Выпить? Да! А зачем? А хочется...

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Выпить? Да! А зачем? А хочется...

Сообщение O.b. »

Г.А.З. писал(а):я то же 1.5 года в армии в Грузии чачи попил не мало
особенно в поезде, когда домой ехали :roll:
А меня все детство до 15 лет на все лето отправлял в Сухум к сестре бабушки. Все дети назад в Москву с фруктами возвращались, а меня погружали в вагон с четырьмя 10-ти литровыми канистрами изобеллы. Уже когда вырос понял на сколько родители правы были - такого вкусного вина я с тех пор как Сухум разгромили больше не пил никогда...
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Выпить? Да! А зачем? А хочется...

Сообщение Г.А.З. »

O.b. писал(а):
Г.А.З. писал(а):я то же 1.5 года в армии в Грузии чачи попил не мало
особенно в поезде, когда домой ехали :roll:
А меня все детство до 15 лет на все лето отправлял в Сухум к сестре бабушки. Все дети назад в Москву с фруктами возвращались, а меня погружали в вагон с четырьмя 10-ти литровыми канистрами изобеллы. Уже когда вырос понял на сколько родители правы были - такого вкусного вина я с тех пор как Сухум разгромили больше не пил никогда...
а я вот в Грузии пил вино, но какое оно хреновое было
настоящее вино пил лишь раз 5
зато теперь могу отличить то от не то)
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Выпить? Да! А зачем? А хочется...

Сообщение O.b. »

Г.А.З. писал(а):а я вот в Грузии пил вино, но какое оно хреновое было
Все правильно. В Грузии не знаю, а в Абхазии настоящее вино только для себя, а то что продают это все туфта. Я много лет с надеждой искал хоть какое-то подобие того вина и с рук и в магазинах и наше и импортное, вроде тоже изобелла, но все не то, про крепленые вообще молчу. После того можно было хоть за руль садиться (что собственно все и делают), голова чистая как слеза, только ноги немного ватные...
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Выпить? Да! А зачем? А хочется...

Сообщение Г.А.З. »

O.b. писал(а):голова чистая как слеза, только ноги немного ватные...

кстати да.... но отпускает часа через 2 полностью
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Выпить? Да! А зачем? А хочется...

Сообщение tommy76 »

O.b. писал(а):После того можно было хоть за руль садиться (что собственно все и делают), голова чистая как слеза, только ноги немного ватные...
Это да. Правильное вино-она как правильная самогонка: слегка расслабляет, без всякой дури.
Я в 87 году (как раз после дембеля) был приглашен к другу на свадбьу в Хасавюрт. перед этим погостил недельку у родственников в Грозном... ну у них с вином - как-то - НИКАК. Чай зеленый все время пили. А затем рванул (на ГАЗ21) в Дагестан, благо - недалеко. Женился друг, а у него были два брата - один-директор винсовхоза, второй - главный инженер - его же. Т.е. семейство виноделов. Сначала угощал один брат- из подвала кувшинчики носил... потом пришел второй - вылил кувшинчик за окно , сказал что вино неправильное и принес другое.... потом долго спорили братья о винах, ароматах и букетах, а кувшинчики все прибывали.... часам к 12 ночи вдруг вспомнили , что надо заехать в дом невесты, что-то передать, но родственникам жениха = нельзя. Посадили меня за руль какого-то Москвича , дали коробку с чем-то и махнули вдаль - езжай - там спросишь, где свдьбу готовят :hah: голова-то была ясная, но ноги постоянно искали педали , еще и колеса оказались спущенные (не усмотрели в темноте).... ехал я час.... пока родственники невесты меня не остановили (мимо них проезжал 2 раза)... и что бы Вы думали - посадили опять за стол.... ОПЯТЬ ВИНО :Clap: Обратно доехал за 10 минут :shock:
2 дня пронеслись стрелой :gun: и закончились в Махачкале на Каспии....
Вино было изУмительное... в багажнике Волги стало тесно :roll:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Выпить? Да! А зачем? А хочется...

Сообщение Opeleвод »

Вот, чувствовал я, что выпивать, понимая: где, с кем, когда, и сколько, - дело богоугодное :wink: . Однако не думал, что до такой степени. Полюбопытствуйте, коллеги. "Повесть о бражнике како вниде в раи" (повесть известна с 17-го века): "...Бражник же вниде в рай и сел в лутчем месте. Святи отцы почяли глаголати: «Почто ты, бражник, вниде в рай и еще сел в лутчем месте? Мы к сему месту не мало приступити смели». Отвеща им бражник: «Святи отцы! Не умеете вы говорить з бражником, не токмо что с трезвым!»"
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
ПОВЕСТЬ О БРАЖНИКЕ КАКО ВНИДЕ В РАИ Бысть неки бражник, и зело много вина пил во вся дни живота своего, а всяким ковшом господа бога прославлял, и чясто в нощи богу молился. И повеле господь взять бражников душу, и постави ю у врат святаго рая божия, а сам ангел и прочь пошел.
Бражник же начя у врат рая толкатися, и приде ко вратам верховный апостол Петр, и вопроси: «Кто есть толкущися у врат рая?» Он же рече: «Аз есмь грешны человек бражник, хоп с вами в раю пребыти». Петр рече: «Бражником зде не входимо!» И рече бражник: «Кто ты еси тамо? Глас твой слышу, а имени твоего не ведаю». Он же рече: «Аз есть Петр апостол» Слышав сия бражник, рече: «А ты помниши ли, Петре, егда Христа взяли на распятие, и ты тогда трижды отрекся еси от Христа? О чем ты в раю живеши?» Петр же отъиде прочь посрамлен.
Бражник же начя еще у врат рая толкатися. И приде ко вратом Павел апостол, и рече: «Кто есть у врат рая толкаетца?» - «Аз есть бражник, хощу с вами в раю пребывати». Отвеща Павел: «Бражником зде не входимо!» Бражник рече: «Кто еси ты, господине? Глас твой слышу, а имени твоего не вем».-«Аз есть Павел апостол». Бражник рече: «Ты еси Павел! Помниш ли, егда ты первомученика Стефана камением побил? Аз, бражник, никово не убил!» И Павел апостол отъиде прочь.
Бражник же еще начя у врат толкатися. И приде ко вратом рая царь Давыд: «Кто есть у врат толкаетца?» - «Аз есть бражник, хощу с вами в раю пребыти». Давыд рече: «Бражником зде не входимо!» И рече бражник: «Господине, глас твой слышу, а в очи тебя не вижу, имени твоего не вем». - «Аз есть царь Давыд». И рече бражник: «Помниши ли ты, царь Давыд, егда слугу своего Урию послал на службу [*] и веле ево убити, а жену ево взял к себе на постелю? И ты в раю живеши, а меня в рай не пущаеши!» И царь Давыд отъиде проч посрамлен.
Бражник начя у врат рая толкатися. И приде ко вратом царь Соломон: «Кто есть толкаетца у врат рая?» - «Аз есть бражник, хощу с вами в раю быти». Рече царь: «Бражником зде не входимо!» Бражник рече: «Кто еси ты? Глас твой слышу, а имени твоего не вем». - «Аз есмь царь Соломон». Отвещав бражник: «Ты еси Соломон! Егда ты был во аде, и тебя хотел господь бог оставити во аде, и ты возопил: господи боже мой, да вознесетца рука твоя, не забуди убогих своих до конца! А се еще жены послушал, идолом поклонился, оставя бога жива, и четыредесятьлет работал еси им! [*] А я, бражник, никому не поклонился, кроме господа бога своего. О чем ты в рай вшел?» И царь Соломон отъиде проч посрамлен.
Бражник же начя у врат рая толкатися. И приде ко вратом святитель Никола: «Кто есть толкущися у врат рая?» - «Аз есть бражник, хощу с вами в раю во царствие внити». Рече Никола: «Бражником зде не входимо в рай! Им есть мука вечная и тартар неисповедим!» Бражник рече: «Зане глас твой слышу, а имени твоего не знаю, кто еси ты?» Рече Никола: «Аз есть Николай». Слышав сия бражник, рече: «Ты еси Николай! И помниш ли: егда святи отцы были на вселенском соборе и обличили еретиков, и ты тогда дерзнул рукою на Ария безумнаго [*]? Святителем не подобает рукою дерзку быти. В законе пишет: не уби, а ты убил рукою Ария треклятаго!» Николай, сия слышав, отъиде прочь.
Бражник же еще начя у врат рая толкатися. И приде ко вратом Иоанн Богослов, друг Христов, и рече: «Кто у врат рая толкаетца?» - «Аз есть бражник, хощу с вами в раю быти». Отвещав Иоанн Богослов: «Бражником есть не наследимо царство небесное, но уготованна им мука вечная, что бражником отнюдь не входимо в рай!» Рече ему бражник: «Кто есть тамо? Зане глас твой слышу, а имени твоего не знаю». - «Аз есть Иоанн Богослов». Рече бражник: «А вы с Лукою написали во Евангели: друг друга любяй. А бог всех любит, а вы пришельца ненавидите, а вы меня ненавидите. Иоанне Богослове! Либо руки своея отпишись, либо слова отопрись!» Иоанн Богослов рече: «Ты еси наш человек, бражник! Вниди к нам в рай». И отверзе ему врата.
Бражник же вниде в рай и сел в лутчем месте. Святи отцы почяли глаголати: «Почто ты, бражник, вниде в рай и еще сел в лутчем месте? Мы к сему месту не мало приступити смели». Отвеща им бражник: «Святи отцы! Не умеете вы говорить з бражником, не токмо что с трезвым!»
И рекоша вси святии отцы: «Буди благословен ты, бражник, тем местом во веки веков». Аминь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 10:52
Автомобиль: zafiraA 2001г. z16xe
Откуда: Мурманская обл.Кан-ша.
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Выпить? Да! А зачем? А хочется...

Сообщение Ataman »

вот то же пью мерную,просто без эмоций.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Выпить? Да! А зачем? А хочется...

Сообщение Г.А.З. »

Opeleвод,
любому человеку необходим кайф
кто-то ловит его от браги, кто-то от травы, кто-то от секса, кто-то от чтения, кто-то от спорта, кто-то от власти, кто-то от молитвы и т.п.
если не ошибаюсь, пиво и вино то первые монахи придумали, что б с ума не сойти и не сотворить грехов таких, при которых в рай не попасть точно никогда
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 22:31
Автомобиль: ZAFIRAB 1,9jtdm AT-6
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Выпить? Да! А зачем? А хочется...

Сообщение Экстазовладелец »

Г.А.З., я выбираю секс спорт и власть и море))))
а еще фрукты))))

вот уже более года я практически не пью

и реально не хочется.... :good:


да реально много друзей потерял - думал друзей- оказалось просто собутыльников.

и каждая сволочь спрашивала - "Не пьешь!??!? Лечишься"- и реально каждому не объянищь - чтоне хочу! ну просто в мозгу что пере клинело и всё....

ну бокальчик шампанского с девочкой это можно) под фруктики для секса)
_________________
ZAFIRA B 1,9- AT6-OPC-Line, ids+, RECARO

Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 14:54
Автомобиль: Hover5, до - OZA OPC
Откуда: Вырица - дер. Мины
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выпить? Да! А зачем? А хочется...

Сообщение Alexia »

Уволилась с работы с очень хорошим, но ленивым коллективом. Почти год туда отъездила из Ленобласти - до работы 95 км.... обратно иногда 130 км (особенно, по пятницам). Т.е. вся з/п практически - это топливо и амортизация...
Последний день рабочий был вчера... Пока не скучаю))) Отдыхаю с котом вместе (не отходит от меня, не привык, что кто-то дома целый день - кайфует))).
Начинаю пить мартини - какое-то настроение подходящее )))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Выпить? Да! А зачем? А хочется...

Сообщение Г.А.З. »

Экстазовладелец писал(а): я выбираю секс спорт и власть и море))))
вопрос выбирают ли они тебя))

я то же не пью с сентября, однако пьющих друзей люблю и понимаю, ибо нажраться и комунить вдуть порой охота, но нет у меня более такой квоты)
Alexia, 100 км?? :shock:
и всю з.п. на бенз? :shock: :shock:
на нафиг оно вообще надо было? :nono:
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 00:14
Автомобиль: .
Откуда: Санкт-Петербург. Московский район
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Выпить? Да! А зачем? А хочется...

Сообщение AGrus »

Alexia, все будет замечательно. Главное - не брать близко к сердцу проблемы. У сердца и так работы хватает.
Со мной работал парень с 2004 года из Вырицы ездил каждый день. Аналогичная ситуация. Инженерил в наладке. Два месяца назад ушел и фиг заманишь его теперь. Ни за какие коврижки.
Мало того: кроме поездок в Питер по объектам еще и объекты по стране от Калининграда до Хабаровска и от Мурманска до Ставрополья... Что ни делается - к лучшему.
_________________
Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Санкт-Петербург

Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 14:54
Автомобиль: Hover5, до - OZA OPC
Откуда: Вырица - дер. Мины
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выпить? Да! А зачем? А хочется...

Сообщение Alexia »

Г.А.З. писал(а):Alexia, 100 км?? :shock:
и всю з.п. на бенз? :shock: :shock:
на нафиг оно вообще надо было? :nono:
Да так, хобби, видимо)))
Не совсем, конечно, всю, но большую часть точно: пусть даже 190 км/день (это минимум)*13 л/100км * 36,2 руб/литр (это тоже минимум, часто мешаю с 98-м))) = 894.14 руб/день, плюс амортизация - хотя бы только на ТО, которое стОит 15000 минимум, эти километры я прокатываю за 3.75 месяца никуда не выезжая, кроме работы, - плюс 4000 в месяц на ТО - 23777 руб только на топливо и ТО - посчитали эту минималку и пришли к выводу, что мне выгоднее не работать, т.к. при этом я встаю в 5.30, чтобы завтраки приготовить и собраться, а с работы раньше 19.45 ну никак не приезжаю... Итог расчетов - увольнение))))

Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 14:54
Автомобиль: Hover5, до - OZA OPC
Откуда: Вырица - дер. Мины
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выпить? Да! А зачем? А хочется...

Сообщение Alexia »

AGrus писал(а):Alexia, все будет замечательно. Главное - не брать близко к сердцу проблемы. У сердца и так работы хватает.
Со мной работал парень с 2004 года из Вырицы ездил каждый день. Аналогичная ситуация. Инженерил в наладке. Два месяца назад ушел и фиг заманишь его теперь. Ни за какие коврижки.
Мало того: кроме поездок в Питер по объектам еще и объекты по стране от Калининграда до Хабаровска и от Мурманска до Ставрополья... Что ни делается - к лучшему.
Спасибо!!!
Так я в Вырице практически и живу как раз))))))))))
Жду, когда производство наше в Федоровском запустится ))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Выпить? Да! А зачем? А хочется...

Сообщение Г.А.З. »

Alexia писал(а): а с работы раньше 19.45 ну никак не приезжаю...
ну... а я с неё раньше 19.45 никогда не уезжаю))
зато до дома 15 минут ехать :smile1:
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 14:54
Автомобиль: Hover5, до - OZA OPC
Откуда: Вырица - дер. Мины
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выпить? Да! А зачем? А хочется...

Сообщение Alexia »

Г.А.З. писал(а):зато до дома 15 минут ехать :smile1:
А мне 1,5 - 2 часа )))) если не пятниццО )))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Выпить? Да! А зачем? А хочется...

Сообщение Г.А.З. »

Alexia писал(а):
Г.А.З. писал(а):зато до дома 15 минут ехать :smile1:
А мне 1,5 - 2 часа )))) если не пятниццО )))))
жесть :evil:
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Выпить? Да! А зачем? А хочется...

Сообщение tommy76 »

Alexia писал(а):Итог расчетов - увольнение))))
Ну при таких раскладах . если зп не в районе 100 то - логично. Сокращение расходов - один из источников доходов - оптимизация. :old:
Вот бы мне еще жену уговорить на работу не ездить.... :(
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Выпить? Да! А зачем? А хочется...

Сообщение Г.А.З. »

tommy76 писал(а):Вот бы мне еще жену уговорить на работу не ездить....
для этого нужно каждый месяц бросать на карту ей эквивалент её з.п. :hah:
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 05:39
Автомобиль: Лесник
Откуда: Москва (Люблино), Шатура
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Выпить? Да! А зачем? А хочется...

Сообщение Тимофей М »

Г.А.З. писал(а):для этого нужно каждый месяц бросать на карту ей эквивалент её з.п.
Этого может быть недостаточно. Моя не хотела уходить с работы, т.к. боялась закиснуть дома, мол общения ей не хватает и нет развития. А зарплата и так была символическая, правда сейчас она очень бы пригодилась, но жену на работу уже не вернешь.
_________________
Что один человек сделает - то другой всегда сломать может.
_________________________________________________________________
Opel Zafira Tourer Cosmo 1.4 Turbo 6AT c дек. 2013 Продан в ноябре 2016 с пробегом 46600 км
Ответить