Выбор s-max или zafira tourer

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 23:34
Автомобиль: в поиске

Выбор s-max или zafira tourer

Сообщение AndrewSIM »

Доброго времени суток. Прощу прощения, если не нашел профильную ветку... Задам вопрос в этой.
В семье родился 3 ребенок и необходим автомобиль с 3 сидениями на среднем ряду для установки 3 детских кресел
Претенденты:
1) VW sharan 2011 год с пробегом около 100тыс.
2) Ford s-max 2011 год с пробегом около 100тыс.
3) Zafira tourer 2013 год с пробегом около 30-50ыс.

Все машины рассматриваются с автоматами (я так понял у форд и опель - aisin) и дизельные 2.0
Покупаю на лет 5 чтобы каждый день развозить детей в школу-сад + летом забег на 5 тыс по Европе.
Перечитал кучу форумов - везде есть + и минусы. Есть пару вопросов:

1) Скажите, насколько надежна связка 2.0 дизель + АКПП
2) Есть ли серьезные косяки по авто (тут пугают расходом антифриза + тресканием панорамной крыши)
3) Читал, что установка детского кресла на среднем сидении 2 ряда запрещена. Можете ли прокоментировать?

Заранее огромное спасибо.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:41
Автомобиль: kia rio 1.6 мкпп
Откуда: Кировск ЛО-СПБ
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Выбор s-max или zafira tourer

Сообщение ИГОРЬ NK »

AndrewSIM писал(а):3) Читал, что установка детского кресла на среднем сидении 2 ряда запрещена
изофикс есть в среднем сидении?, если есть, то можно, но по-моему нет авто такого класса, где можно было бы установить три кресла в ряд и потом спокойно застегнуть все ремни безопасности, в любом случае на средний ряд 2 кресла, а третье на третий ряд, хотя вариант кресла с собственными ремнями, только он допустим
AndrewSIM писал(а):1) Скажите, насколько надежна связка 2.0 дизель + АКПП
а в чем проблема? автомат хороший, двигатель тяговитый, что еще надо-то?)
AndrewSIM писал(а):2) Есть ли серьезные косяки по авто (тут пугают расходом антифриза + тресканием панорамной крыши)
на форуме кажется уже все расписано, поиск рулит, не поленитесь))
_________________
ты видишь суслика??? нет? а он ЕСТЬ!!!)))
Изображение
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 18:32
Автомобиль: Zafira B 07 1.8 МТА
Откуда: Москва, Люблино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Выбор s-max или zafira tourer

Сообщение N.A.V. »

ИГОРЬ NK писал(а):AndrewSIM писал(а):
3) Читал, что установка детского кресла на среднем сидении 2 ряда запрещена

изофикс есть в среднем сидении?, если есть, то можно, но по-моему нет авто такого класса, где можно было бы установить три кресла в ряд и потом спокойно застегнуть все ремни безопасности, в любом случае на средний ряд 2 кресла, а третье на третий ряд, хотя вариант кресла с собственными ремнями, только он допустим
В S-max на 2 ряду 3 полноценных кресла, абсолютно плоский пол и столики, а не 40-30-40, пол с горбинкой и отсутствие столиков, как в Tourer.
На рестайлинговых S-max (после 2010 года) все три кресла идут с изофиксом. И за счет своей достойной внутренней ширины, 3 детским креслам там совсем не тесно.
Картинки: Ну а VW sharan уж точно не меньше форда, думаю там все хорошо с вместительностью.
_________________
Андрей
Изображение

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Выбор s-max или zafira tourer

Сообщение sergei376 »

AndrewSIM, три детских сиденья в среднем ряду? В турере это не получится (если мы имеем ввиду полноценные кресла с боковыми поддержками, а не просто подушку под попу).По размеру внутри он действительно немного меньше Эс-макса, Шаран естественно тоже больше (наши однокласники -это Си-макс , но он уже не продается и Тоуран).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 10:55
Автомобиль: Audi Q7/Zafira T
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Выбор s-max или zafira tourer

Сообщение lelik957 »

Я наверное за S-max. У коллеги на работе такой есть. Он намного больше зафиры внутри. В зафире три сиденья детских не поставите точно, у меня двое детей, два седенья стоят, так что тут сто процентов. Я бы еще Ford Galaxy посмотрел, тот еще больше чем S-max, во всяком случае в высоту точно. Да и в длину судя по каталогу побольше. Я думаю ваш вариант будет Гелекси. Но сразу говорю, под ваш критерий зафира не попадает точно.
_________________
Zafira Tourer Summit White 2.0 DTH Cosmo/R19/Bilstein B6+H&R powered by PowerLab

Старожил
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 23:03
Автомобиль: не опель
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Выбор s-max или zafira tourer

Сообщение Kiruha »

AndrewSIM писал(а):Читал, что установка детского кресла на среднем сидении 2 ряда запрещена. Можете ли прокоментировать?
По мануалу этот вариант не рекомендован производителем авто, т.к. небезопасный, так же как и установка детского кресла на переднем пассажирском. Не рекомендовано, но если уж очень надо...

У меня двое детей. На 2-ом ряду жена сидит между 2-мя креслами. Не шик, но передвигаться можно. Но для 3-х детей, думаю, нужна машинка побольше.
Я бы тоже порекомендовал Galaxy посмотреть. По отзывам там 3-ий ряд свободней, чем в S-Max. И плюс ровный пол в обоих Фордах, в отличии от Зафиры.
_________________
Была Zafira C, 1.8 5-МКПП 140л.с.

IVS
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 23:15
Автомобиль: ZAFIRA 1.8 MTA COSMO
Откуда: МО. Восток.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Выбор s-max или zafira tourer

Сообщение IVS »

Недавно Галакси купил, могу проконсультировать если что...

Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 23:26
Автомобиль: Zafira 1.4T

Re: Выбор s-max или zafira tourer

Сообщение Балкон »

Перед покупкой Турера тоже выбирал между Galaxy и S-max. Второй ряд конечно у них побольше. Одна из причин, почему не купил - очень мало предложений о продаже, а покупать машину 11 года с пробегом 100 тысяч не вижу смысла. Обычно при таком пробеге начинаю потихоньку продавать :smile1: В итоге купил зафиру с пробегом вдвое меньше, с расходом меньше и более технически оснащенную. Три кресла уверен, что влезут. А изофикс думаю можно поставить и на среднее кресло.

По моему логичнее выбирать кресло под машину, а не наоборот :wink:

Аналогичная тема
http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?p=206851

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:48
Автомобиль: Ford Galaxy 2.0TDi
Откуда: Москва, Киевская обл.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 102 раза

Re: Выбор s-max или zafira tourer

Сообщение Claric »

b]AndrewSIM[/b], Владею Ford Galaxy 4 года, связка дизель-автомат то, что нужно. Двигатель и коробка надежны. Для семьи и путешествий идеальная машина. В отличии от S-Max в Galaxy регулируются сиденья на третьем ряду. Плюс по всей длине крыши кучу всяких ящичков. По длине кузова, разница в спичечный коробок. Будут вопросы, можете обращаться.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 10:06
Автомобиль: ZT A20DTH Cosmo
Откуда: Южное Бутово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выбор s-max или zafira tourer

Сообщение french »

Детские кресла можно устанавливать и на переднее сиденье, и на задний ряд спиной по ходу движения (если, конечно, конструкция детского кресла позволяет). Отсутствие Изофикса нисколько не говорит о запрете установке детского кресла. Для крепления нужны штатные ремни + упор в пол (желательно).
Поэтому, в плане размещения 3 детей, подходят все три варианта.

Год назад рассматривал все три варианта VW/Ford/Opel

VW Sharan - отличный автомобиль, для меня гораздо более интересный, чем Зафира, но есть одно большое НО - они пригнаны из Европы, а если покупал/пригонял не сам, то 100 ткм на 4-5 летней машине за недорого - миф.

Ford побольше, но выбор (дизель) на рынке меньше, а Зафира за аналогичные деньги свежее и богаче оснащена.

Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 23:26
Автомобиль: Zafira 1.4T

Re: Выбор s-max или zafira tourer

Сообщение Балкон »

french,
Для меня Шаран отпал сразу, как увидел, что второй ряд не двигается вперед-назад.

Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 23:26
Автомобиль: Zafira 1.4T

Re: Выбор s-max или zafira tourer

Сообщение Балкон »

Вот кстати, как будут кресла в Galaxy стоять. Фото не моё, я просто разместил объяву
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 10:06
Автомобиль: ZT A20DTH Cosmo
Откуда: Южное Бутово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выбор s-max или zafira tourer

Сообщение french »

Балкон писал(а):french,
Для меня Шаран отпал сразу, как увидел, что второй ряд не двигается вперед-назад.
На втором ряду двигаются кресла индивидуально, это сеат
http://www.drive.ru/drive-test/seat/51d ... 0013b.html
но на фотках Шаранов на авто.ру тоже видны рельсы

Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 23:34
Автомобиль: в поиске

Re: Выбор s-max или zafira tourer

Сообщение AndrewSIM »

Да, я вот тоже машину ищу уже месяц. По опель пугают косяки сборки и не полноценное среднее сиденье.
Достойный форд от 2011 года дизель пока не попался.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 10:55
Автомобиль: Audi Q7/Zafira T
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Выбор s-max или zafira tourer

Сообщение lelik957 »

AndrewSIM писал(а):Да, я вот тоже машину ищу уже месяц. По опель пугают косяки сборки и не полноценное среднее сиденье.
Достойный форд от 2011 года дизель пока не попался.
А по форду косяков нет? Опять же, какие косяки пугают? У меня например пробег сейчас 37 тысяч, кроме замены датчиков парковки двух задних и замены скоб на задних тормозах (скрип был), больше ничего не было. Поэтому косяки на любой машине будут, тут как повезет. А на форду с пробегом от 100 тысяч км вообще не известно чего ожидать.
_________________
Zafira Tourer Summit White 2.0 DTH Cosmo/R19/Bilstein B6+H&R powered by PowerLab

Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 09:31
Автомобиль: ZT 2.0 CDTI

Re: Выбор s-max или zafira tourer

Сообщение Mazzay »

Хм... косяки сборки на Опеле ?
Кстати, я сам изначально при аналогичных н.у. выбирал между S-max и Зафирой; первый - да, больше, ввиду того что построен на базе мондео, но комплектация с дизелем стоила совершенно не разумных денег.

На втором ряду у Зафиры три детских сидения встают в ряд, при условии что одно из них имеет небольшую базу (вожу детей в возрасте 1,5; 1,5 и 5 лет).
Если необходимо перевезти тёщу - старший переезжает на третий ряд; там как раз только для него место и есть :)

Кстати, в виду определенных обстоятельств рассматриваю возможность продажи своей авто; если дизельная зафира всё ещё интересна - велкам в личку.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:48
Автомобиль: Ford Galaxy 2.0TDi
Откуда: Москва, Киевская обл.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 102 раза

Re: Выбор s-max или zafira tourer

Сообщение Claric »

Mazzay писал(а): выбирал между S-max и Зафирой; первый - да, больше, ввиду того что построен на базе мондео, но комплектация с дизелем стоила совершенно не разумных денег.
Ввиду того, что базы разные и цена будет разной. Если б построили зафиру на базе инсигнии, то и цена была бы на уровне s-max.
lelik957 писал(а): У меня например пробег сейчас 37 тысяч
У меня пробег 90т.км., поменял только рулевые наконечники. И что?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 10:55
Автомобиль: Audi Q7/Zafira T
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Выбор s-max или zafira tourer

Сообщение lelik957 »

Claric писал(а):
Mazzay писал(а): выбирал между S-max и Зафирой; первый - да, больше, ввиду того что построен на базе мондео, но комплектация с дизелем стоила совершенно не разумных денег.
Ввиду того, что базы разные и цена будет разной. Если б построили зафиру на базе инсигнии, то и цена была бы на уровне s-max.
lelik957 писал(а): У меня например пробег сейчас 37 тысяч
У меня пробег 90т.км., поменял только рулевые наконечники. И что?
На работе сотрудник на ВАЗ 21099 при пробеге 152 тысячи ничего не менял с завода, и что? Это говорит о надежности ваза?
_________________
Zafira Tourer Summit White 2.0 DTH Cosmo/R19/Bilstein B6+H&R powered by PowerLab

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2015 14:02
Автомобиль: Zafira Tourer A18XER
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Выбор s-max или zafira tourer

Сообщение Daimonhill »

lelik957 писал(а): На работе сотрудник на ВАЗ 21099 при пробеге 152 тысячи ничего не менял с завода, и что? Это говорит о надежности ваза?
Ну если логически рассуждать, то да. Хотя во многом зависит от владельца.
_________________
x16xel -> x18xe -> x10xe -> z12xer -> z16xer -> z20net -> z18xer -> a18xer

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 10:55
Автомобиль: Audi Q7/Zafira T
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Выбор s-max или zafira tourer

Сообщение lelik957 »

Daimonhill писал(а):
lelik957 писал(а): На работе сотрудник на ВАЗ 21099 при пробеге 152 тысячи ничего не менял с завода, и что? Это говорит о надежности ваза?
Ну если логически рассуждать, то да. Хотя во многом зависит от владельца.
Но он то не меняет не из за того, что все там хорошо. По факту там уже подвеска кирдык, все гремит, масло доливает постоянно, но при этом все заводское. А менять ему не охота...
_________________
Zafira Tourer Summit White 2.0 DTH Cosmo/R19/Bilstein B6+H&R powered by PowerLab
Ответить