Бросить курить

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:43
Автомобиль: Nissan Micra
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Бросить курить

Сообщение Храмцов »

Greg51 писал(а):лучше затянуться выйпом чем обычной сигаретой
Обычные не курю 11 месяцев. Парю Ilfumo (не реклама)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 14:49
Автомобиль: Шевроле Орландо
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Бросить курить

Сообщение Caravan737 »

А у этих monster vapor и Ilfumo сертификаты соответствия, медицинские сертификаты какие-нибудь есть?
Сертификат FDA у них есть? Или "Товар не подлежит обязательной сертификации"?

И не уговаривайте себя, что Вы не курите :) Вы курите, только более изощренным способом с непонятным долгосрочным результатом...

Все мое ИМХО и никого ни разу не хотел обидеть :drink:
Кстати, я не курю уже 3.5 года, чего и Всем курильщикам желаю :good:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 17:26
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2014
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Бросить курить

Сообщение Бородатый »

Бросал в 2003 году. Не курил до мая 2005 года. Потом пришел в школу работать... Снова начал...
особеннстью никотина являеся то, что он очень похож на героин, т.е. встраивается в обмен веществ. Чтобы организм снова перестроил этот самый обмен, требуется не менее 2 недель. Поэтому, как бы вы не снижали дозу, постепенно ничего не получится. Способ один: просто бросить и терпеть.
Самому предстоит во второй раз...
_________________
В России две беды. И если первая легко решается с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...

Старожил
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 09:14
Автомобиль: OZC a18xer
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Бросить курить

Сообщение etoslava »

Опять наткнулся на эту тему.
Последние 13 месяцев курю, только в тёплой дружеской компании, за это время около 5 пачек выкурил.
Напряга от не курения не испытываю, но и после нескольких рюмочек водочки не хочу себе отказывать в удовольствии.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 08:23
Автомобиль: Zafira A Z18XE 2003
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Бросить курить

Сообщение Greg51 »

Caravan737,может и нет сертификатов.Но они уж точно лучше чем сигарета с угарным газом,смолами,канцерогенами и ядами.Я бы не сказал, что это курение получается, т.к. идет вдыхание и выдыхание ароматизированного пара без никотина(у меня).И я не ставлю на замену сигаретам его.Это помощь бросать курить.Сам бросал и знаю как легко сломаться.А затяжка этим паром очень похожа на затяжку обычной сигареты(у тонких эл.сигарет такого я не получал ощущения) только она разовая и снимает желание покурить.

Бородатый, я думаю у каждого своя тяга к курению( не только никотин).Меня ломает психологическая привязка к действиям,а не только никотин.Пример: Когда просто бросал курить.Выходя на улицу искал по карманам сигареты ,а потом ловил себя на мысли что курить не хочу, просто рефлекс.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 17:26
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2014
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Бросить курить

Сообщение Бородатый »

Greg51, просто никотин ПОКА не считается наркотиком. А так, все механизмы один-в-один, т.е. присутствует как физиологическая, так и психологическая зависимость.
_________________
В России две беды. И если первая легко решается с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 08:23
Автомобиль: Zafira A Z18XE 2003
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Бросить курить

Сообщение Greg51 »

Бородатый, а кто спорит? :D
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 14:49
Автомобиль: Шевроле Орландо
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Бросить курить

Сообщение Caravan737 »

Greg51 писал(а):может и нет сертификатов.Но они уж точно лучше чем сигарета с угарным газом,смолами,канцерогенами и ядами.Я бы не сказал, что это курение получается, т.к. идет вдыхание и выдыхание ароматизированного пара без никотина(у меня).И я не ставлю на замену сигаретам его.Это помощь бросать курить.Сам бросал и знаю как легко сломаться.А затяжка этим паром очень похожа на затяжку обычной сигареты(у тонких эл.сигарет такого я не получал ощущения) только она разовая и снимает желание покурить.
А откуда получена информация, что лучше? От производителя? Который вдруг без клинических исследований и проверок считает и втолковывает покупателям, что это лучше? затяжка паром, да не простым паром то. В русской бане - пар, а тут ...
Вы на 100% уверены, что пропиленгликоль и глицерин, испаряющиеся под носом курильщика, ничему не вредят и что они только лучшего качества. Что используемые ароматические добавки, полученные скорее всего в результате сложных химических процессов, не повредят? Что в образующейся смеси нет канцерогенов и ядов?

Кстати, рефлекс курильщика я убил деревянными карандашами :shock:
Штук 12 ушло за месяц или полтора :D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 08:23
Автомобиль: Zafira A Z18XE 2003
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Бросить курить

Сообщение Greg51 »

Caravan737, я оптимист :D. И думаю если бы эта штука была на столько ядовита и ужасна. ее бы в страну живенько запретили ввозить.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 14:49
Автомобиль: Шевроле Орландо
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Бросить курить

Сообщение Caravan737 »

Да я то тоже оптимист :)

Типа несколько фраз из вики для размышлений:
- В 2008 году ВОЗ заявила, что электронные сигареты не рассматриваются ею в качестве никотинозамещающей терапии: «ВОЗ не располагает научными данными, подтверждающими безопасность и эффективность этого изделия.
- В июле 2009 года FDA выпустило пресс-релиз с призывом отказаться от использования электронных сигарет и с предупреждением о недопустимости продажи электронных сигарет несовершеннолетним
- Реклама и продажа электронных сигарет запрещена в Бразилии, Канаде, Дании, Турции, Норвегии, Австралии, Уругвае, Иордании, Италии (с 2013 года)
- В России продажа электронных сигарет, имитирующих по форме и цвету табачные изделия, запрещена с 1 июня 2013 года, Федеральным законом от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ, статьей 16, в части 1, пункте «г» о запрете имитаций табачных изделий при производстве других видов товаров
«1. В целях сокращения спроса на табак и табачные изделия запрещаются: … г) использование и имитация табачного изделия при производстве других видов товаров, не являющихся табачными изделиями, при оптовой и розничной торговле такими товарами»

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 22:31
Автомобиль: ZAFIRAB 1,9jtdm AT-6
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Бросить курить

Сообщение Экстазовладелец »

мнение не курившего НИКОГДА человека.

как же хорошо что теперь запретили везде курить))) и в кафе и в барах, никакой вони никакого дыма- а то раньше бывало прийдешь домой после кафе - и все вещи вывешиваются на балкон- чтоб не смердили тобаком- а сам отмываться...


есть знакомая, так овт она перешла на элетронную торпеду....

из положительного- от нее не воняет дымом,

из отрицательного - сосет постоянн, черт даже после секса)))

как то кончились у нее жидкости - взяла обчную сигарету -плевалась кашляла -так что гуд)) надеюсь она от сигарет отказалась, надеюсь на всегда.


естественно никто в колониальных странах, а уж тем более в россии- с продажным минздравом - и с огромным лобби БАТ и прочих убийц- никогда электронные сигареты не сертифицируют - табачные магнаты - нормально денег вливают в то чтобы не допустить пошатывание своего рынка- ктоже допустит чтобы дураки поумнели)))

кто же свою супер прибыль упустит - вас не для этого приучивали к сигаретам, создавали образы крутых и модных, сколько в это денег было в лито- так что друзья расплачивайтесь- поэтому всегда и везде будут говорить что электронные сигареты это зло!
а с другой стороны что в этой жидкости???
из которой получается пар а не дым????
вы хотите сказать что дым от сгорания какогото дерьма менее опасен чем пар????
даже если по сравнение с обычной сигаретой вы снижаете вред в половину - то это супер повод чтобы перейти на электронную сигарету.
ну хотябы вы не будите изгоями.
_________________
ZAFIRA B 1,9- AT6-OPC-Line, ids+, RECARO

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 22:31
Автомобиль: ZAFIRAB 1,9jtdm AT-6
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Бросить курить

Сообщение Экстазовладелец »

_________________
ZAFIRA B 1,9- AT6-OPC-Line, ids+, RECARO

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Бросить курить

Сообщение Призрак »

Могу отдать электронную сигарету. Даром. Выкидывать жалко, все ж исправная вещь.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:43
Автомобиль: Nissan Micra
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Бросить курить

Сообщение Храмцов »

ЛОНДОН, 5 сентября. Использование электронных сигарет может спасти многие жизни, а призывы к их запрету ни на чем не основаны. К такому выводу пришли ученые из университета Лондона.

Согласно их подсчетам, на каждый миллион курильщиков, который мог бы перейти на электронные сигареты, 6 тыс. жизней были бы спасены.

Выводы экспертов основываются на том, что по сравнению с обычными сигаретами электронные не оставляют в окружающей среде вообще никаких канцерогенов, а концентрация никотина в паре от них в 20 раз меньше, чем в табачном дыме.

На прошлой неделе Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) потребовала запретить использование электронных сигарет в общественных помещениях, мотивируя это тем, что эффект от вдыхания некурящими пара электронных сигарет до сих пор неизвестен, передает BBC.

Кроме того, в конце мая более 50 ученых из разных стран обратились к ВОЗ с призывом отказаться от планов по ограничению продаж электронных сигарет. В открытом письме ученые говорят, что электронная сигарета является инновационным продуктом в сфере здравоохранения. По словам экспертов, влияние таких сигарет на здоровье человека еще плохо изучено.

В апреле появилась информация о том, что Всемирная организация здравоохранения может приравнять электронные сигареты к обычной табачной продукции. Соответственно, ВОЗ может рекомендовать правительствам ввести ряд ограничений на продажу электронных сигарет.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/style/2014/09/05/1311877.html

dUK
Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 10:52
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Бросить курить

Сообщение dUK »

+1
_________________
Zafira B (2008 рестайл, 1.8MT, Iron Heart, Enjoy + Enjoy + опции)

Старожил
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 19:26
Автомобиль: XDrive
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Бросить курить

Сообщение Семейный человек »

Сегодня три года, как не курю.

Старожил
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 09:14
Автомобиль: OZC a18xer
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Бросить курить

Сообщение etoslava »

А я курю, потому, что мне это нравится. Не курю, потому что не хочу быть зависимым от чего то(в данном случае курения) В прошлые выходные купил новую пачку, как кажется третью в этом году. Курил бы какие нибуть дорогие табаки, так они все крепкие, с моим режимом 1 - 4 сигареты в неделю тяжеловато.)))
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 16:57
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: СПб, Комендань, Сосновый Бор
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Бросить курить

Сообщение sasspb »

etoslava, лучше курить табаки, ИМХО. крепкость можно мундштуком разбавить :) . А Фабричные сигареты, сделанные в РФ, столько содержат Г, что в любых количествах не безопасны.
Вредность не всегда пропорциональна крепкости и количеству смол.

Старожил
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 09:14
Автомобиль: OZC a18xer
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Бросить курить

Сообщение etoslava »

sasspb, Во мне уже столько Г, что лишняя сигарета не убавит здоровья. Была у меня где то машинка для самокруток, надо поискать. :good:
_________________
Изображение

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Бросить курить

Сообщение Maximo »

во блин, юбилей скоро
Изображение
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...
Ответить