Чтение кодов ошибок

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8948
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Re: коды ошибок зафира Б

Сообщение atrapin »

Р0014- ошибка по синхронизации выпускного распредвала...

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: коды ошибок зафира Б

Сообщение Белый »

atrapin писал(а):Р0014- ошибка по синхронизации выпускного распредвала...
контакты датчика распредвала тогда надо почистить. Лучше обоих
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт май 23, 2014 11:39
Автомобиль: zafira 2007р.в
Откуда: Украина г.Хмельницкий
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: коды ошибок зафира Б

Сообщение vadiko »

Белый писал(а):
atrapin писал(а):Р0014- ошибка по синхронизации выпускного распредвала...
контакты датчика распредвала тогда надо почистить. Лучше обоих
Благодарю за ответы!
Подскажите,а где эти датчики? :)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: коды ошибок зафира Б

Сообщение Белый »

vadiko, со стороны АКБ на торце головки посередине фишка на катушку, а по краям от неё как раз на датчики
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт май 23, 2014 11:39
Автомобиль: zafira 2007р.в
Откуда: Украина г.Хмельницкий
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: коды ошибок зафира Б

Сообщение vadiko »

Белый ,Благодарствую! Побежал я под капот :D

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: коды ошибок зафира Б

Сообщение Белый »

vadiko, Не во что. :drink: :wink:
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 23:45
Автомобиль: Zafira

Re: коды ошибок зафира Б

Сообщение Aleksey.Babina »

Добрый день!Помогите разобраться с ошибками!!! Загорелась "мясорубка"))) , с помощью педалей провел самодиагностику, и вот:Коды ошибок 112052, 112252 и 207561!!!Зафира 1,9 cdti, 150л.с., 2008 г.в.!Что-то никак не могу расшифровать!Заранее спасибо

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 16:51
Автомобиль: OZB2012 MTA ГАЗ31105
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: коды ошибок зафира Б

Сообщение KatrAn_31 »

Aleksey.Babina писал(а):112052, 112252 и 207561
P1120 Accelerator Pedal Position Sensor 1 High Input (Высокий входной сигнал датчика 1 положения педали акселератора)
P1120 Accelerator Pedal Position Sensor 1 Low Input (Низкий входной сигнал датчика 1 положения педали акселератора)
P1120 Accelerator Pedal Position Sensor 1 Range/Performance (Датчик 1 положения педали акселератора вне диапазона рабочих характеристик)
P1120 Accelerator Pedal Position Sensor 1 and 2 Signal Incorrect Ratio (Неправильное соотношение сигналов датчика 1 и датчика 2 положения педали акселератора)

P1122 Accelerator Pedal Position Sensor 2 High Input (Высокий входной сигнал датчика 2 положения педали акселератора)
P1122 Accelerator Pedal Position Sensor 2 Low Input (Низкий входной сигнал датчика 2 положения педали акселератора)
P1122 Accelerator Pedal Position Sensor 2 Range/Performance (Датчик 2 положения педали акселератора вне диапазона рабочих характеристик)
P1122 Accelerator Pedal Position Sensor 1 and 2 Signal Incorrect Ratio (Неправильное соотношение сигналов датчика 1 и датчика 2 положения педали акселератора)

P2075 Swirl Level Sensor Circuit Voltage Range/Performance (Напряжение цепи датчика уровня завихрения вне диапазона/рабочих характеристик)
P2075 Swirl Level Sensor Circuit Frequency Range/Performance (Частота цепи датчика уровня завихрения вне диапазона/рабочих характеристик)
P2075 Swirl Level Sensor Malfunction (Неисправность датчика уровня завихрения)
P2075 Swirl Level Sensor Circuit Open or High Voltage (Обрыв или высокое напряжение цепи датчика уровня завихрения)
P2075 Swirl Level Sensor Circuit Low Voltage (Низкое напряжение цепи датчика уровня завихрения)
P2075 Swirl Level Sensor Circuit Range/Performance (Цепь датчика уровня завихрения вне диапазона/рабочих характеристик)
P2075 Swirl Level Control Solenoid Valve Stuck (Зависание электромагнитного клапана регулировки уровня завихрения)
P2075 Swirl Level Control Solenoid Valve Frequency Range/Performance (Частота электромагнитного клапана регулировки уровня завихрения вне диапазона/рабочих характеристик)
P2075 Swirl Level Control Solenoid Powerstage High Temperature (Каскад питания электромагнитного клапана регулирования завихрения Высокая температура)

Начинать с проверки контактов и проводки.
_________________
Изображение
Zafirka B 1,8MTA Enjoy, +Оптимальный, +Премиум, +парктроник по кругу, сигналка, GAL. Есть OP-COM (юг Ярославской области).
Есть Клубные рамки (250 руб./комплект) - 1 комплект.

Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 23:45
Автомобиль: Zafira

Re: коды ошибок зафира Б

Сообщение Aleksey.Babina »

Датчик завихрения, что это вообще за он??

Завсегдатай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 15:28
Автомобиль: Tourer 2.0 165коней
Откуда: Брест
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: коды ошибок зафира Б

Сообщение desantby »

После того, как сделал шумку и поменял акустику поставил усилок, висят две одни и теже ошибки:
В1264-04 обрыв цепи выходной клемы АА
В1273-05 обрыв или высокое напряжение цепи дистанционного управления сдвоенного аудио.
Чтобы это могло значить?

Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 12:47
Автомобиль: Zafira 1.8 роб.
Откуда: Russia Moscow
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: коды ошибок зафира Б

Сообщение SpringlFox »

Здравствуйте!
Друзья, в посте 49 описывал свои ошибки, выявленные "педальным способом". Сегодня подключил op-com, и обнаружил ошибки;
B 3646-08 CIM МОДУЛЬ РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ. сопротивление цепи правого колеса прокрутки на руле. Диапазон/характеристики СБРОСИЛ
P 0130-01 ECU ДВИГАТЕЛЯ. высокое напряжение цепи датчика 02 (блок 1, датчик 1) НЕ СБРОСИЛОСЬ, ВЫДЕЛЕНО КРАСНЫМ
U 2139-00 EUC КОНТРОЛЛЕР МОТОРНОГО ОТСЕКА. CAN-BUS нет связи с CIM (модуль рулевой колонки) СБРОСИЛ
B 3843-02 ECC ЭЛЕКТРО КЛИМАТ КОНТРОЛЬ. низкое напряжение датчика качества воздуха. НЕ СТЁРЛОСЬ! ВЫДЕЛЕННО КРАСНЫМ.

Теперь педальный способ показывает только ЕСП 013001.

Помогите пожалуйста разобраться. Хочу сначало проверить все контакты, но не знаю куда лесть. Прежний хозяин перед передачи мне машины, помыл двигатель. Может в этом причпина?
_________________
Zafira B 1.8/140/MTA (Z18XER), 2008, Metro, Enjoy + Enjoy++.
Допы: прошивка БК + датчики омывайки и ОЖ (Кирилл), веерные форсунки (Лаура-Тула), автоблокировка дверей (mr.I), чехлы (http://www.avtobm.ru), air intake от OPC (начало тут), чип-тюнинг (АвтоПартнёр-М)
Oracle DBA

Старожил
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 03:24
Автомобиль: Zafira-в
Откуда: ТВЕРЬ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: коды ошибок зафира Б

Сообщение DUNA69 »

Педалями показывает только ошибки по двигателю
,по климату не покажет.
По р-0130 проверь разъём и состояние проводки по первой лямбде(которая перед катализатором,открываешь капот её видно)если всё хорошо-лямбда под замену.
По в-3843 такая же хрень,отцепил датчик качества воздуха(под жабо,где трапеция дворников, с пассажирской стороны)-ошибка стёрлась,потом появилась снова и уже и с датчиком,и без датчика горит красным и не удаляется.Забил я на неё,благо на скорость не влияет,а рециркуляцию я и сам включу,не поленюсь,когда нужно.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 09:13
Автомобиль: Zafira_B Z18XER 2006
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: коды ошибок зафира Б

Сообщение xvovanx »

SpringlFox писал(а):...Прежний хозяин перед передачи мне машины, помыл двигатель. Может в этом причпина?
Низкий поклон прежнему хозяину :gun: . При мытье движка керхером даже заливать UEC (блок предохранителей) водой умудряются, а снять, разобрать и просушить ой как непросто :( [img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1403779473/1baa61a1/5543747_m.jpg[/img][/img]

Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 12:47
Автомобиль: Zafira 1.8 роб.
Откуда: Russia Moscow
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: коды ошибок зафира Б

Сообщение SpringlFox »

SpringlFox писал(а):Здравствуйте!
Друзья, в посте 49 описывал свои ошибки, выявленные "педальным способом". Сегодня подключил op-com, и обнаружил ошибки;
B 3646-08 CIM МОДУЛЬ РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ. сопротивление цепи правого колеса прокрутки на руле. Диапазон/характеристики СБРОСИЛ
P 0130-01 ECU ДВИГАТЕЛЯ. высокое напряжение цепи датчика 02 (блок 1, датчик 1) НЕ СБРОСИЛОСЬ, ВЫДЕЛЕНО КРАСНЫМ
U 2139-00 EUC КОНТРОЛЛЕР МОТОРНОГО ОТСЕКА. CAN-BUS нет связи с CIM (модуль рулевой колонки) СБРОСИЛ
B 3843-02 ECC ЭЛЕКТРО КЛИМАТ КОНТРОЛЬ. низкое напряжение датчика качества воздуха. НЕ СТЁРЛОСЬ! ВЫДЕЛЕННО КРАСНЫМ.

Теперь педальный способ показывает только ЕСП 013001.

Помогите пожалуйста разобраться. Хочу сначало проверить все контакты, но не знаю куда лесть. Прежний хозяин перед передачи мне машины, помыл двигатель. Может в этом причпина?
После того, как скинул ошибки, машина стояла на даче, отдыхала. Вчера поехал в Жуковский. Попал в жуткую пробку. Приходилось постоянно глушить двигатель. Вот при очередном запуске загорелась "машинка с ключиком". Педальный способ выявил ошибку 212052 (не правильное соотношение сигналов датчика 1 и датч.2 положения педали акселпратора), к той, которая была.
Сегодня купил перцовую изоленту, на выходных буду лазить, искать перетёртые, повреждённые, провода.
Может кто подскажет, как лучше это дело провернуть?
_________________
Zafira B 1.8/140/MTA (Z18XER), 2008, Metro, Enjoy + Enjoy++.
Допы: прошивка БК + датчики омывайки и ОЖ (Кирилл), веерные форсунки (Лаура-Тула), автоблокировка дверей (mr.I), чехлы (http://www.avtobm.ru), air intake от OPC (начало тут), чип-тюнинг (АвтоПартнёр-М)
Oracle DBA

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 09:13
Автомобиль: Zafira_B Z18XER 2006
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: коды ошибок зафира Б

Сообщение xvovanx »

SpringlFox писал(а):
SpringlFox писал(а):...Сегодня купил перцовую изоленту, на выходных буду лазить, искать перетёртые, повреждённые, провода.
Может кто подскажет, как лучше это дело провернуть?
Проводка перетирается от вибрации (не у всех) в основном в гофре, идущей на мозги движка
Изображение
Изображение
Изображение
P.S.фотки не мои, а тот у кого я их в свое время позаимствовал, думаю в обиде не будет :wink:

Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 09:03
Автомобиль: Zafira B A17DTR
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 7 раз

Re: коды ошибок зафира Б

Сообщение sergej367 »

Всем добрый день!
Прошу помощи, при запуске двигателя чек и машинка с ключом гаснут примерно через секунду, на форуме прочитал что есть неактивные ошибки, педальным способом выдало следующее:

ЕСП 040907
ЕСП 023452
ЕСП 010028
Облазил кучу сайтов, вводил эти ошибки по разному, один чёрт везде пишет "к сожалению результатов не найдено", может я чё-то неправильно делаю?
_________________
Opel Zafira A X20DTL 2000г.в. серебро элеганс была(замечательный аппарат)
Opel Zafira B A17DTR 2010г.в. белий-белий Космо+чего-то там ещё стоит

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8948
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Re: коды ошибок зафира Б

Сообщение atrapin »

ЕСП 040907-ошибка по ЕГР
ЕСП 023452-высокое давление наддува
ЕСП 010028-ошибка по расходомеру

Начни с чистки ЕГРа...

Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 09:03
Автомобиль: Zafira B A17DTR
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 7 раз

Re: коды ошибок зафира Б

Сообщение sergej367 »

Спасибо за помощь!
Блин, сообразил как надо расшифровку искать.
ЕГР чистил вчера для профилактики, копоти было много, но шток двигался норм., после того как всё собрал в кучу и установил на место - запустил двиг., а сам ЕГР подключить забыл! думаю что из-за этого ошибка? и по расходомеру - менял воздушный, расходомер снимал, на нём выбита стрелка, я так понял направление движения воздуха, (а чё перевернуто?), поставил по стрелке, сразу загорелся чек, перевернул - всё норм. В общем наши руки не для скуки!
Фиг его знает, машина работает нормально, ни чек, ничего не горит, значит не активны? На всякий случай надо всё равно к диагносту сьездить. Найти бы ещё хорошего диагноста по дизелю.
_________________
Opel Zafira A X20DTL 2000г.в. серебро элеганс была(замечательный аппарат)
Opel Zafira B A17DTR 2010г.в. белий-белий Космо+чего-то там ещё стоит

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8948
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Re: коды ошибок зафира Б

Сообщение atrapin »

sergej367, Тёзка купи OP-COM, будешь сам себе диагност :wink:

Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 09:03
Автомобиль: Zafira B A17DTR
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 7 раз

Re: коды ошибок зафира Б

Сообщение sergej367 »

та надо взять, тока я в электрике как в балете. :shock:
_________________
Opel Zafira A X20DTL 2000г.в. серебро элеганс была(замечательный аппарат)
Opel Zafira B A17DTR 2010г.в. белий-белий Космо+чего-то там ещё стоит
Ответить