ДЦ "Лаура-Тула"

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:35
Автомобиль: много зафир
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Бэтр »

Скидка действует, опорник при замене стойки всё-равно снимается, поэтому денег за его замену не надо.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 23:28
Автомобиль: Ваз 2121/ OMа
Благодарил (а): 1 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Дмитрий71Rus »

Все спасибо. Поменяли, вроде все нормально пока, проехал 2000км. Только теперь стартер начал чудить, что то с втягивающим. И это в дали от дома (((

Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 22:25
Автомобиль: zafira
Благодарил (а): 12 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение sergevol »

Бэтр, только что общался с представителем GM - мне сообщили, что сейчас из Лаура Тула не могут запросить информацию по ТО-1.
Подскажите, это временная техническая трудность?
Планировал зимой к Вам на ТО-2 приехать.
Последний раз редактировалось sergevol Ср июл 08, 2015 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 19:30
Автомобиль: Zafira Tourer DTH165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение MAX-ZF »

sergevol писал(а):мне сообщили, что Лаура Тула более не является официальным дилером.
На сайте Опеля Лаура числится в официальных дилерах.
_________________
Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно - http://www.drive2.ru/r/opel/1030751/

Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 22:25
Автомобиль: zafira
Благодарил (а): 12 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение sergevol »

Действительно... Тогда я не очень понял, что имел в виду представитель GM.
Последний раз редактировалось sergevol Ср июл 08, 2015 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:35
Автомобиль: много зафир
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Бэтр »

sergevol, Вот это новость... А нам GM говорит, что мы находимся в группе лучших дилеров и совершенно спокойно продолжаем работать... Видимо нам в кайф за свои деньги (а не за деньги GM) делать гарантийные ремонты. А можно имя и фамилию т.н. представителя GM ?

Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 22:25
Автомобиль: zafira
Благодарил (а): 12 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение sergevol »

Бэтр, по телефону звонок был.
Возможно я что-то не так понял.
Вкратце по ситуации: отправлял в GM запрос, не имеющий к Лауре Тула отношения, но среди прочего указывал, где приобретал и обслуживал авто.
Представитель сказал что-то вроде (дословно не помню): мы отправим запрос в Дженсер, а вот из Лаура мы информацию получить не сможем - они с нами больше не работают.

Сейчас подредактирую первое сообщение, чтобы в поисковиках не вылазило)))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 01:09
Автомобиль: Зафира Б 1.8 МТА
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение kich24 »

ТО-2 сколько будет стоить, и что будут смотреть?
_________________
2140(Первый),2126 Версия(Каблук),3110(15 лет в семье),2104(Четверка она и есть четверка),2109(Девяточка),Kia Cerato(Сирота), Peugeot 308 (Стильный метросексуал), Citroen C4 Picasso (Белый и пушистый), Opel Zafira B конёк-горбунёк

Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение bob@h »

Бэтр, Подскажите по стоимости вместе с расходниками ТО 90т.км., и что в него входит. Проходил пару недель назад ТО-5, как всегда остался доволен. Одно плохо - километраж неумолимо растет ))))
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 13:44
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА 2014
Откуда: МО. гЖелезнодорожный
Благодарил (а): 1 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение dr_dom »

Отзыв о посещении
На прошлой неделе побывал у вас на ТО1! Да, нет машине 4 месяцев а 15000км уже за плечами, что не мог не заметить мастер приемщик Игорь. (я его потом еще долго пытал разными вопросами, на что получил грамотные ответы, спасибо!) Говорит, если что вплывет гарантийное в дальнейшем, то GM будет на 1 день дольше думать из-за быстрого пробега, ну это без претензий, просто он меня предупредил, чтоб я в курсе был. Странно конечно, ну ладно. И да, я не таксист)) В мае смотались к родственникам - 3000, сынишка у меня у тещи все лето гостит, вот мы и мотаемся по 1000 верст в неделю, вот и набежало. А раньше была проблема 15ку за год наездить. Тут еще и поездка на ЮГ намечается в среду, короче решил делать ТО не по пробегу а по году, чтоб все глянули и перед дальней поездкой проверили.
Спросил у него о необходимости адаптацию точки схватывания МТА. Он проехался, сказал не нужна. Но оно и верно, весь пробег по трассе, сцеплению буксовать особо не приходится.
ТО провели, тут я решил спросить о плохо закрывающейся задней двери. Сразу не спросил, потому что с этой проблемой уже был у доблестного московского дилера продавшего мне авто. Там опытный усатый работник сервиса сказал, что так и должно быть - что "при закрывании двери образуется повышенное давление в салоне из-за однообъемной компоновки кузова, которое выталкивает дверь и не дает плотно прилегать". Я сначала подумал, что мне предложат установить в салоне компресор который будет избыточное давление откачивать и всасывать дверь, но мастера сказали что нужно рукой доводить! Молодой мастер Лауры, оказался не настолько умудренным в вопросе накладывания лапши на уши клиентам, и решил действовать по инструкции. За пару минут отрегулировал замок, хороший парень, спасибо! Дверь стала закрываться, а не отпрыгивать. Теперь жена ее сможет тоже закрывать. Вот только за это вам всем большой респект! А ТО отлично сделали.
Хотя обнаружил что не сделали отметку о осмотре кузова на коррозию, раньше на астре вроде были отметки. Или рано на 4 мес, хотя ТО по году?
Записывался на утро в 11, а приехал в 6.30. В 6.30 конечно никто меня не принял, но в 9, как открылся салон меня оформили и отправили машину в бокс, в 11 я же выдвинулся домой ;)
Всем спасибо, я доволен!
ПС. Это уже 3-е посещение Лауры, первые два на предыдущей машине.
_________________
Astra H 5D 1.6 MT 2011г. -> Opel Zafira B Z18XER MTA (Enjoy+Family+ESP+6AirBAG) Summit White & Carbon Flash 2014г

Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 13:43
Автомобиль: Zafira C 2.0 дизель
Благодарил (а): 3 раза

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение oxic »

oxic писал(а):Бэтр, подскажите, как правильно определить, по пробегу или по году проходить ТО в моем случае: ТО-1 было годовое (пробег 6.000м). ТО-2 по километражу ( 20.000м с хвостиком), ТО-3 по километражу (35.100м). Сейчас ТО-4 тоже будет через 15000 после ТО-3 (49000 с хвостиком, пока до вас доеду). НО эти километражи не вписываются в систему и цифры на сайте. Машине на данный момент 2,5 года.
Бэтр писал(а):oxic, ТО по км (60 000 км) и по годам (2 года) практически одинаковые. Поэтому голову ломать не надо.
Бэтр, была у вас на ТО в начале мая (1 мая, Опель Зафира 994). Не уверена, какое именно сделали - по км или по годам. Заодно поменяли колодки и демпфера. Сказали, следующее ТО у меня должно быть недорогое. Собственно, к началу сентября (4 мес после прошлого ТО) предстоит очередное ТО. В нач.сентября машинке исполняется 3 года. Пробег будет 63 тыс. На какое недорогое ТО теперь записываться с учетом того, что на прошлом ТО у меня поменяли все, что можно заменить на ТО?

Завсегдатай
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 19:48
Автомобиль: Zafira Tourer 1.8XEL
Откуда: Валдай - Одинцово
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Normann »

Был на прошлой неделе на ТО - 45тыс.км. Небольшое, замена масла и предписанные "осмотры". Приняли и сделали всё быстро, цена также обрадовала. Расстроило только полное отсутствие культуры проведения работ. Вылившиеся из масляного фильтра при замене масло так никто и не удосужился вытереть простой тряпочкой. Пришлось самому засучивать рукав и вытирать лужу масла насухо из выемки блока под фильтром и сам блок заодно. Т.е. ни слесарь, ни мастер-приёмщик даже не проконтролировали, не гонит-ли масло из под фильтра на работающем моторе. Также при отъезде обнаружил изговняконными в каком-то масле-смазке клавиши стеклоподъёмников на водительской двери. Печально, хоть и не смертельно! Почему-то мне кажется, что лучше не станет. Некому муштровать персонал и учить "мыть руки перед едой"! Не говорю уже о том, что грязными ногами залезают на чистые коврики в машине. Видимо трудно подстелить бумагу как в некоторых сервисах. Об отсутствии накидок на сиденье (грязные робы) и руль тоже не вспоминаю.
Оправдывает пожалуй только низкая стоимость работ. Пока это единственный стимул ездить в Тулу на ТО и пр.работы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 19:30
Автомобиль: Zafira Tourer DTH165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение MAX-ZF »

Normann писал(а):Об отсутствии накидок на сиденье (грязные робы) и руль тоже не вспоминаю.
Странно. В июле были вроде бы.
_________________
Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно - http://www.drive2.ru/r/opel/1030751/

Завсегдатай
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 19:48
Автомобиль: Zafira Tourer 1.8XEL
Откуда: Валдай - Одинцово
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Normann »

MAX-ZF писал(а):
Normann писал(а):Об отсутствии накидок на сиденье (грязные робы) и руль тоже не вспоминаю.
Странно. В июле были вроде бы.
Обслуживался у них не один раз. Накидок и прочих благ не видел никогда. Видимо быстро заканчиваются перед моим посещением. :) Либо вид у меня лоховской, можно сэкономить.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 19:30
Автомобиль: Zafira Tourer DTH165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение MAX-ZF »

Normann писал(а):Накидок и прочих благ не видел никогда.
Возможно, я перепутал. Для меня эта мишура не является определяющей при выборе сервиса. Как и наличие людей в костюмах при галстуках на приемке и кофейного автомата в клиентской зоне :roll:
_________________
Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно - http://www.drive2.ru/r/opel/1030751/

Завсегдатай
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 19:48
Автомобиль: Zafira Tourer 1.8XEL
Откуда: Валдай - Одинцово
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Normann »

MAX-ZF, как к этому относиться - дело индивидуальное. Единственное, химчистка перепачканного сиденья/салона нынче не дёшева. Вот и возникает вопрос: кто за это будет платить? Клиент как минимум имеет полное право требовать того, чтобы машина уехала из сервиса не грязнее, чем приехала в него.
Вопрос номер два: почему при приёмке мастер не описывает все повреждения на машине? Если во время обслуживания кто-то случайно уронит молоток на капот или стекло, клиент окажется крайним и ничего не сможет доказать. К сожалению это не редкость.
Вопрос номер три, раз уж меня тянут за язык: почему во время проведения работ слесарь перенастроил моё радио под свои радиостанции, вещающие в Туле? Ему скучно работать без радио? Я этого не разрешал и у меня никто не спрашивал разрешения. Мне потом пришлось всё заново самому перенастраивать в обратную сторону на нужные мне пресеты.

И как итог: нахрена нужны последующие звонки и опросы приятным женским голосом, если всё равно высказываешь каждый раз одно и тоже, но ничего не меняется годами???
Кому это нужно? Это требовал ГМ, а дилеры выполняют команду сверху "на от..бись"? Сейчас же нет ГМ, а звонки происходят.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 19:30
Автомобиль: Zafira Tourer DTH165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение MAX-ZF »

Normann писал(а):как к этому относиться - дело индивидуальное.
Совершенно верно! Одно не понятно - проживая с противоположной от Тулы стороны столицы (Одинцово-Валдай) - что заставляет ездить в столь ненавистный сервис, когда есть, к примеру, Мейджор на Новой Риге (это лишь один пример - такого типа ОД в Мск очень много) - где и накидочки на сидения, и чехольчики на руль, и радио никто не трогает, и кафе с бесплатным вайфаем. Ну и что, что масло там могут менять полдня (точнее, менять его будут положенные 30 минут, а три часа машина будет стоять в пыльном углу и ждать своей очереди), а за тормозные колодки возьмут 8500 вместо 3500, а за их замену - 2500 вместо 600 рублей. Зато с чехольчиками, и радио не тронут.
_________________
Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно - http://www.drive2.ru/r/opel/1030751/

Завсегдатай
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 19:48
Автомобиль: Zafira Tourer 1.8XEL
Откуда: Валдай - Одинцово
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Normann »

MAX-ZF, у меня жена родом из Тулы, потому совсем не противоположный край, как Вы пишите. В Тулу я езжу по сервисному обслуживанию только потому, что дёшево и нужна толкушка официального сервиса. Межсервисные замены масла (через 7500км) я делаю в Опель-Сити. Куда я (читай абстрактный клиент) буду ездить на обслуживание после окончания гарантии через полгода, вот что должно интересовать сервисные центры в первую очередь, т.к. это приносит им доход и позволяет жить и выживать в непростое время.
Вы вправе защищать любимый сервис, но не нападайте на меня. Я ведь написал только чистую правду. Думаю никто не перетрудится, а сервис только выиграет, если станет обращать внимание на "мелочи", которые оставляют осадок. Из мелочей ведь складывается общее впечатление. Будущее всё равно за профессионалами, аккуратными и пунктуальными во всём. Сам стараюсь быть таким по профессии и считаю себя вправе требовать того же от других, кому плачу деньги за работу.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 19:30
Автомобиль: Zafira Tourer DTH165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение MAX-ZF »

Normann писал(а):Куда я (читай абстрактный клиент) буду ездить на обслуживание после окончания гарантии через полгода, вот что должно интересовать сервисные центры в первую очередь, т.к. это приносит им доход и позволяет жить и выживать в непростое время.
Вот в этом я согласен с Вами на 100%. Давайте на этом консенсусе и остановимся! Я тоже через год буду ездить на обслуживание в сервис, который у меня в пятнадцати минутах езды от дома, а не в 200 км. :shock: Лаура у меня не любимый сервис - это меньшее зло. Правда, так получилось, что в моем домашнем сервисе тоже нет накидочек и чехольчиков. Ну и фиг с ними.
_________________
Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно - http://www.drive2.ru/r/opel/1030751/

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 01:09
Автомобиль: Зафира Б 1.8 МТА
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение kich24 »

Закину, свои 5 копеек, был на днях там на ТО 30, машине нет еще 2 лет, поэтому делали по пробегу. Был 2-й раз.
Что понравилось, ЦЕНА за штампульку! И быстрота, обслуживания вместе с дорогой уложился в 2,5 часа (дача в 50 км от Тулы).
Что не понравилось Цена за замену масла и масленого фильтра (воздушный не входит) в 6000 руб это граждане ваще... отклеилась уплотнительная резинка на двери (привет косоруким калиненградцам), хотели мне ее приклеить еще за 300 рублей, на мои слова что это наверное гарантия, сказали гарантийщика сейчас нет поэтому типо только за деньги, отказался, сам приклею. Учитывая что и на первом ТО они мне воздушный фильтр не поменяли, возникает вопрос о чем такая гарантия, случись чего с мотором GM скажет а что вы хотели? Фильтр не менялся более 30 000 тыс пробега)) (естественно я его меняю сам) Короче экономия сомнительная. Двухлетнее ТО скорее всего буду делать у неофициалов отдавать от 11000 тыс за такой сомнительный сервис....
ЗЫ: Тем кто поедет в Тулу советую остановится, на обратном пути, и осмотреть новый мемориал, посвященный военным летчикам, впечатляет!
_________________
2140(Первый),2126 Версия(Каблук),3110(15 лет в семье),2104(Четверка она и есть четверка),2109(Девяточка),Kia Cerato(Сирота), Peugeot 308 (Стильный метросексуал), Citroen C4 Picasso (Белый и пушистый), Opel Zafira B конёк-горбунёк
Ответить