Противоугонное средство ГАРАНТ.

Страховка, сигнализации и прочие примочки
  • Автор
  • Сообщение
Член клуба
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 00:37
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 5 раз

Противоугонное средство ГАРАНТ.

Сообщение Mech »

Народ! Жду Зафирку! И задумался над таким вопросом - нужно ли дополнительно устанавливать эту противоугонную систему? Сейчас я катаюсь пока на 12-ке, в ней стоит это устройство.Очень просто устанавливается под руль и считается очень надежным! Можно ли сделать это на Зафире и нужно ли?
_________________
ZAFIRA 1,8. Механика.ULTRA BLUE металлик.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 00:19
Откуда: Москва - м. Ленинский проспект
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Kread »

Читай на astraclub.ru Там написано, что и как ставить.
И написано, почему для Зафиры ГАРАНТ не производится.
_________________
Глафира 1800 см ручная, ласковая, без шипов.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 19:47
Откуда: Самара

Сообщение Dante »

Kread писал(а):Читай на astraclub.ru Там написано, что и как ставить.

И написано, почему для Зафиры ГАРАНТ не производится.
точнее сдесь http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=2333
_________________
LR3/DISCOVERY 3
Opel Astra GTC, "Metro", 1,6MT, COSMO, 2008г.в. 2009г

Член клуба
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 00:37
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Mech »

СПАСИБО!!!! :)
_________________
ZAFIRA 1,8. Механика.ULTRA BLUE металлик.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 23:23
Автомобиль: Opel Antara
Откуда: Мытищи
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение VALDEMAR »

Новости
Новинки "Гарант Блок" в феврале 2008 года
Каталог замков блокировки рулевого вала под маркой "Гарант Блок Люкс" пополнился следующими новинками:

Для автомобиля "Toyota Land Cruiser 200" , модельный год /2007-/ - замок "Гарант Блок Люкс 663 Е/f";

Для автомобиля "Opel Zafira", модельный год /2005-/ - замок "Гарант Блок Люкс 276 Е/f";

Для автомобиля "Volkswagen Touareg", модельный год /рестайлинговая версия 2006-/ - замок "Гарант Блок Люкс 291 Е/f";

Для автомобиля "Porsche Cayenne", модельный год / рестайлинговая версия 2007-/ - замок "Гарант Блок Люкс 291 Е/f".

Для автомобиля "Geely CK-1/Otaka", модельный год / 2007-/ - замок "Гарант Блок Люкс 327 Е/f";

Для автомобиля "Suzuki SX4 Sedan", модельный год / 2007-/ - замок "Гарант Блок Люкс 619 Е/f".

Ходовые испытания блокираторов рулевого вала проводились на следующих автомобилях:

"Toyota Land Cruiser 200" * /7-е поколение/ * /07-/ * - * /г.в.12.07/ * 4.7 V8 32V * VX * универсал * 288 л.с. * 4x4 * A5+ * РРК/В/Д * ГУР * - * /произв. "J" * Япония г. Хоньша и Тахара * продажа в России с 12.07- / * /vin: JTMHT05J204009…/ * /Model: UZJ200L-GNAEKW/;

"Opel Zafira" * /2-е поколение/ * /05-/ * - * - * 1.8 R4 16V * Enjoy/ Enjoy * мини-вэн * 140 л.с. * П * М5/AM5 * РРК/В/Д * ЭлУР * - * /произв. "D, PL, UA" * Германия г. Рюссельсхайм, Польша г. Гливице, Украина г. Запорожье * - / * /vin: WOLOAHM757G059…/-М5;

"Volkswagen Touareg" * - * /02-/ * /РВ09.06-/ * - * 3.6 V6 24V * - * универсал * 280 л.с. * 4x4 * A6+ * РРК/В/Д * ГУР * - * /произв. "SK" * Словакия г. Братислава * - / * /vin: WVGZZZ7LZ8D03…/;

"Porsche Cayenne" * - * /10.02-/ * /РВ01.07-/ * - * 4.8 V8 32V * S * универсал * 385 л.с. * 4x4 * A6+ * РРК/В/Д * ГУР * - * /произв. "SK, D" * Словакия г. Братислава, Германия г. Лейпциг * - / * /vin: WP1ZZZ9PZ8LA45…/;

"Geely CK-1/Otaka" * - * /07-/ * - * - * 1.5 R4 16V * - * седан * 94 л.с. * П * M5 * РРК/В * ГУР * - * /произв. "RC, RUS" * КНР г. Тайчжоу, Россия з-д "Амур" Сверд. обл. * продажа в России с 07-/;

"Suzuki SX4 Sedan" * - * /07-/ * - * - * 1.6 R4 16V * CL * седан * 107 л.с. * П * A4 * РРК/В * ЭлУР * - * /произв. "H, J" * Япония г. Косаи, Венгрия г. Эсцергом * - / * /vin: JSAGYC21S00101…/.

Замки указанных выше позиций поступят в продажу в конце марта 2008г.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 01:39
Откуда: Москва-Люблизон
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Атрицал »

Kread, В астра клубе устаревшая информация, Флим даже начал выпуск Гарант-консул, на КПП, я как раз сейчас собираюсь его ставить, а на гараж поставил в выходные. http://www.autocomp.ru/catalogue/416/41 ... 00092.html
_________________
Не плюй в колодец....... выскочет не поймаешь!

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 11:14
Автомобиль: Зафира-В 1.8МТ
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение capt_zaf »

Атрицал писал(а):Kread, В астра клубе устаревшая информация, Флим даже начал выпуск Гарант-консул, на КПП, я как раз сейчас собираюсь его ставить, а на гараж поставил в выходные. http://www.autocomp.ru/catalogue/416/41 ... 00092.html
Считаю, что лучше ставить гарант на руль, а на МКПП - какой смысл, сцепление выжал и покатился (автомат - другое дело). Да, своим ходом не уехать, но отбуксировать запросто. А с гарантом на руль угон возможен только погрузкой, полной либо частичной передка. Да и цены продуктов разные: 10.500 за замок КПП и, я так думаю, порядка 3.000 на руль, хотя цена на него пока не анонсирована.
_________________
Zafira-B Enjoy+ 1.8MT5 MoonLand MY2007 203 т.км.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 01:39
Откуда: Москва-Люблизон
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Атрицал »

capt_zaf, Гарант Блок ц6500, это вообще что-то заоблачная цена, и я думаю каждый раз его ставить неудобно, это постоянно лазить чуть ли не к педалям. http://www.flim.ru/view.asp?type=cat&vi ... _lyuks_276
_________________
Не плюй в колодец....... выскочет не поймаешь!

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 11:14
Автомобиль: Зафира-В 1.8МТ
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение capt_zaf »

Атрицал писал(а):capt_zaf, Гарант Блок ц6500, это вообще что-то заоблачная цена, и я думаю каждый раз его ставить неудобно, это постоянно лазить чуть ли не к педалям. http://www.flim.ru/view.asp?type=cat&vi ... _lyuks_276
Думаю, всё же 5500, т.к. ставить его, исходя из опыта предыдущего использования, дело пары минут, да и самому как-то поспокойней.

Очень интересно, как они побороли проблему крепления муфты на полый вал, слышал что-то про дополнительный опорный кронштейн, но информации не хватает, увидеть бы фото.

В любому случае, почти в два раза дешевле, а пользы, имхо, больше.
А ставить/снимать его, конечно, неудобней, чем повернуть личинку замка на кулисе, это точно, к своему гаранту на десятке привыкал недельку, зато потом на ставил на полном автомате. Ну а потенциальному угонщику зато как неудобно :D, снять его всё-таки непросто. Наскольо мне известно, большая часть угонов машин с гарантами приходилсь на забывчивость/халатность водителя, когда выскочил на пару минут в магазин, а гарант не поставил.

Ну тут уж дело вкуса, какую блокировку ставить, но Флим, в любом случае молодцы, что его выпуск освоили.
_________________
Zafira-B Enjoy+ 1.8MT5 MoonLand MY2007 203 т.км.

Член клуба
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 00:37
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Mech »

Атрицал писал(а):capt_zaf, Гарант Блок ц6500, это вообще что-то заоблачная цена, и я думаю каждый раз его ставить неудобно, это постоянно лазить чуть ли не к педалям. http://www.flim.ru/view.asp?type=cat&vi ... _lyuks_276
Не удобно только первую неделю, потом привыкаешь и в дальнейшем это совсем не напрягает. Получается все быстро и с 1-го раза! Уже 2 года пользуюсь этим средством, правда у меня пока 12-я, но не думаю, что на Зафире это на много сложнее. ;)
_________________
ZAFIRA 1,8. Механика.ULTRA BLUE металлик.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 01:39
Откуда: Москва-Люблизон
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Атрицал »

Mech, На руле уже есть блокиратор, штатный, и я думаю он не как на наших машинах, с солюминовым язычком. Я вот привык кулису блокировать, на задней передаче, да с заклиненым рулём, точно далеко не уедешь, и вообще Зафиры не угоняют, это и радует.
_________________
Не плюй в колодец....... выскочет не поймаешь!

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

Атрицал блокировка штатная руля - тоже самое что на рашен авто. Блокировать РКПП почти бредово.

Mech
на ваз15 стоял блокиратор рулевого вала, привыкнув ставится за пару секунд и снимается (штырь). Если есть желание и отсутствие чегото кроме штатной сигнализации - поставь.
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

на коробку ставить что-то - бесполезная трата денег. проверено.
гарант на рулевой вал - это последнее что может остановить угонщика.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Член клуба
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 00:37
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Mech »

Хотелось бы узнать несколько магазинов, ближайшие к Красногорску, где продаются противоугонные системы. Люди добрые, помогите! :)
_________________
ZAFIRA 1,8. Механика.ULTRA BLUE металлик.

bse
Член клуба
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 20:12
Откуда: г.Домодедово ,М.О.
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение bse »

Mech писал(а):Хотелось бы узнать несколько магазинов, ближайшие к Красногорску, где продаются противоугонные системы. Люди добрые, помогите! :)
а что вам мешает зайти на сайт и посмотреть магазины которые вам ближе ?
http://www.flim.ru/bb.asp
_________________
Opel Zafira 1,8 MT Enjoy 2007 серо-голубой, *232**150

Изображение

Член клуба
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 00:37
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Mech »

bse писал(а):
Mech писал(а):Хотелось бы узнать несколько магазинов, ближайшие к Красногорску, где продаются противоугонные системы. Люди добрые, помогите! :)
а что вам мешает зайти на сайт и посмотреть магазины которые вам ближе ?
http://www.flim.ru/bb.asp
Теперь уже ничего! Спасибо! :)
_________________
ZAFIRA 1,8. Механика.ULTRA BLUE металлик.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 23:10
Откуда: Москва, Красная Пресня

Сообщение voox69 »

Как я понял,Зафира машинка не пристижная для угонщиков,а если еще и страховка КАСКО,так зачем вообще что то ставить.

Член клуба
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 00:37
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Mech »

voox69 писал(а):Как я понял,Зафира машинка не пристижная для угонщиков,а если еще и страховка КАСКО,так зачем вообще что то ставить.
Страховка КАСКО - это лишь малая часть самоуспокоения, за которым, к сожалению, в основном кроется геморрой при страховом случае :? Лучше лишний раз подстраховаться.
_________________
ZAFIRA 1,8. Механика.ULTRA BLUE металлик.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 01:39
Откуда: Москва-Люблизон
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Атрицал »

А я всё таки поставил блокиратор на КПП, правдо не Гарант, а MUL-T-LOK вот так он выглядит.[img][img]http://i043.radikal.ru/0803/99/620d69fc284e.jpg[/img][/img]
_________________
Не плюй в колодец....... выскочет не поймаешь!

Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 14:05
Автомобиль: Zafira B Cosmo+MTA
Откуда: Москва

Сообщение Aligator »

Поставил себе гарант и не парюсь ,привыкнул уже к нему (сначала было проблемно, а щас уже привык)
Ответить