ОСАГО. Рихтовать или менять?

Страховка, сигнализации и прочие примочки
  • Автор
  • Сообщение
Завсегдатай
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 00:51
Автомобиль: zafira B 1.8 MT 2013
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз

ОСАГО. Рихтовать или менять?

Сообщение znamens »

Все-таки ранили... ((
Изображение
Второй год. Еще на гарантии. У дилера насчитали 130тыр под замену (дверь+крыло+фонарь).
С УТС (20+ тыщ), вероятно, получится отремонтироваться у дилера.
Но мучает вопрос... Менять ли дверь или, все-таки, отрихтовать. Чтобы переход краски(серебристый металлик) не делать на крышу с передней дверью?
У кого какой опыт по этой теме у форумчан.
Крыло и дверь, вроде как, дилер везет оригинальные (фонарь, наверно и менять не буду- оставлю на "память"). Крыло срезать предлагают по низу остекления(слева на стойке и справа по диагонали от угла стекла к фонарю) и на дуге двери(чтоб порог не трогать).
Последний раз редактировалось znamens Вт окт 13, 2015 22:28, всего редактировалось 2 раза.

Завсегдатай
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 00:51
Автомобиль: zafira B 1.8 MT 2013
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОСАГО. Рихтовать или менять?

Сообщение znamens »

+
скотчем дырка заклеена - бампер зила ******
замовилил сверху пока всё
пс.
каски нету и, по сути, невыгодно
всё равно получается недоплата по осаго=страховке по каско

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 16:57
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: СПб, Комендань, Сосновый Бор
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: ОСАГО. Рихтовать или менять?

Сообщение sasspb »

znamens, на счет двери не понял сомнении. Если не менять, то по-любому будет слой шпаклевки - при продаже может негативно сказаться. Больше ни на что не влияет, ИМХО. С другой стороны, новая дверь - как встанет будут зазору не совпадать и какой материал?.. Обычно ЗЧ хуже чем заводской метал. К тому же как ты проверишь, что тебе поставили не с разборки дверь от 10 летней машины? Так что я бы оставил родную дверь. С покраской у нормального ОД проблем быть не должно (с переходами).

У меня на этой же двери кто то оставил царапину по всей длине. Глубокую и широкую, местами до металла. Тоже металлик. Покрасил у ОД заводской краской. Машине было 3 года. Красили только низ (саму пенку). Никаких переходов нет, и все в цвет. Так что не думаю, что будут проблемы.

Завсегдатай
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 00:51
Автомобиль: zafira B 1.8 MT 2013
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОСАГО. Рихтовать или менять?

Сообщение znamens »

Собираюсь делать у ОД. Говорят, что привезут оригиналы. Все по договору, с ггодовой гарантией. Буду, есс-но, по привозу деталей смотреть и проверять(транспортировочный грунт, оцинковка и пр.)
Просто, с заменой двери, вероятно, будут красить с переходом на крышу и переднюю дверь - не хотелось бы.
А так, покрасятся только крыло и задняя полдвери с переходом на неё же полдвери.
Металлики, вроде, без перехода не выходит в идеал подогнать.

Старожил
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 11:35
Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT
Откуда: 31 регион
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: ОСАГО. Рихтовать или менять?

Сообщение Dotsent »

А я бы дверь поменял целиком если по цене разница не великая.
Кроме того можно попытаться самому дверь на разборке найти в цвет.
Насчет краски, тут как повезет с колористом.
Не важно металлик или нет.
Обычно краска совпадает хорошо, а вот лак ...
Именно из за него оттенок может не совпадать, но это и "переходом" лечится очень плохо.
Ответить