попал с изитроником

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 21:22
Автомобиль: опель
Благодарил (а): 3 раза

попал с изитроником

Сообщение stefan »

подскажите,что делать.когда полетел вторичный вал наf17 решил не ремонтировать а купить контракт.прислали механику,убеждали,что подойдет один в один.поставил вырезав небольшое отверстие в колоколе т.к привод с робота велик.но не это главное.теперь машина видит ошибку между 4-5передачей и тупит между переключениями.адаптацию делал но все так же.офицеалы ничего обьяснять не хотят(больно деловые).и сдать коробку не могу колокол ведь испортил.подскажите может как то программу на сцепление переписать можно.или переделать полность под механику.не ужели опять коробку покупать придеться просто те коробки у которых в номере стоит буква Е наити тяжело а если и есть денег стоят бешенных.я сам живу в ижевске со многими общался никто ничего не знает.

Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 21:40
Автомобиль: VW Touareg
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 11 раз

Re: попал с изитроником

Сообщение rawk »

Добрый день!

Какую адаптацию делали - точки схватывания сцепления???

А геометрия коробки заучена???

Вот тебе ссылка http://www.autopro.spb.ru/?artun=00000097

Заодно там можно и вопросы позадавать

С уважением
_________________
VW Touareg 3.0 TDI черный
Opel Zafira B черный сапфир 1.8 МТА Cosmo+панорамная крыша+ксенон (продан брату)

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 21:22
Автомобиль: опель
Благодарил (а): 3 раза

Re: попал с изитроником

Сообщение stefan »

точки схватывания точно,остальное не знаю.но делал у офицеалов.завтра им позвоню уточнюсь.на крышках коробки номера предаточных чисел идентичны только буквы разные.за совет спасибо.

zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: попал с изитроником

Сообщение zar »

Вопросы надо было здесь задавать до покупки.

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 21:22
Автомобиль: опель
Благодарил (а): 3 раза

Re: попал с изитроником

Сообщение stefan »

понимаю.но я ведь обычный русский человек.с начала ломаю потом инстукцию читаю :D

zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: попал с изитроником

Сообщение zar »

Был уже человек здесь с подобной проблемой. Но у него коробка развалилась в Болгарии. Там нашел от механики, поставил и доехал до дома. Тоже мучался подобными неисправностями. Решил или нет, не знаю. Его логин DGZ. http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... 6&start=40
"Докладываю по существу. Получилось дёшево и сердито. Нашлась коробка F17 от механики (не изя). Подключили к электронике, всё работает, машина на ходу. Коробка с работой обошлась в 510 евро. Считаю, что отделался малой кровью. На доехать до России, чаю, хватит. Но есть нюансы.

1. На низких оборотах в автоматическом режиме при трогании чувствуется дребезжание, будто вот-вот заглохнет движ.

2. При переключении с 5-й скорости на 4-ю в автоматическом режиме иногда появляется гаечный ключик, а в окошке скоростей моргает буква P. Потом пропадает и ключик и P. При ручном переключении скоростей ничего подобного нет. Так понимаю, что-то с электроникой недоделали. Завтра поеду разбираться с этим.

Вопрос 1. Кто-нибудь сталкивался с подобной заменой изитроника на обычную коробку? Чем такое решение может грозить в ближайшие 2500 км пробега при неудачном раскладе? А в долгосрочной перспективе?"
"Всем привет. Добрались таки до Москвы с коробкой F17 вместо F17 Easytronic.
Коробка не совсем дружна с мозгами (или болгарские очумельцы плохо научили?). При переключении с 4-й на 5-ю скорости появляется значок сервиса и проскакивают ошибки: P1710, P1711 и P1712. Потом значок и ошибки пропадают. Кикдаун тоже работает некорректно, с 3-секундной задержкой включается пониженная передача. Изрядно усилилась пробуксовка при трогании, если резко нажать на газ с места, машина может заглохнуть.

Вопрос. Существуют ли способы качественно подружить обычную F17 с мозгами майзафиры или всё же надо ставить КПП Easytronic?"
"ХИМИК писал(а):
снимать этот коробас и продавать его и искать родной

Так и буду делать. Спецы о том же сообщают: "В Вашем случае нужно ставить коробку с номерами Е419 и все у вас будет в порядке."

Старожил
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 14:50
Автомобиль: Zafira B,1.8,MTA,08г
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: попал с изитроником

Сообщение mlashko »

А валы не одинаковы на этих коробках ?
_________________
kwert-soft.ru Opel Zafira 2008 1,8 MTA. Есть Опком, могу помочь с диагностикой и добавлением "плюшек"
Были:Mazda Capella 2001, GW8W 1.8, Honda Capa, 2000, CVT, D15B ,ВАЗ 21093,ВАЗ 2108,Таврия
Изображение
Ответить