Отзыв о Опель Алтуфьево.

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 00:00
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8 2008
Откуда: Москва. Свиблово, Медведково.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Отзыв о Опель Алтуфьево.

Сообщение cipelev »

Всем привет.Загорелась на панели буква f. Пришлось эвакуировать машинку в сервис.За неимением свободного времени выбрал Опель-Алтуфьево.Он был ближе всех.За ремонт блока сцепления с меня содрали 23тыр. Квитанции и обсуждения можно посмотреть здесь:
http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... 93#p618193
Мне всё понравилось.И отношение и работа и ощущения от того как коробка работает после ремонта,здесь не придраться.Но цена.Я деньги платил не думав,пока слава богу зарабатываю,ну поэтому и времени вообще нет.Но жена как узнала цену ремонта,так давай возмущаться. Я ей говорю,что этот ремонт так и стоит везде.Вот ради интереса позвоню в другой сервис,где тоже неоднократно обслуживался,и плохого о них тоже ничего не скажу,только сплошные плюсы.Это Опель Сити что на ул.Академика Анохина,их реклама на главной странице нашего клуба.Так им по чесноку всю ситуацию и рассказал.А мне отвечают,что у них даже самый дорогой ремонт этого узла не может превысить суммы 9500. Так что друзья,если кого постигнет такая же участь,и у Вас будет время,чтоб машину эвакуировать(буксировать) на другой конец москвы,то сильно сэкономите на этом. Кстати за эвакуатор от Долгопрудного до сервиса Опель Алтуфьево я заплатил 2500.После связывался с эвакуаторщиком и спросил,а еслиб до ул.Академика Анохина эвакуировали,сколько это бы стоило.Он отвечает 3000. т.е. при наличии времени мои затраты на этот ремонт составили бы 3000+9500=12500 а так 2500+23000=25500 Чувствуете разницу. Очень надеюсь что эта тема поможет одноклубникам сэкономить свои кровные.
_________________
Изображение
Зафира B 1.8 МТА Cosmo, Pannacotta,CDC 40 OPERA,Winter,Sight&Light,климат.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 20:51
Автомобиль: Пежо Боксер/Santa FE
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Отзыв о Опель Алтуфьево.

Сообщение Mur.A »

Я так и не понял положительный отзыв или плохой?!
ремонт понятие необъятное 8)
Что делали то хоть с блоком? щетки перепаяли? :smile1:
_________________
Peugeot Boxer 2.2Hdi, белый
Santa Fe New 2.7 V6 AT 4WD белый
http://www.armoire-rus.ru

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 862 раза

Re: Отзыв о Опель Алтуфьево.

Сообщение ХИМИК »

Действительно, нельзя так категорично не зная что делалось с блоком ( я иронизировал над накладной, но не над работами :naughty: ) И опель-сити молодцы: говоря о том что конкретно не видели и что делалось давать оценки :nono:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Член клуба
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 17:49
Автомобиль: Zafira C 1.4 NET
Откуда: Москва Новокосино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отзыв о Опель Алтуфьево.

Сообщение Alexey_kz »

У знакомого в августе на приборке тоже загорелась F, машину на эвакуаторе с Подмосковья (платная дорога М4) привезли в опель-сити, ему все расходы обошлись в 42 тыс. (эвакуатор, запчасти и ремонт). Так что не все так однозначно :naughty:

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 00:00
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8 2008
Откуда: Москва. Свиблово, Медведково.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Отзыв о Опель Алтуфьево.

Сообщение cipelev »

Alexey_kz писал(а): ему все расходы обошлись в 42 тыс
Сканы накладных из Опель Сити пожалуйста выложите. Я не поленюсь и съезжу к ним с вопросами.Мне там чётко сказали,что любой ремонт изика(ремонт,а не замена какого нибудь из блоков изика) обходится максимум в 9500. На большую сумму там ремонтировать нечего. Как говорится за что купил,за то продал,а Вам решать куда ехать с этим ремонтом.
_________________
Изображение
Зафира B 1.8 МТА Cosmo, Pannacotta,CDC 40 OPERA,Winter,Sight&Light,климат.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 20:51
Автомобиль: Пежо Боксер/Santa FE
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Отзыв о Опель Алтуфьево.

Сообщение Mur.A »

cipelev,
Тогда советую позвонить в арасервис, думаю там по телефону за 2 рубля любой ремонт :D
_________________
Peugeot Boxer 2.2Hdi, белый
Santa Fe New 2.7 V6 AT 4WD белый
http://www.armoire-rus.ru

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 00:00
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8 2008
Откуда: Москва. Свиблово, Медведково.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Отзыв о Опель Алтуфьево.

Сообщение cipelev »

Mur.A писал(а):cipelev, Тогда советую позвонить в арасервис, думаю там по телефону за 2 рубля любой ремонт
Не понял,это к чему? Опель-Сити прировняли к арасервису? Мощно. Наверно Вы что то напутали.
_________________
Изображение
Зафира B 1.8 МТА Cosmo, Pannacotta,CDC 40 OPERA,Winter,Sight&Light,климат.
Изображение
Изображение

Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 19:04
Автомобиль: Зафира Б 1.8
Откуда: Москва.Алтуфьево.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отзыв о Опель Алтуфьево.

Сообщение Evgennn »

У меня товарищ не давно коробку автамат ремонтировал на сан ёнге, тоже в алтуфьево на поморской где то,машине 2 с чем то года, на то не ездил, с гарантии слетел, я ему говорил купи контрактную и продай это ведро а нет, мне там сказали что за 60 тысяч всё сделают, сделали, отдал 180 при цене новой 170, лох не мамонт он не вымрет! То один блок поменяли, потом оказалось что ещё другой надо, так как тот без этого не работает, а у нас его нет но он есть у наших друзей в одном из дц, но мыего пока вынести не можем так как сами понимаете он краденый, ну и т.д. в общем по телефону наобещать много могут! А с виду порядочный сервис, там и вольво и ауди и мерсы были на ремонте коробок! Так что не знаешь где найдешь а где потеряешь! Ездиет и слава богу!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 00:00
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8 2008
Откуда: Москва. Свиблово, Медведково.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Отзыв о Опель Алтуфьево.

Сообщение cipelev »

Ясненько всё с Вами.Немного поясню для тех кто недопонял.Да,есть сервисы,которым звонишь,называют одну сумму,а вылазит другая.Есть такие очень известные и наши опелевские.Называть не стану,а то как антиреклама будет.Опель-Сити к таким не относится.Если там сказали что ремонт определённого узла не может превысить отметки 3000,то это значит что Вы заплатите сколько угодно,но никак не выше трёх тысяч.Если были прициденты,пишите,а просто так разглагольствовать не надо.Я прекрасно знаю этих ребят и никогда не поверю что назовут одну сумму,а сдерут гораздо больше.
_________________
Изображение
Зафира B 1.8 МТА Cosmo, Pannacotta,CDC 40 OPERA,Winter,Sight&Light,климат.
Изображение
Изображение

Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 22:15
Автомобиль: Турер 1.4 Космо + БЭ
Откуда: МСК Бескудниково
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отзыв о Опель Алтуфьево.

Сообщение wolk »

Спасибо за отчёт. Приму во внимание.
_________________
Зафира В 1.8 МТ чёрная, простился на пробеге 123 и 7,5 лет совместной жизни. Теперь коричневый Турер B1.4NET Космо +БЭ, 14900 км 7.8 л на 100.

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 15:17
Автомобиль: Insignia

Re: Отзыв о Опель Алтуфьево.

Сообщение sadstone »

Добавлю свои пять копеек в отзыв.
Перестал работать кондиционер.
Приехал к ним. Они сказала - фигня вопрос, нужно заправить и все залетает.
А я говорю - а не может фреон опять вытечь.
Они - неее, год два точно не вытечет. Серьезных дыр мы не видим.
Отдал 2500 р за заправку. В других местах она в два раза дешевле, но я не хотел тратить время.

В итоге вытек через неделю и опять перестал работать. Сегодня еду разбираться кто и как будет чинить.

Плюс мастер приемщик у них отвратительно наглый и неприятный.

Все ТО делаю в опель-отрадное. Совсем другой подход. Очень приятные ребята, а главное дешво. Но у них просто сейчас нет кондиционерщика.

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 10:48
Автомобиль: Zafira a
Благодарил (а): 1 раз

Re: Отзыв о Опель Алтуфьево.

Сообщение Mhoffman »

Хотелось бы добавить еще одну каплю дегтя об этом сервисе.
Наблюдаюсь у них года четыре. Проходил все плановые и не плановые ТО на своей старушке Zafira A 2000г. Относился к ним как к проффесионалам, вовремя посоветующим что менять а что может и подождать. Ну и поменял: 8 впускных, 4 выпускных и замена колец со всеми вытекающими.
Могли бы и сказать, что у меня подошёл ремень. Отдал около 46 тыщ. Все что от них услышал - нужно ремень менять раз в год!...
P.S. Если не сложно, посоветуйте адекватный сервис на направлении Волгоградка, Новорязанка, Рязанка.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 17:12
Автомобиль: Opel Zafira B
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзыв о Опель Алтуфьево.

Сообщение Borberg »

Достался этот сервис от старого хозяина моей Зафирки по наследству. 3-й год уже чинюсь и делаю ТО только там.
Из плюсов:
-достаточно близко от м.Отрадное: утром на ТО сдал, вечером забрал;
-цены на запчасти достаточно умеренные;
-всё делают быстро и качественно.

Напрягла только последняя ситуация.
В четверг приехал на ТО. Там вместе с маслом поменяли свечи и подчинили кое-что. На следующий день двигатель утром затроил на светофоре и загорелся чек на бортовой панеле. Позвонил им и попросился на диагностику в субботу.
На диагностике мне показали какие-то пробои на модуле зажигания и сказали, что его нужно менять. Спросил, из-за чего пробивает, сказали, что от старости(машине 7 лет, 116 т. км пробег). +ещё какой-то кислородный датчик, а то будет гореть чек.
Когда мастер поставил новый модуль зажигания, двигатель затроил опять. Мастер прокомментировал, что "иногда модуль пробивает, а иногда и свеча пробивает модуль". Поменял свечу (мне ещё в счёт эту свечу поставили), и всё заработало нормально.

Напрягло это всё, т.к. я не профи. Если кто соображает здесь в ремонте, пусть объяснит, так и было нужно или это развод.
_________________
Opel Zafira B 1.8 2008 Easytronic

Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 21:54
Автомобиль: Zafira B 1.8 XER MTA
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Отзыв о Опель Алтуфьево.

Сообщение Гном »

Был в этом сервисе сегодня - от меня ехать минут 10, учитывая бешеную занятость это стало решающим фактором. Делал ТО-3.

Просторно, тихо, чисто. Общались вежливо. Цены были такие, как назвали по телефону. В итоге ТО-3, замена свечей, замена жижи в изике, замена задних колодок - обошлось 10880 все вместе с их запчастями. По времени сделали даже быстрее, чем обещали.

Посмотрели, рассказали что в каком состоянии, что походит (и сколько), а что пора поменять. Рассказали какие ошибки в памяти были, на все вопросы ответили. Канистру с маслом на доливку в багажник поставили. Даже долили антифриза - в бачке было чуть меньше метки - бесплатно и втихаря, заметил уже около дома, что подлили.

В общем первое впечатление хорошее.

Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 21:54
Автомобиль: Zafira B 1.8 XER MTA
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Отзыв о Опель Алтуфьево.

Сообщение Гном »

Прошлое мое сообщение про ТО-3, в общем ТО-4 и ТО-5 (сегодня) тоже у них проходил.

По ценам не знаю, с другими не сравнивал. Меня у них очень устраивает местоположение и нравится оперативность.

Для пример, сегодня утром я еще не знал, где буду делать ТО и когда. Позвонил в другой сервис (ну так, для расширения кругозора), не буду уточнять в какой, чтобы не делать рекламу \ антирекламу. Мне, вяленько так, и не приветливо, озвучили запись на пятницу.

Звоню в Опель Алтуфьево и слышу уже привычное с этим сервисом "хоть сейчас". Собственно, через три часа после этого звонка я уже был на машине, прошедшей ТО. По самому сервису - впечатления прежние: тихо, чисто, вежливо. Все объяснили, показали, посоветовали, какие вопросы задавал - на все ответили.

Однозначно буду и дальше туда ездить.

Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 16:10
Автомобиль: Opel Zafira B, 1.8MT
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отзыв о Опель Алтуфьево.

Сообщение Nikk »

Тоже поставлю пятерочку сервису. Обслуживаюсь уже 4 года. Все четко - все подскажут и расскажут. Цена больше чем оговаривалось не вылетает - иногда находят проблемы которые предлагают решить, но всегда позвонят и согласуют по ценам и только тогда будут делать. Запчасти практически всегда есть в наличии и по доступным ценам.
Ответить