Бросить курить

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 23:59
Автомобиль: Zafira A, 1.8 бензин
Откуда: myzafira
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 7 раз

Бросить курить

Сообщение Floyd »

Вот уже ломка идёт 6 часов.... :evil1: Ощущение такое ...как вот попробуйте перетерпеть когда что-то чешется...
Однажды уже кидал курить,как ни странно когда лежал в больнице где от безделья к сигарете так и тянет...но тогда две недели умудрился не курить.
Стаж курения у меня 23 года...

Кто как боролся с этой ломкой? я думаю здесь есть такие...прошедшие через это.

Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:52
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение Китаец »

Floyd, Приветствую! После 8 лет активного курения ( до 3 пачек в день), более двух лет не курю... Пытался бросать не раз, но все-таки сломал эту дурную привычку.. Боролся просто: работа, спорт, работа.. Как можно меньше свободного времени, чтобы не возникала даже мысль перекурить.. Самая тяжелая ломка - первые два месяца, потом привыкаешь.. И самое главное, никому не говорить ( и прежде всего себе), что бросаешь... Я всем говорил и говорю, что не хочу... Чтобы не курить в машине, с тех пор вожу с собой запас жвачек...
Из минусов, набрал более 20 кг...
P.S. Держись, ты сам знаешь, что сможешь!
_________________
В конце концов мне дела нету, решишь ли ты, что я с приветом иль нет..
Но может, черт возьми, нам снова... Выходишь здесь?.. Ну, будь здорова...
Привет...

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 23:59
Автомобиль: Zafira A, 1.8 бензин
Откуда: myzafira
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Floyd »

пасиб...нет. ну я то выдержу..потому как обратной дороги нету....а вот на счёт лишних кг...
млин...у меня и так 120 кг при росте правда 189.Это ты насколько я читал компенсируя табак начал больше есть..бум думать как избежать этой напасти.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 18:01
Автомобиль: Zafira T 1,4 turbo
Откуда: нижневартовск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение aleks »

курил более 10 лет(по 2 пачки, а когда дежурил на работе то и по три 8) ). бросил с первого раза. не курю с 7 декабря 2007. тяжело не первые два месяца, а первые три дня! Floyd держись! не много осталось(поверь я знаю). если не получится не страшно - завтра бросишь!!! А ПОТОМ НАСТУПИТ РАЙ БЕЗ СИГАРЕТ!!!!это счастье не курить :lol: удачи!!!
_________________
если долго смотреть на луну, то можно увидеть OPEL

Z18XER,MT5 metro (2008г.)

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 18:01
Автомобиль: Zafira T 1,4 turbo
Откуда: нижневартовск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение aleks »

в своё время, очень сильно, оказала на меня влияние монография : Аллен Карр "Лёгкий способ бросить курить".Могу скинуть на мыло если интересно.
_________________
если долго смотреть на луну, то можно увидеть OPEL

Z18XER,MT5 metro (2008г.)

Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:52
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение Китаец »

aleks, Аналогично...Floyd, Почитай, интересный подход... :lol:
_________________
В конце концов мне дела нету, решишь ли ты, что я с приветом иль нет..
Но может, черт возьми, нам снова... Выходишь здесь?.. Ну, будь здорова...
Привет...

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 23:27
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение kolika »

Тоже бросил курить в декабре 2007 г. до этого давно хотел, но как-то не получалось, и вдруг заболел воспалением легких, 8 дней с темп. с кравати не вставал практически, ну и заодно и бросил. Курил более 12 лет. И еще специально возил по началу в машине сигареты, когда они есть не так тянет, когда их нет. Не поправился не на один кг: вешу 79 рост 182.
Floyd, держись главное несколько дней продержаться, а потом уже не хочется терять столь тяжело заработанное время. Удачи в твоем не легком деле борьбы самим собой!
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

В этом году будет 10 лет, как я бросил курить. Стаж был 14 лет и доза - 1.5 пачки в день. Просто решил. что пора бросать и всё. Первые 2 недели ломало, температура была, затем утихло. Во сне "курил" около года , потом перестал. Сейчас к никотину абсолютно инфантилен, даже после 100 г. или акта.
По поводу , "что не могу бросить - это болезнь" , был у меня случай: работал одно время со мной вместе дядька возрастом за 60 лет и стажем курильщика 47 лет. Никак не мог завязать. Но тут беда к нему пришла - вены на ногах совсем плохи стали. Врач ему сказал так : выбирай , или ноги отрежу, или папироску долой. Как бабка отшептала Степаныча, до сих пор живет ( прошло лет 10-12 ), но уже не курит. Наводит на мысли.
Короче, удачи тебе Floyd! Главное, самому захотеть избавиться от этой бяки.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:58
Автомобиль: Филя2
Откуда: Королев, МО.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Vasiliy »

прочитай Алана Карра, поможет избавиться от ломки..
Если хочешь бросить, но чего-то боишься - то лучшее средство - проверено.

я так бросил на пол года...
правда потом опять закурил... :oops:
но это другая история :o
_________________
Моей машине еще совсем мм..мало... месяцев... (c) metric by Vasiliy
Видеоотчеты с клубных встреч и мероприятий.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:15
Автомобиль: Zafira В/Mazda CX5
Откуда: Москва (Щербинка)
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение AmStaff »

....курю с 7 лет,сейчас доза- 2 пачки в день...бросить не пытаюсь,зачем? да и с такой жизнью-одни сплошные нервы,признаться,и не хочется бросать...прозвенит "первый звоночек" в виде инфаркта :? -буду думать... а пока здоровье позволяет,зачем себе отказывать в маленьких радостях???
Floyd писал(а):у меня и так 120 кг при росте правда 189.Это ты насколько я читал компенсируя табак начал больше есть..бум думать как избежать этой напасти.
.... вариант-спортзал...хотя бы раз в неделю....Ну и максимум "постельной акробатики"..... лучше вряд ли что придумать... :D
_________________
ИзображениеСтаффордширский ZafiRыЧ "B" серебристый 1.8 МТ Enjoy + +Изображение
Изображение
...Из любой депрессии есть целых три выхода - Домодедово,Шереметьево,Внуково...

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:14
Автомобиль: Ford Kuga2
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение A_Sergio »

В прошлом году с помощью А.Карра не курил 3 месяца. Потом были какие-то нервы и закурил снова. Сейчас не курю третий месяц, само собой как-то решилось... И под пивко и под водочку - нормально, накатит на секунду-другую желание и проходит... Удовольствия от некурения гораздо больше :D
Сегодня гордо ответил стреляльщику огонька - не курю :D
Как мне теперь открылось - от нервов сигарета мало помогает...
Да, стаж был 24 года. До полутора пачек в день.
Веса добавилось 5-6 кг при росте 189, но это межсезонье...
_________________
Zafira А Z18XE Elegance МКПП
2001 черный мет
Ford Kuga 2,5 АТ
2014 черный мет
________________________________________
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил - тот и добpый.

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 23:59
Автомобиль: Zafira A, 1.8 бензин
Откуда: myzafira
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Floyd »

cпасиба браться....и особенно aleks-у за книгу.... ;)

вот уже 12 часов без никотина....Самочувствие хреновое...как ни странно дома ещё больше хочеться курить.Конечно я тут занимаюсь делами но мысли переодически о сигарете всплывают.Сон наверное будет никакой....

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 01:59
Автомобиль: Zafira C
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 97 раз

Сообщение Тимыч »

Курю уже лет 17 лет.Бросал тысячу раз.Терпения хватало дня на три,максимум на неделю.Читал А.Карра.Не курил то ли две,то ли три недели,вообщем как он рекамендовал.Потом всё-равно потянуло.Понял,что лучше не сопротивляться,дороже потраченные нервы.
Имею пример собственного деда,который бросил в 70 лет,под страхом летального исхода (курил по три пачки Примы в день).Прожил ещё 15 лет.
Жду.
_________________
Тимур
Zafira Tourer A 1,4 NET Turbo, 2013, Business Edition, Dark Mahogany

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 17:11
Откуда: Москва ЮАО Братеево
Контактная информация:

Сообщение Чум »

Доброго всем времени суток...Решил и тут отметиться... Ранее курил довольно-таки продолжительное время, лет 10, наверное, может больше (не помню точно), бросал раза 3-4... помню даже проходя срочную службу бросить ухитрился под дембель, причём проблем с сигаретами к тому моменту не было-просто захотелось что-нибудь поменять... после бросал, но как-то не более чем на полгода...вокруг все курили и всё начиналось по новой (как правило кто-нибудь притаскивал какую-нибудь красивую пачку сигарет и очень хотелось попробовать...и всё по новой).
На данный момент не курю лет примерно 5 и не тянет, бросил просто так, в качестве эксперимента...курение на тот момент вообще не напрягало. Просто один знакомый бросил, а я не поверил, что от таблеток можно бросить (ему знакомые посоветовали попробовать купить колёса от курения), а я сказал ему, что всё это ерунда и, что вот он пока держится до первой пьянки...а при первой же посиделке развяжет ... Вобщем почитал к ним анотацию, прикололо, что не надо себя ограничивать в сигаретах...желание курить само пропадёт... да и стоили эти колёса недорого (200 руб.)... Вобщем пошёл, купил и всё... желание курить пропало само собой, как-то невкусно стало... Таблетки, если кому надо, называются ТАБЕКС...
ПыСы Да, правда ИНОГДА сейчас кальяном балуюсь... Но это всё же несколько другое... Никакого никотина и ноль привыкания... По телевизору вещают ужасы всякие, но я не верю...ерунда это всё... сам добровольно принимал участие в исследованиях по этому поводу (в качестве подоопытного), вред несомненно есть, но он минимален...потом всё- таки это бывает СОВСЕМ ИНОГДА... а сигареты-требуются постоянно...
_________________
Каждая машина когда-нибудь становится Опелем... Моя-уже!!! Изображение Зафира А 2,2 АКПП

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Не курю уже шестой год. Стаж курильщика - более 30 лет. Дошел до двух-трех пачек в день. 1 марта 2003 года проснулся утром, в комнате просто смог висит, так прокурена, от одежды воняет, сел в машину - дышать нечем и, я решил: "все, хватит, не вижу смысла в курение". Остановил машину рядом с мусорным баком и выбросил в него сигареты и зажигалку. Все. С тех пор не курю. По-началу тянуло и, очень сильно. И даже не после рюмки. Очень тяжело было утром, после кофе и за рулем. Первые три дня - просто жуть. Потом легче и легче. Главное - не дать себя самому обмануть, мол подумаешь, полсигаретки не в затяжку. С этого-то все опять и начнется. По себе знаю. Все предыдущие попытки бросить курить, а их было три и, один раз не курил целых полгода, на этой "полсигареты" и заканчивались. И еще. Специалисты утверждают (биологи,врачи, психологи), что человеческий организм "забывает", что он курил, только через десять лет! И еще, из собственного опыта. Периодически, по разным причинам, возникает легкое желание закурить. Борюсь с этим так: представляю себе первую затяжку и свои тошнотворные ощущения от нее. Все. Этого вполне достаточно. Курить уже не хочется.
Так чтоFloyd, Вы молодец :good:, держитесь и удачи Вам.
:D

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 23:59
Автомобиль: Zafira A, 1.8 бензин
Откуда: myzafira
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Floyd »

Спасибо друзья за поддержку ;) ....

Вот пошёл второй день. Да, после утреннего кофе на работе так и тянет затянуться.Ну как же, я же так всю жизнь делал. :lol: Как ни странно но работе я легче переношу это воздержания...а вот дома под вечер очень тянет покурить.Знаю конечно что не может быть и речи о затянуться не в затяг или подобное.Надо просто это время инкубации на х--ю переждать а потом и можно будет если будет желание....
Я тут не давно в гольф с шефом гонял так вот он тоже не курит но в гольфе в единственном виде спорта разрешается курить сигары(между ударами).На полях даже вместе со скамейками есть специальные урны для этого дела.Так вот, шеф иногда выкуривает сигару но не более.
Из собственного опыта по другим моим пристрастиям которые я бросил могу вот сказать.Я к примеру не пью пиво вообще...но могу запросто летом выпить стаканчик а усё....на этом остановиться при этом не мучаясь.Вообщем так у меня за год и набирается эта бутылка.
Вот так бы и с табаком...за год выкурить пару хороших сигар под коньячёк ;)

Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:52
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение Китаец »

Floyd, сейчас ты расстанешься с дурной привычкой и никакой проблемы раз в полгода выкурить сигару и не закурить не будет.. Я после того, как перестал курить, пару раз позволял себе выкурить после ужина сигару под хороший коньяк, да и в командировке курил кальян... Правда на тот момент после расставания с никотином прошло более года.. :lol:
_________________
В конце концов мне дела нету, решишь ли ты, что я с приветом иль нет..
Но может, черт возьми, нам снова... Выходишь здесь?.. Ну, будь здорова...
Привет...

Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 23:05
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение МЧПВ84 »

Тимыч писал(а):
Имею пример собственного деда,который бросил в 70 лет
У меня отец бросил курить в 40 лет. Сказал всем вслух "больше не курю и баста". Молодец, т.к. до этого знаменательного события курил с 16 лет (по его словам и словам очевидцев) !
Своим опытом поделится не могу, т.к. все попытки закурить у меня заканчивались плачевно, поскольку занимался спортом. После 15 км. бега на лыжах один раз так плохо было, что сигарету в рот брать уже опасался.

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 19:48
Откуда: САМАРА
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dimmm »

Ну ребяты, уж извините молодого и зеленого, но вы прям как подвиг совершаете/совершили :lol:

Вот хоть камнями закидайте, непонимаю я понятия БРОСИЛ, особенно курить....
есть два состояния
1. Курю
2. Не курю
других небывает, все остальное неподходит к данной ситуации ИМХО

особо умиляет гордость некоторых, мол как они гордяцца собой ответив курильщику-БРОСИЛ!!!



Пахнет насилием это слово, а через насилие результат обычно известен...

я вот ПЕРЕСТАЛ курить, а не бросил, усилий никаких не прикладывал.

года два назад прочитал этого Карра, не впечатлен, поскольку написано на Пиндосском языке, что Русскому человеку тяжело понять, вернее ощущение от книги получается двоякое, короче я не знаю как объяснить за эту книгу, скажу проще " НЕ ПО РУССКИ НАПИСАНО"....для меня показалось водой.
_________________
OPEL ZAFIRA 1.8 MT

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:58
Автомобиль: Филя2
Откуда: Королев, МО.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Vasiliy »

Dimmm, так ты перестал после карра? или до? :o
_________________
Моей машине еще совсем мм..мало... месяцев... (c) metric by Vasiliy
Видеоотчеты с клубных встреч и мероприятий.
Ответить