Вода в машине

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 21:25
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вода в машине

Сообщение dimP »

Nikk писал(а):Честно говоря, не совсем понятно, как вода могла течь через щель между жабо и лобовым стеклом ??? Фотку плиз и место где текла. Если б даже она текла в эту щель, то стекала бы по дренажным отверстиям под жабо куда и стекает вся вода с лобового стекла.
Возможно у меня беда с терминологией, но я имел в виду под словом "жабо" всю пластиковую конструкцию а не только крышку под лобовым стеклом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 15:52
Автомобиль: 1.8 ручная
Откуда: Маскваск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вода в машине

Сообщение Sapi »

Антифриза долейте, уровень ниже минимума. :smile1:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 18:36
Автомобиль: Opel Zafira B Z1,9DT
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вода в машине

Сообщение ded555 »

Да думал купил машину, а выходит купил очередной гемор . :gun: блин и время нет щя заняться этой шляпой . А воды навалом под коврами заметил только по тому что прикуриватель был влажным . да салазки сидений были в конденсате .
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Вода в машине

Сообщение Kinst »

ded555 писал(а):Да думал купил машину, а выходит купил очередной гемор . :gun: блин и время нет щя заняться этой шляпой . А воды навалом под коврами заметил только по тому что прикуриватель был влажным . да салазки сидений были в конденсате .
Машина хорошая и альтернативы нет. Уродуют ее российские сборщики. Лотерея - мне вот повезло на этот раз, все сухо. Будем ждать что с краской будет через полгодика..
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 00:14
Автомобиль: Zafira-B, MT5, 2010
Откуда: Вологда-Тула
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Вода в машине

Сообщение bogus »

Читаю тему - как лабиринт - машине 3 года, пробег - 50 тыщ, где не смотрю - нет воды, подскажите - где еще смотреть, чтоб не выделяться?
_________________
Изображение
Zafira-B 1.8, MT5, Panacota, Enjoy+Enjoy.
Изображение

Оно поди то конечно, а случись что, так вот тебе и пожалуйста!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Вода в машине

Сообщение Kinst »

bogus писал(а):Читаю тему - как лабиринт - машине 3 года, пробег - 50 тыщ, где не смотрю - нет воды, подскажите - где еще смотреть, чтоб не выделяться?
Да в норме нигде ее нет. У меня прошлая была - 5 лет и пробег 100, сейчас новая пробег 20 и полгода... Все сухо. Это не машина виновата, это уродская российская сборка.
_________________
Изображение

Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 16:10
Автомобиль: Opel Zafira B, 1.8MT
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вода в машине

Сообщение Nikk »

Я эпопею завершил. Дырка, откуда лилась вода, оказался сварной шов ( хреново проваренный и не промазанный ) арки правового колеса и кузовом. А так как по этой арке внутри крыла вода стекает из жабо и служит дренажной горкой))) то вода таким хорошим напором лилась в салон. Изнутри пока залил герметиком ( надо потом мастикой для швов замазать ), а вот снаружи надо снимать крыло и еще оттуда замазывать. Кстати ни кто не знает, зачем в крылья под подкрылки запихивают поролон в черной оплетке типа шумки )))) ???? Он весь дырявый что с левой , что с правой стороны и как губка держит там воду - я его выкинул

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Вода в машине

Сообщение Kinst »

Nikk писал(а):Я эпопею завершил. Дырка, откуда лилась вода, оказался сварной шов ( хреново проваренный и не промазанный ) арки правового колеса и кузовом. А так как по этой арке внутри крыла вода стекает из жабо и служит дренажной горкой))) то вода таким хорошим напором лилась в салон. Изнутри пока залил герметиком ( надо потом мастикой для швов замазать ), а вот снаружи надо снимать крыло и еще оттуда замазывать. Кстати ни кто не знает, зачем в крылья под подкрылки запихивают поролон в черной оплетке типа шумки )))) ???? Он весь дырявый что с левой , что с правой стороны и как губка держит там воду - я его выкинул
Дык, эта, Опиль не виноват выходит... Это криво жестянку делали после ДТП...
_________________
Изображение

Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 16:10
Автомобиль: Opel Zafira B, 1.8MT
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вода в машине

Сообщение Nikk »

Машина покупалась новой год назад. Пробег 5300. В авариях не была ))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Вода в машине

Сообщение Kinst »

Значит - была. С авто возок бывает роняют. Но, если новая, то зачем колхоз? Гарантия на что?
_________________
Изображение

Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 16:10
Автомобиль: Opel Zafira B, 1.8MT
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вода в машине

Сообщение Nikk »

Поясняю дырка диаметром 3мм . Видно что брак заводской сварки. А насчет гарантии скажу так - был у 3 дилеров и результат ноль, при этом машина оставалась от 3 до 4 дней. А о том что они будут делать чтобы обнаружить течь я писал где то в начале темы. Я просто за....ся с ними бодаться. Руки есть - сам сделал. Для этого и тему открывал чтобы выяснить причину и устранить ее. А тем кому есть желание бодаться по судам попутного ветра.

Старожил
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 22:07
Автомобиль: Опель Зафира 2.2 ДТИ
Откуда: Республика Беларусь г.Гомель
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Вода в машине

Сообщение Охрана »

Впарить другому счастливому обладателю. Хотя бы на форуме не выражались бы так.
_________________
Всё, что мне нравиться - противозаконно, либо безнравственно либо приводит к ожирению.

Завсегдатай
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 14:11
Автомобиль: zafira 1.8 2007
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вода в машине

Сообщение semik2006 »

подскажите пожалуйста а где стоят дренажные заглушки?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 15:52
Автомобиль: 1.8 ручная
Откуда: Маскваск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вода в машине

Сообщение Sapi »

Nikk писал(а): А насчет гарантии скажу так - был у 3 дилеров и результат ноль, при этом машина оставалась от 3 до 4 дней. А о том что они будут делать чтобы обнаружить течь я писал где то в начале темы. Я просто за....ся с ними бодаться. Руки есть - сам сделал. Для этого и тему открывал чтобы выяснить причину и устранить ее. А тем кому есть желание бодаться по судам попутного ветра.
Да именно так, не хотят работать, а заставлять времени нет, проще самому сделать.

А вообще машина разочарование или наша сборка разочарование, что сути не меняет. ПЛюс этой машины только один - цена. Тут альтернатив нет.

Отписываюсь.
Снял облицовку задней двери.
Обливаю. Вода натекла, хотя сливы внизу дверей свободны (см. выше).
Открываю дверь. Вижу следующее: вода с рамки между основным стеклом и форточкой капает внутрь на пленку, которая наклеена на железо под облицовкой. Далее собирается под пленкой и из-за того, что пленка плохо приклеена к железу протекает под пленкой прямо под облицовку и далее стекает под облицовкой на порог.
Проклеил пленку, собрал, больше вода не течет. Другая дверь всё так же течет.
Вариантов два:
1. Проклеить пленку. Проверено работает.
2. Заклеить отверстие в двери шумкой (фольга- с битумом, см. тему про шумку, там подсмотрел, т.к. вода течет как раз на пленку через это дыру.) или чем-нить ещё.

Полезу во вторую дверь отфоткаю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Вода в машине

Сообщение Kinst »

Sapi писал(а):Снял облицовку задней двери.
Как? Просто пистоны, просто отдирать?
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 15:52
Автомобиль: 1.8 ручная
Откуда: Маскваск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вода в машине

Сообщение Sapi »

Kinst писал(а):
Sapi писал(а):Снял облицовку задней двери.
Как? Просто пистоны, просто отдирать?
Вынуть кнопку стеклоподъемника. Отстегнуть разъем.
ЗАглушка под рычагом замка двери (ручка за которую дергать, чтоб дверь открылась). Там болт №1.
Вернхняя часть Ручки за которую тянем из салона, чтоб дверь закрылась, является заглушкой. Она вроде вверх поднимается. ТОчно не помню, но легко отошла. Под ней ещё два винта.
А дальше отдирать снизу ввверх. Самый верх висит как на крючках, отстегнув все снизу и с боков надо снять как с крючков.
Потом отстегнуть трос, там всё очевидно.
Всё - обшивка в руках.
Сразу над вынуть пистоны из дверей, при монтаже они должны быть на обшивке. Это не совсем просто, надо ножиком подевать. В идеале конечно новые прикупить. Но мы в Раше. :smile1:
Не претендую на истину, я делеал так, если что-то не правильно поправлялйте, мне самому ещё одну дверь снимать. Сверчков не появилось.

ЗЫ Динамик снимать ненадо.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 17:34
Автомобиль: Зефирка Б 2008 1,8МТ
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Вода в машине

Сообщение Андреев Андрей »

Думаю речь про пятую дверь.
Если так, то да, просто пистоны отодрать, но ОСТОРОЖНО.

У меня насколько понял текло через доп.стопсигнал.
_________________
Жизнь коротка - угребись

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Вода в машине

Сообщение Kinst »

Андреев Андрей писал(а):Думаю речь про пятую дверь.
Если так, то да, просто пистоны отодрать, но ОСТОРОЖНО.

У меня насколько понял текло через доп.стопсигнал.
Не, с пятой у меня ОК. И я ее разбирал на прошлой зафире - еще одна беда. вода скапливается в кнопке двери, мерзнет и дверь открыть невозможно. Но у меня это только на пятый год стало проявляться.
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 21:25
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вода в машине

Сообщение dimP »

Мой друг купил зимой Паджеро Спорт. До весны ездил и был доволен. Сначала у него умер генератор (машина на гарантии). У дилера в наличии генератора не оказалось, родной стоит около 20000 руб., был куплен за свои деньги и установлен аналог (5000 руб.). Потом была череда мелких неисправностей и последней каплей стало то, что когда он ехал ночью по трассе в дождь, почувствовал, что у него по ноге течёт вода.Когда включил салонный свет увидел, что вода струёй течёт с водительской двери (стёкла были закрыты полностью). Продал он этого Паджеро и вспоминает его как страшный сон.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 18:36
Автомобиль: Opel Zafira B Z1,9DT
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вода в машине

Сообщение ded555 »

Nikk писал(а):Поясняю дырка диаметром 3мм . Видно что брак заводской сварки. А насчет гарантии скажу так - был у 3 дилеров и результат ноль, при этом машина оставалась от 3 до 4 дней. А о том что они будут делать чтобы обнаружить течь я писал где то в начале темы. Я просто за....ся с ними бодаться. Руки есть - сам сделал. Для этого и тему открывал чтобы выяснить причину и устранить ее. А тем кому есть желание бодаться по судам попутного ветра.
Nikk если не сложно фото выложи где была течь и еще до какого уровня у тебя была шумка мокрая. Просто вчера все облазил вроде не видно ничего , воду лил не помогает . Но во время дождя (сильного) на текло воды так что она булькала и только по правой стороне , шумка вся сухая только на уровне порогов и ниже вода. Выше лазил все сухо такое чувство как будто просто налили воды на коврики. Есть ощущения что авто попалось битое в правую сторону.
_________________
Изображение
Ответить