Ушлепки на дорогах!

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 12:07
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT,2008
Откуда: Москва,Ореховый бул., г. Домодедово, трасса М4 Вельяминово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение weds »

Трагедия на минском шоссе с участием внучатого племянника В.С. Черномырдина
http://www.far-msk.ru/?p=20825
_________________
Изображение
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy,2008г.+доп опции, МЕТРО, *052**199rus.,клубные рамки,наклейки,установленный круиз-контроль,ГУ T8919G,рация: YOSAN Stealth 5, антенна: LEMM AT-2001 TURBO. Антирадар Sho-Me STR-535. Видеорегистратор КАРКАМ QL3 Eco. ОР-СОМ

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 22:08
Автомобиль: OZB
Откуда: 67->77 ВАО
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Александдр »

Ximar писал(а):Без комментариев. Так у нас объезжают..... https://plus.google.com/u/0/112668455649376710512/posts
Неправильно объезжают, с грубейшим нарушением. Но. Почему Вам нужно ехать именно в левом ряду, и после объезда этого нарушителя? Просто вопрос, мне интересны причины. Правый абсолютно пустой, покрытие отменное.
_________________
ВАЗы => OZA z18xe => OZB z19dth af40-6

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение maxus »

Александдр писал(а):Просто вопрос, мне интересны причины. Правый абсолютно пустой, покрытие отменное.
А если с учетом всех "ЕСЛИ", то согласно пункту ПДД 9.4 двигаться по левой полосе при свободной правой вообще нельзя.
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 16:51
Автомобиль: OZB2012 MTA ГАЗ31105
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение KatrAn_31 »

maxus писал(а):
Александдр писал(а):Просто вопрос, мне интересны причины. Правый абсолютно пустой, покрытие отменное.
А если с учетом всех "ЕСЛИ", то согласно пункту ПДД 9.4 двигаться по левой полосе при свободной правой вообще нельзя.
Неа, Согласно пункту 9.4 в населенном пункте можно если полос для движения в одном направлении менее 3-х, а вот на трассе или если полос 3 и более в одном направлении в нас.пункте низя:

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т – только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
_________________
Изображение
Zafirka B 1,8MTA Enjoy, +Оптимальный, +Премиум, +парктроник по кругу, сигналка, GAL. Есть OP-COM (юг Ярославской области).
Есть Клубные рамки (250 руб./комплект) - 1 комплект.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 22:08
Автомобиль: OZB
Откуда: 67->77 ВАО
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Александдр »

ПДД писал(а):В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения.
Я потому и спросил причины, по которым было удобно ехать в левой полосе.
Людям свойственно привыкать к манерам. И очень много таких привыкших к передвижению по левым полосам в городе, так по привычке и движутся в левом ряду на четырехполосных трассах.
_________________
ВАЗы => OZA z18xe => OZB z19dth af40-6

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 09:36
Автомобиль: OZA 2001 1.8 MT
Откуда: Санкт-Петербург-Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение ричард »

Осторожно, ненормативная лексика
http://www.youtube.com/watch?v=RMk-fIU4aVY

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение ДикоеЖивотное »

ричард писал(а):Осторожно, ненормативная лексика
вот мне всегда интересны были люди которые не правы и ещё потом всё в интернеты выкладывающие, типа вот м///к. И самое удивительное не думают что с регистратором их нарушения тоже фиксируются. ну и межнациональную рознь разжигаь не буду....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 22:04
Автомобиль: Opel Zafira B Enjoy+
Откуда: Курская губерния
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Serzhio »

ричард писал(а):Осторожно, ненормативная лексика
http://www.youtube.com/watch?v=RMk-fIU4aVY
Я что то повода не увидел к таким действиям. Это из за того, его в правый ряд белый не пустил?
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:29
Автомобиль: zafira B 2012 1,8
Откуда: кола
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение sverchOK »

Я тоже не понял. Из за чего собственно конфликт?В машине,слышно,находится ребенок.Водитель по моему абсолютно не адекватный.У таких права надо отбирать раз и навсегда. :old:
_________________
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 23:30
Автомобиль: Zafira B 1.8MT 2011
Откуда: г.Москва Бибирево
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Optim »

Таких, как в последнем ролике, нужно принудительно отправлять к врачам на обследование со всеми вытекающими последствиями длительного лечения...

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение ДикоеЖивотное »

Serzhio писал(а):Это из за того, его в правый ряд белый не пустил?
ага, именно из-за этого, мне кажется он ещё и поворотник не включил :D сам таких не пускаю. особенно когда вот видят же что не проехать, а нет нужно вначале уперется, а потом начинать щимиться в соседний ряд. я так не давно одного дедулю с блатными номерами и на рэндже новом белом не пропустил. он по встречке мне в об ехал :shock: типа пробку обезжал. но меня он только м////ком обозвал :D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 12:07
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT,2008
Откуда: Москва,Ореховый бул., г. Домодедово, трасса М4 Вельяминово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение weds »

Добрый день, всем. Хочу рассказать вам историю, которая повергла меня в шок. В ночь с 26 октября на 27 октября, около 01-00 ночи, водитель (если его можно так назвать) Гиблов Денис, управляя своим автомобилем ВАЗ-21013, с транзитными номерами, следуя от «Заря Подмосковья» в сторону станции «Барыбино», не доезжая посёлка ЦОС ВИУА, превысив максимальную разрешенную скорость, не справляется с управлением и допускает опрокидывание автомобиля, в следствие чего, погибает 17-летняя девочка, находившаяся на заднем сидении и получает серьезные травмы головы его друг, сидевший на переднем пассажирском сидении. При опрокидывании автомобиля его друг просто вылетел из автомобиля. Что же делает этот упырь после аварии? Он затаскивает своего друга, который находится в бессознательном состоянии, в опрокинутый автомобиль, а сам убегает с места ДТП к себе в с. Вельяминово, где его и находят сотрудники полиции. Что же было до аварии? Были проводы общего друга, где была выпивка и все остальное. На станцию Денис поехал, потому что кому то захотелось пива, и он пригласил своих друзей прокатится с ним за компанию. Вот так, в состоянии алкогольного опьянения и курнув косячок на дорогу, он поехал убивать людей. Самое страшное это то что он не осознал что сделал, и как выяснилось ему больше всего жаль автомобиль который разбит под списание и ни слова сожаления о погибшей девочке. Но на этом цинизм этой семьи не закончился. После аварии его родственники, начали усиленно пускать слухи что они всем чем могут помогают семье погибшей девочки и якобы собрали деньги на похороны и помогают с продуктами. Все это ЛОЖЬ. Ни один из них не пришел и даже не извинился за поступок их отпрыска! Сейчас это семейство занимается сбором денег чтобы отмазать его от уголовного наказания! Неужели этот паданок так и останется безнаказанным? Почему сотрудники СК и МВД идут на такие вещи? Скорее всего обращусь за помощью в Генеральную прокуратуру, в Следственный комитет и заодно в Службу Собственной безопасности.
http://www.domodedovo-city.ru/forum/dom ... ost-177768
_________________
Изображение
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy,2008г.+доп опции, МЕТРО, *052**199rus.,клубные рамки,наклейки,установленный круиз-контроль,ГУ T8919G,рация: YOSAN Stealth 5, антенна: LEMM AT-2001 TURBO. Антирадар Sho-Me STR-535. Видеорегистратор КАРКАМ QL3 Eco. ОР-СОМ

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение komend »

weds, самое обидное...что получит он 2 года колонии....и все....Неправильные у нас законы...я считал и считаю, что ДТП с смертельным исходом в пьяном виде надо однозначно приравнивать к умышленному убийству.... И снисхождения никакого не должно быть...понимаю...любой водитель может попасть в аварию...Но...Раз ты сел за руль пьяным или укруренным---это уже умышленно и должно быть осуждено более серьезно....
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 12:07
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT,2008
Откуда: Москва,Ореховый бул., г. Домодедово, трасса М4 Вельяминово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение weds »

Вася, я его плохо знаю. А вот девочка умница и красавица. На ее похоронах было около 80 человек, я такого количество народа, давно не видел.
_________________
Изображение
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy,2008г.+доп опции, МЕТРО, *052**199rus.,клубные рамки,наклейки,установленный круиз-контроль,ГУ T8919G,рация: YOSAN Stealth 5, антенна: LEMM AT-2001 TURBO. Антирадар Sho-Me STR-535. Видеорегистратор КАРКАМ QL3 Eco. ОР-СОМ

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Андрей_Заff »

weds писал(а):А вот девочка умница
Поехала за пивом в машине с пьяным водителем? Выходит, не совсем умница...

У меня вот тоже умница-красавица подрастает, как бы довести до сознания ребёнка, что нельзя в такие автомобили садиться, даже если там все друзья. :?
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 00:14
Автомобиль: Zafira-B, MT5, 2010
Откуда: Вологда-Тула
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение bogus »

Во-во, несовершеннолетняя 17 летняя "хорошая" девочка в час ночи с пьяными и укуренными парнями едет за пивом. Не надо Бога искушать.

Наверное я в силу возраста уже не понимаю что такое хорошо и что такое плохо.
_________________
Изображение
Zafira-B 1.8, MT5, Panacota, Enjoy+Enjoy.
Изображение

Оно поди то конечно, а случись что, так вот тебе и пожалуйста!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 12:07
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT,2008
Откуда: Москва,Ореховый бул., г. Домодедово, трасса М4 Вельяминово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение weds »

Я сам ее ругаю за это. Нельзя было к нему садится. Но знаете как сейчас у молодых, берут на "слабо", потеря авторитета у компании они считают поражением, это конечно полная чушь, жаль осознание приходит поздно.
_________________
Изображение
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy,2008г.+доп опции, МЕТРО, *052**199rus.,клубные рамки,наклейки,установленный круиз-контроль,ГУ T8919G,рация: YOSAN Stealth 5, антенна: LEMM AT-2001 TURBO. Антирадар Sho-Me STR-535. Видеорегистратор КАРКАМ QL3 Eco. ОР-СОМ

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 00:14
Автомобиль: Zafira-B, MT5, 2010
Откуда: Вологда-Тула
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение bogus »

weds, а откуда такая уверенность? Может они постоянно по пьяни и обдолбанные так ездили по ночам? И с девушками. Просто процент везения исчерпан оказался.
_________________
Изображение
Zafira-B 1.8, MT5, Panacota, Enjoy+Enjoy.
Изображение

Оно поди то конечно, а случись что, так вот тебе и пожалуйста!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 02:03
Автомобиль: Турист 1.4Т
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение taraska »

[video][/video]
Американцы на дорогах.
_________________
НЕБЫВАЕМОЕ БЫВАЕТ
в угоне: Белый tourer 1.4t,2013, МКПП, AFL, adaptive cruise, NAVI600, Cosmo, ксенон, LED, фаркоп, пробег 150ткм

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 00:51
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Сергей Котов »

taraska писал(а): А вообще поле телефон обязательное в форме подачи жалобы в gibdd.ru ;)
Вовсе не обязательное.

taraska писал(а):
открываем http://www.gibdd.ru/ , на сайте идем -> контакты -> прием обращений. Заполняем форму, тип обращения жалоба.
Текст обращения "прошу рассмотреть прилагаемое видео на предмет нарушений ПДД".
и ссылка на ютуб.
Это не жалоба, это заявление о правонарушении.

И неправильно писать "прошу рассмотреть прилагаемое видео на предмет нарушений ПДД". Надо прямее и строже: изложили факты (дата, время, место, ГРЗ нарушителя, суть нарушения) и закончили "прошу установить личность водителя и привлечь его к административной ответственности".
А то они рассмотрят "на предмет". ;-) Про эффект тридцатого кадра слышали?
_________________
Opel Zafira Tourer Cosmo / 2013 / 1.4 Turbo / АТ
Ответить