Плавающий глюк со звуковым сигналом и ближним светом

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
serggio

Re: Плавающий глюк со звуковым сигналом и ближним светом

Сообщение serggio »

AndruXa55 писал(а):Ребята, подскажите, кто знает, каталожный номер жгута к СИМ модулю :?:
Может жгута в СИМ модуле? Он отдельно не поставляется

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 16:06
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва, Академическая, Сокол
Благодарил (а): 9 раз

Re: Плавающий глюк со звуковым сигналом и ближним светом

Сообщение platonin »

привет всем. пару-тройку месяцев игрался с регулировкой подсветки. звук появлялся на время от дня до полутора недель. потом снова тишина. к модулю не подобрался - не смог снять долбаную подушку. поэтому снял верхний и нижний кожухи и пробрызгал все контакты, до каких дотянулся, очистителем контактов. это вроде тоже временный метод, но вот уже месяца полтора-два звук есть.
_________________
Zafira B, 2007, 1.8 ХЕR, МТ, Enjoy, пробег 130000

SAN
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 23:05
Автомобиль: газэл
Откуда: МО.г.Дмитров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Плавающий глюк со звуковым сигналом и ближним светом

Сообщение SAN »

SAN писал(а):
SAN писал(а):
Призрак писал(а):Sun, тут ведь как - если глюк от плохого контакта, то лечится пайкой. А если накрылся сам модуль, так естесственно замена.
машина стояла 2 дня,сегодня всё заработало и сигнал и кнопки на руле.
если глюк от плохого контакта, то лечится пайкой ----пайкой как показано на астра-клубе???самому пропаять реально???
опять не работает
руль выдвинул по горизонтали чуток на себя---несколько месяцев всё работает.
_________________
Изображение
подписи для форумов ZAFIRA B, z18xer, COSMO+,BLACK, климат, попгрей, парктроник 8датч, аморы на капот, мухобойка,дефлектора окон и 5 двери, шторка, фаркоп, багажник на крыше

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 08:17
Автомобиль: Zafira B 1,9 DTH AT6
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плавающий глюк со звуковым сигналом и ближним светом

Сообщение Alex Vocnel »

Когда моя машинка пришла с Германии сигнал сразу работал нестабильно то есть то нет. Стал курить форумы в т.ч. и Астраводов. Купил скобу для фиксации жгута под рулем, когда собрался ставить-она там уже стояла, т.е. проблема была еще у немца. Всю зиму катался без сигнала, а на днях решился-снял СИМ-модуль, пропаял, как советовали на форуме, поставил и пока все работает... Дополнительной массы не делал. Очень важно фотографировать весь процесс разборки СИМ-модуля, мне реально помогло.
Всем удачи.
_________________
Mazda Premacy :good: --> Opel Zafira B :good: :good: (не дает скучать... :D :D :D )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 08:17
Автомобиль: Zafira B 1,9 DTH AT6
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плавающий глюк со звуковым сигналом и ближним светом

Сообщение Alex Vocnel »

ссылка уже была, но повторюсь:
http://astraclub.ru/threads/12448-
для себя нашел много чего полезного
_________________
Mazda Premacy :good: --> Opel Zafira B :good: :good: (не дает скучать... :D :D :D )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 19:31
Автомобиль: Зафира Б 1.8 2007г.
Откуда: Москва

Re: Плавающий глюк со звуковым сигналом и ближним светом

Сообщение GES-66 »

А вот мои три копейки про ремонт СИМ модуля - точнее реставрация его шлейфа ссылка с фоткамиhttp://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_h/s ... 152422933/
_________________
Всем удачи на дорогах!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 08:17
Автомобиль: Zafira B 1,9 DTH AT6
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плавающий глюк со звуковым сигналом и ближним светом

Сообщение Alex Vocnel »

Alex Vocnel писал(а):Когда моя машинка пришла с Германии сигнал сразу работал нестабильно то есть то нет. Стал курить форумы в т.ч. и Астраводов. Купил скобу для фиксации жгута под рулем, когда собрался ставить-она там уже стояла, т.е. проблема была еще у немца. Всю зиму катался без сигнала, а на днях решился-снял СИМ-модуль, пропаял, как советовали на форуме, поставил и пока все работает... Дополнительной массы не делал. Очень важно фотографировать весь процесс разборки СИМ-модуля, мне реально помогло.
Всем удачи.
рано радовался....в начале зимы сигнал опять начал работать нестабильно, зиму кое-как проездил, сейчас замолчал напрочь...потеплеет, снова начну вскрытие...
_________________
Mazda Premacy :good: --> Opel Zafira B :good: :good: (не дает скучать... :D :D :D )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 07:36
Автомобиль: Пешеход
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Плавающий глюк со звуковым сигналом и ближним светом

Сообщение AndruXa »

Alex Vocnel, убавь временно яркость подсветки панели приборов
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 08:17
Автомобиль: Zafira B 1,9 DTH AT6
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плавающий глюк со звуковым сигналом и ближним светом

Сообщение Alex Vocnel »

AndruXa писал(а):Alex Vocnel, убавь временно яркость подсветки панели приборов
Да, нюанс про подсветку знаю, но помогал только через раз ... :nono:
В общем решился вчера на вскрытие... СИМ-модуль у меня уже был в прошлом году пропаян, поэтому снял только подушку, разъемы и сами платы левого и правого управления на руле, все разобрал тщательно промыл техническим спиртом, высушил и собрал-все заработало в лучшем виде. :good:
Надолго или нет-время покажет. Рад что не пришлось лишний раз в СИМ модуль лезть.
Быть добру! :smile1:
_________________
Mazda Premacy :good: --> Opel Zafira B :good: :good: (не дает скучать... :D :D :D )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 18:40
Автомобиль: 1,8MT-07г ГАЗ-21 63г
Откуда: Москва, Марьина Роща
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Плавающий глюк со звуковым сигналом и ближним светом

Сообщение pancir »

Сотоварищи, посоветуйте где в первопрестольной сделают гарантировано ту доработку СИМа, которая в астро-клубе описана
http://astraclub.ru/threads/12448-Глюк- ... ле)/page21
достал уже бибик вместе с кнопками, все упрощенные рецепты уже опробованы и отпали.
Ну не дружу я с паяльником, только с ключом гаечным.

Завсегдатай
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 14:11
Автомобиль: zafira 1.8 2007
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Плавающий глюк со звуковым сигналом и ближним светом

Сообщение semik2006 »

подскажите пож каталожный номер сигнала

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: Плавающий глюк со звуковым сигналом и ближним светом

Сообщение gennadiy2501 »

Выбирайте
http://opel.vdopel.ru/opel_eu.lmz?p=1&c ... 1&usr=1366
Но я поставил "Волговский". Правда разъём не подходит , пришлось немного поколхозить...
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 19:31
Автомобиль: Зафира Б 1.8 2007г.
Откуда: Москва

Re: Плавающий глюк со звуковым сигналом и ближним светом

Сообщение GES-66 »

Хочу поделиться своим опытом с пропадающим сигналом И вот однажды ( … начало как в страшной сказке…) он пропал! Без паники , но с грустным настроением, прошерстил наш форум и параллельные проблемы астроводов. Купил и поставил железные скобы на СИМ модуль не помогло. Купил паяльник , припой, флюсы, кислоту, олово, увеличительное стекло с подсветкой и увеличительные линзы (очки как у ювелиров) на глаза – и пошел отключать аккумулятор… чтоб первый раз в жизни отсоединить подушку безопасности, снять руль а за ним и сим модуль. Начал я с 9 утра. Долго ковырялся с подушкой на руле…и к обеду она отщелкнулась…(там есть нюансы!!)! К 6 вечера на столе лежал раскуроченный СИМ модуль…(там есть нюансы!!)! …и я начал его паять …(там есть нюансы!!)! а потом собирать в обратной последовательности и когда поставил все на машину, то так …(там есть нюансы!!)! я неправильно поставил беленькие шарнирчики ближнего-дальнего света и работы дворников, то пришлось всю операцию съема СИМ модуля повторить. Также были нюансы с улиткой жгута шлейфа проводов … НО СИГНАЛ НЕ ЗАРАБОТАЛ. Работу свою делал медленно и скрупулезно. По ходу работы проверил массу руля и нюансы сочленения контактной группы нажатия на сам клаксон – все было ОК! НО СИГНАЛ НЕ ЗАРАБОТАЛ Было очень грустно. Отдельно проверил улитки сигнала ( оч хорошо шумят на прямую от аккумулятора) … они у меня от Волги. Ну и там релюшка стоит ( единственная отечественная Российская деталь в автомобиле! ), которая в труху превратилась . Поменял ее и все ЗАРАБОТАЛО ! 24 часа ковырялся…. – замена реле 15 минут с чашкой кофе. . Это было два года назад. А этой весной , после проезда колдобины , в крайнем левом ряду моя ласточка засигналила… А надо сказать , что сигналит она ОЧЕНЬ ГРОМКО… Жена кричит - ГЛУШИ! А моей ласточке пофиг , сигнал не зависит от работы двигателя. Мне кажется я из левого 4 ряда в право целую вечность ехал…Пробки мать их… Внутри как то все неприятно сжалось. …В какой-то момент почувствовал водителем скорой помощи – передо мной шарахались в стороны ВСЕ без исключения марки авто, даже мены дорогу освободили Как в замедленном кино – под рев моего сигнала и кричащее что-то лицо моей жены, испуганные взгляды из соседних авто… И я еду и все дорогу уступают – и все это очень медленно… Открыл капот оторвал провода с сигналов. Так по сей день и катаюсь без них. Стараюсь ездить аккуратнее. А глюк зависимости освещения подсветки с управлением на руле остался…Пайка не помогла
_________________
Всем удачи на дорогах!

Завсегдатай
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 14:11
Автомобиль: zafira 1.8 2007
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Плавающий глюк со звуковым сигналом и ближним светом

Сообщение semik2006 »

сторожил спасибо огромное! что то цены на дудку не гуманные. а можно поподробнее как волговскую дуду поставить и ее кат номер?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Плавающий глюк со звуковым сигналом и ближним светом

Сообщение Призрак »

semik2006 глянь поиском тему "Двухтоновый сигнал". Там все есть, даже с фото.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 18:40
Автомобиль: 1,8MT-07г ГАЗ-21 63г
Откуда: Москва, Марьина Роща
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Плавающий глюк со звуковым сигналом и ближним светом

Сообщение pancir »

Блин горелый! Опять двадцать пять. Семь месяцев после пропайки штекеров платы СИМ-модуля ездил и радовался. Кнопки на руле и сигнал со включенным светом работают, а вчера попытался посигналить с включённым ближним - болт в спину. правда кнопки на руле работают. Что ещё эти чертовым контактам надо! Осталось заклепать зубилом.

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 13:17
Автомобиль: opel zafira
Благодарил (а): 3 раза

Re: Плавающий глюк со звуковым сигналом и ближним светом

Сообщение Александр1206 »

Коляныч, похожая ситуация пару лет назад,пропадал гудок,попробуй элементарно реостатиком убавь освещение всей приборки !!!!это их не большая болячка :) убавляй до появления сигнала.если получится отпишись,буду рад.

dnv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 18:21
Автомобиль: Zafira B 1.8MTA
Откуда: Москва и МО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Плавающий глюк со звуковым сигналом и ближним светом

Сообщение dnv »

Парни! Планирую возможную замену CIM-модуля. Глюкнул тут на днях - загорелась лампа ESP и DDS. Скан выявил короткий отвал CIM модуля от CAN шины (т.е. полностью отвалился на долю сек), ошибка неактивная, плюс ESP потеряла (ну, разумеется!) датчик угла поворота руля (который в симе стоит). Пропайка сима - дело, как выясняется, ненадежное. Да и CIM уже не мильон стоит, а около 6 тыщ. Так вот вопрос - при смене модуля старый отшивать, новый пришивать? Или отшивать не обязательно, только пришить надо? Или вообще пришивать не требуется? Опкома хватит?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 07:36
Автомобиль: Пешеход
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Плавающий глюк со звуковым сигналом и ближним светом

Сообщение AndruXa »

Да откусите вы провод подсветки кнопок на руле, и вся проблема исчезнет навсегда.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 08:17
Автомобиль: Zafira B 1,9 DTH AT6
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плавающий глюк со звуковым сигналом и ближним светом

Сообщение Alex Vocnel »

dnv писал(а):Парни! Планирую возможную замену CIM-модуля. Глюкнул тут на днях - загорелась лампа ESP и DDS. Скан выявил короткий отвал CIM модуля от CAN шины (т.е. полностью отвалился на долю сек), ошибка неактивная, плюс ESP потеряла (ну, разумеется!) датчик угла поворота руля (который в симе стоит). Пропайка сима - дело, как выясняется, ненадежное. Да и CIM уже не мильон стоит, а около 6 тыщ. Так вот вопрос - при смене модуля старый отшивать, новый пришивать? Или отшивать не обязательно, только пришить надо? Или вообще пришивать не требуется? Опкома хватит?
менял СИМ модуль в начале лета этого года. Отшивать необязательно, пришивать обязательно, иначе работать не будет. Опкома хватит на эту процедуру.
_________________
Mazda Premacy :good: --> Opel Zafira B :good: :good: (не дает скучать... :D :D :D )
Ответить