ТО-2

Прохождение планового обслуживания, ремонт, следим за автомобилем
  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2014 11:05
Автомобиль: zafira

Re: ТО-2

Сообщение hellspirit »

Доброго времени суток народ.
Я собрался закупить расходники для ТО-2 самостоятельно, но раньше этого никогда не делал. Различные фильтра я подобрал в exist, хотя так и не понял разницу между салонным угольным фильтром и салонным фильтром пылевым? Это одно и тоже или их 2 ставить?
Подскажите пожалуйста по маслу (моторное), советом или ссылкой почитать. Какое именно лить и сколько его нужно? Насколько я понял берем GM и не паримся, но вот какое? :roll:
Побег 20к, изначально лился GM

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 23:22
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: ТО-2

Сообщение KIRILL-MOSCOW »

Да пошли они эти ТО! Мне даже масло на ТО-3 и ТО-4 похоже только доливали, не меняя, во всяком случае бирочка-бумажка с пробегом старейшим осталась висеть незамененная

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 22:48
Автомобиль: Pathfinder R51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: ТО-2

Сообщение Pilot »

:hah: типичная ситуация для официалов.
_________________
тлф для связи 8-9II-2ЗЗ-I9-I5
Pathfinder R51 после Zefir`ka B 1,8 РКПП 2012 г.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 01:06
Автомобиль: Зафирка 1.8 МТ
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ТО-2

Сообщение Tomash »

Вот и я сподобился съездить на ТО-2 к официалам (Авто-сити, на Антонова-Овсеенко), т.к. на гарантии...
Замена по кругу 13200, до кучи поменял воздушный фильтр. Итого около 13800.
Ну, думаю, пользуясь случаем, заодно пару гарантийных проблем опишу.
Проблема в том, что заметил периодические отключения ламп заднего хода, проявляется в основном после длительных переездов. Т.е. приезжаю в конечную точку, особенно ночью прикольно, паркуюсь по звуку, т.к. парктроник тоже молчит, а через 5-10 минут после глушения двигателя и его остывания лампочки чудесным образом воскрешают. Короче, датчик огней заднего хода (лягушка) потихоньку умирает.
Ну и вентилятор отопителя последнее время греметь начал, грешил на выработку подшипника или сломаные лопасти.
При сдаче оговорили все, пообещали проверить.
В итоге вечером сообщают, что:
- ТО сделано, но не могут предъявить поменянные фильтры (просил оставить посмотреть);
- вентилятор воскрес (разобрали и обслужили - это отдельная песня), после чистки лопастей вновь стал бесшумным;
- лягушка жива-здорова, неисправностей не выявлено, но если еще раз сломается - сразу же заменим, только покажите и докажите. :nono:
Плюнул, уехал (уставший был после работы).
На следующий день на ходу отвалилась решетка вентиляционного канала с водительской стороны, в результате проверки работы вентилятора сломали нахер все четыре крепежа и сверху положили, типа так и было. Решетка отдельно не продается, в комплекте 2500р.!!!!!!!!!
Все могу понять, конструктива от рукожопых ждать не приходится, но зачем вредить в процессе?!?!?! :gun:

Не реклама автосалона)))) :nono:
Просто мысли вслух
Заеб...ла действительность
_________________
Шкода Кодиак, 2018, 2.0 бензин, ДСГ, цвет черный, полный фарш

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 19:51
Автомобиль: ZAFIRA B Germany`11
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: ТО-2

Сообщение Ferro »

Tomash писал(а):датчик огней заднего хода (лягушка) потихоньку умирает.
если машина на гарантии - то ждать можно до..
если есть желание - в Экзисте заказываете датчик (арт.40510, Датчик включения заднего хода)
и меняете за 25минут у дома..

была аналогичная проблема.. а т.к. стоит камера заднего вида с монитором -
при движении вперед, периодически наблюдал включение лампочек заднего хода..
(питание на монитор от них брал через реле)..

сзади поверьте мне неприятное чувство у водителя возникает.. когда на светофоре
у впереди стоящего включаются лампы заднего хода.. :gun:
и хз что делать водителю стоящему за Вами.. :D
по деньгам было в районе 350рублей за этот датчик..
поменял самостоятельно.. :good:
_________________
Всех обнимаю! Давайте улыбаться друг другу! И мир станет лучше!
ПЕРЕЙТИ

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 01:06
Автомобиль: Зафирка 1.8 МТ
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ТО-2

Сообщение Tomash »

Да, тоже уже склоняюсь к мысли о самостятельной замене, спасибо за номерок.
Правда у меня наблюдается пока только отключение ламп, включения не было, т.к. парктроник бы сигнализировал бы, питание то оттуда
_________________
Шкода Кодиак, 2018, 2.0 бензин, ДСГ, цвет черный, полный фарш

Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: ТО-2

Сообщение Stalk »

Звнил насчет ТО2 местному ОД. Озвучили 13 тр. (с учетом скидки). Соглашаться?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 22:48
Автомобиль: Pathfinder R51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: ТО-2

Сообщение Pilot »

И ктож за вас на этот вопрос ответит? Деньги есть, к ОД. Принять небольшой риск и сэкономить, забить на ОД и на гарантию.
_________________
тлф для связи 8-9II-2ЗЗ-I9-I5
Pathfinder R51 после Zefir`ka B 1,8 РКПП 2012 г.

Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: ТО-2

Сообщение Stalk »

Pilot, я исключительно разумность суммы уточнить.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 22:48
Автомобиль: Pathfinder R51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: ТО-2

Сообщение Pilot »

Расходники около 4 т.р. работы на 2 ч. не спеша самому. Если в СТО то у нас ценник на ТО2 порядка 5500-6000 с расходниками. у ОД от 12 000 до 16 000.
Далее возникает вопрос гарантии...
_________________
тлф для связи 8-9II-2ЗЗ-I9-I5
Pathfinder R51 после Zefir`ka B 1,8 РКПП 2012 г.

Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 00:18
Автомобиль: Zafira Tourer 2.0CDT
Благодарил (а): 1 раз

Re: ТО-2

Сообщение iRat »

Морально готовлюсь к ТО-2 на дизельную ЗТ. Дженсер объявил стоимость ТО-2 в размере 19'276 руб. Какой-то перебор, на мой взгляд.
Думаю, что решусь на поездку в Тулу, в Лауру, с частью своих расходников. Кто там делал ТО, стоит ехать?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 01:06
Автомобиль: Зафирка 1.8 МТ
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ТО-2

Сообщение Tomash »

На следующий день на ходу отвалилась решетка вентиляционного канала с водительской стороны, в результате проверки работы вентилятора сломали нахер все четыре крепежа и сверху положили, типа так и было. Решетка отдельно не продается, в комплекте 2500р.!!!!!!!!!
Заявил на следующий день о сломанной вентиляционной решетке, в салоне попросили прислать фото. Доложили руководству. :old: Провели проверку (просмотрели камеры видеонаблюдения по периоду нахождения машины на ТО). Позвонили, сообщили, что сломанная решетка - случай не гарантийный :naughty: , они не ломали (готовы предоставить видео).
Ключевой момент - в конце сообщили, что поскольку я у них почетный клиент (два раза проходил ТО), они закажут мне всю деталь в сборе и бесплатно(!!!!) поменяют. Через месяц. Или.... как деталь поступит на склад. :clapping:
Сижу, жду.
Попутно думаю, кто же все-таки решетку сломал??? :roll:
_________________
Шкода Кодиак, 2018, 2.0 бензин, ДСГ, цвет черный, полный фарш

Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 23:12
Автомобиль: ZAFIRA В
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 3 раза

Re: ТО-2

Сообщение Huligan »

Ребза в дженсере Люберцы акция само масло при ТО-2 БЕСПЛАТНО!!! только до 31 декабря. ай-да+
узнавал только на то-2 т.к. скоро мне делать. озвучили со скидками 11 рубликов.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 21:29
Автомобиль: zafira b 1.8 МТ 2014
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: ТО-2

Сообщение podwoh »

iRat писал(а):Морально готовлюсь к ТО-2 на дизельную ЗТ. Дженсер объявил стоимость ТО-2 в размере 19'276 руб. Какой-то перебор, на мой взгляд.
Думаю, что решусь на поездку в Тулу, в Лауру, с частью своих расходников. Кто там делал ТО, стоит ехать?
Я гонял на ТО-2, только Зафира не дизельная. Ценовая политика на порядок ниже, чем в Москве.Мне понравилась просто поездка в Тулу с закупкой по пути пряников и созерцания окрестностей(благо весна была).Примерно за 5 килорублей заменили масло и фильтр,ну может колодки смотрели(не помню, если надо, подниму накладную). Далее на даче сам поменял салонник и свечи. Для себя решил ТО-3 делать сам, ибо руки вроде не из ж..пы, да и уверенней себя чувствуешь как-то.Ну и , конечно, гарантия "идет лесом"-мои мысли: за 45000 км ничего глобального не вылезло, значит и до конца гарантии точно не вылезет.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 22:51
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ТО-2

Сообщение Sormat »

iRat писал(а):Морально готовлюсь к ТО-2 на дизельную ЗТ. Дженсер объявил стоимость ТО-2 в размере 19'276 руб. Какой-то перебор, на мой взгляд.
Думаю, что решусь на поездку в Тулу, в Лауру, с частью своих расходников. Кто там делал ТО, стоит ехать?
Проходил ТО1 в Лауре. Я бы сказал все довольно неплохо было. Цены конечно дешевле чем в МСК. ТО1 обошлось в шесть тысяч. При ТО присутствовал, кроме замены масла и фильтра, проверили давление в шинах, момент затяжки гаек колёс, визуально колодки, свет, долили антифриз. Был косяк(покоробился пластик), по гарантии поменяли, правда пришлось еще раз ехать, но зато без нервотрёпки. В общем пока могу рекомендовать. Единственное 200 км от Москвы, тут уж каждый выбирает для себя сам, стоит или нет.
_________________
Zafira Tourer ESSENTIA 1.8 115л.с., 2014г

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 22:00
Автомобиль: opel zafira family
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: ТО-2

Сообщение tony8744 »

у вот, коллеги, отчитаюсь по поводу своего ТО2 на ЗафируВ....Озадачился пару недель назад, т.к. по времени сроки подходили..Звонок в Арманд_Сити выявил цену в районе 18 т.р. с чем-то + 500 руб за снять\установить защиту катрера + мойка . Короче, выходило по 19 т.р...По-моему, это уже перебор. Первое ТО делал у них год назад и вышло 12 т.р за просто посмотреть...особо ничего не поменяли. Позвонил в Тулу - ответ 10 045...Решение созрело само - совместил поездку в Тулу с рабочими вопросами...Машинку сдал с утра, хотя приехал раньше срока взяли сразу без проблем...Сам уехал в город по делам, часа через 2 с половиной отзвонились, типа все готово...Вышло что то около 10 150...Поменяли масло, фильтр, торможную жидкость, салонный фильтр...Все старое лежало в багажнике, машинка чистая...Дали распечатку с диагностики компьютером, вроде как все ОК, ошибок не найдено...Конечно, если бы не гарантия - все бы сам сделал. Короче нормальная контора в плане получения заветной печати в серв.книжку..По остальному время покажет..Разница в цене существенна, поэтому если не в лом ехать 200 км - хороший вариант...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 13:25
Автомобиль: opel zafira B, 2013
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ТО-2

Сообщение пузотeр46 »

tony8744 писал(а):Позвонил в Тулу - ответ 10 045
Это недорого. Я только расходников для ТО2 накупил на 6600.

Изображение

Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 14:36
Автомобиль: zafira B 2013
Откуда: москва, королев
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ТО-2

Сообщение gsa_gsa »

Обратился клиент, просил сделать ему адаптацию Изи...
Убедил его сменить сначала жидкость а уже потом подъехать ко мне....(пробег более 200 тыс... когда менял последний раз не знает )
Вчера сделали адаптацию, прошла со второго раза, т.к. в первый раз ошибочно включил A вместо N....
Не выключая двигателя сделали повторно, все завершилось успешно.
Тормоз держал около 3-х минут после завершения адаптации...
Делал Зафирку Б как Астра-Н...

Машинка клиента "дизелила" сильно... (шестеренка выпускная)... вроде убедил его заняться ее заменой...
_________________
Zafira B 1,8 МКПП 2013
г. Королев, МО
Своим OP-COMом могу помочь в Королеве:
восемь 910 4пять2624четыре
С уважением, Сергей

Старожил
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 17:45
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва, ЮВАО, ЮЗАО
Поблагодарили: 10 раз

Re: ТО-2

Сообщение molich »

Ребятушки, не могу найти. Перед вторым или до второго ТО встречался с Олегом Дилером он мне сказал поменять жидкость не то в коробке не то тормозуху еще где-то причем это где-то регламентировано, НО найти не могу. Может кто может подсказать о чем речь.

Старожил
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 17:45
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва, ЮВАО, ЮЗАО
Поблагодарили: 10 раз

Re: ТО-2

Сообщение molich »

molich писал(а):Ребятушки, не могу найти. Перед вторым или до второго ТО встречался с Олегом Дилером он мне сказал поменять жидкость не то в коробке не то тормозуху еще где-то причем это где-то регламентировано, НО найти не могу. Может кто может подсказать о чем речь.
Опа извините нашел ответ - жидкость гидропривода сцепления коробки. Для нее тормозуха обычная используется?
Ответить