Сигнализация StarLine

Страховка, сигнализации и прочие примочки
  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2014 11:05
Автомобиль: zafira

Сигнализация StarLine

Сообщение hellspirit »

Добрый день уважаемые форумчане.
Суть такая. Не так давно была приобретена зафирка в трейдине с предустановленной сигнализацией (судя по брелку А94). При покупке ни докуметов на сигналку ни инструкций небыло. Сама по себе работает нормально - ставит, снимает, пищит если какой кипешь рядом и т.п. Однако судя по сайту должен быть автозапуск, дистанционное открытие багажника. Вот это-то мы никак осилить не можем. Поэтому ищем спеца или сервис, который прояснит какие есть косяки, как вообще работает и т.п. Желательно СВАО.
К офицалам пока обращаться нехочу, поэтому интересуюсь тут.
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 19:51
Автомобиль: ZAFIRA B Germany`11
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Сигнализация StarLine

Сообщение Ferro »

инструкция есть в свободном доступе..
лучше все же самостоятельно ее прочитать..
а уж если после этого останутся вопросы - то и задать конкретно..
ИМХО..

ссылка на инструкцию с картинками..
http://auto-el-86.ru/alarm/STARLINE/Sta ... stall.html
:drink:

главное не делайте сброс на заводские установки! :old:
можно и не завестись..

p.s. если надо - могу скинуть инструкцию в пдф формате.
пишите в личку почту, куда кидать файл..
_________________
Всех обнимаю! Давайте улыбаться друг другу! И мир станет лучше!
ПЕРЕЙТИ

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Сигнализация StarLine

Сообщение seregeng »

Мне тоже пришлось самому все освоить самостоятельно с В9.Автозапуск был хитро запрограммирован...и так далее.
Несколько лет назад была хорошая техподдержка на их сайте.
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2014 11:05
Автомобиль: zafira

Re: Сигнализация StarLine

Сообщение hellspirit »

Ferro писал(а):инструкция есть в свободном доступе..
лучше все же самостоятельно ее прочитать..
а уж если после этого останутся вопросы - то и задать конкретно..
ИМХО..

ссылка на инструкцию с картинками..
http://auto-el-86.ru/alarm/STARLINE/Sta ... stall.html
:drink:

главное не делайте сброс на заводские установки! :old:
можно и не завестись..

p.s. если надо - могу скинуть инструкцию в пдф формате.
пишите в личку почту, куда кидать файл..
Спасибо за инструкцию по установке. С офф сайта я скачал инструкцию по эксплуатации. Однако автозапуск осуществить не удаётся. Может жмем что не правильно, может косяки по установке. Поэтому и хотелось бы чтоб знающий спец глянул.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 13:08
Автомобиль: Nissan X-Trail
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Сигнализация StarLine

Сообщение михаил-37 »

hellspirit писал(а): Однако автозапуск осуществить не удаётся. Может жмем что не правильно, может косяки по установке. Поэтому и хотелось бы чтоб знающий спец глянул.
Возможно,это и к лучшему,ибо для автозапуска ставят обходчик штатного иммобилайзера, надежную заводскую защиту устраняют. Дорогими системами типа Fortin редко кто заморачивается.

Старожил
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 09:33
Автомобиль: Zafira B 1,6мт
Откуда: Киров
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Сигнализация StarLine

Сообщение vabel »

Багажник поскольку в Зафире не по can-шине открывается, только если отдельный провод протянут будет открываться - если не сделано можете и дозаказать у хороших установщиков(там скорее всего одно реле и провод до задней двери). А чтобы машина могла автозапуск - если механика надо после остановки затянуть ручник, поставить коробку на нейтраль и отпустить сцепление. После этого если двигатель работает после вынимания ключа - это оно и есть(ну если это еще не турботаймер :) Если выйти из машины и кнопкой сигнализации закрыть, и при этом двигатель заглохнет - вот и готова машина для автозапуска. Ну и дальше по инструкции. На роботе какие-то вопросы были вроде с автозапуском у Зафиры - можно сделать, но не так уж и просто. А может и просто :) - здесь по темам поискать - все найдется. Ну и кнопку программирования для себя найти бы надо, в любом случае надо знать где она, и при желании проверить по инструкции чего там понастроено, код машины только не сбивать, а то потом по новой заводить.. Не знаю как на 94, а на 91 например через кнопку только задается, при каком морозе заводиться, а потом уж с брелка ставишь в охрану в тот режим который нужен. Ну и режимы параллельно с заводским ключем или отдельно и пр.. Блокировать ли снова двери, если с брелка кнопку нажал, а двери не открывал и прочее - много есть полезных тонкостей.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 11:30
Автомобиль: FAMILY 1,8 МТА 2013
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Сигнализация StarLine

Сообщение DRIVER2013 »

hellspirit, если сигналка была предустановлена перед продажей, все вопросы могут (должны) быть представлены установщику, в том числе, и консультации, а от них, в порядке регресса, производителю
_________________
МО, Балашиха
Серебристая Зефирка 1,8 МТА, Black Roof Edition, Family

Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2014 11:05
Автомобиль: zafira

Re: Сигнализация StarLine

Сообщение hellspirit »

DRIVER2013 писал(а):hellspirit, если сигналка была предустановлена перед продажей, все вопросы могут (должны) быть представлены установщику, в том числе, и консультации, а от них, в порядке регресса, производителю
Да вот хз, кто был установщик. В салоне контакты бывшего владельца узнать не удалось. Ни руководства ни чеков к сигналке представлено не было. Поэтому и ищу кто разъяснит все тонкости этого устройства на месте с примерами. Чтоб знать что и как работает.
vabel писал(а):А чтобы машина могла автозапуск - если механика надо после остановки затянуть ручник, поставить коробку на нейтраль и отпустить сцепление. После этого если двигатель работает после вынимания ключа - это оно и есть(ну если это еще не турботаймер Если выйти из машины и кнопкой сигнализации закрыть, и при этом двигатель заглохнет - вот и готова машина для автозапуска.
Во спасибо!! Все не мог понять как у меня так она не глохнет - ключ то вынут ;) будем пробовать. Хотя конечно она когда, как в этом плане. Вроде делаю все как описано, однако вынимая ключ она глохнет. Будем разбираться.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
По форуму искал запросы по Старлайн, она в куче тем упоминается. Где-то мимоходом, где-то крупица полезного но не по моей теме.
Может кто из модеров будет читать, было бы не плохо создать отдельные подфорумы по брендам (например как 4pda) Сигнализация -> Starline -> A94... 90, 91 и т.п.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Сигнализация StarLine

Сообщение seregeng »

hellspirit писал(а):Во спасибо!! Все не мог понять как у меня так она не глохнет - ключ то вынут будем пробовать.
Судя по этому.Вы даже не в первом классе обучения,а только в детском садике))Читать,читать,и читать... :wink:
Существует несколько вариантов подготовки к автозапуску...Судя по Вашему-всегда выполняется подготовка.Сервисную кнопку могу посоветовать поискать в полости блока управления светом.Вытаскивайте его и смотрите.
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Старожил
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 09:33
Автомобиль: Zafira B 1,6мт
Откуда: Киров
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Сигнализация StarLine

Сообщение vabel »

hellspirit - у нас сигналка заводская достаточно хорошая, поэтому много по разным даже именно моделям сигналок тут не найти, ну а сам принцип в основном одинаковый. То что работает двигатель, а то нет - зависит от того, что раньше сделано до вынимания ключа - дернут ли ручник и отпущены сцепление и тормоз или наоборот. Если без ручника - так глохнет сразу(иногда удобно), с ручником и тормозом нажатым сначала входит в режим, но тут же сразу глохнет, чтобы чего не вышло(по крайней мере моя) и т.д.. А вообще-то seregeng прав - прочитать инструкцию, второй раз прочитать, что осталось непонятного вбить в гугл - и все, можете давать советы по сигналкам другим :) Тем более модель известна..

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 08:07
Автомобиль: Опель
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сигнализация StarLine

Сообщение Владимир Клименко »

Если столько гемора со старлайном, может все таки есть смысл не ставить ее :nono:

Старожил
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 09:33
Автомобиль: Zafira B 1,6мт
Откуда: Киров
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Сигнализация StarLine

Сообщение vabel »

Если любая современная сигналка поставлена спецами, гемора с ней не будет, если прочитать инструкцию.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Сигнализация StarLine

Сообщение seregeng »

vabel, Золотые слова!Ключевые-спецы и инструкция!
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 08:07
Автомобиль: Опель
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сигнализация StarLine

Сообщение Владимир Клименко »

seregeng писал(а):vabel, Золотые слова!Ключевые-спецы и инструкция!
Подождите, это если изначально противоугонка в лице старлайн какашка, то специалист ее может установить так что бы она работала как нормальная сигнализация?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Сигнализация StarLine

Сообщение seregeng »

Я бы сказал, как нормальный автозапуск.Пятый год без косяков. Как сигнализация она меня не интересует. Кому нужен наш сарайчик...Тут еще есть подобные темы.Пошукайте....
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 08:07
Автомобиль: Опель
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сигнализация StarLine

Сообщение Владимир Клименко »

Брать сигналку которая как сигналка работает неважнецки, лишь из за автозапуска нонсонс)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Сигнализация StarLine

Сообщение seregeng »

НонсЕнс, именно в моем случае, тут в другом))) Говорил же, что ПОИСК рулит.Из Ваших постов непонятно, что Вы желаете услышать.
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 08:07
Автомобиль: Опель
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сигнализация StarLine

Сообщение Владимир Клименко »

Я просто был немного в растерянности когда прочитал что сигналку ставят лишь из за автозапуска, раньше извините такого не наблюдал, ни от знакомых не от друзей. Я считал что сигналка должна выполнять функции ради которых она придумана)

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Сигнализация StarLine

Сообщение EVO »

Сигналка уже давно от угона либо обшаривания салона не защищает, ею удобно с балкона открывать соседу багажник, ну и греть машину тем, кто мёрзнет первые 10-12 мин.

Мне кажется, кризис уберёт с рынка все эти чудо-пандоры и все верхние старлайны.
Победит тот, кто организует максимально комфортное, стабильное, малозатратное владельцу авто управление запуском через GSM (и/или Wi-Fi смартфона), ну и ценой, конечно. В нижнем ценовом сегменте возможно появление односторонних запусковых систем, которыми лет 20 в америках пользуются.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 06:40
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Сибирь (Томск-Кузбасс-Новосибирск)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сигнализация StarLine

Сообщение Paravozof »

Владимир Клименко писал(а):Брать сигналку которая как сигналка работает неважнецки, лишь из за автозапуска нонсонс)
Как говорит мой товарищ (у него ВАЗ2102 79г.в) "Каму моё ведро нужно? разве что бомжам в виде туалата" Так и зафира, в плане угона мало кому надо, а вот уменьшение шансов попрыгать с бубном вокруг машины в -30 утром это очень неплохо. Да и садится в тёплую машину приятней ;)
У меня А94 стоит, "Е" серия говорят не очень на зафиры встаёт. Тоже ставил в основном для сугреву, ну и охрана тоже пригодится )) Датчики наклона и перемещения, плюс стандартные на удар думаю не помешают.
_________________
Была Nissan Bluberd 1993г. 1,8л. 5МКПП
Была Mazda Capella Wagon 1998г. 1,8л. 5МКПП.
Есть Opel Zafira B 2008г. 1,8л. 5МКПП.
Изображение
Ответить