего зазорного в этом не вижу:)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5081
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 878 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение ХИМИК »

Еду домой!!! От Витязево через станицы до поворота на М4 ехал шесть часов (пробка в Тимашевске на переезде 40 минут, дальше просто негде разогнаться 80-90 ). В 18:00 встрял на мосту перед Ростовом на 45 минут, дальше летел...Не доезжая тарасовского 100 км встал на ночлег в мотеле. Сегодня в 4:00 подъем и вуаля: глубокое и тарасовский за 15 минут!! Но трафик уже в это время был приличный и судя по тому сколько машин на обочинах и в поле стоит в этих населенных пунктах, вчера вечером здесь была ...опа, да и яндекс предупреждал. Сейчас толкаюсь в Лосево....
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 22:04
Автомобиль: Opel Zafira B Enjoy+
Откуда: Курская губерния
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Serzhio »

ХИМИК писал(а):Еду домой!!! От Витязево через станицы до поворота на М4 ехал шесть часов (пробка в Тимашевске на переезде 40 минут, дальше просто негде разогнаться 80-90 ). В 18:00 встрял на мосту перед Ростовом на 45 минут, дальше летел...Не доезжая тарасовского 100 км встал на ночлег в мотеле. Сегодня в 4:00 подъем и вуаля: глубокое и тарасовский за 15 минут!! Но трафик уже в это время был приличный и судя по тому сколько машин на обочинах и в поле стоит в этих населенных пунктах, вчера вечером здесь была ...опа, да и яндекс предупреждал. Сейчас толкаюсь в Лосево....
Говорил же, объезжайте Тимашевск через город, я позавчера ехал поворачиваете направо в город и вперед, да по расстоянию чуть больше, а по времени гораздо быстрее. Перед Глубоким тоже остановился в замечательном отеле "888" в х. Пролетарка (подробнее расскажу позже) и в 6 утра выехал. Глубокий и Тарасовский за 30 минут прошел, фуры и грузовики еще спят поэтому легковые идут быстро.
_________________
Изображение
Изображение
Ответить