Организация регулярных встреч на 9 Января

Модераторы: EgorD, maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Организация регулярных встреч на 9 Января

Сообщение EgorD »

Есть предложение по организации регулярных встреч на 9 января.
Что за место - расписывать не буду, пока, во избежание. Но никакая это не тайна, ответ находится поиском, легко. :)

Согласование с хозяевами (если будет интерес, и если определимся по дню) - обещал заняться СЭМ.Питер.

Зачем всё это надо? Есть одноклубники, которые имеют разные предубеждения к харчевне на набережной, либо же желают приезжать просто пообщаться.

9 января, в принципе, вполне достойное место. Есть плюсы, есть минусы.
- на данный момент плохо с парковкой (если соберётся больше 10 экипажей - это может оказаться проблемой, даже в перспективе)
- желающие поесть - только с собой, либо доставку заряжать (но, в принципе, это вполне решаемо)
-/+ с местами для приёма пищи или просто посидеть возможны трудности - но это также решаемо разными путями, крыша-то есть, вопрос только в мебели
+ есть вариант совмещать приятное с полезным
+ по транспортной доступности место вполне нормальное, метро неподалёку также имеется (для особых ценителей - можно и на собаках)

Поскольку желания ущемлять любителей шашлыка у меня нет ровно никакого, и вообще у нас демократия ;) - 3-й четверг месяца не предлагать.
Отменять совсем встречи на набережной - также не предлагать.

Прошу высказываться. Никаких голосовалок на данный момент не делаю, так как нет предмета для голосования. Будем делать в процессе.
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 871 раз
Контактная информация:

Re: Организация регулярных встреч на 9 Января

Сообщение СЭМ.Питер »

Занимаюсь!

Сначала подождём ответ от хозяев и администраторов "Формулы Опель"!

Считаю, что встречи на "Обуховке" можно чередовать с 9-м Января. и таким образом всё таки не устраивать по 2 встречи в месяц!

Также возможны варианты Зима-Лето... Или через раз. Главное не запутаться когда-где, но всегда ведь есть подтема, анонсирующая очередную встречу, в которой будет отражаться место мероприятия, как равно и обсуждаемые вопросы.

Парковка... Вдоль пр. 9 Января вокруг и на противоположной стороне проспекта поместятся хоть 30 машин... Это точно!

Чай и кофе + всякие шоколадки есть внутри помещения в автоматах. Тортики тоже никто не отменяет! В конце концов мы не только на "поесть" приходим. Главное- общение! И слышно будет на встречах не только меня, каждый раз надрывающего "фанатский" голос но и КАЖДОГО из НАС!!! Вот что важно! И не будет песни, закладывающей уши про "Чёрные глаза и в носу КОЗА" :naughty: :smile1:
И водка или вино на столах, вообще всякое чревоугодие, симпатичные (чужие) женщины не будут отвлекать нас от нашего общего интереса - ЗАФИРЫ! :old:

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Организация регулярных встреч на 9 Января

Сообщение EgorD »

СЭМ.Питер, Не надо ничего чередовать. Надо просто разнести по дням (с разницей в два-три дня хотя бы) - и не парить мозг.
Всё равно будет "переписная тема". Кто куда сможет и захочет - тот туда и поедет. "Пусть цветёт сто цветов!"

Никому не возбраняется посещать оба мероприятия. С чего бы?

В Москве вон по районам вообще тусуются, и никто не протестует вроде.
Я только за расширение возможностей. Чтобы что-то строить - ломать другое вовсе не обязательно.

Парковка там в сколь-нибудь значительных масштабах возможна только на противоположной стороне. 9 января в этом месте довольно узкая, и если табуном парковаться (даже вдоль!) ещё и по нечётной стороне - это будет серьёзная помеха двухстороннему движению.
Да, в перспективе обещают парковочку у здания - но она будет мест на пять максимум, это поможет, но не спасёт.
ЗЫ: Я не утверждаю, что там парковаться вообще негде. Есть. Но есть элемент неудобства не отметить нельзя.

Бесплатный кофе в автомате конечно же есть, и даже рекламируется (как и файфай :) ), но ИМХО делать ставку на него не стоит.
Повторюсь - не проблема найти что поесть. Можно привезти с собой на себя, можно кооперироваться, да даже шашлык можно заранее заказать (или сделать!) и с собой привезти - но в любом случае это не визит в точку общепита, об этом надо знать заранее, и как-то участвовать в процессе, ибо поваров с официантами нет, облом :)
Кто не кузнец, у того и не будет никуя.

Меня в этом смысле больше волнует вопрос мебели.

Табакокурение, бабсклей, незарульные напитки, равно как и шумные песни сомнительного содержания - ну а что бы вы хотели, там профиль обязывает.
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 12:16
Автомобиль: zafira b
Откуда: СПб,Павловск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Организация регулярных встреч на 9 Января

Сообщение продавецжелезок »

Если посидеть и пообщаться - можно и там. Я за! Для этого и собираемся. Поставить машину вечерком можно и на щебёнку за шлагбаумом. А поесть можно и дома.

Поговорить с администрацией -дадут добро - супер!
_________________
Бэшка серебристая, 1,8 МТА + MJ300+SIRIO T3-27+наклейка+рамки

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 02:03
Автомобиль: Турист 1.4Т
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Организация регулярных встреч на 9 Января

Сообщение taraska »

Полностью поддерживаю идею встреч на 9 января. Буду участвовать и помогать посильно в организации.
Обуховская оборона посещаема мной исключительно от отсутствия выбора.

Ждем ответа от формулы опель и готовимся к пробной встрече.
_________________
НЕБЫВАЕМОЕ БЫВАЕТ
в угоне: Белый tourer 1.4t,2013, МКПП, AFL, adaptive cruise, NAVI600, Cosmo, ксенон, LED, фаркоп, пробег 150ткм

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:09
Автомобиль: Hyundai,Citroen,Opel
Откуда: СПб
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Организация регулярных встреч на 9 Января

Сообщение GREENCIK »

Места хватит всем, сейчас сам сижу здесь и смотрю....
Владельцам опять-таки в прибыль:вдруг на встречах кто-нить что нить захочет поменять или подремонтировать по быстрому....особенно если гуру посоветуют, которые также приедут
После того, как мы с Егором тут побывали я сосядям раздал флаеры и пригнал их сюда на ремонт....машин пять уже....
Я-ЗА
_________________
«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет".
с 2010 по 2016 Зафира А;
Сейчас Hyundai Getz GLS 2007 1.4 АТ *986**178;
Citroёn Grand C4 Picasso 2007 2.0 АМТ *879**98;
Opel Astra J 2013 1.4 Turbo AT *313**178

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 871 раз
Контактная информация:

Re: Организация регулярных встреч на 9 Января

Сообщение СЭМ.Питер »

ВыСКАзываемся!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Организация регулярных встреч на 9 Января

Сообщение Призрак »

Ну вот почитал я и что-то складывается у меня такое мнение.

Я против переезда туда. Читаю пост Егора и все по порядку.
- плохо с парковкой. Стоять вдоль дороги совсем не круто, особенно когда машин много.
- отсутствие еды. Шоколадки/сладости и кофе, из автомата, меня лично совсем не прельщают. Шашлык для меня более привлекателен, тем более вкусный.
- места для поесть/посидеть, тоже проблема. Конечно столы и стулья можно с собой притащить. Но кушать в клиентском зале мне лично хуже, чем в предназначенной для этого кафешке.
- совмещать приятное с полезным я не хочу вообще. Если мне нужен сервис, я еду в сервис. Если я еду на клубную встречу, я еду на встречу. Отдельные моменты по машине прекрасно решаются и на набережной, как то опком или спойлер. Это скорее исключение, а не правило.

Резюмируя, скажу. Мне не нравится идея дружественных посиделок "на проходной завода". Если у Рустама не все гладко, так там мы платим и сидим спокойно. Да, бывает шумно. Да, не всегда суперприятное окружение. Но и музыку тише делали и микрофон для нас подключали. То есть в целом договориться можно. На СТО, как ни крути, мы гости. И гости, при посиделках с едой, не совсем уместные. Как по месту, так и по самой идее СТО.
Я приезжаю на встречу пообщаться И поесть вкусного шашлыка. Для меня это ОДНО мероприятие. Тем более, издревле, все общение проходило за столом. Это был знак расположения, дружбы и уважения. Дружба не начиналась при осмотре коней.
Пообщаться, заодно отремонтировать машину, не для меня. Как некоторым не нравится идея общения, совмещенного с едой, так для меня не нравится общение, совмещенное с ремонтом.

До сих пор помню свое знакомство с клубом. Как приехал первый раз, увидел компанию, подошел, спросил..... и вот я уже свой. Мы кушали мясо за одним столом, мы пили "вино" за встречу :drink: ... Кто хоть немного знаком с обычаями Кавказа, тот поймет. (А я прожил там 10 лет). Так что этим воспоминанием я очень дорожу.
А кушать Сникерс или лопать пирог/пиццу из картонной коробки, запивая кофе из пластикового стаканчика....нет и еще раз нет. :tema:
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:41
Автомобиль: kia rio 1.6 мкпп
Откуда: Кировск ЛО-СПБ
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Организация регулярных встреч на 9 Января

Сообщение ИГОРЬ NK »

Согласен с Ромой, сервис- это сервис, а посиделки- это посиделки и думаю далеко не каждый раз будут вопросы сервисмэнам)
_________________
ты видишь суслика??? нет? а он ЕСТЬ!!!)))
Изображение
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 20:37
Автомобиль: zafira 1.8 140л.с.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Организация регулярных встреч на 9 Января

Сообщение Strelok »

EgorD писал(а):В Москве вон по районам вообще тусуются, и никто не протестует вроде.
taraska писал(а):Обуховская оборона посещаема мной исключительно от отсутствия выбора.
С этого и начнётся разделение по районам и тд...
Не будет единства! Северные не поедут к южным и наоборот. Со временем итог разделение питерского филиала клуба. Встречи на Обуховке меня всегда устраивали (не зависит от моего обитания в том районе). Шашлык и лимонад всегда вкусный :good: Место для машин всегда хватает! В тёплое время года столики на улице. А какой вид на НЕВУ!!!! С музыкой решали проблемы. Остальное пустяки. Со всеми пунктами согласен с Романом. Во время ремонта люблю находиться рядом с машиной.
_________________
Была Opel Zafira В 2008 1.8 механика
Сейчас Opel Zafira В 2011 1.8 механика

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Организация регулярных встреч на 9 Января

Сообщение Призрак »

EgorD писал(а): В Москве вон по районам вообще тусуются, и никто не протестует вроде.
Однако те же москвичи завидуют нам в плане дружного коллектива, легкого на подъем. Завидуют нашим сборищам (именно так, от масштаба) и нашим поездкам.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 23:55
Автомобиль: Kia Cerato
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Организация регулярных встреч на 9 Января

Сообщение 74Alex »

Полностью поддерживаю Романа. Кафе больше подходит для нашего семейного клуба, чем клиентская зона автосервиса. Закончится гарантия и я с удовольствием приеду к ним обслуживаться. А встречаться с одноклубниками приятней за дружным столом под шашлык с лимонадом.
По поводу, что в Москве по районам встречаются, так там по другому врятли получится, в виду пробок и масштабности города. У нас пока таких проблем нет, а раздельные встречи ни к чему хорошему не приведут, только к разладу.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 16:00
Автомобиль: Zafira A;Z18XE;АКПП
Откуда: Гатчина СПб
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Организация регулярных встреч на 9 Января

Сообщение Bobr31 »

Привет всем! Беда кафе заключается в том, что некоторые люди которые хотели бы приехать на встречу не приезжают по финансовым соображениям...В кафе конечно здорово, но мне кажется что там нужно собираться по каким-либо значимым поводам, а регулярные встречи перенести на другую площадку...По поводу 9 января - меня волнует только вопрос парковки (как автомобиля, так и собственной задницы), а в остальном вполне приличное местечко...ИМХО..)
_________________
Лучше один раз не сделать, чем потом семь раз переделывать...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:41
Автомобиль: kia rio 1.6 мкпп
Откуда: Кировск ЛО-СПБ
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Организация регулярных встреч на 9 Января

Сообщение ИГОРЬ NK »

Bobr31, твои предложения по поводу проведения регулярных встреч) и в кафе можно просто посидеть бесплатно пообщаться без шашлыка
_________________
ты видишь суслика??? нет? а он ЕСТЬ!!!)))
Изображение
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 871 раз
Контактная информация:

Re: Организация регулярных встреч на 9 Января

Сообщение СЭМ.Питер »

ИГОРЬ NK, Вот это вряд ли устроит Рустама... Если конечно все будут без шашлыков и остального...

Bobr31, Парковаться , на мой субъективный взгляд, там можно! пр. 9 Января 4-х полосный. Движение там маленькое. Разве что фуры заезжают в свои автохозяйства. До метро -500 метров + (правда) надземный переход над путями. Ещё есть автобус № 96 идущий до Купчино и с тем же № маршрутка. Ещё маршрутка № 381.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 16:00
Автомобиль: Zafira A;Z18XE;АКПП
Откуда: Гатчина СПб
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Организация регулярных встреч на 9 Января

Сообщение Bobr31 »

ИГОРЬ NK, привет!..) Просто посидеть в кафе, конечно, можно, но вот мне, например, шашлык в горло не полезет, когда напротив сидит одноклубник и "просто общается"..) Можно, конечно, угостить человека, но, сам понимаешь - финансы - штука ограниченная..) К примеру июньскую и июльскую встречи, лично я пропустил именно по финансовым соображениям..)
_________________
Лучше один раз не сделать, чем потом семь раз переделывать...

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 16:00
Автомобиль: Zafira A;Z18XE;АКПП
Откуда: Гатчина СПб
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Организация регулярных встреч на 9 Января

Сообщение Bobr31 »

СЭМ.Питер,привет!..) Когда я там ремонтировался, а это по времени было примерно в 16-00, там все было в машинах - плюнуть было некуда, но думаю к 19-00 люди с работы уже сруливают и места освобождаются..
_________________
Лучше один раз не сделать, чем потом семь раз переделывать...

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Организация регулярных встреч на 9 Января

Сообщение DJo »

Рома!
:good: :Clap: :Clap: :Clap:

Как один из "первопроходцев", могу сказать - да, в далеком 2008г, в кафе было намного спокойнее и культурнее, чем сейчас.
Изображение
Изображение

Но времена меняются, изменился и контингент посетителей кафе (не наш контингент, я "аборигенский").
Вариантов обсуждалось много (тем "о встречах" было не меньше 2-х на тот момент!), но наиболее приемлимым был выбран именно этот.
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:41
Автомобиль: kia rio 1.6 мкпп
Откуда: Кировск ЛО-СПБ
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Организация регулярных встреч на 9 Января

Сообщение ИГОРЬ NK »

Bobr31, есть люди которые часто просто чай пьют и не вкладываются за шашлыки по разным причинам и это не только финансы, а вообще встреча дело хорошее и как заложено издавна происходит за столом
_________________
ты видишь суслика??? нет? а он ЕСТЬ!!!)))
Изображение
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Организация регулярных встреч на 9 Января

Сообщение EgorD »

74Alex, про отсутствие пробок это ты сказанул!
Южный котёл сейчас в Питере фактически имеет место быть.
В последние полторы недели у меня на дорогу домой стабильно уходит как минимум на полчаса больше. Хотя я всяко стараюсь подгадать под трафик.

Впрочем, лирика.
Призрак писал(а):Я против переезда туда.
Рома! Я НИГДЕ таким образом вопрос не ставил.
Не переезд, ни в коем случае.
Альтернативный вариант для тех, кому не мила харчевня. Дополнительный вариант для тех, у кого в харчевню "не получилось", либо кому одного раза в месяц недостаточно.

Но не переезд, не чередование, нуйонах.

И кстати, если кто-то будет организовывать локальные сходняки на севере, например - это будет только плюс к Нашему Общему Делу.

Bobr31 писал(а):меня волнует только вопрос парковки (как автомобиля, так и собственной задницы), а в остальном вполне приличное местечко...ИМХО
Я написал, как я это место вижу именно в таком контексте. Сейчас оно, ИМХО, не идеально - но варианты имеются.
По мебели - десяток складных стульев и и пара разборных столов сейчас не проблема, чай, не в Советском Союзе живём. Семён вроде не возражал этот вопрос перетереть с хозяевами. Посмотрим.
По парковке прямо сейчас - ситуация менее предсказуемая. Для представительной базы - я готов в этот четверг проехать по улице туда-сюда с регистраторов в районе 19:30 и вывесить для ознакомления.

Кстати, чтобы придать идеям конкретики - предлагаю в качестве даты-времени "четвёртая среда 19:30".
Ну и, собственно, проехать могу не в четверг, а сегодня. Но полагаю, что ситуации на дороге это не изменит.
И даже предлагаю, что сможет сегодня подтянуться - телеграфируйте, сделаем осмотр совместным.


Вообще, я не думаю, что 9 января сразу станет мегапопулярным. Поэтому может и не стоит сразу напрягаться о парковке.
Я даже думаю, что это место не будет шибко популярно в холодный сезон.
Ну и вряд ли это будет тусовка на два-три часа, как в кафе.
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.
Ответить