Миграция холодильников

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 00:19
Откуда: Москва - м. Ленинский проспект
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Миграция холодильников

Сообщение Kread »

Нашел тему про крупногабаритные перевозки. Народ в перевозках в Зафире достиг неимоверных высот. Двухметровые холодильники везут только в путь.
Скоро повезут двустворчетые. :D
Но у меня вопрос про сами холодильники. Как пациенты переносят дорогу. Вроде как класть на бок их можно, но транспортировать катигорически не рекомендуется. И это понятно. Ротор (или что там ..) компрессора может получить повреждения, а в трубках в местах стыков, паек и других слабых местах может нарушиться герметичность от тряски и скаканий на ямах и лежащих полицейских.
Раскажите, как предохранялись от летальных последствий? Как крепили компрессоры и радиаторы?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 15:47
Автомобиль: Метро.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Миграция холодильников

Сообщение anton_ton »

Если он новый, в упаковке, то ничего ему не будет. Не новый не кладите спиной вниз, трубки все не всегда не торчат, можно повредить. Самой системе всё равно на положение относительно горизонта, тк система закрытая, но после переезда, перед включением, дайте ему час-два постоять прямо.
_________________
640 КБ должно быть достаточно для каждого. (Bill Gates, 1981)

Старожил
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 09:33
Автомобиль: Zafira B 1,6мт
Откуда: Киров
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Миграция холодильников

Сообщение vabel »

Еще надо инструкцию сначала перечитать :) В старинных холодильниках был специальный отдельный болт, а в относительно новых по-моему это совмещено с регулируемыми ножками - перед перевозкой их надо обратно закрутить и они как раз подожмут компрессор, чтобы не болтался зря. Ну и потом по инструкции надо выдержать стоя перед включением - где-то я читал глубокое научное обоснование, что масло к компрессору стечет. А так перевезти вполне можно, но конечно если в салоне - с нарушением правил - "груз должен быть размещен, но не загораживать обзорность" - как-то так там. Двухметровый я перевозил - типа ну как, смогу ли, хотя и багажник верхний с собой был, но неприкрученный(essentia), поэтому в салон загрузить было быстрее. Но когда сидишь как обычно, откинувшись на спинку, справа обзор он загораживает, некомфортно, все время хочется нагнуться вперед и выглянуть(а на перекрестках и надо). Оканчивается он где-то как раз в районе ручки коробки передач, я об него стукался когда передачи переключал. Если ехать по трассе мимо поста - мне кажется могут и остановить. Небольшой Саратов в деревню в подарок теще возил без вопросов, были вдвоем с женой, еще и куча барахла сзади сбоку от телевизора.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Миграция холодильников

Сообщение Демьян »

Приходилось перевозить двухметрового из Краснодара в Новороссийск. Сложил спинки второго ряда, второй ряд сдвинул в перед, убрал заднюю полку, положил холодильник на бок поверх сложенных спинок. Принудительно отверткой закрыл замок на пятой двери, получилось отверстие (заодно и лампочка потухла), в отверстие продел веревку, второй конец в скобу замка, подложил полотенце между холодильником и дверью, связал веревку. Чтобы в салоне не воняло выхлопом, боковые стекла держал закрытыми.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Миграция холодильников

Сообщение Призрак »

На днях перевозил двухкамерный в заводской упаковке. Это съедает ещё некоторый объем. 1.76 длина. Все нормально разместилось, водительское чуть пришлось вперёд двинуть. Из-за упаковки. Салонное зеркало конечно становится бесполезным, но боковые работают. Так что обзорность не ухудшается. Грузовые машины (каблуки и подобные) обычно имеют цельнометаллический кузов, без задних стёкол. Так что получается похоже. Первые км надо привыкнуть к отсутствию салонного зеркала, а потом все нормально.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Миграция холодильников

Сообщение tommy76 »

Kread писал(а):Но у меня вопрос про сами холодильники. Как пациенты переносят дорогу. Вроде как класть на бок их можно, но транспортировать катигорически не рекомендуется.
Можно на боку, можно мордой вниз. Если далеко везти и дорога так себе - желательно зафиксировать компрессор (растянуть проволокой, упереть брусок), дабы не возникли микротрещины в трубках при вибрации.
На месте - дать отстояться минимум 2-3 часа. И в путь.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Старожил
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 11:33
Автомобиль: KIA Carnival
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Миграция холодильников

Сообщение chack »

Kread писал(а):Но у меня вопрос про сами холодильники. Как пациенты переносят дорогу.
Я с Питера в Мурманск отправлял холодильник ПЭКом. Стоя он не влез в микроавтобус. Замотал я его картоном и скотчем старательно, отметил где низ где верх. Криворукие грузчики положили его на бок и уверяли, что когда достанут обязательно поставят как было. :lol: И вот через 2 недели я приезжаю забирать свой холодильник, выносят мне его как вы думаете? Конечно! все эти 2 недели он стоял вверх ногами и также путешествовал :gun:
Потом еще 2 года стоял в гараже :roll: Недели 3 назад затащили домой, включил - все нормально :D

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 00:19
Откуда: Москва - м. Ленинский проспект
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Миграция холодильников

Сообщение Kread »

Всем спасибо. Как и подозревал, главное все системы и агрегаты зафиксировать относительно корпуса холодильника.
По приезду, сначала посидеть, выпить на радостях, что довез, потом включать.
Если не включится, ещё посидеть выпить с горя, что не довез.
А иначе будет только один повод. :D
Ответить