Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 20:43
Автомобиль: opel zafira b
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение kest22 »

Redpower, да допиливают и новые прошивки запароливают. А пароль у них пропечатывается в чеке когда у них покупаешь.То есть они полностью отвечают и работает гарантия ну и цена конечно от этого выше. А с китайцами проблем будет больше наверняка что то будет работать криво и прошивки новые у них надо выбивать переписываясь.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 19:21
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение tigeross »

Absavian писал(а):очень похоже ,только про вайфай ни слова и фоток жопы нет
А что мешает позвонить по бесплатному телефону и поговорить? Я уних Mi3 + наушники и пленку брал. (не реклама, сам даже не засматриваюсь на комбайны)
_________________
ZAFIRA B 2006г. МКПП 1.8i enjoy
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 13:07
Автомобиль: Zafira B OPC
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Absavian »

kest22 писал(а):Redpower, да допиливают и новые прошивки запароливают. А пароль у них пропечатывается в чеке когда у них покупаешь.То есть они полностью отвечают и работает гарантия ну и цена конечно от этого выше. А с китайцами проблем будет больше наверняка что то будет работать криво и прошивки новые у них надо выбивать переписываясь.
хм...интересно)

Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 06:55
Автомобиль: Zafira 1.8 2005
Поблагодарили: 1 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение StaFFias »

Redpower 18019 использует модель kr 7045 и полностью она адаптирована к нашей машинки, то есть работает канбус и присутствует программа в прошивке с кнопками BC и SETTING. А этих в китайщине полно моделей только как они работают даже продавцы толком сказать не могут.
Поделитесь пожалуйста секретом, как зайти в SETTING ? Все обрыл - не нашел. В БК входит при нажатии на левое колесико руля.

Если с софтом все более менее, то конструкторам нужно руки оторвать. Без серьезного допилинга не обойтись.

Сдесь для корсы http://forum.redpower.su/pure-android-r ... t5894.html

Для бэшки еще хуже. Я вырезал заднюю панель, где отверстие для центрирующего пальца. Все разъемы внизу, впихнуть нереально.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 13:07
Автомобиль: Zafira B OPC
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Absavian »

StaFFias писал(а):
Redpower 18019 использует модель kr 7045 и полностью она адаптирована к нашей машинки, то есть работает канбус и присутствует программа в прошивке с кнопками BC и SETTING. А этих в китайщине полно моделей только как они работают даже продавцы толком сказать не могут.
Поделитесь пожалуйста секретом, как зайти в SETTING ? Все обрыл - не нашел. В БК входит при нажатии на левое колесико руля.

Если с софтом все более менее, то конструкторам нужно руки оторвать. Без серьезного допилинга не обойтись.

Сдесь для корсы http://forum.redpower.su/pure-android-r ... t5894.html

Для бэшки еще хуже. Я вырезал заднюю панель, где отверстие для центрирующего пальца. Все разъемы внизу, впихнуть нереально.
т.е. не советуешь ?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 13:07
Автомобиль: Zafira B OPC
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Absavian »

я тут на будёне был вчера ,там есть ларек который такими бабалайками на всякие машины торгует , но лоя опелей у них только на винде была , старая ,за 22

Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 20:43
Автомобиль: opel zafira b
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение kest22 »

StaFFias
А что программы car setting нету(такая зеленая иконка) 2мин 40сек

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 00:32
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 1 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение siriuss_s »

Ребята вот почитал несколько страниц, и создалось такое впечатление, что вы другие форумы не читаете (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=522762&st=7340, http://forum.redpower.su/ ) , а там все уже обсуждалось.
Absavian писал(а):да есть это все у меня , и елм и торк на телефоне , но у этих то все работает ( тех что по ссылке за 26 штук)
Скажу больше, ни чего у них не работает.
Redpower продает магнитолы kr7045 и работает с этим заводом http://www.szkaier.com/show_imgnews.asp?id=523 , а в китае таких заводов куча, и выпускают они сейчас магнитолы фактически на одном железе. По вышеуказанным ссылкам есть и пояснения и прошивки.
tigeross писал(а):Друзья, а не ваша ли это http://kitmall.ru/p/1238878 магнитола, только гораздо дешевле?
Нет, это немножко не то, про которую было сказано выше, тут http://kitmall.ru/p/798938.
kest22 писал(а):Redpower 18019 использует модель kr 7045 и полностью она адаптирована к нашей машинки, то есть работает канбус и присутствует программа в прошивке с кнопками BC и SETTING. А этих в китайщине полно моделей только как они работают даже продавцы толком сказать не могут.
Ну я бы не сказал, что полностью адаптирована к нашей машине. За все действия по связи магнитолы с мозгами авто отвечает Канбус, а он один и тот же во всех китайских магнитолах. Что на данный момент китайцы сумели в него внедрить, по связи с машиной, то мы и имеем.
По поводу вкладки Car Setting с кнопками BC и Setting, они есть не только у Redpower и у других магнитол. Появляется она после прошивки mcu (выбираешь в настройке магнитолы после прошивки свое авто и получаешь индивидуальную настройку для опеля). Да только толку с этого пока нет, вкладки то есть, но они не работают ни у Redpower, ни у других. На моей голове Redpower S120, тоже есть вкладка BC и Setting, но они не работают, т.к. канбус только может управлять кнопками с руля и входить во вкладку BC. Так же Redpower было заявлено, что сделана русификация штатных дисплеев, но опять неудача. У меня стоит цветной дисплей CID, а русифицируются только дисплеи BID и GID.
kest22 писал(а):Redpower, да допиливают и новые прошивки запароливают. А пароль у них пропечатывается в чеке когда у них покупаешь.То есть они полностью отвечают и работает гарантия ну и цена конечно от этого выше. А с китайцами проблем будет больше наверняка что то будет работать криво и прошивки новые у них надо выбивать переписываясь.

Абсурд! Все прошивки на данные магнитолы пишут китайцы и ни кому не дают исходников. Redpower на своем форуме собирает баги и отсылает их китайцам для исправления в следующих прошивках. Но так как это их личная инициатива, то они запароливают прошивки. Но в последнее время у них появился не хороший человек, который после выхода новой прошивки сливает ее в сеть. Если честно, то про пароль в чеке первый раз слышу, хотя являюсь пользователем этого форума. Пароль получаешь по электронной почте при отправлении скана гарантийного талона в службу поддержки.
StaFFias писал(а):Поделитесь пожалуйста секретом, как зайти в SETTING ? Все обрыл - не нашел. В БК входит при нажатии на левое колесико руля. Для бэшки еще хуже. Я вырезал заднюю панель, где отверстие для центрирующего пальца. Все разъемы внизу, впихнуть нереально.
Еще раз повторяю, в Setting ни как пока не зайти. На форуме Redpower поддержка заявляла, что к весне 2015 доработают канбус на нашу машину.
Да на Зафиру Б установил магнитолу без проблем, хотя пришлось паяльником вырезать заднюю пластиковую панель. Канбус и провода просунул вниз к блоку управления климатом. Магнитола стала нормально.
К стати, уже начали появляться автомагнитолы на том же проце, но с более усовершенствованным блютусом, цифровым радио, максимальной мощностью 60*4W,
GPS+Glonas, без кнопок и DVD и разрешением 1024*600, так что нужно уже смотреть в эту сторону http://kitmall.ru/p/1246354 (хотя на опель пока еще нет).

Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 20:43
Автомобиль: opel zafira b
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение kest22 »

А если нам GPS отключат американцы то эти магнитолы можно выкидывать?

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 19:21
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение tigeross »

kest22 писал(а):А если нам GPS отключат американцы
Откуда такие страхи, дружище? НАМ, это кому? По какому принципу будет отбор (по национальному, расовому или в НАТО надо вступить, чтобы пользоваться GPS)? :D :D :D
_________________
ZAFIRA B 2006г. МКПП 1.8i enjoy
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение komend »

уже обсуждали где то...Собственно GPS в первую очередь военная штучка...и конечно кто владеет кодами доступа--всегда может внести поправки...или отключить...Сейчас это типа бонуса...Глонасс нам в помощь...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 09:23
Автомобиль: hyundai creta
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Torik »

siriuss_s писал(а): На моей голове Redpower S120, тоже есть вкладка BC и Setting, но они не работают, т.к. канбус только может управлять кнопками с руля и входить во вкладку BC.
Утверждать не буду, по внешнему виду канбус, у s60, s100 s150 одинаковый. Но на s60 и s100 тест режим работает, а на s150 нет. Так что вопрос может и не в канбусе, а в прошивке?
_________________
Изображение

Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 20:43
Автомобиль: opel zafira b
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение kest22 »

tigeross,
Это может быть вполне реально, введя санкции. GPS является самой точной системой, по сравнению с глонасом. Мы еще немного отстали на сегодняшний день.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 13:07
Автомобиль: Zafira B OPC
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Absavian »

ждать новую балалайку без кнопок или нет ,вот в чем вопрос . в принципе у меня цветной дисплей и BC это блажь , хватит и кнопок на руле чтобы работали

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 00:32
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 1 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение siriuss_s »

Torik писал(а):Утверждать не буду, по внешнему виду канбус, у s60, s100 s150 одинаковый. Но на s60 и s100 тест режим работает, а на s150 нет. Так что вопрос может и не в канбусе, а в прошивке?
Все возможно. Но вопрос выше, шел про S180 серию, а на ней пока нет входа в тест режим. А свою магнитолу S120 я привел для примера попутно.
kest22 писал(а):А если нам GPS отключат американцы то эти магнитолы можно выкидывать?
Ну не так все плохо. GPS будет работать по любому, если конечно американцы спутники свои не спалят в атмосфере. Самое страшное, что они смогут сделать, так это отключить наземные вышки, которые отвечают за точность координат. Так, что и по спутникам GPS сможем ездить.
Absavian писал(а):ждать новую балалайку без кнопок или нет ,вот в чем вопрос . в принципе у меня цветной дисплей и BC это блажь , хватит и кнопок на руле чтобы работали
Ну если ждать постоянно что-то новое, то к пенсии можно купить будет навороченную вещь.
Вот и я про то, кнопки на руле работают, к остальному на андроид прикрутил elm327, купил dvb t2 PadTV PT360, датчики давления в шинах enFill TPMS Bluetooth Type C и в принципе все устраивает, более пока мне ни чего не надо.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 13:07
Автомобиль: Zafira B OPC
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Absavian »

siriuss_s писал(а): Вот и я про то, кнопки на руле работают, к остальному на андроид прикрутил elm327, купил dvb t2 PadTV PT360, датчики давления в шинах enFill TPMS Bluetooth Type C и в принципе все устраивает, более пока мне ни чего не надо.
ну если долго ждать , год там или типа того то нафиг , нл несколько месяцев подождать можно

Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 20:43
Автомобиль: opel zafira b
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение kest22 »

siriuss_s,
А как цифровое телевидение работает, у меня тоже рт360 картинка постоянно сыпится, смотреть очень плохо. Но это на телефон ноте 3 на него прикрутил ELM 327 блютуз c кнопкой выключения - работает отлично. Вообще можно посмотреть кучу датчиков,параметры,температуру а стрелочные индикаторы можно извращаться как хочешь.

Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 20:43
Автомобиль: opel zafira b
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение kest22 »

siriuss_s,
Хотелось бы узнать по поводу USB на магнитоле там 1 или 2. Если 1 то подключать 3G,usb dvb-t2 через хаб ч толи?

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 19:21
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение tigeross »

Кстати, на эту http://www.ebay.com/itm/171390500388?ss ... 1423.l2649 гляньте. Вроде в комплекте и кан-бус декодер присутствует, 2хUSB.
_________________
ZAFIRA B 2006г. МКПП 1.8i enjoy
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 13:07
Автомобиль: Zafira B OPC
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Absavian »

ведроид 4.2 и камень 1,6 + пишут что вайфай встроенный , но не понятно есть ли серый цвет , везде чёрный
Ответить