Mультиварка Redmond-где купить дешевле?

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Mультиварка Redmond-где купить дешевле?

Сообщение Stalk »

Подниму тему. Срочно возникла необходимость прикупить мультиварку (само собой надо успеть до 31 декабря :D ). Приглядываюсь к Редмоднд М90. Вроде отзывы положительные. Продается достаточно давно. Что скажете?

Участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 00:02
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8MT 2009
Откуда: Мирный, штат Архобла
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Mультиварка Redmond-где купить дешевле?

Сообщение Borolgin »

5 лет назад жена захотела мультиварку, купили Редмонд 4405. Через пол года потребовала вторую - скороварку Редмонд RMC-110. Короче, уже 5 лет не готовит на плите. Потом еще куча подруг мультиварки накупила разных фирм. В итоге сложилось мнение, что у редмонда самое грамотное программное обеспечение и нет лишней автоматики (у кого автоматический клапан выпуска пара, плюются пеной и брызгами, а с ручным подождал 3 минуты после окончания программы и сбросил давление без проблем).
Сейчас у нас RМC-110 и RMC-190. На 190 один раз забыли поставить уплотнительное кольцо на крышке - вода проникла в панель управления и перестал работать звуковой сигнал. У 190 негерметичный корпус - конструктивная болячка.

Я посоветую мультиварку-скороварку и предпочтительно RMC-110-давно выпускается и самая надежная, чаша Daikin из всех самая лучшая по антипригарным свойствам. У меня и друзей таких 5 - в целом все очень довольны :good:

P.S. Если придет идея купить их аэрогриль-крышку, НЕ БРАТЬ!!! Гавно редкое по качеству (концевик в ручке не могут нормально сконструировать :evil: ). И хлебопечь их М1911 мне не нравится дурацкими программами - зачем-то несколько раз вращает лопатку перед выпечкой, когда тесто уже полностью поднялось. В результате объем теста падает раза в 1,5. Раньше была дешевая хлебопечь мулинекс - пекла намного лучше.
Последний раз редактировалось Borolgin Сб дек 26, 2015 10:37, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Mультиварка Redmond-где купить дешевле?

Сообщение Stalk »

Borolgin, В Москве судя по яндексу продается только в одном левом магазине. Видимо уже сняли с производства. Да и цена немного больше чем я планировал. Я так понимаю 110я это принципиально другая технология?

Участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 00:02
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8MT 2009
Откуда: Мирный, штат Архобла
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Mультиварка Redmond-где купить дешевле?

Сообщение Borolgin »

Мда, похоже 110 действительно сняли с производства :(
Stalk писал(а):Я так понимаю 110я это принципиально другая технология?
- что вы имели ввиду?

Завсегдатай
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 12:18
Автомобиль: zafira B Z18XER
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Mультиварка Redmond-где купить дешевле?

Сообщение antonio77 »

Хочу тоже оставить отзыв о марке редмонд, года три назад купили мультиварку в ОКее за 2500 руб. на 4,5 литра, пока работает, как готовит тоже нравится. Правда цена в 10 тыс. мне кажется завышенной, даже если смотреть на курс бакса.

Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Mультиварка Redmond-где купить дешевле?

Сообщение Stalk »

Borolgin, М90 - это кастрюля с таймером. М110 - пароварка с таймером. Как то так :smile1:

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 13:30
Автомобиль: Zafira B 1.8 2008
Откуда: МО, Климовск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Mультиварка Redmond-где купить дешевле?

Сообщение kvad »

мы используем Panasonic SR-TMH18LTW довольно таки старая и простая модель, но очень надежная и качественна.
правда на яМаркете 4,5 литровых что то нет... но есть 2,5 если большой объем не нужен

https://market.yandex.ru/product/6221420?hid=4954975

Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Mультиварка Redmond-где купить дешевле?

Сообщение Stalk »

kvad, неплохая модель. Но основной потребитель намекнула что радость от подарка будет больше если мощьность будет больше 800Вт.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Mультиварка Redmond-где купить дешевле?

Сообщение spindel »

Может не совсем к месту... Но может кому и пригодится. У меня Panasonic SR-TMZ550. Очень доволен... Буженина-пальчики оближешь,тушеная капуста, картошка как из печки русской..Каши тоже прекрасно готовит. Никаких посторонних запахов от чаши. В общем советую.

Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Mультиварка Redmond-где купить дешевле?

Сообщение Stalk »

Спасибо за варианты. По деньгам хотелось бы влезть в 7тр.
Не очень понимаю, чем они друг от друга отличаются кроме мощности. Пока выбираю из REDMOND M90, M150 и M250. Я так понимаю что это примерно одна и та же линейка просто разные годы выхода модели (2012, 2013 и 2014). Вроде все примерно одинаково. Отзывы преимущественно положительные. Но при этом более старая М90 стоит примерно столько же сколько M150 и заметно дороже чем M250. Что выбрать M90 или M250 (4Л устраивают)?

P.S. С учетом бонусов и прочих скидок любую из трех могу взять по цене чуть меньше 5 тр. Но сердце лежит к M90. Как то она покондовей выглядит и нет экономии на спичках как в старших моделях (нафига было убирать грошовые ручки с внутреннего котелка).

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:11
Автомобиль: Zafira 1.8 MT
Откуда: Москва, СВАО, Бабушкинская-Медведково
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Mультиварка Redmond-где купить дешевле?

Сообщение SergV »

То что мультиварка непригодна для создания высоких кулинарных шедевров и не будет оценена "гурманами" - сомнений нет. Однако с утверждением что вещь сия совершенно бесполезна - не соглашусь. Тут уж кому как. Все зависит от соотношения "цена/востребованность". Сами мы покупать сей девайс вовсе не хотели, но случилось так, что нам он достался задарма - подарили. И мы стали думать как его употреблять. Вскоре пришли к выводу что борщ вкуснее получается в обычной кастрюле, каша у нас не в ходу, а вот, например, гороховый суп с копченостями приготовленный мультиваркой оказался неожиданно вкусным. Также приятным открытием стала способность мультиварки запекать кусок мяса целиком без всякого добавления масла и прочей жидкости. Просто берете кусок мяса, натираете специями, шпигуете чем нравится и кидаете в мультиварку. Получается зззамечательно. По сравнению с духовкой гораздо быстрее, экономней и сочнее :D Рекомендую :good:
Так что кое на что она таки годится. :drink:
_________________
Изображение
Zafira-B, 1.8 XER, MT5, Panacotta, Enjoy Pack
______________________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

О.Хайям. Рубаи (104)

Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Mультиварка Redmond-где купить дешевле?

Сообщение Stalk »

Купил в результате Redmond-m90. Ощущения сугубо положительные. Очень порадовали ручки на кастрюле - не представляю как народ без них щипцами вытаскивает 4литра горячего супа. Соответственно возникло несколько вопросов.

Насколько нужны дополнительные кастрюли?
Имеет ли смысл прикупить весы для точного соответствия книге рецептов? В принципе то что получилось при загрузке "на глаз" вполне устроило.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 13:30
Автомобиль: Zafira B 1.8 2008
Откуда: МО, Климовск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Mультиварка Redmond-где купить дешевле?

Сообщение kvad »

Stalk, весы вещь, мне кажется нужная на кухне, но для выпечки и хлеба например. Для супа или каши...сомнительно.
Вот например, выписывал давненько себе такиеhttp://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?p=625356#p625356

Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Mультиварка Redmond-где купить дешевле?

Сообщение Stalk »

kvad, весы были. Настенный Сименс. Почти двенадцать лет служили верой и правдой. Накрылись с полгода назад. Вроде жили спокойно без них. Но для мультиварки все рецепты в граммах, поэтому опять встал вопрос о приобретении. Были бы в продаже настенные, купил не задумываясь.

Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 17:48
Автомобиль: Опель - Зафира
Откуда: Москва, Борисово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Mультиварка Redmond-где купить дешевле?

Сообщение Гобер »

Stalk писал(а):Подниму тему. Срочно возникла необходимость прикупить мультиварку (само собой надо успеть до 31 декабря :D ). Приглядываюсь к Редмоднд М90. Вроде отзывы положительные. Продается достаточно давно. Что скажете?
Могу посоветовать почитать про мультиварки на сайте "Хлебопечка.ру".
Если именно про Редмонд, то вот здесь:

http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... oard=526.0

Там еще десятки рецептов можно подобрать к конкретной мультиварке.

У меня дома Орсон, на плите почти не готовим.
_________________
Изображение
Опель Зафира В 2012 г. 1,8/140 МТА, белая, Enjoy +" Комфорт "+"Оптимальный"+" Премиум "
Была Опель Зафира В 2006 г. 1,8/140 МТА, Панакота, Enjoy
Ответить