Солнцезащитные козырьки

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 00:17
Автомобиль: ZAFIRA-C 165лс космо
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Солнцезащитные козырьки

Сообщение VIK/S »

А кто нибудь заморачивался тем что солнцезащитный козырек на турере с панорамой совсем не закрывает боковое стекло, да и в левом углу остается не закрываемый прогал. Я только недавно стал обладателем турера, на яркое солнце влоб или левое боковое окно не попадал, но перспектива пугает. На других машинах всегда пользовался при необходимости девайсом. Ветровички не приемлю в виду отсутствия практической пользы(обзор ухудшают, аэродинамику ухудшают, окна открывать в дождь необходимости нет, так как не курю и имеется кондиционер).

Завсегдатай
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 11:05
Автомобиль: Zafira C 1,4T AT6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Солнцезащитные козырьки

Сообщение amid78 »

Поддерживаю полностью, несколько раз попадал из-за этого в неприятную дорожную ситуацию. Есть даже желание инициировать коллективное обращение в GM по данному поводу, чтобы внесли изменения в конструкцию козырьков, например сделать их удлиняющимися в части примыкающей к боковому остеклению...

Также потребовать от GM признать существующую конструкцию опасной и провести отзывную кампанию по замене существующих козырьков на модернизированные.

Что то я размечтался...

Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 00:17
Автомобиль: ZAFIRA-C 165лс космо
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Солнцезащитные козырьки

Сообщение VIK/S »

amid78 писал(а):
Также потребовать от GM признать существующую конструкцию опасной и провести отзывную кампанию по замене существующих козырьков на модернизированные.

Что то я размечтался...
А я даже не подумал об этом.
Всё голову ломаю как теперь что то наколхозить.

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Солнцезащитные козырьки

Сообщение ДикоеЖивотное »

Солнцезащитные очки в помощь. 8)

Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 00:17
Автомобиль: ZAFIRA-C 165лс космо
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Солнцезащитные козырьки

Сообщение VIK/S »

ДикоеЖивотное писал(а):Солнцезащитные очки в помощь. 8)
Не могу в очках ездить(и ходить), через пять минут начинают глаза болеть, какие только не пробовал за более чем 20-ти летний стаж вождения.

Старожил
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 01:55
Автомобиль: Zafira Tourer 2.0
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Солнцезащитные козырьки

Сообщение Grigsash »

Вот вы блин озадачились! Одному полоски отражаются в стекле, другому козырёк не помогает.
Пока не прочитал даже не думал об этом, а теперь( :gun: )
глаза сами отражение полоски ищут, а руки всё время хотят козырёк попробовать передвинуть :D :lol: :D :lol: :D :lol: :D

Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 00:17
Автомобиль: ZAFIRA-C 165лс космо
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Солнцезащитные козырьки

Сообщение VIK/S »

Grigsash писал(а):Вот вы блин озадачились! Одному полоски отражаются в стекле, другому козырёк не помогает.
Пока не прочитал даже не думал об этом, а теперь( :gun: )
глаза сами отражение полоски ищут, а руки всё время хотят козырёк попробовать передвинуть :D :lol: :D :lol: :D :lol: :D
Не знаю как в Питере а я в понедельник немного катался на машинке во второй половине дня, так иногда солнце так по глазам резало с левой стороны, что хоть останавливайся и жди пока зайдет. Вопрос чем закрывать от солнца верхнюю часть переднего левого стекла остается открытым.

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Солнцезащитные козырьки

Сообщение ДикоеЖивотное »

VIK/S, в Питере зимой, наибольшее количество солнечных дней в году :D Ну, тогда можно тонировку предложить. Либо к офтальмологу сходить. Может чё подберёт?

Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 00:17
Автомобиль: ZAFIRA-C 165лс космо
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Солнцезащитные козырьки

Сообщение VIK/S »

Я привык видеть куда еду, а если не вижу то сбрасываю скорость(когда надо то и до 0), а отморозки которые тонируют все стекла до 5% у меня ни когда не вызывали уважения. И не надо говорить что через тонированное лобовое все хорошо видно, ездил справа на такой ни чего не видно ни днем ни тем более ночью. Кстати темные очки лиш отсекают определенные спектр солнечного света, не улучшая видимость, а светящее в глаза солнце ни какие очки не закроют, а если и закроют то я крупно сомневаюсь что вы увидите что либо еще кроме круглого яркого пятна. Давно видел где то тест драйв какого то внедорожника на котором был двойной козырек, которым можно было одновременно закрывать и лобовое и боковое стекла. По моему гениальное решение, и почему не внедрили на остальных? Так там ведущий прикалывался, мол где это инженеры придумавшие такое увидели два солнца, по моему абсолютно не компетентный человек которому никогда не приходилось петлять по извилистым дорожкам. А по поводу окулиста, у всех у нас разные особенности организма, и я кстати до сих пор в свои 41 прохожу мед. комиссию сам без очков(без денег).
П.С.
А написал я сюда лишь потому что сам пока не могу справится с проблемой и ищу совета, если придумаю то обязательно поделюсь, и буду рад если кому то еще помогу.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 05:39
Автомобиль: Лесник
Откуда: Москва (Люблино), Шатура
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Солнцезащитные козырьки

Сообщение Тимофей М »

В воскресенье ехал вечером с дачи на запад навстречу яркому солнцу. Дорога на протяжении 160 км петляла и солнце то слева то спереди. Никаких неудобств не почувствовал. Шторка панорамы опускается очень низко, так что если головой прижаться к подголовнику и козырек не нужен. Прогал слева от козырька успешно закрывается смещением кармана для CD-дисков. Как и у всех козырек отстегивается по правому креплению и поворачивается на боковую сторону. Так что серьезных проблем не вижу. А удобство - вещь вкуса. Всегда бывает что-то лучше, чего у нас нет.
_________________
Что один человек сделает - то другой всегда сломать может.
_________________________________________________________________
Opel Zafira Tourer Cosmo 1.4 Turbo 6AT c дек. 2013 Продан в ноябре 2016 с пробегом 46600 км

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Солнцезащитные козырьки

Сообщение ДикоеЖивотное »

VIK/S, я не предлагал тонировать "в ноль" лобовое или боковое стекло. Можно например полоску сделать. И даже тех.регламент это позволяет. Двойной козырёк видел на Туареге, но не во всех компектациях. Вещь удобная.
А к офтальмологу предложил обратится дабы он вам смог помочь подобрать солнцезащитные очки. Вдруг у вас чувствительность на один спектр, вот возьмёте его перекроете и будете спокойно видеть и ездить?

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Солнцезащитные козырьки

Сообщение tommy76 »

Непонятно о чем речь.
Козырек можно повернуть вбок:

Изображение

можно опустить так:

Изображение

нормально все закрывает от солнца, как на всех машинах..... че огород городить???
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Солнцезащитные козырьки

Сообщение ДикоеЖивотное »

tommy76 писал(а):че огород городить???
любого человека где-то что-то не устраивает :D

Завсегдатай
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 15:57
Автомобиль: Cosmo Diesel AT 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Солнцезащитные козырьки

Сообщение cosmo-vdome »

Боковое стекло козырек не закрывает , на козырьках сэкономили , как и на куче другого.
купил солнцезащитные очки с закрытием боковых дужек

Завсегдатай
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 15:41
Автомобиль: Zafira T 1.4 АКПП
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Солнцезащитные козырьки

Сообщение AYR295 »

cosmo-vdome писал(а):Боковое стекло козырек не закрывает , на козырьках сэкономили , как и на куче другого.
купил солнцезащитные очки с закрытием боковых дужек
Ребят, не сочтите за наглость, но ни хрена не понятно о чем речь-то?! Перечитал топик раз, второй. tommy76 вроде даже на фотках показал, как закрывается козырек. Так устроены козырьки вроде во всех машинах....
Просто можно также с фотками - чего и где не закрывает?! На самом деле - просто понять суть проблемы, чтобы потом давать какие-нибудь советы

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 23:31
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 4WD
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Солнцезащитные козырьки

Сообщение Doktor77_2005 »

У меня панорамы нет, но козырек просто удлиняется на держателе. Отстегиваем с держателя и выдвигаем в бок. Так что все закрывает с боку хорошо...

Завсегдатай
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 15:57
Автомобиль: Cosmo Diesel AT 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Солнцезащитные козырьки

Сообщение cosmo-vdome »

панорама есть , но что это меняет? Козырек маленький и бестолковый для бокового света. Глаза что ли выколоть и целовать в капот в любом случае??

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 20:04
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Волгодонск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Солнцезащитные козырьки

Сообщение Serg_Phantom »

VIK/S писал(а):А кто нибудь заморачивался тем что солнцезащитный козырек на турере с панорамой совсем не закрывает боковое стекло, да и в левом углу остается не закрываемый прогал.
А зачем вообще козырьки? По мне, так крутить их на ходу - прямая угроза безопасности движения. К тому же, защищая глаза от солнца, они не защищают от случайных бликов от гладкой дороги или стекол соседей по дороге.
В машине, что в прошлой, что в нынешней, в солнечные дни юзаю вот это (не реклама, просто пример): http://www.pandawill.com/professional-r ... 78686.html
Рулит неимоверно! В комплекте есть желтые линзы - можно попробовать в пасмурный день (фотографы знают, о чем речь :)). А козырьки, имхо, пережитки прошлого.
_________________
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанную сторону.
Opel Zafira B (Family) Enjoy LPoL 2013 Z18XER МТ5 CD40 USB
Op-com

Старожил
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 01:55
Автомобиль: Zafira Tourer 2.0
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Солнцезащитные козырьки

Сообщение Grigsash »

cosmo-vdome писал(а):панорама есть , но что это меняет? Козырек маленький и бестолковый для бокового света. Глаза что ли выколоть и целовать в капот в любом случае??
Может, просто приподнять сидушку...?
Ну и очки бывают разные...

Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 00:17
Автомобиль: ZAFIRA-C 165лс космо
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Солнцезащитные козырьки

Сообщение VIK/S »

[urlhttp://vfl.ru/fotos/dccf075f4503570.html][/url]
Ответить