Росгосстрах жулики!?

Страховка, сигнализации и прочие примочки
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 15:07
Автомобиль: zafira 1.8 изитроник
Откуда: Московская Обл. Волоколамск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Росгосстрах жулики!?

Сообщение suxov »

Ребята спасибо за поддержку!!!
Уточнение пострадавшая наш местный нотариус!!!
Завтра с бумагами пойдем в свою страховую компанию. Узнаю заплатили они за тестя 120 000 рублей или нет? Неужели они оплатят ущерб по таким расценкам? Страховщики люди бережливые.
К стоимости работ претензий нету , около 16 000 руб. А вот запчасти 154 000 !!!!

Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 19:04
Автомобиль: Зафира Б 1.8
Откуда: Москва.Алтуфьево.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Росгосстрах жулики!?

Сообщение Evgennn »

Ну как дела то обстоят? Очень интересно!

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Росгосстрах жулики!?

Сообщение EVO »

Я вообще не очень понимаю, что за регресс такой - 120 тыс РГС снял по ОСАГе с СК виновника (это её риски), а +50 тыс - получаются риском РГС, за который он когда-то и попросил с ныне пострадавшего лица схожую сумму за полис...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 17:26
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2014
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Росгосстрах жулики!?

Сообщение Бородатый »

EVO писал(а):Я вообще не очень понимаю, что за регресс такой
А посмотри на это с точки зрения страховой: виновник аварии виноват в причинении ущерба - пусть платит.
Просто зачем же при этом банально разводить? Но яф думаю, что тут изначально пытались развести саму страховую по явно завышенным ценам на з/ч.
_________________
В России две беды. И если первая легко решается с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Росгосстрах жулики!?

Сообщение EVO »

виновник аварии виноват в причинении ущерба - пусть платит.
А стоимость проданного полиса - моя чистая прибыль?
Чем я тогда отличаюсь от бандоса?
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 15:07
Автомобиль: zafira 1.8 изитроник
Откуда: Московская Обл. Волоколамск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Росгосстрах жулики!?

Сообщение suxov »

Evgennn писал(а):Ну как дела то обстоят? Очень интересно!
Послали мы РГС ....... в суд. Ждем суда. Оказывается если авто гарантийный то страховая обязана восстанавливать авто у официалов. Что РГС и сделал. Скорее всего я думаю заставят выплачивать. На всякий случай я позвонил в оф. сервис , туда где авто делали по каске , назвал вин этого авто и спросил цену стекла. Мне человек озвучил 32 000 рублей + "приезжайте сделаем хорошую скидку". Разговор я записал!!! Это единственное оправдание будет в суде , скорее всего оно не прокатит, но хоть что то. Так что ребята из страховых компаний , разводят нас лохов на законных основаниях !!! А что , если закон позволяет "трахать" своих граждан , то почему бы и не "трахнуть"!?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 17:26
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2014
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Росгосстрах жулики!?

Сообщение Бородатый »

EVO писал(а):
виновник аварии виноват в причинении ущерба - пусть платит.
А стоимость проданного полиса - моя чистая прибыль?
Чем я тогда отличаюсь от бандоса?
Вот! Вы уловили суть страхования по ОСАГО.
СК именно так и считают, что все, выплаченное по воЗмещению, это их убытки, и, следовательно, этот вид деятельности убыточен по определению. А раз он убыточен, и "убытки" каждый год растут, то нужно поднимат ь тарифы. И пофигу, что за 10 лет получено с клиентов в полтора раза больше, чем выплачено - убытки-то растут!
и отказаться от такого сервиса мы не можем...
_________________
В России две беды. И если первая легко решается с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Росгосстрах жулики!?

Сообщение EVO »

Оказывается если авто гарантийный то страховая обязана восстанавливать авто у официалов
Нет такого обяз. условия. Некоторые СК сразу дают выбор - от этого зависит ст-ть полиса.
Другое дело - завышают они по сговору суммы.
Вот пример, новая на гарантии, ремонт по выбору СК, и, по счастью, направление к офиц дилеру, да ещё где авто был куплен и ТО делали:
-разбит угол бампера (5800р бампер, здесь и везде оригинал Hyundai);
-треснула рулевая сошка (1800р поворотный кулак);
-оторван датчик ABS (1100р);
-монтаж/демонтаж бампера, монтаж/демонтаж кулака и датчика;
-сход/развал;
-окраска съёмного элемента;
-засовывание в багажник оригинального литого диска, т.к. при ударе старый исцарапан бампером виновника (ориг. 6100 руб)

Казалось бы, пятнашка детали, пятнашка у дилера нормо-часы. Ну, трёшка сход-развал на лазере дилера.
Но нет, читаем: 78 000р итого. Это ж ~ 45 тыс руб приписок.

В этом направлении надо копать - куда зарыли тысяч 60-80 в Вашем случае...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 10:57
Автомобиль: Zafira B 1.9 cdti
Откуда: Латвия, Вентспилс
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Росгосстрах жулики!?

Сообщение depo112 »

Бородатый писал(а):
EVO писал(а):Я вообще не очень понимаю, что за регресс такой
А посмотри на это с точки зрения страховой: виновник аварии виноват в причинении ущерба - пусть платит.
Класные у вас страховщики:) зачем тогда вообще машину страховать, причём в принудительном порядке, ксли всёравно за ремонт платить? Странные конечно у вас законы по этой ОСАГО. У нас заплатил и катайся, и никаких родственников ненадо вписывать и вообще ничего ненадо.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 10:57
Автомобиль: Zafira B 1.9 cdti
Откуда: Латвия, Вентспилс
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Росгосстрах жулики!?

Сообщение depo112 »

Кстати сколько средняя цена ОСАГО зафиры? Если не сложно в евро

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Росгосстрах жулики!?

Сообщение EVO »

ОСАГО тут не при чём. Речь о КАСКО -добровольном страховании.
Цена ОСАГО зависит от возраста, региона и проч.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 16:51
Автомобиль: OZB2012 MTA ГАЗ31105
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Росгосстрах жулики!?

Сообщение KatrAn_31 »

depo112 писал(а):Кстати сколько средняя цена ОСАГО зафиры? Если не сложно в евро
Нам обошлась, после подорожания и при нынешнем курсе - где то около 100 евро. (с учетом что у меня стаж маленький, если был бы большой (1,5 года не хватает), то где то 55 евро, в Москве и Питере больше, там повышающие коэффициенты).
КАСКО в этом году нам насчитали примерно 1300 евро :gun:.
_________________
Изображение
Zafirka B 1,8MTA Enjoy, +Оптимальный, +Премиум, +парктроник по кругу, сигналка, GAL. Есть OP-COM (юг Ярославской области).
Есть Клубные рамки (250 руб./комплект) - 1 комплект.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 17:26
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2014
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Росгосстрах жулики!?

Сообщение Бородатый »

depo112 писал(а): зачем тогда вообще машину страховать, причём в принудительном порядке, ксли всёравно за ремонт платить? Странные конечно у вас законы по этой ОСАГО.
Dura lex, sed lex...
У нас два вида страховки:
ОСАГО - ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ Страховка АвтоГражданской Ответственности. Она позволяет не "разводить" виновника аварии "на бабки". Размеры возмещения по этому виду страхования оговорены Законом. НЕ так уж они и велики, хотя и несколько подросли с октября вместе с тарифами. Было 120/160 тыс "по железу" (1/несколько авто пострадало) и 160 по здоровью. С 1.10 стало 400 и 500 соответственно. При желании эти цифры можно увеличить через страховку Дополнительного САГО. Этот полис должен быть на каждый автомобиль.
Цена зависит от параметров авто (мощнее - дороже), количества (до 5 человек - ограниченная - дешевле, без ограничений - дороже) и возраста/стажа (пороги 21 год им 3 года стажа), а так же места регистрации (различные коэффициенты) и периода эксплуатации.

КАСКО - это, как и у всех, угон+ущерб. Дело добровольное, кроме случаев покупки нового авто в кредит - банк требует, и по цене возможны варианты.

Самая подлость, хотя и некий плюс ОСАГО в том, что исчезла необходимость в простой письменной доверенности на управление ТС, поскольку водители, не вписанные в полис ОСАГО, к управлению авто не допускаются. И такой недопуск штрафуется.

О пользе или вреде ОСАГО спорят уже 10 лет. Страховщики ноют, что все в убытках, но никто от этого дела добровольно еще не отказался.

И люди у нас все еще боятся урегулировать споры по "Европротоколу" без ожидания сотрудников ДПС для оформления аварии.
_________________
В России две беды. И если первая легко решается с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 10:57
Автомобиль: Zafira B 1.9 cdti
Откуда: Латвия, Вентспилс
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Росгосстрах жулики!?

Сообщение depo112 »

Я в шоке. Осаго 35 евро без ограничения по выплатам. Каско 230 евро без самориска...

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Росгосстрах жулики!?

Сообщение EVO »

У меня будет в новом году 105 еуро, хотя стаж >20, возраст >50, но регион - Питер и мощность >150 л.с.
Жигулёвские 70 лошадок - было бы 55 еуро, а если бы регион был бы ещё, например, Дербент, Дагестан - то 36 еуро, как в Латвии, а вот в Ивановской области - ещё дешевле :D
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 17:26
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2014
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Росгосстрах жулики!?

Сообщение Бородатый »

depo112 писал(а):Я в шоке.
"Это Россия, брат..."
Больше всего был в шоке несчастный канадский учитель, который никак не мог понять, как это у меня при зарплате в 15 (пятнадцать) долларов месяц дотация на электронную почту составляет 150 тех же долларов и я на эту сумму трафик не выбираю, а у него 4000 (четыре тысячи) и он вынужден экономить на трафике при этом. То, что я вообще живу на такие деньги и работаю, как я понимаю, было вообще за рамками его восприятия мира. А переписывались наши классы в рамках проекта "Следуй за нами" (он же - "Вебер и Малахов несут на Северный полюс три ноутбука HP")...

Хоть бензин у нас снова меньше доллара стоит, но это временно, как я понимаю...

Да, в Рязани на 98-сильную Приору и стаже более 3 лет и возрасте более 21 у меня ОСАГО стоила последний раз 1980 рублей (по курсу августа 2013 года пересчитывать лень).
_________________
В России две беды. И если первая легко решается с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Росгосстрах жулики!?

Сообщение EVO »

Изображение
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Старожил
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 09:33
Автомобиль: Zafira B 1,6мт
Откуда: Киров
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Росгосстрах жулики!?

Сообщение vabel »

Вы только понимайте, что именно Росгосстрах (нет, это лично мое мнение, я никому не навязываю :) ) действительно жулики. Там знакомая страховщица работала, после смены власти несколько лет как ушла, про порядки порассказывала. То есть Росгосстрах кто-то купил из людей восточного типа, и сейчас управление им соответствующее.. То есть он не РОС (совершенно не Российский) не ГОС - абсолютно частная лавочка.. Ну и положа руку на сердце - не страх - кто же так работает. Но народ по привычке в него ходит, тем пока и живут. А так, для выжимания денег любыми путями они абсолютно во всех областях сделали по одному центру экспертному(и слова придумали модные, это все оптимизация, сокращение расходов, а не то что вы подумали).. В деревне же дешевле эксперта держать - дешевле. Минимум в 100км от областного центра и доходит до 300км(ну хоть своим клиентам, если не виновники разрешали и в городе осматриваться). И раньше если виновник второй водитель с ОСАГО от них, надо было свою машину отнюдь не ремонтировать, а привезти на эвакуаторе к ним.. Ну не повезет с очередью или расписанием - подумаешь, второй раз привезти.. В надежде что мало ли людям надоест и они отвяжутся от требований вернуть какие-то там деньги.. Ну или судиться, судиться и судиться.. Ну а потом и до своих клиентов руки дошли. Добровольно-обязательные дополнительные страховки(при ОСАГО) тоже они придумали - из-за этого и был недавно дефицит бланков. Народ от Росгосстраха массово стал линять, а никто же этого в других страховых не ожидал, бланков все закупили как обычно и их тупо стало не хватать. Ну и остался выбор - или в Росгосстрахе с дополнительно навязанными услугами - или ищи знакомых чтобы в другой компании взяли. А платных допуслуг в росгос официально нет, высшие чины Росгосстраха так прямо и сказали - мы никого клиентов не заставляем.. Не сказали только что если страховщик без навязанной услуги страховку продаст - мы его увольняем и все. Мало ли что сейчас уже в каждой области наверное после контрольных закупок их надзоры оштрафовали за навязывание - видно выгоднее штрафы платить, но наживаться побольше, побольше, стараясь ничего не делать.

dUK
Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 10:52
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Росгосстрах жулики!?

Сообщение dUK »

EVO писал(а):Жигулёвские 70 лошадок - было бы 55 еуро, а если бы регион был бы ещё, например, Дербент, Дагестан - то 36 еуро, как в Латвии, а вот в Ивановской области - ещё дешевле
В области может быть, но по самому городу Иваново региональный коэффициент 1,8 ... и в планах поднять до 2,4
_________________
Zafira B (2008 рестайл, 1.8MT, Iron Heart, Enjoy + Enjoy + опции)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 15:07
Автомобиль: zafira 1.8 изитроник
Откуда: Московская Обл. Волоколамск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Росгосстрах жулики!?

Сообщение suxov »

Продолжение......
Пришло письмо от коллекторов. После перечня репрессий , предложено заплатить СК , представителями коей они являются, 50 000р. Долго сидели думали , решили платить. Звоним коллекторам говорим денег нет давайте рассрочку. Говорят а сколько есть? Есть говорим 30 000р. Ну мы говорят 20% можем скинуть а если больше то после консультации с СК. На том и порешили. Через 2 недели позвонят и скажут хватит 30 000 или нет.Но в любом случае хоть 20% скинут и то хорошо. Так как в суде я думаю шансов у нас нету.
Законы российской федерации об этом позаботились!
Ответить