Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение O.b. »

Zafir48rus писал(а):Сегодняшний насквозь криминальный и коррумпированный бизнес в России выставляет определённые требования к участникам. И не все могут переступить через свои порядочность и честность, чтобы влиться в него.
Это вы из собственного печального опыта выводы сделали и у вас есть бизнес не в России и есть с чем сравнивать? Или НТВ насмотрелись и новое роскино в душу запало?
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение O.b. »

Г.А.З. писал(а):тема логически перешла из Бросить всё в Зачем нужна семья
:old: Это одна тема. Я, например, дважды бросал все и начинал жизнь с начала ради семьи :oops:
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение Г.А.З. »

O.b. писал(а):
Г.А.З. писал(а):тема логически перешла из Бросить всё в Зачем нужна семья
:old: Это одна тема. Я, например, дважды бросал все и начинал жизнь с начала ради семьи :oops:
как это? :shock:
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Завсегдатай
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 09:39
Автомобиль: Opel Zafira B 1,6
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение Zafir48rus »

O.b. писал(а): Это вы из собственного печального опыта выводы сделали и у вас есть бизнес не в России и есть с чем сравнивать? Или НТВ насмотрелись и новое роскино в душу запало?
У однокурсника бизнес в России, Германии и Италии. У одноклассника в Австрии и России. Родственники живут и имеют бизнес в Европе.
Достаточно вводных или Вы ещё какие-либо ехидные замечания начертаете?
_________________
Zafira B Essentia+Essentia, Pannacotta, 2010

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение Г.А.З. »

Zafir48rus писал(а): У однокурсника бизнес в России, Германии и Италии. У одноклассника в Австрии и России. Родственники живут и имеют бизнес в Европе.
Достаточно вводных или Вы ещё какие-либо ехидные замечания начертаете?
Вывод - ваши друзья переступив через себя живут, хлеб жуют :good:
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение O.b. »

Zafir48rus писал(а):криминальный и коррумпированный бизнес в России выставляет определённые требования к участникам. И не все могут переступить через свои порядочность и честность, чтобы влиться в него.
Zafir48rus писал(а):У однокурсника бизнес в России, Германии и Италии. У одноклассника в Австрии и России. Родственники живут и имеют бизнес в Европе.
И что, все они коррумпированные, непорядочные урки бесчестные?
Zafir48rus писал(а):Вы ещё какие-либо ехидные замечания начертаете?
Не, больше не буду, пусть Ваши наборы из букв другие читают...
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Завсегдатай
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 09:39
Автомобиль: Opel Zafira B 1,6
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение Zafir48rus »

Г.А.З. писал(а): Вывод - ваши друзья переступив через себя живут, хлеб жуют :good:
Да они особо через себя не переступали. Их предпринимательские способности были видны с детства. :) Таланты просто реализовались.
_________________
Zafira B Essentia+Essentia, Pannacotta, 2010

Завсегдатай
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 09:39
Автомобиль: Opel Zafira B 1,6
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение Zafir48rus »

O.b. писал(а): И что, все они коррумпированные, непорядочные урки бесчестные?
Не, больше не буду, пусть Ваши наборы из букв другие читают...
По людям ходить умеют мастерски. А другим гражданам воспитание и внутренние убеждения такого не позволят.
No comments...
_________________
Zafira B Essentia+Essentia, Pannacotta, 2010

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение O.b. »

Zafir48rus писал(а):По людям ходить умеют мастерски. А другим гражданам воспитание и внутренние убеждения такого не позволят.
Вам не повезло, вы по 10-ку человек сделали вывод про все человечество и самую большую по территории страну в частности...
Не стоит столь категорично обвинять всех огульно.
Это как утверждать, что в России все воруют, глядя на себя...
:drink:
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение Opeleвод »

O.b. писал(а):Это как утверждать, что в России все воруют
«Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют…»
Я бы не взялся оспаривать эту максиму Салтыкова-Щедрина, впрочем, как и эти:
«Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства».
«Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду».
В тоже время, совершенно согласен
O.b. писал(а):НТВ насмотрелись и новое роскино в душу запало?

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение EVO »

Чего уж там Салтыкова вспоминать. Из 600 000 дач в Ленобласти - 3/4 постройки до 1990г. И каждая четвёртая из них - из чего плохо лежало или оказалось не прибито. >100 000 советских жуликов и воров в отдельно взятом городе Ленина :D
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Завсегдатай
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 09:39
Автомобиль: Opel Zafira B 1,6
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение Zafir48rus »

O.b. писал(а):Вам не повезло, вы по 10-ку человек сделали вывод про все человечество и самую большую по территории страну в частности...
Не стоит столь категорично обвинять всех огульно.
Ну и ладно. Спасибо за открытие глаз. Я никого не обвинял и, тем более, огульно. Теперь буду знать, что живу в стране, где никто не нарушает налоговое законодательство, никто не знает слов "откат" и "чёрный нал", никто не думает, как с обеих сторон обойти заточенный под коррупцию 44-ФЗ, никто не решает вопросы с многочисленными контролирующими органами, никто не занимается экономическим кидаловом, никто не использует труд нелегалов и так далее... Жить стало спокойнее...
P.S. Месяц назад ИП продлевал аренду лакомого земельного участка в черте города. Аукцион прошёл чисто и красиво. Победил достойнейший, ну, тот, кто должен был. Лот ушёл по начальной цене. Ну, разве не красота? Закон и порядок! А подводную часть айсберга предварительных и последующих действий просто не видно обывателю.
P.P.S. Дружественные и аффилированные компании, помимо всего прочего, строят дороги и дома, в том числе в столице нашей Родины. Тоже всё происходит чисто и по закону. Ну, в смысле, всегда побеждает достойнейший, ну тот, который....
Давайте :drink: за честный российский бизнес.
За сим заканчиваю, ибо совсем отклонились от темы поста.
И таки да, в кино такого не снимут, на НТВ не покажут - жить всем хочется.
_________________
Zafira B Essentia+Essentia, Pannacotta, 2010

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение Г.А.З. »

Zafir48rus писал(а):Сегодняшний насквозь криминальный и коррумпированный бизнес в России выставляет определённые требования к участникам. И не все могут переступить через свои порядочность и честность, чтобы влиться в него
Zafir48rus писал(а):
Г.А.З. писал(а): Вывод - ваши друзья переступив через себя живут, хлеб жуют :good:
Да они особо через себя не переступали. Их предпринимательские способности были видны с детства. :) Таланты просто реализовались.
так о том и речь, что бизнесмен в любой среде бизнесмен
основной приоритет - заработать
Zafir48rus писал(а):Теперь буду знать, что живу в стране, где никто не нарушает налоговое законодательство, никто не знает слов "откат" и "чёрный нал", никто не думает, как с обеих сторон обойти заточенный под коррупцию 44-ФЗ, никто не решает вопросы с многочисленными контролирующими органами, никто не занимается экономическим кидаловом, никто не использует труд нелегалов и так далее... Жить стало спокойнее...
да не волнуйтесь вы так - всё тоже самое происходит в любой стране мира
может быть не в таких масштабах, но происходит
и не забываем, что мы всего лишь 20 лет живём в новой социально-экономической среде, тем более старая среда, за 3 поколения полностью разрушила мозг 12 наций (прибалты держались до последнего)
лично я считаю, что могло бы быть значительно хуже
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение O.b. »

Zafir48rus писал(а):И не все могут переступить через свои порядочность и честность, чтобы влиться в него.
O.b. писал(а):Это как утверждать, что в России все воруют, глядя на себя...
Zafir48rus писал(а):Я никого не обвинял и, тем более, огульно. Теперь буду знать, что живу в стране, где никто не нарушает налоговое законодательство, никто не знает слов "откат" и "чёрный нал", никто не думает, как с обеих сторон обойти заточенный под коррупцию 44-ФЗ
vs
Opeleвод писал(а):«Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют…»
«Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства».
«Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду».
:nono: С последним и я не спорю. Но вот потому они классики, а вы тут, что к каждому своему слову они относятся внимательно и бережливо. Где в этих фразах "все" и "никто"? Есть ведь те, кто и не ворует и порядочный и т.н. бизнес у него развивается. Почему со словом бизнес у вас ассоциация с "купить-продать" мне не понятно, как и почему нет связи с теми кто производит, ремесленников и т.п., кто этими копейками просто живет, ничего не требуя из госкармана и никого не кидая?.
А если есть хоть один, то уже не все... Зачем их/нас обежать? Вот зачем, например, вы Игоря рыбака обидели? Или все сжавши кулаки к нему за каско ходят, а потом сквозь зубы благодарности пишут?

И еще раз: если чья-то светлая жизнь непризнанного гения и умницы по каким-то несправедливым причинам протекает на помойке среди гамадрил и он же сам это еще и создает, это не значит, что везде так и не повод всех ненавидеть. Если большинство "олигархов" это бывшие партийно-комсомольские бездельники, с искореженной борьбой за отчуждение чужого себе моралью, то это не значит, что нет ни одного, кто живет в этой стране достойно благодаря своему таланту и труду. Хотя соглашусь, любому свойственно делать глобальные выводы из частных случаев.
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА
Ответить