ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение maxus »

Серёжка, спасиб! Передам сейчас....
А давай-ка к нам сюда :drink:
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение atrapin »

:D Э ни, ще ячмень не убрал :old:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 15:46
Автомобиль: ZAFIRA B (1.8 мех)
Откуда: Железнодорожный МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение innochkin »

maxus писал(а):(делали остановки и гуляли минут по 20...косточки разминали :hah: ), .

За 14 часов 1000км - 70 км/ч...отсюда вопрос - сколько было таких остановок до Ростова?
Планирую с детьми ехать, надо точно посчитать до куда доеду если выдвинусь в районе 8 утра, чтоб ночлег забронировать.
_________________
Руки прикладывал: Опель Мерива 1.6, Хундай Акцент, Фиат Добло/Дукато, АЗЛК 214145... ИМХО

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение komend »

innochkin, простите...Плохая примета время точно рассчитывать...Лучше примерно в км. Неожиданностей может быть много...И много не зависит от ВАС...

По трассе среднюю лично я держу около 100..(где можно чуть быстрее, туда сюда.., экипаж ест "на ходу, не очень люблю останавливаться--только туалет и там умыться ..) Реальнее цифры как у Макса... вот и считайте сами по своему опыту и самочувствию..Сам тоже люблю выехать рано рано утром и ехать "по дню"..и видимость лучше и сонливость не так накапливается...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 15:46
Автомобиль: ZAFIRA B (1.8 мех)
Откуда: Железнодорожный МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение innochkin »

С 4 детьми и 3 взрослыми на обочине не переночуеш. А хочется до гелнджика за 2 дня добраться. Вот и хочу понять если до курска я за 8 часов(530км) такой компашкой доезжаю. Скока км я по М4 да 12 часов пролечу или проползу?
_________________
Руки прикладывал: Опель Мерива 1.6, Хундай Акцент, Фиат Добло/Дукато, АЗЛК 214145... ИМХО

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 15:46
Автомобиль: ZAFIRA B (1.8 мех)
Откуда: Железнодорожный МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение innochkin »

Я так погимаю что до пригорода Ростова особых затруднений нет. А начиная с объездной полная попа? И еще вопроснц...серпантины в сторону Геленджика такие же какКрымские(ялта-судак) или позаковыристей?
_________________
Руки прикладывал: Опель Мерива 1.6, Хундай Акцент, Фиат Добло/Дукато, АЗЛК 214145... ИМХО

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение komend »

innochkin, С Геленджиком вопрос сложнее... Там сейчас точно не знаю обстановку, но вообще то было весьма пробочно ... То есть до гор все более менее, а вот там можно надолго залипнуть (может сейчас дорогу расширили к Олимпиаде, но когда ездил было тяжело).

Я бы планировал ночевку в районе Ростова на Дону..или чуть раньше смотреть мотель...Расстояние около 1100 км, по трассе пролетите по идее нормально (обычно стоит пробка перед Ростовом) скажем за 12 часов...а дальше переночевали и поехали дальше отдохнувшие...
До Ейска я доезжал за день спокойно, но там расстояние поменьше и выезд был в 3 утра... а это лишних 5 часов по свободным трассам..в 8 утра можно и на МКаде постоять..

Еще из прошлого (товарищи подправят) лучше ехать в будний день или скажем в субботу утром выезжать. Тогда переночевав проезжаете Горячий ключ в воскресенье--избегаете кучу народа из Краснодара , который едет на выходные на море...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 22:26
Автомобиль: Zafira В 1.8 МТА сер
Откуда: Тула
Поблагодарили: 19 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Руслан »

innochkin, в прошлом году в составе: 3 взрослых, 3 детей , выехал из Волгограда в 10.00 в Геленджик прибыл в 01.00. Средняя скорость была около 80 км/ч. Ехал с боксом на крыше. Две остановки. Через Краснодар не поехал. Ехали через станицы Ленинградская, Брюховецкая, Тимашевск, Крымск, Новороссийск. Под Крымском решил срезать дорогу через горы и выскочить за Новороссийском, но эту дорогу перекрыла база Транснефть. Только время потерял,пришлось возвращаться. В Тимашевске немного постоял на переезде и в Новороссийске, уже ночью, пришлось обгонять вереницу зерновозов. Вобщем нормально ехали. Две остановки и 2 заправки.
_________________
Зафира В 1.8 МТА серебро 2013 год.Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 17:28
Автомобиль: Zafira B 1.6MT 2010г
Откуда: г. Вологда
Поблагодарили: 213 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение ZHUKIDZE »

innochkin писал(а):Скока км я по М4 да 12 часов пролечу или проползу?
У меня получается за это время 1000-1200 км проползти. Это учётом остановок "в кустики" и перекуров.
_________________
Изображение

У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 19:45
Автомобиль: 0ZC A20DTH AT-6 2014
Откуда: М.О.,г.Электросталь
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение balamut_73 »

в прошлом году выехали в выходной день в 6 утра,до воронежа только ехали до 8 вечера(на платных участках на всех пунктах оплаты были пробки).в анапу приехали в 8 вечера на следующий день.в этом году поедим в рабочий день,чтобы было меньше пробок на платных участках.
_________________
kadett e 13s>>vectra b x16xel>>zafira a y20dth >>zafira b z19dth >>zafira c a20dth
На Зафирах с 2011г.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение maxus »

balamut_73, я вот перед отъездом читал всякие форумы и всё такое...
По факту понял одно, что опираться на отзывы не стоит. Это всё сугубо дело случая...
Солидарен с Василием (komend), выезжать лучше очень пораньше. Касаемо меня, офигенно удивился встав на мкаде в пробку....в 3:40 утра.
Остановок было 4. 3 минут по 15-20 и 1 минут 5 (меня приперло :oops: )
ЗЫ: ну а выезжая не ночью, человек заведомо себя обрекает на страдания :old: ...имхо конечно
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 19:45
Автомобиль: 0ZC A20DTH AT-6 2014
Откуда: М.О.,г.Электросталь
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение balamut_73 »

maxus, привет,катаюсь каждый год к родителям в ту сторону с заездом к друзьям в Краснодар.В прошлом году так получилось,что выехали поздно и в выходныеТаких пробок как в прошлом году не видели ни разу.
_________________
kadett e 13s>>vectra b x16xel>>zafira a y20dth >>zafira b z19dth >>zafira c a20dth
На Зафирах с 2011г.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение maxus »

Ну я и говорю...дело случая...
Вот сижу башку ломаю - во сколько дёргать обратно...ну чтобы не "попасть"...
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение tommy76 »

innochkin писал(а):И еще вопроснц...серпантины в сторону Геленджика такие же какКрымские(ялта-судак) или позаковыристей?
не. не заковыристее. дорога спокойнее. есть пару тройку - 180град.... но в целом - дорога пошире. достаточно прямых для обгонов.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение maxus »

Лично мне вообще дорога Судак-Алушта автобаном показалась...ну а до Ялты...вообще..хайвэй :good:
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 18:53
Автомобиль: Zafira В 1,8 МКПП
Откуда: Краснодарский край-МО Балашиха
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение дирижбансель »

maxus писал(а):Привет из станицы Должанская
привет :drink: как обстановка в станице и на косе? :old: ато слухи были что по осени там сильно подтопило. интересует автокемпенги на косе, есть где палатку поставить?
_________________
Изображение

если я, не найду дорогу, то я её проложу **915*190

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение tommy76 »

maxus писал(а):Лично мне вообще дорога Судак-Алушта автобаном показалась.
Максим! :drink: согласен. Только теперь, сплошные пересекать - НИЗЗЯ - т.к. - Рассея. потому можно попасть на ГАЗик тихоход....и долго за ним ехать :(
А выше я писал - про Джубга-Гелик - там практически никогда не стоят (ну раньше не стояли) и достаточно много длинных прямых, пейзажи - красивенные - не дорога, а праздник какой-то :good:

Изображение

Изображение
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 18:36
Автомобиль: Opel Zafira B Z1,9DT
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение ded555 »

Катаюсь в Анапу два года в 2013 до Ростова добирался 17-18 часов с одной остановкой на обед 1-1.5 час.Даже не доехал километров 40 до объездной. В 2014 до Ростова и даже за Ростов добрался за 14 часов.С таким же обедом.маленькие остановки на кустики не считал.
Дорога она и есть дорога. Если брать всю дорогу до Кучугур то в 2013 добрался только к 16 часам следующего дня (спал в машине 3-4 часа)3 взрослых 3 детей. А в 2014 уже в 9 утра был в Кучугурах спал также в авто 2-3 часа.Гостиница в районе Ростова на ночь стоила в районе 7 тыс.(на всех)это чтоб поспать на кровати 4-5 часов. Решили не тратится и прогулять эти деньги на море :D .Оба раза выезжал из Москвы в районе 9-10 утра субботы.В этом году собираюсь поехать 08.08.15 так же в 9-10 утра , а 09.08 после обеда думаю быть уже возле парома в Крым .Хотя согласен со многими тут что дорога она есть дорога и сильно загадывать не стоит .
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение maxus »

дирижбансель, Серёж, про затопление...да, было у них такое в сентябре 2014 года. Я сейчас живу там на улице Пролетарская (гостевой дом на 6 номеров). У хозяйки во дворе было по щиколотку воды, по мере приближения строений к морю доходило до окон. Не весело, в общем.
Вчера с ней разговаривали. Она сказала, что до ее улицы (Пролетарская) - это зона затопления и, буквально, с июня в этой зоне запрещена регистрация людей и если строишь дом, то строить его нужно, типа, на сваях, но, опять же, в него будет не прописаться. Кароче, страсти, да и только.
По кемпингам... Вот отвез своих девчонок на море и решил прокатиться по побережью.
Про залив говорить не буду...не впечатлил он меня. Это то, что справа от косы. Мелковат, вода грязнее.
Вот там где море (слева от косы) веселее. Кемпингов несколько. Исчисление буду вести от базы отдыха "Казачий берег". Сразу за ним кемпинг. Но он какой-то странный. Навесов нет, просто голая площадка и на въезде сидит человечек и рубит капусту. Въезд, если не ошибаюсь, 150 рэ.
За этим чудо-кемпингом уже веселее...Более цивильное оформление, есть КПП, навесы для авто, инфраструктура. Площадь немаленькая. Народу немного. По ценнику, опять же, могу ошибиться...в прайсе видел суммы 250 и 500. Не обратил внимания что за что, но ездить там буду часто, поэтому рассмотрю внимательнее. Таких цивильных кемпингов я насчитал по меньшей мере три.
По погоде...сейчас жаааарко, вода градусов 26. Я люблю ходить на море к вечеру, не так шкварит и народу меньше. Там его и так не особо много, а вечером совсем немного :hah:
Вчера, правда, часов в 6 вечера обложило хорошо так, было прямо черненько и ветрено. Но упало всего пару капель. Видать, все тяготы погоды на себе Ейск, бедняга, испытывает.
Море вполне себе чистенькое, не черное конечно, но очень даже ничего.
В общем, если с детями ехать - то самое то :good:
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 18:53
Автомобиль: Zafira В 1,8 МКПП
Откуда: Краснодарский край-МО Балашиха
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение дирижбансель »

maxus писал(а):дирижбансель, Серёж, про затопление...да, было у них такое в сентябре 2014 года. Я сейчас живу там на улице Пролетарская (гостевой дом на 6 номеров). У хозяйки во дворе было по щиколотку воды, по мере приближения строений к морю доходило до окон. Не весело, в общем.
Вчера с ней разговаривали. Она сказала, что до ее улицы (Пролетарская) - это зона затопления и, буквально, с июня в этой зоне запрещена регистрация людей и если строишь дом, то строить его нужно, типа, на сваях, но, опять же, в него будет не прописаться. Кароче, страсти, да и только.
По кемпингам... Вот отвез своих девчонок на море и решил прокатиться по побережью.
Про залив говорить не буду...не впечатлил он меня. Это то, что справа от косы. Мелковат, вода грязнее.
Вот там где море (слева от косы) веселее. Кемпингов несколько. Исчисление буду вести от базы отдыха "Казачий берег". Сразу за ним кемпинг. Но он какой-то странный. Навесов нет, просто голая площадка и на въезде сидит человечек и рубит капусту. Въезд, если не ошибаюсь, 150 рэ.
За этим чудо-кемпингом уже веселее...Более цивильное оформление, есть КПП, навесы для авто, инфраструктура. Площадь немаленькая. Народу немного. По ценнику, опять же, могу ошибиться...в прайсе видел суммы 250 и 500. Не обратил внимания что за что, но ездить там буду часто, поэтому рассмотрю внимательнее. Таких цивильных кемпингов я насчитал по меньшей мере три.
По погоде...сейчас жаааарко, вода градусов 26. Я люблю ходить на море к вечеру, не так шкварит и народу меньше. Там его и так не особо много, а вечером совсем немного :hah:
Вчера, правда, часов в 6 вечера обложило хорошо так, было прямо черненько и ветрено. Но упало всего пару капель. Видать, все тяготы погоды на себе Ейск, бедняга, испытывает.
Море вполне себе чистенькое, не черное конечно, но очень даже ничего.
В общем, если с детями ехать - то самое то :good:
спасибо. по ценам и расположению похоже все на старом месте, мы туда уже лет 15 ездим. ещё раз спасибо за инфу. планируем туда числа 10го ты ещё там будеш?
_________________
Изображение

если я, не найду дорогу, то я её проложу **915*190
Ответить