Выбор второй машины

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Выбор второй машины

Сообщение Aleksey »

EVO писал(а):После Зафиры в ВАЗ сесть очень сложно, даже в буквальном смысле
я бы даже расширил и углубил понятие "ВАЗ". мне в матизе было не в кайф после зафиры. поэтому я за корсу - она по комфорту близка к зафире, если не вдаваться в габариты.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Завсегдатай
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 12:18
Автомобиль: zafira B Z18XER
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Выбор второй машины

Сообщение antonio77 »

Можно конечно и шестерку, у нас полно еще ездит, но после того как купили тестю четверку в 2012
новую(о качестве сборки, качестве комплектующих и качестве сервиса промолчу), мы ее берем время от времени когда нужна вторая машина, жена сказала у нас никогда не будет ВАЗа.
а почему про японцев ни кто не упомянул, неужели всё так плохо?

Старожил
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 23:35
Автомобиль: ZafiraB 1.8MTA 2006
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Выбор второй машины

Сообщение frogroma »

Добрый вечер! Пару слов о японцах.в этом классе -компактные городские хетчи -остались только поезженные бэушки.в большей или меньшей степени.сам пользую второй машиной мицубиси кольт 2004 года. Пробег на данный момент 157 000 км,очень надёжный авто.ежедневный пробег 40-45 км.расход зимой в смешанном цикле в районе 6,5-7 литров.салон очень просторен.расходники более чем доступны.из минусов -собственно сами запчасти, потому как практически нет неоригинала качественого- только оригинал и тотже оригинал без клейма автопроизводителя.ну и подвеска жестковата для наших дорог.но за двигатель я этой машине всё прощаю -просто огонь!!

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 11:55
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 (200)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Выбор второй машины

Сообщение forrins »

А у меня вторая вот такая... :oops:
Изображение
Брал, чтоб жена из школы детей возила. А теперь я сам на ней частенько зажигаю...

Старожил
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 19:26
Автомобиль: XDrive
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Выбор второй машины

Сообщение Семейный человек »

вопросы безопасности вообще не волнуют ? Только расход ? Детей добровольно катать в коробушках ? У нас Астра H вторая машина , нашел от первого хози семилетку с пробегом смешным за недорого .

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 11:55
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 (200)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Выбор второй машины

Сообщение forrins »

Семейный человек, могу предположить, что безопасность Пыжа в несколько раз выше любого таза.

Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 12:29
Автомобиль: ZAFIRA B 1,8 MTA E+E
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Выбор второй машины

Сообщение shar77 »

При сходных потребностях во второй машине (дети пошли в сад и школу) жене оставил Зафиру, себе искал что угодно, лишь бы не особо ломалось и не жрало бенз ведрами. Искал и тут на форуме... Остановил свой выбор на Митсубиши Кольт, смотрел машины ~ 2006 года. Именно 2006 ничего в нормальном состоянии не нашел, зато нашел вариант 2005, двиг 1.3, 95 лошадей, коробка робот, с косяками по кузову (бампер передний с трещиной, на замену, но если эстетика не беспокоит - можно ездить, есть пара незначительных вмятин дверь, капот), пробег 94 (по состоянию - похож был на настоящий). Еще минус - не работал кондей, в причинах пока не разбирался, да и не являлось необходимым условием. Плюсом было то что был заменен актуатор сцепления, это то что у нас в зафире - робот, но только в части именно "выжима сцеплеиня" :), о чем были предоставлены соответствующие документы.
Проехал уже тысяч 5. Средний расход до холодов - 7.7, вчера заправлял полный бак - получилось 8.8., это по Москве. На трассе точно знаю (раньше была такая же машина только новая) расход 5.2-5.4, при скорости 100-110. Если "топить" расход растет в геометрической прогрессии. Кузов - погремушка :), после нее Зафира - эталон шумоизоляции :). Салон у авто при скромных внешних размерах - очень просторный (это при моих 190 см и весе который стремится к росту). На максимально отодвинутом сидении руками уже чуть не дотягиваюсь до руля, руль по вылету правда не регулируется.
Называю ее - бешанной табуреткой, о приобретении не пожалел ни разу.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Выбор второй машины

Сообщение Г.А.З. »

antonio77 писал(а):про японцев
точно!
праворульку берите
дёшево и сердито!!
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Выбор второй машины

Сообщение Г.А.З. »

Aleksey писал(а):Г.А.З., щас (как и раньше) их прут безбожно на запчасти.
ужос какой :D
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Старожил
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 19:26
Автомобиль: XDrive
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Выбор второй машины

Сообщение Семейный человек »

forrins писал(а):Пыжа
я не про пыжи, а про то, что сверху предлагали . всякое амно 90-х годов

Завсегдатай
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 12:18
Автомобиль: zafira B Z18XER
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Выбор второй машины

Сообщение antonio77 »

forrins писал(а):А у меня вторая вот такая... :oops:
Изображение
Брал, чтоб жена из школы детей возила. А теперь я сам на ней частенько зажигаю...
Показал жене, понравился пыжик, расход то что надо, за 200 тыс. 2007-2009 год с нормальным пробегом, в базе тойота. Этот вариант пока выходит на первое место.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 11:55
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 (200)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Выбор второй машины

Сообщение forrins »

antonio77, тока надо учитывать, что робот у них не особо хорош. Я катаюсь в ручном режиме. Ну и ТО у них раз в 10 тыс.

Ну и по расходу надо понимать, что в заявленные 5 литров он, конечно не влазит. 6-7 реально по трассе. А по городу и 7-8, наверное...

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Выбор второй машины

Сообщение O.b. »

За Мерс А-класс (старый) для этого, кто может что сказать?

Старожил
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 22:12
Автомобиль: /
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Выбор второй машины

Сообщение AndreTv »

Для жены почему то чаще маленькие машинки берут..Может в Мск это и актуально.. Я когда зафиру продал, то жене наоборот большую и тяжелую машину взял..а себе маленькую.. жена ведь детей возит! Пусть будет более безопасное авто.
Шо за дискриминация по половому признаку? )))

Старожил
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 22:12
Автомобиль: /
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Выбор второй машины

Сообщение AndreTv »

shar77 писал(а):жене оставил Зафиру, себе искал что угодно, лишь бы не особо ломалось и не жрало бенз ведрами. Искал и тут на форуме... Остановил свой выбор на Митсубиши Кольт
Вот молодец!
Если в Пыжа, что на фото выше, въедет в попу что-то....то... Я бы там детей не стал возить!

Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 12:29
Автомобиль: ZAFIRA B 1,8 MTA E+E
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Выбор второй машины

Сообщение shar77 »

AndreTv писал(а): Вот молодец!
Если в Пыжа, что на фото выше, въедет в попу что-то....то... Я бы там детей не стал возить!
Моя супруга тоже разводила меня на маленькую "женскую машинку", на которой будет удобно. Объяснял ей законы физики, которые отменить невозможно, что инерция зависит от массы, масса у маленькой машины меньше, удары переносит "хуже"... да и зачастую маленькие машины хуже в плане безопасности... Она начинающий водитель, все жаловалась что ей трудно управлять "кораблем". Сошлись на том когда научится водить - то, если захочет, можно будет пересесть на машину поменьше, а пока что нет. Сейчас уже чуть привыкла, говорит гордо - хорошо что я с тобой не поменялась :).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:09
Автомобиль: Hyundai,Citroen,Opel
Откуда: СПб
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Выбор второй машины

Сообщение GREENCIK »

Тоже сейчас в думках про вторую...корса-гетц и иже с ними смотрю, думаю на след год созрею под себя а зафу супруге...
_________________
«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет".
с 2010 по 2016 Зафира А;
Сейчас Hyundai Getz GLS 2007 1.4 АТ *986**178;
Citroёn Grand C4 Picasso 2007 2.0 АМТ *879**98;
Opel Astra J 2013 1.4 Turbo AT *313**178

Завсегдатай
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 12:18
Автомобиль: zafira B Z18XER
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Выбор второй машины

Сообщение antonio77 »

Жена против автоматов и роботов, любит механику. Машины не будут распределены это моя и я только на ней езжу, а это твоя и только ты на ней ездишь. С учетом, что работа у нас с ней одна (работаем на себя) машины будут распределятся в зависимости от плана на день и не факт, что жена детей будет развозить.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 11:55
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 (200)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Выбор второй машины

Сообщение forrins »

antonio77, поюзай Клубный форум.
В основном вода, конечно, блондинистая, но в техразделе есть что почитать...

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 11:55
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 (200)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Выбор второй машины

Сообщение forrins »

AndreTv писал(а):Я бы там детей не стал возить!
Peugeot 107 / Пежо 107, созданный PSA Peugeot Citroлn / PSA Пежо Ситроен совместно с Toyota Motor Corporation / Тойота Мотор Корпорейшн, получил 4 звезды и 26 баллов по результатам краш-тестов, проведенных независимой организацией Euro NCAP.
Такой показатель, наряду с рекордным результатом 1007 модели, заработавшей 5 звезд и 36 баллов в тестах Euro NCAP, наглядно демонстрирует безопасность автомобилей Peugeot / Пежо А-класса (компактные городские автомобили).
Peugeot 107 / Пежо 107 был удостоен 2 звезд за защиту пешеходов и 3 звезд за безопасность перевозки детей.
Peugeot 107 / Пежо 107 модель, принадлежащая к классу компактных городских автомобилей (длина 3,43 м), продающихся в низкой ценовой категории (от €8 500) продемонстрировала высокую активную и пассивную безопасность.
Помимо прочного каркаса, обеспечивающего эффективное распределение силы фронтального и бокового ударов, безопасность Peugeot 107 / Пежо 107 обеспечивается благодаря 2 фронтальным подушкам безопасности, которыми оснащены все версии модели, а также боковым подушкам безопасности в отдельных модификациях.
euroncap
Ответить