Чтение кодов ошибок

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 09:36
Автомобиль: Zafira B 2010 МТ
Откуда: Екатеринбург, Пионерка
Благодарил (а): 12 раз

Re: коды ошибок зафира Б

Сообщение Sergb »

Доброй всем ночи! Загорелся джекичан, педальный метод показал ошибку 017011(двигатель z18xer). Плюс симптомы такие были на холодную неровная работа движка на холостых, после прогрева работает ровно, а на холостых, иногда - провал по оборотам, но без заглыхания и неустойчивая работа двигла какое-то время, а на ходу вообще не заметно. Подскажите, где искать (или откуда начинать, а то севисмены намекают на лябду с заменой катализатора)? Здесь мало эту ошибку обсуждали. Спасибо!

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8948
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Re: коды ошибок зафира Б

Сообщение atrapin »

Sergb писал(а): на холодную неровная работа движка на холостых, после прогрева работает ровно,
Недавно у товарища похожее было, поменял ему мембрану в крышке клапанной и всё встало на места.
Проверь для начала эту мембрану, при открытии маслозаливной крышки на работающем движке её не должно присасывать

Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 09:36
Автомобиль: Zafira B 2010 МТ
Откуда: Екатеринбург, Пионерка
Благодарил (а): 12 раз

Re: коды ошибок зафира Б

Сообщение Sergb »

atrapin писал(а):Проверь для начала эту мембрану, при открытии маслозаливной крышки на работающем движке её не должно присасывать
Ок, спасибо, завтра проверю, точнее уже сегодня.

Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 09:36
Автомобиль: Zafira B 2010 МТ
Откуда: Екатеринбург, Пионерка
Благодарил (а): 12 раз

Re: коды ошибок зафира Б

Сообщение Sergb »

Мембрану на всякий случай заказал, т.к помониторив этот вопрос к 150 т.км проблема эта у большинства всплывает

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 14:59
Автомобиль: Opel Zafira 1,8 140
Откуда: Уфа

Re: Чтение кодов ошибок

Сообщение Vodolei »

Здравствуйте , подскажите пожалуйста что означают ошибки 010508 и 170000, робот двигатель 1,8 бензин.
_________________
Опель зафира 1,8 мта , z18 xer. 2012год.

Старожил
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 03:24
Автомобиль: Zafira-в
Откуда: ТВЕРЬ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Чтение кодов ошибок

Сообщение DUNA69 »

P0105 Низкое напряжение датчика абсолютного давления впускного коллектора
P0105 Высокое напряжение датчика абсолютного давления впускного коллектора
P0105 Неисправность цепи датчика абсолютного давления впускного коллектора
P1700 Запрос приближающегося срока ТО автомобиля модулем управления
трансмиссией

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 16:51
Автомобиль: OZB2012 MTA ГАЗ31105
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Чтение кодов ошибок

Сообщение KatrAn_31 »

Vodolei, встречные вопросы, пробег и воздушный фильтр двигателя давно меняли?
Машина как себя ведет?
_________________
Изображение
Zafirka B 1,8MTA Enjoy, +Оптимальный, +Премиум, +парктроник по кругу, сигналка, GAL. Есть OP-COM (юг Ярославской области).
Есть Клубные рамки (250 руб./комплект) - 1 комплект.

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 14:59
Автомобиль: Opel Zafira 1,8 140
Откуда: Уфа

Re: Чтение кодов ошибок

Сообщение Vodolei »

ТО делал 10000 тысяч назад , фильтр меняли . Неделю назад масло менял , и поставил перед радиатором утеплитель - сейчас смотрю датчик наружной температуры выпал из гнезда. А ведёт себя - решил дать газу - обороты не набирает и как будто сцепление буксует , ехал под гору в это время судя по приборам сама заглохла и завелась два раза , потому что загорались приборы - лампа аккумулятора и т.п. но сам я не почувсвовал что заглохла. Потом загорелся знак двигателя , считал коды - пропал , пока два дня всё нормально .
.
_________________
Опель зафира 1,8 мта , z18 xer. 2012год.

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 14:59
Автомобиль: Opel Zafira 1,8 140
Откуда: Уфа

Re: Чтение кодов ошибок

Сообщение Vodolei »

Пробег 32 тыщи , брал б/у летом - говорят зимой не ездили 2012 год , пробег был 21000.
_________________
Опель зафира 1,8 мта , z18 xer. 2012год.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 16:51
Автомобиль: OZB2012 MTA ГАЗ31105
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Чтение кодов ошибок

Сообщение KatrAn_31 »

Vodolei писал(а):и поставил перед радиатором утеплитель
Проверить, не перекрывает ли данная конструкция отверстие воздухозаборника, если перекрывает - вырезать отверстие под воздухозаборник.
Vodolei писал(а):Пробег 32 тыщи ... 2012 год...
Пора "жижу" в приводе сцепления менять, это по ошибке 1700. Меняется через 30 тыс., или 2 года, что наступит раньше, сбрасывается ошибка (не сама, с помощью ТЕЧа, MDI или ОП-КОМа.)
_________________
Изображение
Zafirka B 1,8MTA Enjoy, +Оптимальный, +Премиум, +парктроник по кругу, сигналка, GAL. Есть OP-COM (юг Ярославской области).
Есть Клубные рамки (250 руб./комплект) - 1 комплект.

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 14:59
Автомобиль: Opel Zafira 1,8 140
Откуда: Уфа

Re: Чтение кодов ошибок

Сообщение Vodolei »

Убрал всё в тот же день , по жиже ищу согласен - пора менять . Спасибо.
_________________
Опель зафира 1,8 мта , z18 xer. 2012год.

Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 09:36
Автомобиль: Zafira B 2010 МТ
Откуда: Екатеринбург, Пионерка
Благодарил (а): 12 раз

Re: коды ошибок зафира Б

Сообщение Sergb »

Вобщем, попробывал я открутить маслозаливную пробку, откручивается и вынимается норм, немного её втягивает, но так как пишут что с трудом отрывают, такого нет....наверно не мембрана? или только начинается? Может в другом проблема?. К сервисменам приехал, ошибка таже что и по педалям, говорят типа лямбда и замена с катализатором (но это не точно- нужно смотреть дальше, т.к. гбо установлено и нужно снять форсунки газовые, чтоб точно узнать.. - по-моему разводят на бабки). Что скажите форумчане, куда рыть?

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: коды ошибок зафира Б

Сообщение gennadiy2501 »

atrapin писал(а):...при открытии маслозаливной крышки на работающем движке её не должно присасывать...
atrapin , это было бы так , если бы в конструкции клапана небыло пружины. Но т.к. она там всётаки стоит , то клапан держит давление картерных газов чуть ниже атмосферного. Соответственно крышку должно слегка присасывать...
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 09:36
Автомобиль: Zafira B 2010 МТ
Откуда: Екатеринбург, Пионерка
Благодарил (а): 12 раз

Re: коды ошибок зафира Б

Сообщение Sergb »

В общем , ещё немного подумали, послушали, понюхали, померили со сканером и пришли к выводу, что в моём случае скорее всего сечёт прокладка выпускного коллектора: 1.есть характерный звук при небольшой перегазовке, не знаю как передать но в своё время на классике при прогаре прокладки похожий был + иногда запах выхлопных чувствуется. 2. ошибка и джекичан высккивают, как я заметил, в основном либо длителная работа на хх или опять же в режиме пробки. 3. при наборе скорости и движении машина разгоняется легко, а также сканер показал что на оборотах лямбда меняет показания (я в этом не спец-это со слов диагноста), а в хх и на малых оборотах лябда даёт коррекцию и после 25% мозг её отрубает, на больших оборотах ей хватает диапазона (это я так понял из объяснений) - поэтому сделали вывод, что не мембрана, не лямбда и не катализатор. В субботу буду смотреть - отпишусь. как-то так...

Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 09:36
Автомобиль: Zafira B 2010 МТ
Откуда: Екатеринбург, Пионерка
Благодарил (а): 12 раз

Re: коды ошибок зафира Б

Сообщение Sergb »

Sergb писал(а):В общем , ещё немного подумали, послушали, понюхали, померили со сканером и пришли к выводу, что в моём случае скорее всего сечёт прокладка выпускного коллектора: 1.есть характерный звук при небольшой перегазовке, не знаю как передать но в своё время на классике при прогаре прокладки похожий был + иногда запах выхлопных чувствуется. 2. ошибка и джекичан высккивают, как я заметил, в основном либо длителная работа на хх или опять же в режиме пробки. 3. при наборе скорости и движении машина разгоняется легко, а также сканер показал что на оборотах лямбда меняет показания (я в этом не спец-это со слов диагноста), а в хх и на малых оборотах лябда даёт коррекцию и после 25% мозг её отрубает, на больших оборотах ей хватает диапазона (это я так понял из объяснений) - поэтому сделали вывод, что не мембрана, не лямбда и не катализатор.
Добрый день форумчане, что кто думает по этому поводу?

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 14:59
Автомобиль: Opel Zafira 1,8 140
Откуда: Уфа

Re: Чтение кодов ошибок

Сообщение Vodolei »

Слушайте ну как конечно теряеш навыки у меня в 2006 была Калина - сам мог посоветовать , потом меган автомат , потом ниссан альмера новая - автомат: пять лет , и вот я уже на зафире боюсь сам прокачать тормоза ☺, на ниссане за пять лет даже не припомню каких то проблем .
_________________
Опель зафира 1,8 мта , z18 xer. 2012год.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 16:51
Автомобиль: OZB2012 MTA ГАЗ31105
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Чтение кодов ошибок

Сообщение KatrAn_31 »

Vodolei писал(а):лушайте ну как конечно теряеш навыки у меня в 2006 была Калина - сам мог посоветовать , потом меган автомат , потом ниссан альмера новая - автомат: пять лет , и вот я уже на зафире боюсь сам прокачать тормоза ☺, на ниссане за пять лет даже не припомню каких то проблем .
Ну, как бы, все идет к тому, что и машины будут одноразовые, ремонт не выгоден, производители без хлеба не оставят дилеров и им подобных. Что в настоящий момент прослеживается по всем видам товаров, ремонт после окончания гарантии выходит в процентов 70-90 от цены нового товара, выгодней продать через три года и купить "новье".
Раз покупаете Б/у будьте готовы самим копаться в машине или отстегивать тем, кто это будет делать за Вас.
У нас машинка тоже 2012 года, робот, пробег 69 тыс., KAP индекс - 4,91 руб./км., со всеми страховками, тюнингом, доп.оборудованием, ТО, бензином и проч., без допов. - 4,32 руб./км., последний год обслуживание в основном в конторе "Сделай Сам", представляю какой был бы индекс если обслуживались не там. Но самые затраты (сцепление, ГРМ) еще предстоят, надеюсь до них еще далеко, делать будем там же.

А про тормозуху, да, гигроскопичная "зараза" эта ДОТ4, немного получше ДОТ4+ (есть присадки немного "продлевающие агонию"), но все равно лучше не затягивать, на тех.осмотре в октябре (3 года 3 мес. от роду) задние тормоза были на грани допуска, т.е практически не было, списали на мокрый диск и колодки после мойки, но о скорой замене тормозухи задумались, уже стоит 1 литр в гараже.
_________________
Изображение
Zafirka B 1,8MTA Enjoy, +Оптимальный, +Премиум, +парктроник по кругу, сигналка, GAL. Есть OP-COM (юг Ярославской области).
Есть Клубные рамки (250 руб./комплект) - 1 комплект.

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 10:38
Автомобиль: opel zafira
Благодарил (а): 1 раз

Re: коды ошибок зафира Б

Сообщение Александр0512 »

всем здрасьте! пжлста подскажите болячку. 030301 самодиагностикой и Р0303-01 оп комом. двигло троит на всех режимах. :?:
_________________
zafira B 2012 белый 1,8хер изи

Старожил
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 03:24
Автомобиль: Zafira-в
Откуда: ТВЕРЬ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: коды ошибок зафира Б

Сообщение DUNA69 »

пропуски зажигания в 3 цилиндре,лечи модуль

Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 18:55
Автомобиль: Opel Zafira. 1,8 MT
Откуда: Орловская область

Ошибка 218217

Сообщение ale-lokomotiv »

Всем привет! Ребята, такая проблема!
Загорелась лампочка - машина с гаечным ключом желтого цвета.
При самодиагностике выскочила ошибка 218217 - датчик температуры охлаждающей жидкости. Датчик заменили. Ошибка также осталась.
В чем проблема, как убрать эту ошибку? Пробовал сбрасывать клеммы с аккамулятора - не помогло...
_________________
Opel Zafira 2010, 1.8 MT, Metro, Cosmo, климат-контроль
Ответить