Посоветуйте дополнительную сигнализацию

Страховка, сигнализации и прочие примочки
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: Посоветуйте дополнительную сигнализацию

Сообщение Белый »

Stalk, Дык и у Шерхана встаёт на охрану от штатного ключа. В общем объединяются обе сигналки и управляются одним пультом.
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Посоветуйте дополнительную сигнализацию

Сообщение EVO »

Дык и у Шерхана встаёт на охрану от штатного ключа.
Но при попытке двойного (мёртвого) запирания с постановкой штатной системы в охрану - ни шерхан, ни Пандора с охраны опелевскую штатку не снимут - открывать машину (без верещания тревоги доп. клаксоном) можно только штатным ключом-брелком опеля.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте дополнительную сигнализацию

Сообщение Aleksey »

EVO, а ты уверен что пандора не откроет? :good: что-то я сомневаюсь. У меня за 2,5 года стояния пандоры на зафире не было еще случая чтобы пандора что-то не смогла сделать. Вот с сантой пришлось повозиться и то не все фишки работают (тут не всю каншину расшифровали. Видимо пандоровцев заломало).
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: Посоветуйте дополнительную сигнализацию

Сообщение Белый »

EVO, Мне вот тоже слыно, как при закрытии шерика сначала срабатывает центральный замок, а потом происходит щелчок как от срабатывания мёртвого замка... (это с сигиного брелока) .
Сейчас сходил к машине. Закрыл её штатным ключиком на мёртвый и спокойно открылась сигой...
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Посоветуйте дополнительную сигнализацию

Сообщение EVO »

EVO, а ты уверен что пандора не откроет?
Открыть - откроет, но это будет операция "постановка-снятие без задействования штатной системы".
ЦЗ открывается сторонней синалкой влёгкую, но ни одна сторонняя сигналка не может снять с охрану штатку (ни на одном авто) - так задуманы штатные системы - по CAN шине нет сигнала снятия, только через антенный модуль штатки.
потом происходит щелчок как от срабатывания мёртвого замка
Приходится просто только запирать (вкл. мёртвое запирание у ряда машин) и только отпирать ЦЗ cторонней доп. сигналкой. Тогда штатка не орёт, почуяв открытую дверь водителя. Или ставить-снимать в слейв-режиме штатным ключом, а доп. сигналку использовать как пейджер событий плюс управление запуском.

Часто просто путают понятия "ЦЗ с ДУ" и "ЦЗ с ДУ и штатной сигнализацией".
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте дополнительную сигнализацию

Сообщение Aleksey »

т.е. если я отключу сирену нештатной сигналки, потом поставлю на охрану нештатной сигналкой и открою ключом (через личинку) дверь, то при нерабочей штатной сигналке машина не заорет... как-нибудь попробую поэкспериментировать. но по памяти, у меня вроде орала при таком сценарии.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Посоветуйте дополнительную сигнализацию

Сообщение Stalk »

Aleksey
А если поставить на охрану ШТАТНОЙ сигналкой и попытаться инициировать ее срабатывание (например открыть ключом, или руку в окно засунуть), брелок Пандоры на это как-нибудь отреагирует?

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Посоветуйте дополнительную сигнализацию

Сообщение EVO »

т.е. если я отключу сирену нештатной сигналки, потом поставлю на охрану нештатной сигналкой и открою ключом (через личинку) дверь, то при нерабочей штатной сигналке машина не заорет
1) Не так делают - отключают штатную сирену, тогда только удобство приходит: крест-накрест брелки штатной и нештатной ставят1-снимают2-ставят2-снимают1 - и при каждом открытии двери после снятия машина не орёт.
2) Нештатная сигналка обязана охранять проворот личинки злодеем. Грамотней всего сделано в Шкодах - после проворота личинки есть 10 сек до орания - нужно вставить родной ключ в замок зажигания - тогда не заорёт.
3) Применительно к Зафире есть 2 варианта - или отрубить клаксон, ИЛИ (если нужен прежде всего Запуск и некий пейджинг ночной вкл контроль ударов и откр. дверей) - не завязывать нештатную сигу на концевики и замки по CAN шине - пусть только контролирует заоравший штатный клаксон, свой собственный ударный датчик без орания, и осуществляет автозапуск. С ЦЗ работаем штатным ключом, а брелок ЖК пользуем для запуска и контроля за клаксоном и за ударами. Ну, и выставляем время, Т запуска и т.д.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте дополнительную сигнализацию

Сообщение Aleksey »

Stalk, она будет молчать как партизан :) если работает не в слейв режиме. А в слейве она нафиг не нужна. Вся эта мышиная возьня из-за диалогового кода.
EVO, я вот читаю и охреневаю. Может вечером голова совсем у меня не соображает но зачем так все сложно представлять? Для чего ставят нештатные сиги? - для того чтобы всякие пионеры не открывали машину "изделиями ХХХ". Обычный ключ отсканировать например у Ашана этим пионерам 2 пальца об асфальт. А вот диалоговый код это уже другое дело. Уже подумают, а стоит ли заморачиваться.
А уже потом начинаю думать о подключении таймеров и каналов. Проще надо быть :drink:
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Посоветуйте дополнительную сигнализацию

Сообщение EVO »

Обычный ключ отсканировать например у Ашана этим пионерам 2 пальца об асфальт. А вот диалоговый код это уже другое дело.
Нету ни опелевского, ни хёндайского, ни даже ниссановского штатного ключа в списке поддержки код-грабберами. Их перехватить и подменить сложно, да и не занимается ни кто, нет спроса.
Для чего ставят нештатные сиги?
"Охрана". Это бизнес. Как пищевые добавки, как присадки к маслу. Вот какая присадка в антифриз увеличивает мощность двигателя на 22,7%? Та, что с диалоговым кодом. Главное - красиво написать в Интернете и вывесить чёрный список конкурентов.
"Запуск". Это сервис. Иногда горит стартер, но нужно платить за удобство.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Посоветуйте дополнительную сигнализацию

Сообщение Stalk »

Aleksey
Т.е. если закрыть штатным ключом - получаем штатный набор: контроль концевиков, наклона и объема. Если закрыть Пандорой - получаем концевики, наклон и удар. Фактически две системы действуют независимо?

DmD

Re: Посоветуйте дополнительную сигнализацию

Сообщение DmD »

Вот как по мне - так штатная устраивает вполне. Может есть какой-то вариант поставить дополнительно только автозапуск. А то холодно у нас...

AVP
Завсегдатай
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 06:39
Автомобиль: ZAFIRA 1.8МТ 2012(B)
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Посоветуйте дополнительную сигнализацию

Сообщение AVP »

EVO писал(а):Открыть - откроет, но это будет операция "постановка-снятие без задействования штатной системы".ЦЗ открывается сторонней синалкой влёгкую, но ни одна сторонняя сигналка не может снять с охрану штатку (ни на одном авто) - так задуманы штатные системы - по CAN шине нет сигнала снятия, только через антенный модуль штатки.
Только что пробовал на своей машинке - у меня стоит Старлайн А92 - поставил на охрану брелком Старлайна, и потом открыл дверь штатным ключом - заорали обе сигналки, и штатная, и Старлайн. Та же история с датчиком объема - в Старлайне нет этого датчика, но после постановки на охрану Старлайном датчик объема срабатывает через 30-40 сек и начинает орать штатная сигналка.
Отсюда вывод - сторонние сигналки не просто могут закрывать ЦЗ, как вы пишете, а именно могут включать штатную сигналку. Просто это должно быть соответствующим образом настроено.
EVO писал(а):по CAN шине нет сигнала снятия, только через антенный модуль штатки.
Относительно CAN-шины - я точно помню, что мне установщики сигналки сначала не "пришили" к Старлайну штатную сигналку, но после того, как я сам изучил инструкцию Старлайна, я там нашел опцию по включению штатной сигнализации именно по CAN-шине. После этого по моей просьбе установщики сигналки и "пришили" мне штатную сигнализацию к Старлайну. И теперь я пользуюсь одним брелком Старлайна при постановке на охрану, при этом включаются обе охранные системы - и штатная, и Старлайн.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте дополнительную сигнализацию

Сообщение Aleksey »

вот я тут и распинаюсь, что Пандора может все на зафире.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Посоветуйте дополнительную сигнализацию

Сообщение EVO »

не просто могут закрывать ЦЗ, как вы пишете, а именно могут включать штатную сигналку.
Я писал - ВЫКЛючать не может. Поэтому не надо и включать (чтоб не орала).
включаются обе охранные системы - и штатная, и Старлайн.
открыл дверь штатным ключом - заорали обе сигналки
В Зафире это лишнее - не хотите пользовать штатный ключ - не ставьте С-лайном в охрану, всё равно штатку ей не снимете.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

AVP
Завсегдатай
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 06:39
Автомобиль: ZAFIRA 1.8МТ 2012(B)
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Посоветуйте дополнительную сигнализацию

Сообщение AVP »

EVO писал(а):Я писал - ВЫКЛючать не может. Поэтому не надо и включать (чтоб не орала).
Ну не знаю как у кого, а у меня с брелка Старлайна штатная сигнализация и включается и выключается без проблем.
Единственный вариант, когда Старлайн не может отключить штатную сигнализацию, это если я сначала штатным ключом включил "мертвое" запирание (т.е. двойное нажатие), а потом брелком Старлайна отключаю сигнализацию - в этом случае ни ЦЗ не открывается, ни штатная сигналка не выключается. Т.е. получается так, что если штатная сигнализация включается ключом, то сторонние сигналки отключить ее уже не могут.
И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!
_________________
Изображение

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Посоветуйте дополнительную сигнализацию

Сообщение EVO »

штатная сигнализация включается ключом, то сторонние сигналки отключить ее уже не могут.

О том и речь :drink: Сторонняя ставит в режим "только ЦЗ" - тогда обе сигналки работают нормально.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 19:24
Автомобиль: Zafira B 2.2 AT
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Посоветуйте дополнительную сигнализацию

Сообщение DroZh »

Поставил себе pandora 3910. Без брелка, работает в режиме slave (постановка и снятие с охраны со штатного ключа) управление автозапуском с телефона. http://dop-center.ru/vidy-rabot/avtosig ... -dxl-3910/
_________________
Zafira B 2007г, 2.2AT, Z22YH, Cosmo, Silver lightning
http://www.анти-дилер.рф/
Изображение

Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 09:40
Автомобиль: Zafira B 1,8 МТА
Откуда: МО, г. Домодедово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Посоветуйте дополнительную сигнализацию

Сообщение Citan »

DmD писал(а):Вот как по мне - так штатная устраивает вполне. Может есть какой-то вариант поставить дополнительно только автозапуск
Также планирую использовать стороннюю сигнализацию только для автозапуска двигателя, как посоветовал EVO, что-то вроде этой: Sheriff ZX 1070. Устанавливать не трогая CAN-шину. Осталось найти, где грамотно поставят...

DmD

Re: Посоветуйте дополнительную сигнализацию

Сообщение DmD »

Citan писал(а):
DmD писал(а):Вот как по мне - так штатная устраивает вполне. Может есть какой-то вариант поставить дополнительно только автозапуск
Также планирую использовать стороннюю сигнализацию только для автозапуска двигателя, как посоветовал EVO, что-то вроде этой: Sheriff ZX 1070. Устанавливать не трогая CAN-шину. Осталось найти, где грамотно поставят...
Наткнулся на такой вариант:
http://ultrastar.ru/attachment/29015/M21_back.jpg
Пока думаю... Если подводных камней нет - то наверное поставлю...
Ответить