Список дефектов за гарантийный период

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 16:13
Автомобиль: zafira B

Re: Список дефектов за гарантийный период

Сообщение caleb666 »

deMonAl писал(а):
И ещё одну вещь заметил: приемник (CD) автоматически не включается при запуске двигателя (логика зажигания), несмотря на активированную опцию Ign Logic ON.

у меня такая же ситуация, заметил только если выключить зажигание, вытащить ключ и сразу же опять включать зажигание, то магнитола включается, а если минут через 5 после выключения, то уже приходится включать магнитолу кнопкой, только у меня магнитола mp3.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 20:44
Автомобиль: opel-zafira 1.6 2008
Откуда: Павловский Посад

Re: Список дефектов за гарантийный период

Сообщение Андрей69 »

на ТО-1заменили нижний датчик температуры двс

Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 18:44
Автомобиль: Opel Zafira 1,8 Cosm
Откуда: Мытищи
Поблагодарили: 1 раз

Re: Список дефектов за гарантийный период

Сообщение Счастливый »

за 1год 3 месяца 20 000 км, только замена оббивки потолка (пузырь образовался), везли почти месяц, меняли 5 часов.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 22:22
Автомобиль: Zafira Tourer, 2014
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Список дефектов за гарантийный период

Сообщение deMonAl »

caleb666, может при реализации функции Ign Logic ON разработчиками имелось в виду следующее: если выключить зажигание, не выключая при этом магнитолу, то она отключается автоматически и при последующем пуске двигателя (не зависимо от времени перерыва) также автоматически включается :question:
_________________
Все-таки, я имею машину, а не она имеет меня
Opel Zafira Tourer Business Edition 1.4NET AT6, 2014 г., темно-коричневый (GOP Mahagony MT ) после Family 2010 г.
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Список дефектов за гарантийный период

Сообщение O.b. »

deMonAl писал(а):может при реализации функции Ign Logic ON разработчиками имелось в виду следующее
Именно так. Выключенная не должна включаться. И кстати, есть отдельная настройка уровня звука для такого включения.
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 16:13
Автомобиль: zafira B

Re: Список дефектов за гарантийный период

Сообщение caleb666 »

deMonAl писал(а):caleb666, может при реализации функции Ign Logic ON разработчиками имелось в виду следующее: если выключить зажигание, не выключая при этом магнитолу, то она отключается автоматически и при последующем пуске двигателя (не зависимо от времени перерыва) также автоматически включается :question:
должно быть не правильно объяснил:
у меня происходит так: если выключить зажигание, не выключая при этом магнитолу, то она отключается автоматически и при последующем пуске двигателя(если он происходит сразу же после того как заглушил) она автоматически включается, а если заводить хотябы через несколько минут, то магнитола автоматически не включается, а только по кнопке. может я чего не понимаю :?:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 22:22
Автомобиль: Zafira Tourer, 2014
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Список дефектов за гарантийный период

Сообщение deMonAl »

caleb666, по-моему, это не есть гуд. Сие событие не должно бы зависеть от продолжительности перерывов. У меня, по крайней мере так.
_________________
Все-таки, я имею машину, а не она имеет меня
Opel Zafira Tourer Business Edition 1.4NET AT6, 2014 г., темно-коричневый (GOP Mahagony MT ) после Family 2010 г.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 00:52
Автомобиль: RK 2.0 МТ6 Drive
Откуда: МО, ЮЗАО
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Список дефектов за гарантийный период

Сообщение Newlander »

На 45 тысячах был заменен по гарантии фонарь подсветки перчаточного ящика (постоянно горел, пришлось фишку отключать, во избежании оплавления и разрядки аккумулятора).
О, еще вспомнил, - заедало в открытом положении наружнюю ручку водительской двери - заменить отказались, смазали спреем и усе:))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 11:23
Автомобиль: Opel Zafira 1.8МТ
Откуда: Московская обл. Голицыно
Благодарил (а): 2 раза

Re: Список дефектов за гарантийный период

Сообщение Селигер »

На 3-й тысяче замена передней правой ступицы, на 10-й

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 11:23
Автомобиль: Opel Zafira 1.8МТ
Откуда: Московская обл. Голицыно
Благодарил (а): 2 раза

Re: Список дефектов за гарантийный период

Сообщение Селигер »

На 10-й тысяче радиатор кондиционера все по гарантии.

Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 13:51
Автомобиль: Zafira В 1.8 МТА 201

Re: Список дефектов за гарантийный период

Сообщение dokbond »

Zafira B куплена в ноябре 2012. На пробеге 3 ткм лопнуло лобовое стекло. Дилер РРТ согласился. Провели дефектовку, ждем замены по гарантии. Срок ожидания месяц.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Список дефектов за гарантийный период

Сообщение Белый »

dokbond, Это откуда оно столько идти будет???? Стёкол в наличии полно... Пригрозите ЗОППом... Если протянут, то машину им вернёте... Помогает обычно очень быстро..
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 15:04
Автомобиль: Zafira B 2012
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Список дефектов за гарантийный период

Сообщение smurov »

У меня Zafira B была куплена в сентябре 2012, в феврале 2013 лопнуло лобовое. Дилер в родном Великом Новгороде в гарантии отказал, сославшись на "царапины рядом с трещиной". Страховая не хотела платить за замену стекла, т.к. "отсутствуют механические повреждения", нет в районе трещины никаких следов удара камней, сколов и прочего.

В конечном итоге стекло заменили по гарантии, но исключительно благодаря помощи моего родного брата, работающего на заводе GM в Питере.

Участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 15:53
Автомобиль: zafira 1,8
Откуда: ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Re: Список дефектов за гарантийный период

Сообщение умище »

опорный подшипник правый по гарантии на пробеге 16900 км (хотя левой стороной попадал в ямищу и гнул диски).
_________________
Изображение

Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 14:18
Автомобиль: Опель Зафира - 2013
Откуда: Томск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Список дефектов за гарантийный период

Сообщение АГ65 »

1.8, МКПП.
Всё сразу после выезда из салона (на одометре 11 км)
1. Отвалился фиксатор ремня безопасности в 3 ряду.
2. Отвалилось донышко углубления вещевого ящика м/ду передними сиденьями.
3. В решетчатом отсеке багажного отделения в районе "стопов" вместо "шумки" болтается кусок ватина.
4. Самое главное: Вибрация при трогании и при езде на первой или задней при оборотах до 2000. ОД говорят, что всё в порядке, т.к. дефекта они не обнаружили (или не искали). Ощущение, что машина начинает более менее ехать лишь при оборотах больше 2000.
5. Ветром на трассе сдуло и размазало по асфальту крышку лючка для буксировочного крюка в переднем бампере. - 1500 км.

Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 14:18
Автомобиль: Опель Зафира - 2013
Откуда: Томск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Список дефектов за гарантийный период

Сообщение АГ65 »

6. На 3500 км лопнул пластиковый упор капота.

Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 14:18
Автомобиль: Опель Зафира - 2013
Откуда: Томск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Список дефектов за гарантийный период

Сообщение АГ65 »

Изображение
Изображение
6. На 3500 км лопнул пластиковый упор капота.

Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 16:02
Автомобиль: ZAFIRA
Благодарил (а): 5 раз

Re: Список дефектов за гарантийный период

Сообщение adadurov »

Зафира B, 2008, Z18XER/MT, Москва

18000/1.5 лет -- отказ датчика температуры (то ли ОЖ, то ли входящего воздуха -- я неграмотный тогда был). Показывал 140 градусов). Вечером постоянно работал на 2й скорости вентилятор. На морозе не завелась. Замена по гарантии.

33000/2 года (в самый край гарантии) -- замена компрессора (пожаловался на шум) -- замена по гарантии.

По гарантии на этом всё.

За остальной период эксплуатации:
1. Сгорел предохранитель прикуривателя (уронил туда монету).
2. 3 замены лампы ближнего света в левой фаре, 1 в правой.
3. стоп-сигналы и указатели поворота в задних фонарях -- все перед ГосТО. лампа переднего габарита.
4. течь прокладок масляного радиатора
5. сгнило что-то в генераторе (2 подхода в АГС с интервалом в 1.5 года)
6. замена аккумулятора
7. промывка инжектора в "Опелёвой мастерской".
8. промывка радиаторов своими силами (вода из шланга, автошампунь, еще вода).
9. окраска двери багажника (вздулась краска) и частичная окраска бампера (потертости) и задней левой двери и боковины (1 сентября пионер с гвоздиком)
10. украли (95% что украли) заглушку отверстия буксировочного крюка на переднем бампере. заглушка + окраска
11. скол на ветровом стекле -> трещина
12. по совету "мастера" купил ремень ГРМ, но в "Опелевой мастерской" сказали, что менять еще рано.
13. кажется, пора заправить кондиционер (хотя Tech2 показывает нормальное давление хладагента).
14. сломал штатный домкрат, поднимая бытовку. :)

ну и + работы в рамках ТО: каждое ТО фильтры и масло, свечи 2 раза, 2 раза передние колодки, 1 раз задние, 2 раза замена "косточек" (допускаю, что 1 раз -- "развод").

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 19:05
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Список дефектов за гарантийный период

Сообщение almorex »

Во время выдачи Зафирки обнаружили, что не работает кнопка закрытия на складном ключе зажигания, сразу заказали, через месяц выдали.
Пока ехал из салона домой услышал, что хрипит динамик в правой передней двери, через пару дней заехал к ОД, послушали, заказали, через неделю поменяли по гарантии.
Километрах на 200-ах стало подклинивать педаль тормоза (не возвращалась в исходное положение после нажатия), по пути заехал к ОД, без очереди загнали, что-то там подогнули и стало всё Ок! Сказали, что я как-то сильно сбоку надавил :shock: и там что-то погнулось...
На 11500 км (8 месяцев) - замена компрессора кондиционера. Пожаловался на то, что гудит уж очень сильно, они тоже услышали... Замена по гарантии (сумма стояла почти 40 тыр). После замены слышу тот же шум... Видимо болезнь неизлечима...

Скоро ТО1 буду предъявлять волны на обшивке водительской двери, треск в спинке водительского сиденья, слышу какой-то глухой стук спереди слева, ну и облупливание ЛКП на порогах и вздудие ЛКП на крыше под рейлингом справа сзади...

Что-то слишком много мелочи для менее, чем годовалой немецкой машины! Начинаю разочаровываться в Опеле...Хотя Зафирка нравится!!!
_________________
Opel Zafira B / 2012 / 1.8 MTA / Enjoy + пакеты "оптимальный" "комфорт" "премиум" + круиз контроль и прошивка ADACT

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Список дефектов за гарантийный период

Сообщение Брат с Севера »

almorex писал(а): Что-то слишком много мелочи для менее, чем годовалой немецкой машины! Начинаю разочаровываться в Опеле...Хотя Зафирка нравится!!!
Я как-то раз выдал ВСЕ косяки, от меня не зависящие, за 70000 тыс. пробега - мой пост вообще удалили 8) также нравилась Зафира как модель, но вот именно после нее никогда больше не подойду к немцам, и друзьям своим не позволю брать Опеля... если интересно, в личку сброшу как-нибудь биографию...
Всем удачи!!!
Ответить