Ворсовые коврики в салон индивидуального пошива

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:40
Автомобиль: Zafira 1.8MT 2012
Откуда: Люберцы
Поблагодарили: 2 раза

Ворсовые коврики в салон индивидуального пошива

Сообщение teplolub »

Всем привет. Хочу поделиться с форумчанами неожиданной радостью. Вчера приобрел новые коврики в салон и заодно избавился от колхоза с защитой от грязи выштамповки под сидением среднего ряда.
Рассказываю по порядку.
У меня в хлам порвались старые ворсовые коврики Sotra. Мойка под давлением привела к тому, что резиновый слой на оборотной стороне отделился от ворса и стал сыпаться. Под правой водительской ногой протерлась большая дыра.
Стал подыскивать новые коврики. У меня сразу была задумка по примеру кого-то из наших форумчан сделать коврики на 3 ряд, доходящими до конца выштамповки под 2-м рядом. Дети постоянно вытирали об этот выступ ноги, пришлось колхозить из старых резиновых ковриков защиту.
Прошерстил наш форум и пол Интернета. В фабричных ковриках таких нет, значит нужно делать на заказ. Смотрел на автоковрик.ру и других производителей, но цены не порадовали. Да и уверенности, что коврик на 3 ряд будет нужной мне конфигурации не было. Уже думал заказывать из Ростова, там по заказу кого-то из форумчан сделали правильные лекала. Останавливало только то, что там делали коврики из какого-то ребристого материала, а я хотел ворсовые.
И тут случайно набрел на сайт, где предлагали за недорого комплект готовых ворсовых ковров. Понравилась именно цена. Посмотрел контакты - это в двух шагах от меня! Да еще и шьют сами!!! Позвонил, спросил, можно ли сделать коврики на 3 ряд на заказ. Мне сказали - без проблем, приезжайте хоть сейчас. Время было, я и помчался.
Что могу сказать - доволен, как слон!!! Ребята не спеша, с учетом всех моих пожеланий сделали сначала индивидуальные лекала для 3 ряда, а затем и весь комплект ковриков. Все заняло часа полтора, причем на пошив ковриков ушло всего минут сорок.
Достоинства:
1. Отличная совместимость. На первые два ряда по их словам лекала они сняли с оригинальных ковров. Подтвердить не могу, оригинальных ковров не видел. Но легли они неплохо, отверстия креплений попали точь в точь. Сразу оговорюсь, что во-первых, на первых рядах я стелю ворсовые ковры поверх полиуретановых от Новлайна, а во-вторых, время поджимало, и я не дал ребятам досконально проверить их лекала, хотя они и хотели это сделать. Желающие могут добиться идеального прилегания.
2. Ковролин российского производства. По заверениям ребят не боится мороза, легко чистится и долго служит. Я смотрел кусочек на срез, прикольный. Ворс коротковат, зато воду не пропускает и не разделяется на нитки. Приятно поддержать сразу двух отечественных производителей!
3. Качество пошива и продуманность изготовления. На оборотную сторону в нужных местах помещают липучки, поэтому коврики должны хорошо прилегать и не ерзать. Подпятник на водительском коврике можно сделать металлическим, я же выбрал ворсовый. Подпятник съемный, его можно заменить отдельно, когда протрется. Можно выбрать цвет ковролина и цвет нити отделки. Я взял самые немаркие, а желающие могут и выпендриться.
4. Цена. За весь комплект (а это 3 ряда с перемычкой на втором ряду и подпятником на водительском коврике) я заплатил всего 2000 рублей. Правда, я при заказе предупредил, что напишу про них у нас на форуме, поэтому большие задние ковры мне обошлись как маленькие :D . Комплект на 2 ряда стоит около 1500 рублей (каюсь, не запомнил сколько точно).
Ребята стараются заработать не на цене, а на обороте, поэтому, например, доставка по Москве у них всего 190 рублей. Есть и пункт самовывоза на Рязанском проспекте. Я же побывал у них на производстве, которое располагается на въезде в пос. Октябрьский (Новорязанское шоссе) со стороны области.
Не уверен, что не нарушу правила форума, но все-таки укажу их сайт: c4o.ru (если что, админы меня поправьте). Фирма существует уже года четыре, по другим автофорумам проскакивала их реклама, но нашем форуме про них никто не писал. Работа ребят мне очень понравилась, повторюсь, очень доволен ценой и результатом. Если выберусь на дачу в выходные, то постараюсь сделать фотки и потом выложу их.

Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 19:46
Автомобиль: Zafira B 1.8 MTA

Re: Ворсовые коврики в салон индивидуального пошива

Сообщение Gersey »

Под Зафиры у них ничего на сайте нет.

Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:40
Автомобиль: Zafira 1.8MT 2012
Откуда: Люберцы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ворсовые коврики в салон индивидуального пошива

Сообщение teplolub »

Там на главной странице написано, что сайт находится в процессе наполнения, поэтому я позвонил.
Сейчас посмотрел в журнале браузера. Я вышел на них через сайт http://caraccessory.ru/podbor/78/ZAFIRA/. Цена заинтересовала. А потом выяснилось, что сами шьют, да еще и недалеко.

Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:40
Автомобиль: Zafira 1.8MT 2012
Откуда: Люберцы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ворсовые коврики в салон индивидуального пошива

Сообщение teplolub »

Как и обещал, выкладываю фотки ковриков уже на месте
Задний ряд:
Изображение
Средний ряд
Изображение

Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:40
Автомобиль: Zafira 1.8MT 2012
Откуда: Люберцы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ворсовые коврики в салон индивидуального пошива

Сообщение teplolub »

Ну и на закуску водительский коврик:
Изображение
Благодаря липучкам ковры на 3 ряд легли хорошо, никуда не ерзают. Конфигурация отличная, подошли почти идеально.
На 2-м ряду коврики показались мне маловатыми. Поверх Новлайновских полиуретановых они немного болтаются. Перфекционисты могут затребовать сделать новые лекала. Мне же сойдет и так.
На 1-м ряду, наоборот, оказались чуть больше Новлайновских, поэтому легли там не идеально. Кто будет стелить сразу на ковролин, будет доволен.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Ворсовые коврики в салон индивидуального пошива

Сообщение tommy76 »

teplolub, дык такие коврики можно самому замастрячить за пару часов.
Выбрать подходящее ковровое покрытие , выкроить , обшить или на оверлоке... любой цвет, любой размер...
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:40
Автомобиль: Zafira 1.8MT 2012
Откуда: Люберцы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ворсовые коврики в салон индивидуального пошива

Сообщение teplolub »

Ну, наверное, при наличии большого желания и необходимого оборудования что-то подобное сделать можно. Я тоже подумывал заехать на строительный рынок и сделать на заказ у продавцов ковролина.
Однако точно такие же сделать самому - нереально. Ковролин, из которого сделаны эти ковры, - специальный. Он влагонепроницаемый за счет среднего слоя из полиэтилена. Думаю, что обычный оверлок его не пробьет, нужен усиленный. А у меня и обычного нету. Да и зачем мучаться, если есть возможность купить за недорого?

Старожил
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 17:45
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва, ЮВАО, ЮЗАО
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ворсовые коврики в салон индивидуального пошива

Сообщение molich »

teplolub, правильно я понимаю, судя по фотам что коврик третьего ряда просто лежит на ступеньке под вторым рядом? Выглядят очень симпотно. Подскажите, а оборотная сторона прорезиненная или они полностью матерчатые? Тока одного не понял - зачем стелить на полиуретановые? Я думал себе сделать что-то на подобие для третьего ряда только резиновые. Около работы проходил на рынке и увидел куча всякой резины продается рулонной, с разной фактурой. Бери и выкраивай. )))
А для этой ступеньки под вторым рядом сделал следующее - купил в ашане коврики те что для впитывания грязи. С двух сторон приклеил липучку и усе. Правда тут когда пылесосил и когда их снял немножечко ворс портится на обивки, но терпимо.
А интересно на основе полиуретана они могут чего-нить сделать на третий ряд?

Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:40
Автомобиль: Zafira 1.8MT 2012
Откуда: Люберцы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ворсовые коврики в салон индивидуального пошива

Сообщение teplolub »

Отвечаю по порядку:
1. Да, коврики третьего ряда большие и закрывают всю ступеньку под вторым рядом.
2. Ковролин, из которого делают эти коврики, специальный автомобильный. Он водонепроницаемый. Мне показывали срез куска ковролина. Фотка, к сожалению, не получилась. Так вот, в разрезе этот ковролин выглядит так: верхний слой - ворс, средний слой - полиэтилен (около 2 мм) и нижний слой - что-то типа подшерстка :-)). Кончики ворса вплавлены в полиэтилен. За счет толстого слоя полиэтилена коврики хорошо держат форму. Старые коврики из-за своей мягкости форму держали плохо, часто сдвигались ногами, несмотря на то, что по конфигурации подходили лучше. Поэтому я и стелил их поверх полиуретановых, чтобы корытца не давали им уползать. Новые коврики лишены этого недостатка, но мне уже лень снимать полиуретановые. Так привычнее.
3. Насколько я понял, эта мастерская шьет коврики только из ковролина. Полиуретановые, резиновые и китайские 3D ковры они просто перепродают. Кстати, пока ждал, пощупал образцы 3D ковров из Китая. Сразу скажу, на Зафиру у них не было, но на АлиЭкспрессе я видел такие же ковры и для B-шки. Мне качество не понравилось. На вид прикольные, но, мне кажется, протрутся очень быстро.
Ответить