РЕСО кидалы

Страховка, сигнализации и прочие примочки
  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 11:53
Автомобиль: OZB z18xer 2007г
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз

РЕСО кидалы

Сообщение opa1973 »

После аварии на предыдущей машине, когда мне придурок выскочил на главную дорогу и снес мне морду на 30 градусов решил буду делать каско. Шесть лет было все нормально обращений не было. В том году с несли правое зеркало. Приехал а страховую они оформили, отправили на ремонт но при этом тщательно профоткали весь кузов. В Этом году два месяца назад обнаружил покрытие на пороге повреждено и к бамперу кто то приложился аж паутинка на 30см появилась взял справку у участкового и поехал в страховую. И тут я офигел мое дело осмоторщик отправил на рассмотрение руководства. Объяснив мне что бампер покраске не подлежит так как в районе где пятая дверь была царапина в 1 см, это я когда велосипед ребёнка запихивал поцарапал. В результате рассмотрения порог покрасили, а бампер отказ. Теперь получается вся машина не подлежит покраске, т.к понятно что за 7 лет есть мелкие дефекты л.п. Получается при обращение к ним надо сразу всю машину красить. Чтоб потом отказа не было. Так что примите к сведению.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 17:26
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2014
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: РЕСО кидалы

Сообщение Бородатый »

Судя по множеству признаков, в РЕСО не все благополучно. Это достаточно крупная кампания, и если она "ахнется" - будет громко.
Вот мои наблюдения, я был их клиентом с 2005 года, но Опель у них страховать не стал. Все наблюдения по своему городу.
1. Время работы выбрано так, чтобы клиенту было неудобно. ТОЛЬКО будние дни с 10 до 17. Суббота и воскресение - выходные.
2. Предпочитают выплачивать деньги по суду. Летом 2013 года мне на Приоре тоже своротили морду. Эксперт (независимый) насчитал ремонт на 85 тыс. Эксперт страховой - на 15 тыс. Прислали уведомление о переводе денег, но на счет они не поступили. Через месяца зашел поинтересоваться судьбой денег - ах, у нас получилась ошибка с рекивизитами, и деньги нам вернулись (а моих координат для связи у них нет?, чтобы тут же уточнить...). В итоге они мне заплатили 100 тыс (включая адвоката, экспертизу и пр. расходы, т.е. те же начальные 85 тыс.) + суд себя не обидел и взял свои издежки за обслуживание.
3. Цены на страховку задраны, причем при расчете стоимости КАСКО вводят совершенно непонятные принципы, типа вписывания в страховку владельца машины (жена, поскольку на нее кредит брали) без прав вообще и даже без перспектив их получения, причем ставка рассчитывается по нему, как по получившему права вчера.
4. Все обслуживание построено так, что заинтересованность в клиенте номинальная, т.е. агенты по старой памяти звонят своим клиентам в надежде на продление страховки, но очень часто нарываются на отказ. При приходе в офис демонстрируется полная в тебе незаинтересованность.

Мне вот интересно, на что рассчитывает страховая кампания, которая усиленно теряет старых клиентов и не хочет привлекать новых, да и еще несет совершенно лишние убытки по своей собственной вине?

Ожидаю полного слива РЕСО в ближайшие год-два, если не перестроятся радикально и быстро. Причем спад этот у них произошел буквально в течение последних 1-2 лет.
_________________
В России две беды. И если первая легко решается с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: РЕСО кидалы

Сообщение tommy76 »

Бородатый писал(а):Причем спад этот у них произошел буквально в течение последних 1-2 лет.
Первый и последний раз столкнулся с ними в 2004 году. Уже тогда там была полная ,извините, мудянка.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 11:53
Автомобиль: OZB z18xer 2007г
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: РЕСО кидалы

Сообщение opa1973 »

Обидно то что бабла за семь лет отвалил им. А они 7 тыс зажали на покраску. У меня знакомый перешел в Ренесанс с дефектом двери. При наступление страхового случая царапины на этой двери ему без вопросов сделали всю дверь. Тоже туда перейду.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: РЕСО кидалы

Сообщение Призрак »

Может мне везет? Каско в Ресо. Менял у них стекло, без вопросов. Менял полморды, после аварии, ремонт обошелся страховой в 220 тысяч. Узнавал стоимость страховки на следующий год, не подняли. Видимо из-за обоюдки. Осаго у них же, так из-за той же аварии, очередное снижение цены (при обоюдке нет виновности сказали).
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 11:53
Автомобиль: OZB z18xer 2007г
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: РЕСО кидалы

Сообщение opa1973 »

Все правильно первое обращение они делают без разговора. Если мне разобьют бампер они его поставят на красить не будут. У меня скол на переднем бампере и красить они его тоже не будут. Поэтому они и говорят чтобы приезжали на осмотр на чистых машинах. Они фиксируют мелкие повреждения и дают отказ. То есть ты приехал к нам а у тебя были эти повреждения устрани их и приезжай потом.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: РЕСО кидалы

Сообщение EVO »

в районе где пятая дверь была царапина в 1 см, это я когда велосипед ребёнка запихивал поцарапал.
Если на их контрольном фото есть царапина - имеют право отказать в окраске (именно окраске, а не в ремонте-замене). Это старые их правила. Должны были предупредить после фотографирования. Мой Ресовский агент, когда стремился хорошо работать и не терять пост. соседей-клиентов - тупо мелкие ссадинки замазывал фотошопом или фоткал так, чтоб их было не видно. А если попала царапина на фото в их архив - тут уж правило есть правило.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:16
Автомобиль: Opel Zafira В 1.8MTA
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: РЕСО кидалы

Сообщение excorp »

Не сочтите за рекламу. Сначало была Калина нулёвая 2008 г.в. (брал кредит обязали каско). Страховался в ресо 2 года каско. Т к была первая машина то и косяки были по глупости, типа:
- зимой скребком скалывал корку лня с крыши, итог вся крыша и капот в мелких царапинах, обращение к участковому и полировка по каско;
- рядом была стройка и лежали бетонные блоки, сдавая назад не увидел что из блока торчит арматура где то на см 40, итог пробил насквозь низ бампера, опять участковый опять справка и полная замена бампера по каско;
- камушек в стекло - скол - замена стекла по каско;
- кто то выезжая или проходя процарапал левое заднее крыло - покраска по каско.
За 2 года ни одного отказа не было. По ОСАГО случаев не было, но уверен по осаго начались бы терки с потерей нервных клеток а может и окончаний).
P.S. до сих пор (уже почти 9 лет) х--ю в ресо.

Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 11:53
Автомобиль: OZB z18xer 2007г
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: РЕСО кидалы

Сообщение opa1973 »

Если на их контрольном фото есть царапина - имеют право отказать в окраске (именно окраске, а не в ремонте-замене)
Так и я про тоже. Если есть обращение нужно собирать справки на покраску всей машины. Фотки делают в главном офисе.
Должны были предупредить после фотографирования
ШИШ кто предупреждал, сказали что так надо.

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: РЕСО кидалы

Сообщение ДикоеЖивотное »

Соглашусь с Призраком, отец х--е в РЕСО уже 8 лет подряд, и поверьте обращение у него не одно за это время. Проблем нет. Тьфу 3 раза. При том что все 8 лет ремонт у официалов, и транспорт коммерческий - мерседес Вито, цены на детали и работы не малые. Каско у него давно отбилась.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: РЕСО кидалы

Сообщение Призрак »

Да, КАСКО я за один раз отбил. А была еще замена бампера и двери в Югории, за 64 тыс и стекло боковое в Ресо уже за 7 тыс.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 11:53
Автомобиль: OZB z18xer 2007г
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: РЕСО кидалы

Сообщение opa1973 »

Я про Москву!

Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:07
Автомобиль: Tourer Cosmo Z20DTJ
Откуда: Ростов-на-Дону -> Реутов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: РЕСО кидалы

Сообщение shuricos »

У меня с Ресо не было проблем, тьфу-тьфу.
Колхозник на Патриоте помял левое переднее крыло, бампер и фара треснули. Поменяли без проблем.
_________________
ВАЗ-2101 (1985 г.в.) 1,5 MT
Mazda 626 hatchback (1990 г.в.) 2,0 MT
Opel Corsa D (2009) 1.4 робот
Opel Zafira C Tourer (2013) 2.0 AT

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 16:57
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: СПб, Комендань, Сосновый Бор
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: РЕСО кидалы

Сообщение sasspb »

opa1973, формально то отказ обоснован. Перед тем как делать каско нужно было царапину пофиксить. А оформлять нужно было под замену.
На счет выбора страховой - а кто не кидало? Я вот от КАСКО отказался после 1 года использования. От ОСАГО думаю отказаться в следующем году.
Проект ОСАГО в РФ изначально запущен для обогащения определенного круга лиц. КАСКО навязывают кредитные структуры, покрывая свои риски за счет потребителя. Проблема не в конкретной компании. Проблема в системе. А с РЕСО судиться нужно, если есть аргументы. У них очень серьезный штат юристов и никакие проблемы им не светят ближайшие год два. Автострахование это молодой рынок, с которого они начинали. А есть еще ОМС и ДМС, есть еще негосударственный пенсионный фонд. Так что у них с баблом гораздо лучше все чем у многих других.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 17:26
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2014
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: РЕСО кидалы

Сообщение Бородатый »

sasspb писал(а):Проект ОСАГО в РФ изначально запущен для обогащения определенного круга лиц.
А после последнего постановления Верховного суда - вообще фикция. Кто прозевал инфу, повторю: узаконен рассчет ущерба по ОСАГО с учетом износа деталей. Т.е. пострадавший вправе после получения компенсации по ОСАГО вчинить иск виновнику аварии на весь остальной ущерб...

И смысл?
_________________
В России две беды. И если первая легко решается с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 11:55
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 (200)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: РЕСО кидалы

Сообщение forrins »

sasspb писал(а):От ОСАГО думаю отказаться в следующем году
Это как, простите?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 16:57
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: СПб, Комендань, Сосновый Бор
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: РЕСО кидалы

Сообщение sasspb »

forrins, так это. Не покупать его просто и все. экономия 8 000 на год. Формально это нарушение пдд конечно. Но оно никак не влияет на безопасность. По опыту, я за год штрафов заплачу не больше 2 000. Если разницы нет, зачем платить больше?

ПС никого ни к чему не призываю.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: РЕСО кидалы

Сообщение maxus »

Тогда у нас все страховые кидалы. Тесть страховался один раз в "мск". Выплатили в 6 раз меньше стоимости ремонта...
Слишком много просто подводных камней в этом законе.
У меня проблем с ресо не было...теща в свое время накернила бампер об бордюр...через неделю с момента обращения все было сделано.
sasspb, не...я конечно не знаю...но, если тебя остановят за год 10 раз....по 800 рэээ...
А потом еще за систематичность накажут :wink:
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 17:26
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2014
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: РЕСО кидалы

Сообщение Бородатый »

maxus писал(а):Тогда у нас все страховые кидалы.
Ну, в общем, да...
Просто когда ОСАГО затевалось, декларировалось, что оно и не должно быть прибыльным - оно должно обеспечить защиту от "... поехали квартирку смотреть..." и привести ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ клиентов в страховые кампании.

На практике имеем вопли об "убыточности" и попытки навязывания услуг. Иными словами, страховые под благородным соусом стремятся банально нарубить бабок. Поскольку, согласно постановления ВС РФ, ущерб по ОСАГО будет рассчитываться с учетом износа деталей, а запретить требовать возмещения ПОЛНОГО ущерба пострадавшему в аварии нельзя... Мы просто возвращаемся в 2002 доОСАГОвый год, только еще обязаны купить и возить в машине практически бесполезную бумажку...
_________________
В России две беды. И если первая легко решается с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 16:57
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: СПб, Комендань, Сосновый Бор
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: РЕСО кидалы

Сообщение sasspb »

maxus, на счет систематичности ничего не скажу. На Зефире катаюсь с мая 2011 . За все это время 10 раз меня не остановили, но пускай будет 10 раз. Полис ОСАГО при этом не спрашивали ни разу. Доставал его только на ТП на границе с финкой. Сейчас вроде и там не нужно доставать. Все. Вероятность очень не велика. ПДД я стараюсь не нарушать. Но тут извините. Цена полиса не обоснована. Для регистрационных действий можно оформить фикцию-однодневку.

Бородатый, на счет ВС - это проверено? На сколько я помню, именно ВС создал прецедент, после которого стали считать полный урон. После него по крайней мере через суд страховые стали считать полную оценку. В детали изменений я не вдавался. Но вроде как теперь страховая обязана отремонтировать АМ - вернуть ему состояние, которое было.
Ответить