У кого какая сигнализация установлена

Страховка, сигнализации и прочие примочки
  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 17:45
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва, ЮВАО, ЮЗАО
Поблагодарили: 10 раз

Re: У кого какая сигнализация установлена

Сообщение molich »

Владимир Клименко писал(а):У меня был опыт с двумя сигналками с пандорой и старлайном, обе версии были стандартные без навесов. Но все же предпочтение бы отдал все таки пандоре, потому как у старлайна она чуть более 100 метров, и стоит за угол зайти и связь потеряна, было такое не раз, и кстати низкие температуры пандора то же лучшее переносит чем старлайн. а уж модификации это по вкусу, я вот сейчас коплю на DXL 5000
Фига се, так она неподъемно стоит! Я вот посмотрел 3910 Pandora. В одно место позвонил по совету. Так чего то неприличного мне нарисовали за нее и стало так грустно.

Старожил
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 09:33
Автомобиль: Zafira B 1,6мт
Откуда: Киров
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: У кого какая сигнализация установлена

Сообщение vabel »

Ну у меня Старлайн. Декларируется как неломаемый кодграббером. Чего-то в нем по-моему нет, что есть в Пандорах каких-то(не во всех).. А - кажется функции свободные руки. Дистанционный пуск есть, завод по времени-температуре есть, при желании пара допкнопок есть что-то еще подключить, берет за квартал пятиэтажек(у окна правда). Пандора наверное хорошая сигналка, но мне не нравится их агрессивная реклама - типа берите у нас, за углом, у нас все то же самое, и даже лучше, но зато значительно дороже. У моего старлайна минус - чуть глуповатый брелок - одна кнопка и на открытие и на закрытие, да еще и все кнопки выпуклые - без чехла в кармане постоянно нажималсь сами. А так все зависит от установщиков - поставили оно работает и работает. Да, can шина у них есть, и даже моя Зафиру поддерживает, а сейчас такую модель и не делают - новые может уже и лучше.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:09
Автомобиль: Hyundai,Citroen,Opel
Откуда: СПб
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: У кого какая сигнализация установлена

Сообщение GREENCIK »

Ломается и глушится ВСЁ
_________________
«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет".
с 2010 по 2016 Зафира А;
Сейчас Hyundai Getz GLS 2007 1.4 АТ *986**178;
Citroёn Grand C4 Picasso 2007 2.0 АМТ *879**98;
Opel Astra J 2013 1.4 Turbo AT *313**178

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: У кого какая сигнализация установлена

Сообщение EVO »

Ломается и глушится ВСЁ
1) ВСЁ просто выдёргивается. Стекло бьётся так, что датчик удара не срабатывает.
Далее - подмена блоков и готовые навесные "пауки проводов". Замок капота (хоть механика, хоть электромеханика) - это от 15 до 20 сек "отнимает" у спеца. Замок КПП бесполезен для робота и автомата (секунд 10-15) и МКПП (секунд 25-30).
2) В системах, установленных по шине CAN - эта шина и является "чёрным ходом" - просто сверлится отверстие снаружи. Далее цепляются к шине.
3) Хуже всего дело обстоит с ЦЗ keyless, если у сигналки вкл. режим SLAVE (аналогично - простой ЦЗ, но сигналка со "свободными руками"). Простая ретрансляция радиосигнала от вашего кармана до автомобиля. Аналогично "удлиняются" и так называемые "диалоговые иммобилайзеры" 2.4 мГц).

Впрочем, Зафиры не угоняют, а КАСКО рулит... А диалоги, код-грабберы, многоканальные ресиверы 512 каналов - это всё пурга маркетинга при возросшей конкуренции среди импортёров сигналок (или калужских или питерских переупаковщиков китайских систем) и технич. уровень злодеев-талибанов, угоняющих 2115 или приоры для своих только что приехавших родственников.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 08:07
Автомобиль: Опель
Благодарил (а): 1 раз

Re: У кого какая сигнализация установлена

Сообщение Владимир Клименко »

Фига се, так она неподъемно стоит! Я вот посмотрел 3910 Pandora. В одно место позвонил по совету. Так чего то неприличного мне нарисовали за нее и стало так грустно.
Ну да сигналки не из дешевых, ни как алегатор за 1,5 рубля, но ребята такие сигналки не на тазики ставят, да к тому же с таким функционалом врят ли она будет дешевой. Я не знаю кто вам там нарисовал, но у меня у тестя стоит Пандора 3970, и что бы он жаловался на сигналку такого не было. А поверьте мой тестяра еще тот жук на счет функционала, придерется к любой мелочи.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 16:56
Автомобиль: Opel Zafira Family
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: У кого какая сигнализация установлена

Сообщение Mishanya »

А я купил с установленной SCHER-KHAN MAGICAR 9, разобраться до сих пор не могу))) Поэтому пока пользуюсь штатной.
_________________
Изображение

ВАЗ 2108(Carlotta)-Opel Astra G - Opel Zafira В 2009, 2.2 AT, Cosmo,OPC Line, кожа, шумка, адаптивный ксенон, keyless-go, кнопка "START", оба парктроника, небо над головой
Есть Op-com, обращайтесь. По срочным вопросам пишите смс 8девять1два9четыре3девять9семь8

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 03:39
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Иркутск - Усть-Орда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: У кого какая сигнализация установлена

Сообщение Xanderman »

а какие варианты сиганлизаций есть? просто я обратился в магазин и мне сказали что нужно с каким то гибкими шинами(как то так) и их мало. предложили какие то пандоры и старлайн е90. так ли это? и цены за установку бешеные...

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: У кого какая сигнализация установлена

Сообщение komend »

Xanderman, а Вам точно нужна эта сигнализация? за свои же деньги возможные проблемы приобретать? Штатной сигнализации вполне достаточно...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 03:39
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Иркутск - Усть-Орда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: У кого какая сигнализация установлена

Сообщение Xanderman »

komend, вот и я так же подумал. просто хотелось автозапуск. теперь придется бойлер ставить=) дешевле выйдет=)

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 08:07
Автомобиль: Опель
Благодарил (а): 1 раз

Re: У кого какая сигнализация установлена

Сообщение Владимир Клименко »

Xanderman писал(а):а какие варианты сиганлизаций есть? просто я обратился в магазин и мне сказали что нужно с каким то гибкими шинами(как то так) и их мало. предложили какие то пандоры и старлайн е90. так ли это? и цены за установку бешеные...
Пандора на самом деле в вопросе соответствия шин в переди планеты всей. в частности Pandora 5000 поддерживает более 500 CAN-протоколов от более чем 300 автомобилей, по этому то она и ценится, а вот старлайн этим похвастаться не может, и в большинстве случаев шататка просто игнорит старлайн. А про цены то да, но такую хитрую сигналку реально поставить сложно. Но и придумана она для дорогих авто. Сами знаете - скупой платит дважды)

Старожил
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 09:33
Автомобиль: Zafira B 1,6мт
Откуда: Киров
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: У кого какая сигнализация установлена

Сообщение vabel »

Когда ставил я, автозавод с сигналкой старлайн стоил раза в 3-4 дешевле котла(простейшего, без дистанционки), автозавод с Пандорой - раза в 2-3.. Сейчас мониторьте цены для себя. Честно говоря, если денег не жалко или действительно нужен котел - сначала почитайте про его подводные камни, чтобы не налететь. Помимо цены, возможны у него сюрпризы с аккумулятором и обязательным ремонтом через несколько лет, надо знать как минимизировать негатив. А так просто спрашивать что лучше бесполезно - кто продает и устанавливает Пандоры - ответят вам что Пандора лучше всех и все ставят ее, кто продает старлайны - похвалят его(ну _лично мое_ мнение что эти как-то поменьше под левыми никами комментят), кто продает Шерханы - себя будут хвалить. А потом передерутся в этой эхе и вообще нечего будет читать. Лучше спросить - вот я прочитал все про 2 таких-то сигналки, а не понял, в чем разница в таком-то моменте(остальное понятно одинаково). Или вот у такой-то сигналки конкретный номер приведите пример как далеко хватает, или пример был ли конкретный глюк, когда, почему и как часто он повторялся... Да и лучше специализированные темы по сигналкам почитать. Можно спросить например - полезен ли реально gsm - вот у меня например его нету, вроде и так могу завести, но интересно же.. 9 из 10 всегда будут хвалить то, что купили, а вот десятый ответ будет интересно почитать.

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 08:07
Автомобиль: Опель
Благодарил (а): 1 раз

Re: У кого какая сигнализация установлена

Сообщение Владимир Клименко »

Я в принципе поделился своим опытом на счет этих двух сиг, а уж как расписывать это думаю дело личное, я про пандору написал так же из личного опыта.

Старожил
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 09:33
Автомобиль: Zafira B 1,6мт
Откуда: Киров
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: У кого какая сигнализация установлена

Сообщение vabel »

Владимир Клименко, если ты на что-то обиделся и если в мой огород камушек :) то я ничего такого не имел в виду, а последнее письмо писал для Xanderman про котел, что у него не только есть плюсы - есть и минусы. Кстати вспомнил из минусов Старлайна(старой серии еще a/b 91-92) - встречается в письмах, что он не всегда открывает-закрывает замки, так вот у меня в некоторых режимах(зависит как-то от того, как ты поиграешься кнопками на ключе зажигания) - у меня тоже было пару раз, что под охрану он ставил, а замки не защелкивал(сразу слышно). Тут же откроешь-закроешь - защелкивает. Отпирает всегда. Но я для себя выбрал режим отдельной работы - отдельно запираю кнопкой с ключа и еще отдельно сигналкой, а в таком режиме такой проблемы физически нет. И еще, в режиме автозаводки нет "мертвого" запирания замка(возможно это у любой внешней сигналки, это аналог двойного закрытия с ключа, чтобы потенциальный угонщик и изнутри не мог открыть дверь). Так как заводская сигналка считает, что водитель еще в машине(чип с обходчиком-то там) и замки закрываются на один раз. Вот интересно, умеет ли при автозаводе делать "мертвое" закрытие Пандора? Если да, то наверное можно за нее и переплатить. А так - летом я запираю ключом двумя нажатиями, ну и потом сигналкой уж заодно - все ведь висит на одном брелке, зимой если автозавод ставишь приходится одной сигналкой - что уж поделаешь(хотя ключом я тоже моргаю потом на всякий :) ).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 08:32
Автомобиль: ОZА 1,8 2003
Откуда: Кустанай, Казахстан
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: У кого какая сигнализация установлена

Сообщение Iglorod_66 »

AZ009, У меня "Томогавк 90-10" с автозапуском и прочими прибомбасами ...
_________________
Изображение
CB Mobile: MJ-100; Full HD-1080P, 12mp, 1920х1080, 4х digital zoom, 2,5 LCD; Crunech-211B; "Tomahawk TW-9010"

Изображение

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 08:07
Автомобиль: Опель
Благодарил (а): 1 раз

Re: У кого какая сигнализация установлена

Сообщение Владимир Клименко »

Вот интересно, умеет ли при автозаводе делать "мертвое" закрытие Пандора? Если да, то наверное можно за нее и переплатить. .
Честно не знаю может ли такое пандора или не может, меня правда это и не интересовало. В принципе в сигналке меня больше интересует дальность действия, и то что пандора выдает 1800 метров провернео лично и меня это устраивает, а остальные приблуды я так считаю на любителя.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 03:39
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Иркутск - Усть-Орда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: У кого какая сигнализация установлена

Сообщение Xanderman »

vabel писал(а):Когда ставил я, автозавод с сигналкой старлайн стоил раза в 3-4 дешевле котла(простейшего, без дистанционки), автозавод с Пандорой - раза в 2-3.. Сейчас мониторьте цены для себя. Честно говоря, если денег не жалко или действительно нужен котел - сначала почитайте про его подводные камни, чтобы не налететь.
У меня до этого стояло на 2х авто котел. Работало все хорошо. и без проблем.
А про зафиру думал что поставить хорошую сигнализацию, для надежности. Пока на зиму буду ставить котел. И буду читать мануалы про сигналки=) спасибо за комент=)

Старожил
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 17:45
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва, ЮВАО, ЮЗАО
Поблагодарили: 10 раз

Re: У кого какая сигнализация установлена

Сообщение molich »

Друзья, а кто-нибудь что-нибудь посоветует относительно того ГДЕ ставить сигналку?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 06:40
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Сибирь (Томск-Кузбасс-Новосибирск)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: У кого какая сигнализация установлена

Сообщение Paravozof »

Я когда записывался на установку, то установщик как только узнал что ставить на Зафиру, сразу перенёс установку с субботы, на понедельник утро. Так как "Работы много, за субботу не управимся". Сразу понял что ребята знают что им предстоит, а значит уже ставили. Ну а зная все проблемы с установкой не отказались, значит поставить должны. Так что если говорят что поставят за два часа и минимум денег, лучше таким мастерам машину не отдавать.
_________________
Была Nissan Bluberd 1993г. 1,8л. 5МКПП
Была Mazda Capella Wagon 1998г. 1,8л. 5МКПП.
Есть Opel Zafira B 2008г. 1,8л. 5МКПП.
Изображение

Старожил
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 17:45
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва, ЮВАО, ЮЗАО
Поблагодарили: 10 раз

Re: У кого какая сигнализация установлена

Сообщение molich »

Paravozof писал(а):Я когда записывался на установку, то установщик как только узнал что ставить на Зафиру, сразу перенёс установку с субботы, на понедельник утро. Так как "Работы много, за субботу не управимся". Сразу понял что ребята знают что им предстоит, а значит уже ставили. Ну а зная все проблемы с установкой не отказались, значит поставить должны. Так что если говорят что поставят за два часа и минимум денег, лучше таким мастерам машину не отдавать.
А в чем проблема то по установке?

Старожил
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 09:33
Автомобиль: Zafira B 1,6мт
Откуда: Киров
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: У кого какая сигнализация установлена

Сообщение vabel »

По пошаговой инструкции Старлайна например(от производителя), время установки 6 часов.. С разборкой руля, зачисткой платы и подпайкой к ней.. Ну а если хоть какую-то секретность соблюдать и провода аккуратно укладывать.. Можно и дольше. Правда полдня обычно установщикам хватает, но случаи они бывают разные - мало ли что найти-поправить.
Ответить