Manera vozhdenija

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 19:52
Автомобиль: Captiva 2.4AT
Откуда: РБ г.Уфа
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Manera vozhdenija

Сообщение Халит »

Охрана писал(а):общаться на русском языке а то, что-то я sirtga 35 вообще не могу понять
Осталось еще на египетских иероглифах написать в транслитерации... :hah: :hah:
А по существу, Встречный вопрос ТС, раз уж за рулем он с брежневских времен. Объясните Уважаемый, почему (регулярно вижу при поездках через Урал) такие "дисциплинированные дальнобои" на фурах с латвийскими и литовскими номерами очень часто создают опасные ситуации. Поясню. Фура двигается по трассе км так 40-50 , Предлагая поворотником начать его обгон, сначала ждет когда с ним поравняешься, а потом начинает параллельный разгон и тут уже тебе приходится либо оттормаживаться, либо на предельном ускорении выжимая все из машины лезть под встречку. и это не один финт, который выкидывают "законопослушные" и "добропорядочные" латыши и литовцы. Поверьте, за немцами, французами и .. даже турками приятнее ехать. Вот где мастерство вождения и эталон толерантности на дороге.
Shark-2 писал(а):Ну как ещё довести до ТС, что "в семье не без урода"?
С этим точно не поспоришь.
Стаж вождения 30 лет.
_________________
Рост опыта прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования. (закон Мэрфи)
OPEL - это наука о контактах!!!
Zafira А 1,6CNG, 2002г.,была , теперь Captiva 2.4AT 2007г( теперь LPG).

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Manera vozhdenija

Сообщение komend »

Ну так что? Будем смотреть видео? Согласен, дороги отличные...машин на порядок меньше чем у нас...Но как встречались "отморозки" так они и есть...Очень много дорог в одну полосу, на перекрестках стоят эдакие разделители, все удобно и красиво сделано..Но повторяю...машина с "местными" НОМЕРАМИ позволяет именно в этом узком месте обгонять через встречку...я в шоке... я то честно еду 50 в населенном пункте, 90 по трассе (кроме автострады) и сколько раз меня как "стоячего" с явным нарушением скорости обгоняли...И это именно местные...Про парковку на газонах--в культурной Европе молчу (все-таки лично я тут в гостях, поэтому сразу бегу к паркомату и оплачиваю парковку...Местные себя так не утруждают...встать заехав краем колеса на пешеходный---запросто! Понятное дело...таких не слишком много, но они очень выделяются на общем благоприятном фоне...
эх...поехал в центр--буду собирать компромат на Прибалтов....
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 21:56
Автомобиль: zafira 1.9CDTI 150Hp
Откуда: Украина
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Manera vozhdenija

Сообщение iden »

Охрана писал(а):что-то я sirtga 35 вообще не могу понять.
Охрана,в жизни вообще ,много не понятного. Четыре года тому ,прекрасно принимали меня с товарищем на базе Динамо Минск.С банькой и прочими гостеприимностями. Многое в Вашей стране легло на душу,но есть и негатив(извините,политика).Это так,для похвастать :D . :oops: .ЧтоSirga 35,написал не так? Может не корректно,может больно. Может. Но ведь сами об этом пишем и говорим.
Sirga 35 писал(а): 4to s vami proishodit?
Этот вопрос нужно задавать себе!!!! Ничего страшного в этом нет!!

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 01:21
Автомобиль: Mazda 6 2.0AT
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Manera vozhdenija

Сообщение BIgor »

komend писал(а):И это именно местные...Про парковку на газонах--в культурной Европе молчу (все-таки лично я тут в гостях, поэтому сразу бегу к паркомату и оплачиваю парковку...Местные себя так не утруждают...
Не, это наверное не местные (скажут нам), а выходцы бывших восточных республик, набравших хлама на прибалтийских номерах, и спешащие к нам. :D Так могут ездить только они, они и у нас по-своему ездят.( прибалтийские номера позволяют ИМ спокойно ездить по" выделенкам", игнорировать контроль скоростии т.д) :D
Последний раз редактировалось BIgor Вт янв 07, 2014 04:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 11:30
Автомобиль: FAMILY 1,8 МТА 2013
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Manera vozhdenija

Сообщение DRIVER2013 »

Начнём с того, что понятие "Manera vozhdenija" не существует. Есть культура и некультура вождения.
В Абхазии (Сухуми) я столкнулся со случаем, когда водила завёз штраф за вчерашнее нарушение.
В Алматы ездят все как хотят и при этом громко бибикают.
В Киеве при горящем "зелёном человечке" вас хрен кто пропустит, если вы - пешеход.

Просто будьте внимательны к тем, кто с Вами на дороге. И не делайте того, чего бы не пожелали в отношении к Вам.
_________________
МО, Балашиха
Серебристая Зефирка 1,8 МТА, Black Roof Edition, Family

Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:43
Автомобиль: Nissan Micra
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Manera vozhdenija

Сообщение Храмцов »

DRIVER2013 писал(а):В Алматы ездят все как хотят и при этом громко бибикают
Напомнило Ленинакан-Ереван :hah:

Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 20:46
Автомобиль: Zafira 2.0 dti 2003.
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Manera vozhdenija

Сообщение Sirga 35 »

;) Добрий день! Спосибо за подсказку- сделаю уступки, коль Вам так трудно латинские гиероглифи читать. Комп не моя стихия, не всэ знать в нем. Ток интересно, как же Ви за бугром справляетесь надписями?
По теме- ет даже очень хорошо, что замечаете негатив поведения водителей, везде имеется национальние особенности, однако ета кровавая смертность раздражают- ведь погибают семями- и молодые и пожилые...Всё в роликах гляжу. И неплохо было увидеть заснятое в Балтии. Латвия страна малая- бивают и нас жести. А виновником всего никто другои, как та прокладка между баранкои и сидением...Хотите верте, хотите нет. Не гоните лошадей без надобности! Везения!

Старожил
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 08:33
Автомобиль: Skoda octavia 1.8t
Откуда: Москва,.ЮВАО, Текстильшики дача Воскресенский район
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Manera vozhdenija

Сообщение klesk177 »

:Clap:
Sirga 35 писал(а):Спосибо за подсказку- сделаю уступки,
ну спасибо-уважил
_________________
Изображение

Изображение
OPEL ZAFIRA С 1.4 T+ SKODA OCTAVIA 1.8T

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 19:52
Автомобиль: Captiva 2.4AT
Откуда: РБ г.Уфа
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Manera vozhdenija

Сообщение Халит »

Sirga 35 писал(а):неплохо было увидеть заснятое в Балтии
Так вспомнилось. Баян, но умиляет...

[video][/video]
_________________
Рост опыта прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования. (закон Мэрфи)
OPEL - это наука о контактах!!!
Zafira А 1,6CNG, 2002г.,была , теперь Captiva 2.4AT 2007г( теперь LPG).

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 00:11
Автомобиль: ZafiraTourer1,4T MT
Откуда: Москва(Соколиная гора)
Поблагодарили: 7 раз

Re: Manera vozhdenija

Сообщение Scwaer »


Извините, но дураков везде хватает.
_________________
КосмоТурер 1,4Т МТ
Изображение
Ответить