Аварии

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Аварии

Сообщение alh »

Волга21 писал(а):аналогичное постановление есть и у тетеньки
аналогичное - это с виной ричарда, да.
ричард писал(а):Страховая думает по другому и по моему постановлению, я для неё виновник.
именно так

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 17:26
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2014
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Аварии

Сообщение Бородатый »

ричард писал(а):По Зелёной карте лимит ущерба 10000 евро и не думаю, что не хватит для восстановления Сузуки и страховая будет меня искать для выплаты компенсации.
Опыт показывает, что при наличии КАСКО, страховые не заморачиваются с ОСАГО - им так проще и меньше бумаг писать.
_________________
В России две беды. И если первая легко решается с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Аварии

Сообщение spindel »

http://zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/pr ... na-stolbe/Вот такие циркачи обитают во Владимире...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 11:11
Автомобиль: zafira В
Откуда: М.О. Луховицы
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аварии

Сообщение AVIATOR »

Так дедушка электрик,просто хотел лампочку побыстрей поменять до наступления темноты:) Хорошо что остался живой.
_________________
Была Чёрная-Z18XE,ESP,АТ,теперь Чёрная-Z18XER,ESP,MTA.
Бухан УАЗ-39625

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 06:40
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Сибирь (Томск-Кузбасс-Новосибирск)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Аварии

Сообщение Paravozof »

AVIATOR писал(а):Так дедушка электрик,просто хотел лампочку побыстрей поменять до наступления темноты:) Хорошо что остался живой.
На такой дороге каждый второй может таким электриком стать )))
_________________
Была Nissan Bluberd 1993г. 1,8л. 5МКПП
Была Mazda Capella Wagon 1998г. 1,8л. 5МКПП.
Есть Opel Zafira B 2008г. 1,8л. 5МКПП.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 16:57
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: СПб, Комендань, Сосновый Бор
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Аварии

Сообщение sasspb »

Как и обещал, отписываюсь в этой теме. Давненько правда это было, и текста много, но может пригодится кому, не дай бог конечно.

ДТП у меня было обыкновенное, ничего особенного. А поделиться хочу своим опытом общения со страховой. Итак, в сентябре 2013 года подбил меня вологодский бизнесмен. Затер/замял переднее левое крыло, бампер и капот и выковырнул левую фару. Я обратился в свою страховую по ОСАГО. И она в течении 7 дней выплатила мне 35 т.р. Я посчитал, что сумма несколько меньше положенного и обратился в страховую за калькуляцией. И там я увидел, что покраска капота, бампера и крыла оценена в 4700 рублей. Три элемента меньше чем за 5 тысяч!?

Я снова обратился в страховую с примерными расценками на запчасти и работы с просьбой увеличить сумму до 45. Мне ответили, что основания для пересмотра нет. Все корректно. Тогда посканировав инет на тему стоит или нет и выбрав контору я решил попробовать побадаться. Названия конторы специально не пишу. Если кому нужно могу в личку скинуть. Итак сделал независимую оценку в результате которой выяснил, что ущерб причиненный А/М находящемуся на гарантии рассчитывается по ценам ОД :exlaim: . И вдобавок считается Утрата Товарной Стоимости :exlaim: . И все это по ОСАГО. Итого насчитали мне 65 т.р. за ремонт + 8 т.р. УТС. Судиться со страховой я нанял юристов. По договору с ними стоимость их услуг (16 т.р.) в случае неудачи возвращается, а в случае удачи выплачивается страховой. В моем случае была 100% победа. И как я понял в большинстве случаев суд встает на сторону владельцев. Нужно только сказать, что суд дело не быстрое (3 месяца минимум), поэтому решать Вам! Стоит или нет замораживать деньги? Я ввиду своей инертности и нерасторопности заморозил 25 т.р. почти на год. Зато получил сверх выплаченных вначале 35 затраченные 25 и еще 50. А был бы порасторопнее получил бы их через полгода. Вот так работают страховые, возможно не все, но многие. Можно пробовать не доводить дело до суда. Т.е. делать оценку сразу в независимой организации и в страховую идти уже с калькуляцией. Тогда все может произойти быстрее. Но стоимость оценки Вам не возместят.
Единственное чего я не понял в этой истории, почему моя страховая сразу не посчитала нормально? Ведь она же эти деньги могла вытащить со страховой виновника. Почему так уперлись? Загадка :roll:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:39
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA ENJOY
Откуда: Омск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Аварии

Сообщение Makarone »

sasspb писал(а):Единственное чего я не понял в этой истории, почему моя страховая сразу не посчитала нормально? Ведь она же эти деньги могла вытащить со страховой виновника. Почему так уперлись? Загадка
Может он был застрахован в этой же страховой.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 16:57
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: СПб, Комендань, Сосновый Бор
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Аварии

Сообщение sasspb »

Makarone, нет в другой. Тоже не маленькой, но совершенно другой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 06:40
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Сибирь (Томск-Кузбасс-Новосибирск)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Аварии

Сообщение Paravozof »

sasspb писал(а):Makarone, нет в другой. Тоже не маленькой, но совершенно другой.
Ваша с его компании вытащит, его потом с вашей по другому случаю. Просто договорённость скорей всего. У меня был случай и всё сразу выплатили без проблемм. Ровно через 30 суток после сдачи документов, причём независимую тоже оплатили. Незнаю с чем связана такая сговорчивость , может потому что сразу делал независимую, но надеюсь всё же из за порядочности компании. Хотя если чесно нерасчитывал.
_________________
Была Nissan Bluberd 1993г. 1,8л. 5МКПП
Была Mazda Capella Wagon 1998г. 1,8л. 5МКПП.
Есть Opel Zafira B 2008г. 1,8л. 5МКПП.
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Аварии

Сообщение Markiz »

Возможно есть сговор компаний. Не хотят выплачивать большие суммы.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 17:26
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2014
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Аварии

Сообщение Бородатый »

sasspb писал(а):Единственное чего я не понял в этой истории, почему моя страховая сразу не посчитала нормально?
Они просчитали все нормально:
1. Выплата по страховому случаю минимизирована - работникам "+"
2. Пришел иск - работает юротдел, который себе ставит "+" за работу и получает зарплату за не очень пыльную бумажную работу
3. Суд и судебные все получают свои издержки - "+"
4. СК получает "+" по количеству удовлетворенных исков
5. Вы получаете свои деньги.

В итоге все довольны, но всем пришлось немного побегать. Причем все это исключительно за счет клиентов СК в итоге - за наши деньги все довольны. А вы все "плохо работают..." - ОФИГИТЕЛЬНО ОНИ РАБОТАЮТ!!! "Лох (клиент) не мамонт - лох не вымрет..."
_________________
В России две беды. И если первая легко решается с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 16:57
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: СПб, Комендань, Сосновый Бор
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Аварии

Сообщение sasspb »

Бородатый, Смысл был такой, что всю сумму, насчитанную за ремонт, заплатила бы страховая виновника. Т.о. все, включая меня, были бы довольны, как вы пишете, и при минимальных вложениях/трудозатратах моей страховой. Это, если бы они сразу посчитали более менее корректно... Причем уже по моему обращению... Я бы успокоился если бы мне добавили тысяч 10. Я не просил посчитать по дилеру, но 5 тысяч за покраску 3 элементов трехлетней машины - это перебор. А в итоге им пришлось оплатить юристов + доплатить мне из своего кармана.

А так да, все то, что вы написали есть. Сумма выплат за год в 2 раза меньше премий. А они кричат о нулевой рентабельности :funnypost:

Старожил
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 11:18
Автомобиль: Ford Kuga
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Аварии

Сообщение Sunny »

Обновил задницу. На перекрестке при повороте въехала ржавая 4-ка. Замят и треснул задний бампер, вмятина на двери багажника, треснула серебристая накладка на дверь. Чую ОСАГО и четверти не покроет. Как считаете, ремонт или замена?
http://s40.radikal.ru/i089/1503/0f/50a537d98c9e.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1503/fc/e76e1b1c57d2.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1503/48/55ce0ba8d009.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1503/59/a0fa5c621bc6.jpg
_________________
Прожил 135 ткм (2010-2018) с Zafira B (МКПП, 1.8XER).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 07:36
Автомобиль: Пешеход
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Аварии

Сообщение AndruXa »

Sunny писал(а):ремонт или замена?
однозначно замена: задняя дверь в сборе, бампер+ усилитель (это если по КАСКО)
я бы не исключил скрытые дефекты
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 00:15
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА
Откуда: Москва, Северное Тушино
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Аварии

Сообщение СерыйАИБ »

Замена.
Без вариантов.
_________________
Комплект клубных рамок в Москве - 250 рублей. (осталось 13 шт.)
Отправлю в регионы Почтой России.
8-9I6-I06-2Ч-8I
Сергей

ZAFIRA Family 2014 г.в. 1.8 MTA пакеты: FAMILY и Бeзопасность, цвет: Noblesse Bronze

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:41
Автомобиль: kia rio 1.6 мкпп
Откуда: Кировск ЛО-СПБ
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Аварии

Сообщение ИГОРЬ NK »

По бамперу...ремонт около 2000р, дверь скорее всего замена..
_________________
ты видишь суслика??? нет? а он ЕСТЬ!!!)))
Изображение
Изображение[/url]

Старожил
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 11:18
Автомобиль: Ford Kuga
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Аварии

Сообщение Sunny »

КАСКО нет. Вот и думаю, дверь - 30-40 и бампер 20-25. Это еще без пр. мелочи. По ОСАГО эксперт в РЕСО написал замена с покраской бампера и двери. С учетом износа (2007 г.) полагаю дадут 20-25. Вобщем задница. Хотя дверь открывается и отчиститель работает без проблем. Проблема чисто эстетическая, ну и с безопасностью тоже видимо не все хорошо - бампер и дверь уже "сработали". Авто продавать в ближайшее время не собирался, думал еще лет 5 докатать.
_________________
Прожил 135 ткм (2010-2018) с Zafira B (МКПП, 1.8XER).

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 12:40
Автомобиль: Зафира Б 140л.с.
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аварии

Сообщение Rikinaru »

[quote="Sunny"]Обновил задницу. На перекрестке при повороте въехала ржавая 4-ка. Замят и треснул задний бампер, вмятина на двери багажника, треснула серебристая накладка на дверь. Чую ОСАГО и четверти не покроет. Как считаете, ремонт или замена?
Привет ! Как я тебя понимаю , но нечего страшного не произошло , год назад 31-ого мая , моей машинке в зад влетел Фольсваген Транспортёр , получилось чуть посерьёзней , чем у тебя (плюс 2 фонаря и полик багажника под замену ). Независимая насчитала 148т.руб. , виновник отдал добровольно 28 т.р. ,страховая 65т.р. Я заморачиваться не стал , нанял адвоката и забыл про это дело , да кстати машинку очень хорошо сделали в Формуле-Опель за 10 дней и кажется в 75т.р. уложились (запчасти б/у они искали сами советуясь со мной) . За это время адвокат оказывается работал и примерно месяц назад страховая прислала ещё денюшек 55т.р. (ну до 120 которые по закону ) , но адвокат продолжает работать и сейчас страховая должна выплатить ещё около 50 т.р.( в этой сумме заложены - 7т.р. независимая экспертиза , 25т.р. работа адвоката, пара тысяч пошлина за суд и штрафные санкции за то , что сразу (в течении месяца не заплатили ) . Вот как-то так , это и тебе поддержка и всё равно я обещал отчёт написать . Адреса и телефоны если надо поделюсь , информация не разу не секретная . Удачи и побыстрей сделать машинку !

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 12:40
Автомобиль: Зафира Б 140л.с.
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аварии

Сообщение Rikinaru »

Сижу вспоминаю , у меня ведь преднатяжители ещё сработали и куча пластика в багажнике покоробило , но сейчас об этом нечего даже не напоминает . моё сообщение под номером 320 в этой теме . Конечно запчасти подорожали , придётся брать с разборок .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 16:57
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: СПб, Комендань, Сосновый Бор
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Аварии

Сообщение sasspb »

Sunny писал(а):По ОСАГО эксперт в РЕСО написал замена с покраской бампера и двери. С учетом износа (2007 г.) полагаю дадут 20-25.
Если это эксперт, который сидит у них там на покоренных, то так и будет. Я вам настоятельно рекомендую обратиться в независимую оценку. Судя по фото дверь и бампер на замену плюс возможные скрытые... Должна получиться круглая сумма, чтобы на ремонт и на зч хватило.
А так мой опыт похожей аварии: в 2013 году мне в ЕВРОСИБЕ насчитали 57 000. За ремонт двери и бампера с покраской я отдал 20 000. Делал у ОД но без документов. Сделали хорошо, тьфу тьфу тьфу. Правда дверь у меня получше была - не было такой сильной съеженности в зоне замка.
Ответить