Присутствие Владельца при проведении ТО !(Ремонте)

Прохождение планового обслуживания, ремонт, следим за автомобилем
  • Автор
  • Сообщение
Зафировод
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Присутствие при ТО !

Сообщение ОлегКар »

Вячеслав писал(а):(в ред.Постановления Правительства РФ от 23.01.07 г. № 43) пункт 31. "Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя.
Таким образом , если Вам откажут в наблюдении за ходом работ, Вы можете потом отказаться платить за проведенное ТО.
Уважанмые Форумчане !Ветка задумывалась не для :научить-поучить :!А составить Конкретный список СТО ,куда можно приехать и без :качания прав :поприсутствовать Рядом с любимой Зафирой !Пример -Автопланета в начале Ярославки !Пригонял предыдущий авто и даже не возникало ни у кого вопросов ,что Вы делаете в ремзоне !Кто то Может : покачать права:,а кто то не может (не хочет )нервы трепать !Для Этого и задумывался опрос !PS !Опрос касается только авторизованых СТО !PS PS ! Братья ,отбросим личное и составим Конкретный список ,где ждут нас (и наши деньги )
_________________
Зафира B...была.
Форд-Комби.Средняя база,средняя крыша.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 17:59
Автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: МОСКВА, ЮВАО

Сообщение Antonoff »

ТО-0 Проходил в "Кларус Трейдинг", находился в рем.зоне рядом с машинкой и наблюдал за процессом, хотя сам туда не напрашивался. Завтра еду на ТО-1 туда же, посмотрим пустят ли меня опять поприсутствовать.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

Подождем..
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 17:59
Автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: МОСКВА, ЮВАО

Сообщение Antonoff »

Сегодня проходил ТО-1 в "Кларус Трейдинг" и опять находился в рем.зоне рядом с машинкой и наблюдал за процессом. Хождению по рем.зоне никто не препядствует. Мастера и рабочие вежливые, усё обьясняют и показывают, дают различные рекомендации. Мастер в чистой одежде, садится на сиденье ничем его не покрывая. Остальные рабочие кладут на сиденье пленку и даже руль ей обматывают, чтобы не испачкать. Ну вот на этом и все и так много не по теме написал :)
_________________
Изображение

Зафировод
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Сообщение ОлегКар »

Кларус -Трейдинг добавил в список !(Смотри выше !)Собратья , добавляйте адреса (насколько возможно )!Плиз !
_________________
Зафира B...была.
Форд-Комби.Средняя база,средняя крыша.

Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 19:51
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение ZaFiRoV »

Сам только жду машинку, но довелось покрутиться в салоне КМ/Ч
Там рем. зона видна через стекло, на счет пускают или нет не знаю (самому интересно если кто там обслуживался, скажите?)

Завсегдатай
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 00:11
Откуда: Московско-Ростовский регион.

Сообщение Fedotka »

Олег Карел, *** какая еще философия.
Ответ очевиден - НЕ ПУСКАЮТ ВЕЗДЕ ЕСЛИ ЖЕВАТЬ СОПЛИ, И ПУСКАЮТ ВЕЗДЕ ЕСЛИ ПОТРЕБОВАТЬ. (на основании закона о зпп)

Вот и все.
Если тебя где-то не пустили, значит ты как раз таки философ, а меня пускают везде, и два ТО, и два ремонта по гарантии я делал разных местах, и везде меня сначало не пускали "потому что низя", но после нескольких слов сразу "стало можно"
_________________
Zafira 2007 1.8, enjoy, ручная
Кто в это воскресенье едит в Бородино?

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

Fedotka писал(а):Олег Карел, *** какая еще философия.
Аккуратно на поворотах. У нас не матерятся. Только на природе :)
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

grindbox, На природе дети и женщины... Там тоже не желательно... :oops: Но мы ведь не материмся. мы на нём разговариваем... :oops:
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Зафировод
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Сообщение ОлегКар »

Пока Кларус-Трейдинг Впереди !!!(По профессиональности ,а не по понтам !)Добавляем свои КОНКРЕТНЫЕ отзывы !:Размовляты:в другие темы !
+++Добавляйте !!!
_________________
Зафира B...была.
Форд-Комби.Средняя база,средняя крыша.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Трейдинвест. Гарантийный случай - был проведен в ремзону. Кузовной ремонт - был проведен в ремзону. Это ответ на вопрос.
Теперь комментарии.
Вячеслав писал(а):В Правилах оказания услуг по ТО и ремонту автомототранспортных средств (в ред.Постановления Правительства РФ от 23.01.07 г. № 43) пункт 31. "Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии"
Поскольку было сомнение, что механики найдут неисправность попросил мастер-приемщика провести к машине. Мастер сказал: "не положено". Я сослался на выше процитированные Правила. Мастер сказал: "Да, Вы правы. Но, сначала, я должен провести с Вами инструктаж по технике безопасности. (Кстати, как и в большинстве наших законов, подзаконных актов, правил, авторы документов ничего не понимают в реальной жизни. И никогда - подчеркиваю - никогда, не предусматривают ни механизмов применения их "замечательных" творений, ни стоимости этого применения.) У меня на это сейчас нет времени. Я должен принимать таких же, как и Вы, клиентов. У меня есть регламент, нормы моей работы." И т.д. Я вежливо попросил все-таки провести в ремзону. Мастер извинился перд стоящим за мной человеком и повел меня к машине. 2 минуты до цеха, 5 минут под машиной и у машины, беседа со слесарем. Приемщик не отходит и, он прав - мало ли что. Потом вежливо напомнил, что его ждут люди. Я поблагодарил и мы ушли.
Взвешивая плюсы и минусы обслуживания у этого ОД пришел к выводу: результат положительный.
ЗЫ.Олег Карел, Вы не прапор в учебке, а мы не новобранцы на плацу. Каждый имеет право составлять свои посты так, как считает нужным. И, даже, если Вы считаете, что делаете важное общественно полезное дело - а так, наверное, и есть - это не дает Вам права раздавать команды и указания. Имхо.
ЗЫ.ЗЫ. А профиль надо бы заполнить по подробней. Хотя бы из вежливости.

Зафировод
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Сообщение ОлегКар »

Opeleвод писал(а): ЗЫ.Олег Карел, Вы не прапор в учебке, а мы не новобранцы на плацу. Каждый имеет право составлять свои посты так, как считает нужным. И, даже, если Вы считаете, что делаете важное общественно полезное дело - а так, наверное, и есть - это не дает Вам права раздавать команды и указания. Имхо..
:Звынайтэ :Братцы !Ну не люблю я пи.....а ни очём !Другой раз и :кипячусь :!
_________________
Зафира B...была.
Форд-Комби.Средняя база,средняя крыша.

Зафировод
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Сообщение ОлегКар »

[quote="Олег Карел"]Список Авторизованых Сервисов ,где более менее можно проследить за ходом работ сервисменов !И Адреса пишите !Плиз !

1 Кунцево !

2 АвтоИмпорт !

3 Блок-Авто !На Перовской !(В сопровождении Мастера )

4 Кларус-Трейдинг !!!!(В рейтинге Самый приветливый )

А суда Нэ ходы !(Нэ пускают )

1 Автомир !

2 СТС-Моторс !

3 Престиж -Авто !

4 Дженсер (на новоясеневском )!(грубияны и халтурщики )

(расширил список на основе Вашей ,Братцы, информ !
PS !Свою часть вины признаю - нельзя СЛИШКОМ ограничивать :полёт фантазий :,но и Вы ,Други ,слишком :не растекайтесь по древу :!Едем дальше !
_________________
Зафира B...была.
Форд-Комби.Средняя база,средняя крыша.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Сообщение EVO »

Лично я начну ТО-1 с наезда за безобразную предпродажку в смысле сурового перелива тех. жидкостей, далее - вычета воздушных фильтров (пробег будет небольшим в этом году, да и по пыли почти и не ездил) из стоимости ТО, ну и с обязательного присутствия при осмотре (и особенно смене масла и "невидимого" картриджа).

Очень зол я на "мастеров" Атлант-М-Балтики. Пусть лучше считают меня склочником, над душой стоящим, чем за машинку переживать!
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:03
Автомобиль: Zafira Enjoy 2007, М
Откуда: Москва. Выхино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение FoxBox »

Автомир на Ярославке. Уже пускают. По моей просьбе предоставили возможность быть рядом с машиной без лишних вопросов и условий. Стульчики не предлагают, кофий тоже.
В случае чего можно напомнить сервисменам существование пункта № 31 правил проведения технического обслуживания а/м, утвержденных постановлением прав-ва РФ №290 от 11 апреля 2001 (или 2002) года

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

В Дженсер-Люберцы можно смотреть через стекло. Толку-то.
IMHO, если мастеру что-то надо он и клиенту позвонит и в ремзону сводит, только им всё по барабану.

На ТО делают только те работы, которые есть в списке, причём по минимуму, если написано осмотр/замена, то ограничатся осмотром, потом клиенту напишут рекомендацию типа "ЗАМЕНИТЬ ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР И КОЛОДКИ".
:lol:
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

ost писал(а):На ТО делают только те работы, которые есть в списке, причём по минимуму, если написано осмотр/замена, то ограничатся осмотром, потом клиенту напишут рекомендацию типа "ЗАМЕНИТЬ ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР И КОЛОДКИ".
Но может это и не так плохо... Хоть не разводят, а дают возможность самостоятельно принять решение... Жаль, что рекомендации пишут в заказ-наряде и показывают ПОСЛЕ ТО. Когда уже отдают машину. Грамотнее было бы вначале всё посмотреть и спросить клиента менять или нет...
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ответить